Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации Бесстрашные: в Новосибирске подсчитали, сколько пассажиров до сих пор отказываются надевать маску
Бесстрашные: в Новосибирске подсчитали, сколько пассажиров до сих пор отказываются надевать маску

10 авг 2020 в 17:17

Вот что сложного в том, чтобы надеть маску? Просят ведь делать это не просто так.

Алексей
10 авг 2020 в 17:17

Так бесстрашные - это те, кто садится с ними в один автобус! :-) Маски работают, только когда все в масках. Сама по себе своего носителя маска защищает не лучше решета в дождь.

Таксист
10 авг 2020 в 17:18

Я и в машине у себя прошу пассаживов соблюдать масочный режим. Основная масса спокойно к этому относится.

Самовар
10 авг 2020 в 17:19

Работники транспорта в масках, пассажиры тоже должны это же делать.

Сушка
10 авг 2020 в 17:20

Маски все же работающий способ, давайте придерживаться их ношения хотя бы для спокойствия окружающих.

10 авг 2020 в 17:22

Так от масок толку всё равно никакого нет

00000
10 авг 2020 в 17:26

Психологи объясните, почему люди не хотят одеть маску а общественных местах ? Почему в Европе или странах Азии или Востока, маски носят даже на улицах. И все носят. Иначе штраф. Это осознанность или развитие общества ?

Лайк
10 авг 2020 в 17:26

Маска сейчас служит только пропуском в магазины и общественный транспорт. В том виде ,в каком ее носит большое число людей, - это абсолютная профанация, не имеющая никакого отношения к логике и здравому смыслу. Вот представьте себе, какая то бабушка купит маски на свою мизерную пенсию и будет менять ее каждый день- это смешно.

Евген
10 авг 2020 в 17:26

ППЦ... Вас что всех по намордникам зомбировали!?

Весна
10 авг 2020 в 17:26

Ещё были троллейбус № 2 не стоял на каждой остановке в погоне за пассажирами. Сам троллейбус как скотовозка. дышать нечем в жару, так ещё выстаивает, а люди в масках задыхаются.

Ольга
10 авг 2020 в 17:26

Ну и давайте теперь вечно носить маски, дышать своими микробами, вдалбливать себя в депрессию. Что толку, маску надел перед кассой, рассчитался и снял. Тоже самое в метро, надел, зашел , а потом снял или на подбородок натянул, чтобы не цеплялись. Так делала, делаю и буду делать! кто боится, тот пусть носит и маски, и перчатки, и противогазы и еще что на вас нацепят!

Евген
10 авг 2020 в 17:27

Я не против масок.. но был бы толк! а толку нет ! а насильно заставлять нет ! я против !

Люля
10 авг 2020 в 17:27

Если отказываются, значит не пускайте в маршрутку, что бы знали как ездить нужно

Вокалист
10 авг 2020 в 17:28

Если человек не хочет заболеть, он будет соблюдать все меры предосторожности, дабы не заразится этим коварным вирусом

Пушка
10 авг 2020 в 17:29

И правильно делают, что выпроваживают, нечего ходить без масок распространять вирус

Плинтус
10 авг 2020 в 17:29

Я вообще без маски никуда не хожу, зачем мне это надо лишние проблемы

Парень Qwerty
10 авг 2020 в 17:33

Мы с Qwerty и в нашем порше в масках ездим.

10 авг 2020 в 17:40

Новосибирским женщинам маски идут.
Такие все сразу симпатичные)
Я бы обязал женщин маску носить всегда и везде.

10 авг 2020 в 17:41

Маски носят как раз как на фото показано. Чисто для отмазки, чтобы мозг не клевали. Одни делают вид что работают и печатают бессмысленные распоряжения, другие делают вид, что эти распоряжения выполняют.

NNNN
10 авг 2020 в 17:44

Сижу в электричке. Боюсь, но в маске потеряю сознание. Это пыточная камера. Кондиционера нет....

я лично так думаю
10 авг 2020 в 17:47

Иммунитет нужно укреплять , иметь спокойное психическое состояние , иметь уверенность в завтрашнем дне , а не намордники носить. Эти маски , как забор сетка рабица ставить вокруг дачи от комаров.

Гость
10 авг 2020 в 17:48

Я за то, чтобы среди безмасочников начался естественный отбор, да побыстрее!

Гость
10 авг 2020 в 17:50

Только эти твари безмасочные буд ходить и др зарожать

Гость
10 авг 2020 в 17:51

Скоро с югов привезут

Евген
10 авг 2020 в 17:53

А вот можно обязать общественный транспорт при температуре воздуха выше +25 включать кондиционеры!? Яб и намордник стерпел.

Гость
10 авг 2020 в 17:54

О намордниках собачники пишут? Господа, в намордниках ходите вы и собачки. А люди в масках.

Гость
10 авг 2020 в 17:57

Не, вообще кого намордники не устраивают, могут надеть мед. маску. Дело вкуса.

ыыы
10 авг 2020 в 18:00

Судя по цифрам в тексте, за сутки общественным транспортом пользуются пять-шесть тысяч человек.

