NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Власти Новосибирска назвали дату окончания ремонта Гусинобродского шоссе

Власти Новосибирска назвали дату окончания ремонта Гусинобродского шоссе

Дорогу расширят до шести полос

Гусинобродское шоссе реконструируют по нацпроекту

Участок Гусинобродского шоссе от улицы Коминтерна до улицы Дегтярёва, 23, где сейчас идёт реконструкция, планируют открыть к 1 сентября.

Работы на участке начали в прошлом году. Оттуда вынесли коммуникации, обустроили ливнёвку, установили освещение. В этом году на дороге делают новое покрытие, также её расширяют с четырёх до шести полос.

«Гусинобродское шоссе — это восточный выезд из города в направлении Тогучина, Кузбасса, поэтому мы придаём большое значение реконструкции этого объекта. Трафик здесь очень высокий, особенно в выходные, когда люди едут на отдых, а потом возвращаются обратно в город. Поэтому я поставил задачу подрядчику закончить асфальтирование проезжей части в максимально короткие сроки. Мы договорились, что в первой декаде августа будет уложен верхний слой асфальта, а затем до 1 сентября будет идти обустройство тротуаров и благоустройство прилегающей территории», — цитируют мэра Новосибирска Анатолия Локтя в пресс-центре мэрии.

Следующий этап реконструкции начнётся в 2021 году. Тогда специалисты приступят к работам на участке от ул. Дегтярёва, 23 до выезда из города. В мэрии сообщили, что подрядчика на проведение работ уже выбрали.

Также по нацпроекту БКАД в Новосибирске ремонтируют дороги и в других районах города. Всего на работы выделили 1 млрд 376 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления