Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации В Новосибирске дверью автобуса зажало руку пассажирке — женщина попала под колесо и погибла
В Новосибирске дверью автобуса зажало руку пассажирке — женщина попала под колесо и погибла

4 июля 2020 в 11:25

Чем это отличается от "убийства по неосторожности"?
При чем тут административное дело?
Плюс- халатность и увольнение с данной работы навсегда, после отсидки.

Гость
4 июля 2020 в 11:24

По факту ДТП возбудили Административное дело по ст. 12.24 КоАП (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего)???

Вы в своём уме?! Где там легкое или среднее?! Женщине одну ногу ампутировали, пытаясь жизнь спасть... вторая нога раздроблена!!! Места живого не было!!!

И убийца отскочить по административке хочет?! Не получится!!!

Гость
4 июля 2020 в 10:52

Ужас! Куда так водитель спешил? На некоторых остановках по 10 минут стоят, а на других "гонят". Недавно была свидетелем - молодая женщина с ребёнком выходила из автобуса. Она вышла, а мальчик не успел. Водитель закрыл дверь. Они в зеркала не смотрят. Одно слово - идиоты

Гость
4 июля 2020 в 11:35

Не успела руку с поручня убрать?! А «Водитель» там для каких целей вообще сидит?! Он прежде всего должен убедиться в Безопасности пассажиров и движения, а уже потом закрывать двери и начинать движение!!! А не тащить застрявшего в дверях человека за собой под колёсам!!!
В другом месте ему теперь посидеть придётся...

гость
4 июля 2020 в 11:40

На одних остановках они стоят по 10-15 минут, на других не дают нормально выйти.

мама
4 июля 2020 в 11:24

легкого вреда?

4 июля 2020 в 11:23

Моя мама того же года рождения выпала из автобуса № 95 вместе с сумками. На остановке никого не было. Ни водитель,ни кондуктор не вышли ей помочь..Увидели,что шевельнулась,по газам и уехали...Как она до дома добралась,видно Бог помог...Потом больше месяца лежала в синяках.Доказать ничего не могли. Нужен был рейсовый билет и свидетели. Водитель тронулся резко,не посмотрев,выходит кто или нет...С той поры НИЧЕГО не изменилось. Пока не будут жёстко наказывать,так и будут падать люди из автобусов.

Гость
4 июля 2020 в 12:24

Показательный суд водятлу! Только его вина!
Соболезную родственникам бабушки...

4 июля 2020 в 13:46

колесом по голове это сейчас называется нанесение легкого вреда здоровью?водилы вообще беспредельщики,заставляют буквально выпрыгивать из транспорта,если замешкался он дверь перед носом закрыл,вообще не понимают что может старушка выходить,они же медленно спускаются,какие нибудь рейды по проверке транспорта бывают???то они после остановки двери не закрывают и едут так еще несколько метров,ждут когда пассажиры вывалятся?

4 июля 2020 в 14:12

Мой дядя после перелома шейки бедра ходил несколько лет с тростью, преподавал в НИИЖТе, ездил на работу в автобусе. В одно утро он спускался на остановке с автобуса, а шофёр внезапно тронулся, не дав спуститься, из-за чего мой дядя упал , сломав руку и другую шейку бедра. С тросточкой он больше не ходил, а сидел дома, а в этом году умер.
А с пенсионеркой какое вообще административное нарушение? Убийство по неосторожности при нарушении правил эксплуатации автобуса!

4 июля 2020 в 14:09

Чего?! Смерть - это лёгкий вред здоровью потерпевшего?!

Родники
4 июля 2020 в 11:52

А почему административное, если он убил человека?

Альпика
4 июля 2020 в 12:25

Научили бы водителей общественного транспорта к тротуарам подъезжать.
А то остановятся за два метра от него и люди должны прыгать из транспорта.
Ступеньки то высоко расположены от земли.

Гость
4 июля 2020 в 13:13

Всмысле не успела убрать? Это водитель не убедился в безопасности маневра, закрыл двери и поехал! У нас что тут, гонки на выживание: успей выйти из автобуса? И почему статья административная?