10 авг 2020 в 18:00

Маска это пропуск в путинский рай

Гость
10 авг 2020 в 18:02

Вроде все нормальные люди ходят в масках, а остальные в намордниках?

Вдадимир
10 авг 2020 в 18:02

задолбали со своими масками! носят на подбородке 99% населения. и в транспорте у всех носы открыты! театр обсурда!!! и кого обманываем? давно пора отменить этот цирк!!! а кому нравиться - могут спать в них.

10 авг 2020 в 18:06

Теперь-то к чему эта статья, всё открыли, цифры по вирусу якобы резко пошли в вниз, плато вроде давно прошли, гуляй народ.

Момо
10 авг 2020 в 18:11

Существо без маски думает-мне наплевать на окружающих, главное чтоб мне удобно было, а то что я, свою заразу на других буду распространять, пофиг вообще.

Гость
10 авг 2020 в 18:18

Боты анонимы с идиотскими никами вылезли. А как без них?

Волжанка
10 авг 2020 в 18:24

Обратила внимание, что машинисты в метро сидят в кабине в масках. Зачем❓❓❓ Он ведь один в изолированном помещении? Один!

хихихихихикс
10 авг 2020 в 18:25

Маски БЕСПОЛЕЗНЫ, вредны и даже опасны. Они используются во всем мире только для имитации заботливости строгой и некомпетентной власти.

10 авг 2020 в 18:28

давайте травникова поймаем и в маски нарядим

Гость
10 авг 2020 в 18:29

проще дебилов в масках пересчитать

Сегодня в автобусе наблюдал - 10 человек в масках, 15 подбородочников, и у одной девицы маска, вообще, на руке. Если в пригородных автобусах масочный режим соблюдают, то в городских всем по фиг на маски.
В магазине достаточно просто показать маску, и у кассира не возникает вопросов.
ПОКАЗУХА!

10 авг 2020 в 18:35

ахахааа))) прочитала по дороге с работы в электричке
жалко тут фото нельзя прикрепить в комментарий

10 авг 2020 в 18:46

Один Травников? Да вы оглянитесь кругом! Весь мир носит маски, причем контроль обязательного масочного режима в "цивилизованных, демократических" странах, многократно жестче, за его нарушение - большие штрафы. И лишь в РФ - это лишь рекомендация, в пустой надежде на адекватность населения.

10 авг 2020 в 18:49

маски не защищают. Никаких научных работ по этому поводу нет. Какой смысл от масок - если 99% носят одну и тоже уже 3 мес.
Ковид - это тропическая лихорадка, и передается через соприкосновение с зараженными людьми.
Давайте ошейники носить или кольца в носу.. пользы больше.

Lubochka
10 авг 2020 в 18:49

Только что прочитала статью про то, что провели эксперимент, от каких масок есть польза, а от каких нет. В общем, вывод, что все маски так или иначе полезны, кроме банданы из флиса. Флис рассеивает крупные капли на более мелкие. Ну и в конце приписали, что отказываются от масок люди с маленькой рабочей памятью. Им сложно обработать всю информацию о последствиях отказа от масок.

гость
10 авг 2020 в 18:55

а разве достать грязную маску из кармана перед входом в автобус или проидя весь магазин без маски достать кусок грязной тряпки на резинке и одеть на подбородок и выслушать от продавца или охраника и которых маска одеть чтобы на шею это и есть ваш масочный режим смех и слезы от этого зрелища

Никола не питерский
10 авг 2020 в 19:21

Зачем спорить, когда можно пройти и снять намордник уже на месте?

10 авг 2020 в 19:22

Да, сейчас у большинства пассажиров надеты маски. Но на подбородке. Так в чём смысл? Более того, у бабулек, которыми просто забит общественный транспорт, маски в таком виде, что сразу понятно - носят их регулярно, ещё с марта. И это законопослушные граждане, которые, как правило, выполняют всевозможные указы, не вникая в их смысл.
А смысл явно не в сохранении здоровья населения. Плевать властьимущим на наше здоровье! Для чего тогда? Главный принцип любого следствия - ищи, кому выгодно...

Алиса
10 авг 2020 в 19:23

Наверное, стали лучше соблюдать. Но это кажется не относится к маршруткам. Водитель естественно не может следить за этим. В прошлые выходные ехала на 14й маршрутке. Из всех, кто заходил и выходил только трое были в масках, включая меня. Несколько вообще не имели, а у остальных под подбородком. А ведь в маршрутке особенно близко все, да и салон маленький. Печально.

Гость
10 авг 2020 в 19:25

Все врачи мира много лет говорят о бесполезности масок. Это псевдозащита. Сейчас только карманы набиваем тем кто купил завод масочный. Все вроде взрослые люди, а в сказки верите.

123
10 авг 2020 в 19:35

Собаке намордник не дает лаять и кусаться, а человеку чем маска мешает?????

Пассажир
10 авг 2020 в 19:48

Возьмите автобусы 43.маршрутка 10.там даже сами водители и кондуктор без масок, а что вы хотите от пассажиров😇