Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Странные светофоры, появившиеся на Большевичке, установят ещё в 5 местах. Объясняем, как они работают
Странные светофоры, появившиеся на Большевичке, установят ещё в 5 местах. Объясняем, как они работают

16 июля 2020 в 16:28

До чего дошел прогресс!

16 июля 2020 в 16:31

Когда светофоры будут показывать сводку оперштаба?

Qwerty
16 июля 2020 в 16:31

Гениальный распил бабла. Самая бесполезная секция светофора.

16 июля 2020 в 16:36

Очередной эксперимент мэрии по созданию пробок. Локоть, угомонись уже, а? Заведи себе собаку или дачу, ну не умеешь ты городом руководить

16 июля 2020 в 16:36

Сейчас больше пробок из за них стало. Нафиг нужны эти светофоры. Мэрия только деньги зря тратит.

16 июля 2020 в 16:37

Чудовищный дебилизм. Информационный мусор на дороге,

Гость
16 июля 2020 в 16:37

А типо водители до этого не знали?! 🤣

Нора
16 июля 2020 в 16:37

То есть у нас других проблем в городе нет, как установить светофоры? Мэрия там что курит во главе с коммунякой? Или они не ездят по городу??

Зоя
16 июля 2020 в 16:37

Зачем вообще нужна были эти светофоры? Что бы больше пробок было. Мэр вообще головой не думает. Только все зря делает

Тигр
16 июля 2020 в 16:37

Им там в городской администрации заняться нечем совсем? Только сидят и думают, как бы народу жизнь усложнить...

16 июля 2020 в 16:37

Лучше бы писали сколько баллов пробок за поворотом.

16 июля 2020 в 16:37

Где о такой светофоре сказано в ПДД? Какой ГОСТ регламентирует его установку? Как проектировщик смог его заложить в проект?
Всё это не законно и ведёт к удорожанию ремонта дороги. Куда смотрит заказчик, экспертиза, надзорный орган?

16 июля 2020 в 16:38

т.е. светофоры для тех кто не знает ПДД???
а что, просто сигналы светофора новосибирске водители понять не способны???

Иван
16 июля 2020 в 16:38

Я сначала думал, что за новшество? А это просто для отвлечения внимания водителя. Спасибо НГС, что рассказали. Самому было лень гуглить.

16 июля 2020 в 16:38

В ПДД и так установлена обязанность пропустить пешехода при повороте направо или налево.
Эта иллюминация (еще и мигающая) только усиливает визуальный шум и перетягивает на себя внимание от основной секции.
Вердикт - нафиг не нужна.

спиди гонзалес
16 июля 2020 в 16:39

Сделайте светофоры на которых будут цифрами написаны скорости, с которой можно успеть проскочить.

СОЛАР
16 июля 2020 в 16:39

Где Сухарная, а где Кедровая...В каком месте у них пересечение??

кхее
16 июля 2020 в 16:40

А ничего, что такое изменение конструкции светофора, не закрепленное определением в ПДД, является незаконным и делает светофор не работающим? Как помнится, в ПДД и СНИПах на светофорные объекты такие стрелки не прописаны.

Мэрии больше деньги девать некуда? Пусть хотя бы в пдд заглянут, там все уже написано за них и велосипед изобретать не надо

Гость
16 июля 2020 в 16:41

А где в Новосибирске улица Сухарная пересекается с улицей Кедровой?

Городничий
16 июля 2020 в 16:42

Давайте поставим там светофору через каждые 20 метров. Пробок ведь мало. Зато мэрские машина с сопровождением и мигалками по встречке хреначат. Это ж безопасно

16 июля 2020 в 16:42

А может не надо уже инноваций!?
ПДД достаточно.

Олеся
16 июля 2020 в 16:43

🤣🤣🤣

16 июля 2020 в 16:44

Надо к ним ещё динамик подвесить, по которому гонять аудиорекламу с громкостью децибел этак 110.

16 июля 2020 в 16:46

Под столом....в ПДД есть пункт, где чётко написано, что при повороте пропускаем пешехода. Подобного можно наизобретать до беспредела.

Виктория Ын
16 июля 2020 в 16:47

Очень мудрое решение Травникова, я полностью поддерживаю все секции светофора вместе и каждую отдельно.

Пал Калыч
16 июля 2020 в 16:48

В ПДД есть такой светофор? Каким ГОСТом он регламентируется и его установка?Как его умудрились втиснуть в рабочую документацию? На основании чего его изобрели?

Siberian
16 июля 2020 в 16:48

Да это же продолжение символа города, начатого заливкой катка в виде *** у Оперного театра этой зимой - судя по форме светофора...