придурок
4 июля 2020 в 17:24

С ума сойти ,ГИБЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА относят к средней или даже лёгкой тяжести нанесения вреда ЗДОРОВЬЮ? Какому ЗДОРОВЬЮ ?,если человек погиб ? Если это выдумки "писателя "сей статьи -то он должен отвечать за слова свои Ведь в городе ЭТА проблема есть повсеместно _закрывают двери и двигают транспорт с места в галоп ,не дожидаясь когда человек поднимется в салон или выйдет и опустит руку от поручня ,то есть со ступеньки транспорта поставит обе ноги на землю . ДЕНЬГИ ВЗЯЛИ ЗА ПРОЕЗД .а за свою безопасность люди сами беспокоиться должны ,приноравливаясь к хамству транспортников.

4 июля 2020 в 14:03

Бедная женщина, водителю нет оправдания

4 июля 2020 в 11:04

Изумительно! Водитель убил человека. Административное дело о причинении вреда здоровью лёгкой тяжести?!!

Ирина
4 июля 2020 в 11:59

Водители постоянно болтают по телефону, ни какого внимания на пассажиров, только как обогнать конкурента обсуждают по тел, наказать....

4 июля 2020 в 20:02

Средней тяжести? А? Умерла это средняя тяжесть? Водитель вообще куда смотрел? Почему не убедился, что все вышли и можно есть? Средняя тяжесть ....

630000
4 июля 2020 в 16:12

"Женщина 1938 года рождения при выходе из автобуса не успела убрать руку с поручня, вследствие чего произошло зажатие руки дверьми автобуса и падение под колеса."
На выход из автобуса дается 3 секунды (там 3 ступеньки), а далее как повезет - так что-ли?
Не пассажирка не успела убрать руку, а водятел не увидел, что пассажир еще не вышел.
Убийство по неосторожности.

Гость
4 июля 2020 в 15:17

Видела как в нашем метро зажало руку пассажирке. Там же большие зеркала, видно, она ногой стучит, гулко отдается на станции, машинист ноль внимания. Наверно, телефоном увлекаются. Мужики двери разжимали.

4 июля 2020 в 20:35

А еще у водителей маршруток и автобусов такой финт встречается - сначала стоят на остановке долго-долго, потом дождутся, что зайдет несколько человек, среди которых и пожилые, и с неудобными сумками. И тут же как газанут! А пассажиры, не успев занять место, еле удерживаются на ногах.

Россиянин
4 июля 2020 в 11:03

10 лет крытой пойдут водителю на пользу!

4 июля 2020 в 14:09

вообще ополоумели

5 июля 2020 в 01:45

Водителю наш судья выпишет подписку о невыезде и он благополучно скроется на родине. И всё. Всё чисто и благопристойно. Виновных нет - дела нет. А что человека убили, так это же просто "русская бабка". Так? Ведь и у нас только жизни чёрных имеют значение)

Гость
4 июля 2020 в 12:30

Это ужас, мне 80 лет, замедленные движения, неустойчивость, в транспорте трудно устоять
, но никто не уступит места, этого молодым не понять пока сами не состарятся. А водителя надо наказать по всей строгости, это убийство человека

Гость
4 июля 2020 в 16:34

Какой поганый стал у нас город! Когда Новосибирск будет лучше ? Нас уже давно по чистоте, порядку и благоустройству переплюнул Томск и Барнаул! Локоть, на твою рожу смотреть уже противно. Ходишь, руки в брюки. Когда работать начнешь ? ((((

4 июля 2020 в 13:30

Тут надо разбираться... но водителей таких надо сажать по хорошему🤔

пассажир
4 июля 2020 в 11:41

Травникову пора вводить запрет на работу приезжих в общественном транспорте и в такси. Безопасность на нуле.

4 июля 2020 в 10:51

Сажать таких водятлов нужно. И штраф работодателю.

хихихихихикс
4 июля 2020 в 18:03

Это не случайность. Водители постоянно нарушают правила, разъезжая с открытыми дверями и открывая-закрывая двери во время движения.
Все дело в том, что в Новосибирске несколько лет назад по ошибке, на волне протестов, избрали в мэры офицера Локтя от КПРФ, который в силу своего политического происхождения способен заниматься только партийно-политической и патриотической работой. До транспорта и других проблем города ему дела нет, сужу по его делам.

нуль вместо головы
4 июля 2020 в 11:52

Путин вчера приказал приглашать больше гастербайторов, типа экономика на подъеме. У нас многие шофера - гастербайтеры. С каждым годом все агрессивнее и злобнее. Лучше бабушкам сидеть дома.

ыыы
4 июля 2020 в 12:13

От дома № 3 по ул Профилактической до ближайшей остановки общественного транспорта почти 600 метров. Водитель её просто, "у поворота" высаживал? Или НГС снова напутали

5 июля 2020 в 11:23

а где фотографии ? где видео? явно же развод ,не было такого

читатель НГС
4 июля 2020 в 13:40

Какая-то странная история. По адресу ул. Профилактическая, 3 нет остановки ОТ, по этой улице не ходят автобусы. . И тем не менее в этом месте " дверью автобуса зажало руку пассажирке".
Похоже, опять, журналисты что-то напутали.

5 июля 2020 в 18:40

Уже было ведь подобное. Какого... рожна водители не смотрят, все ли вышли, прежде чем начать закрывать двери?

Гость
4 июля 2020 в 11:00

Водитель должен получить лет 10 на стройках народного хозяйства где нибудь в степях Калмыкии на строительстве чего нибудь. Естественно и владелец автобуса должен отправиться вместе с ним на столько же.

Угу
4 июля 2020 в 13:56

В таком возрасте без сопровождающего нельзя ездить в общественном транспорте. Опасно. Факт. А шоферюге срок.

Гость
5 июля 2020 в 13:59

"Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего"
Уточните пожалуйста, а смерть - это лёгкий или средний вред здоровью?

Гость
4 июля 2020 в 10:56

бывает...жаль, что в нашей Рашке пенсионеры не могут позволить себе такси...стыдно за это страну

Гость
4 июля 2020 в 10:52

Не могу понять автобусы же стоят на остановках минут по пять как же она не успела выйти бедная очень жаль

Таджикский чабан
4 июля 2020 в 23:06

С ишака да на Икарус
Мне помог пробраться вирус,
Бабку задавив, не парюсь -
Пересяду на троллейбус.

ProvoDnik
5 июля 2020 в 13:58

А все потому что надо быстрей,быстрей все носятся за 20 рублями-человеческую жизнь ни во что не ставят

Гость
6 июля 2020 в 07:54

ВОДИЛА ВИНОВЕН

7 июля 2020 в 12:34

Много раз наблюдал этакое "подталкивание" пожилых пассажиров водителями. Когда старушка с трудом поднимается в салон - а водитель резко закрывает двери сразу за спиной, и тут же трогается. Человек в этот момент как правило, стоит на первой ступеньке и не может подняться дальше (они и в стоящем-то автобусе еле забираются, потому что ступеньки высокие).
То же и с выходом - старушка так же, мелкими шажочками, еле сползает, и как только она встает на землю - тут же хлопают двери и автобус стартует. А сделать шаг она еще не может, и так и стоит в 5-10 сантиметрах от валящей махины. Едва успевает отдернуть руку от поручня.
В такой ситуации чья-то смерть была лишь вопросом времени.
А зачем они это делают? А затем же, зачем гонки устраивают. Чтобы сэкономить минуты на малолюдных участках, и потратить их на выстаивание по 15-20 минут в многолюдных узлах.
Это делают если не все водители автобусов, то 90% точно.
Виновен здесь не только этот конкретный водитель - все, кто так делает, виновны.
Мэрии автобусных перевозчиков давно надо приводить в чувство, этот бизнес охамел совсем.

Гость
7 июля 2020 в 22:39

Если не ошибаюсь, пострадавшая скончалась не на месте ДТП, а в больнице. Первоначально -дело об административном правонарушении, затем переквалифицируется в уголовное. Со
болезвование родным.

4 июля 2020 в 11:26

Бабуся, бабуся, жаль.