16 июля 2020 в 16:51

Внезапно, есть ГОСТ Р 52289-2019, из требований которого следует, что эта мигающая хрень должна висеть на каждом светофоре в городе.

Прокофий
16 июля 2020 в 16:53

Да сделайте вы козырёк у этого светофора и чуть шире площадь, сливаются со всем, чем только можно.

16 июля 2020 в 16:54

Многие зелёный от красного не отличают, а тут ещё тайна пляшущих человечков!

16 июля 2020 в 16:55

И так мэрия за светофорные объекты «платит» в десятикратном размере, так ещё хреновину придумали такую😂 теперь ещё дороже

16 июля 2020 в 16:56

Надо каждому обратиться в Новосибирское ГИБДД (можно через форму обратной связи на их сайте) с просьбой разъяснить, что ЭТО и почему не по ПДД.
Тогда они замучаются на запросы отвечать и быстро отменят это новшество, как не отвечающее ПДД.

СОЛАР
16 июля 2020 в 16:58

А светофор-то двойной!А с обратной стороны какая информация висит?Какие стрелки и символы там изображены?

однажды в галактике
16 июля 2020 в 16:59

Помнится, уже устанавливали синие табло, которые якобы показывали рекомендуемую скорость. Денег потратили.....
Где они?

44444
16 июля 2020 в 17:04

Большевистская - это место вечных пробок. Кстати, какой то гражданин написал, что объезд пробок в сторону Бердска возможен через Академгородок. НО ЗАБЫЛ написать, что надо очень четко в Академе соблюдать ПДД. Здесь всюду камеры. Так что отсутствие машин ГИБДД - не о чем не говорит. Так что, ждите граждане нарушители штрафы.

16 июля 2020 в 17:07

путин ещё живой?

Ольга Ч
16 июля 2020 в 17:11

Борьба с пробками возможна только при развитии сети метро и общественного транспорта. Вроде писали, что иметь машину станет не всем по карману( парковки во дворах станут платными, ОСАГО станет дорогим, штрафы ужесточаться за нарушения ПДД, платные дороги, как в Китае....). В какой то стране, чтобы получить разрешение иметь машину, нужно заплатить огромный взнос. Короче, поживем - увидим.

Гость
16 июля 2020 в 17:20

когда люди не в ладу с головой,им такие мысли в эту голову и приходят🙈

16 июля 2020 в 17:21

Маразм крепчает!

951
16 июля 2020 в 17:21

Уже видел такой, на Народной что ли, не помню.

16 июля 2020 в 17:26

А не льзя ли как то поэффективней освоить средства? Ну например убрать по городу все куски брошенных и закатанных в асфальт рельс? которые наводят на мысль о диверсии. Примеры: В нижней точки Ватутина, на Петухова (напротив молкомбината), между шлюзовским кольцом и ул. Плотинной (кстати, совсем недавно ремонтировали и опять укатали асфальтом не вынимая рельс), Покрышкина и Сибиряков гвардейцев.

Гость
16 июля 2020 в 17:32

Многие автовладельцы не знают пдд, а потому и соблюдать их не могут, и как следствие, не пропускают пешеходов. Но этот светофор никак не повлияет на таких водителей. Было бы гораздо лучше и безопаснее заменить светофоры без таймеров на современные, чтобы все участники движения могли четко видеть сколько времени до переключения сигнала светофора.

16 июля 2020 в 17:35

полная лажа только ваводят в заблуждение

16 июля 2020 в 17:41

Отмыв бабла в полный рост. А умник который это "придумал" небось еще считает, что что-то полезное сделал, вот только жаль что на водительское удостоверение он сдать так и не смог и ПДД не осилил. Ну а что касается светофора, то писать в ГИБДД подавать жалобы, это нарушение всех ГОСТов, те кто приложили руки к установке этого барахла - преступники.

16 июля 2020 в 17:42

Считаю, что такая секция на светофоре весьма полезна. Но тогда нужно добавить ее в ПДД! Водитель не должен в процессе езды внезапно встречать неизвестные сигналы светофора и думать, что же они могут означать.

Гость
16 июля 2020 в 17:43

А у нас на Маркса собирают подписи за Савельева, который обещает нам построить детскую площадку.

16 июля 2020 в 17:55

Почему у нас все либо странное, либо фаллическое? Можно хоть раз не любить мозги?

Тимур
16 июля 2020 в 18:15

Обычный светофор миллион почти стоит ( при себестоимости 200 т) , а этот 2 млн видимо))))

16 июля 2020 в 18:19

А разве этот светоыфор соответствует ГОСТу и ПДД?

16 июля 2020 в 18:29

Один вопрос: сколько?