Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации С утра в Новосибирске чинили Красный проспект после парада — смотрим, что с асфальтом сейчас
С утра в Новосибирске чинили Красный проспект после парада — смотрим, что с асфальтом сейчас

25 июня 2020 в 23:07

Я не помню лично, когда в последний раз был на том дне в том месте, где отмывались нужные для народа деньги, но что-то я не видел, чтобы после танка на асфальте оставались царапины. Может, иллюзия или все-таки вояки когда-то цепили на гуслю резиновые прокладки. Не знаю, конечно, но вижу впервые.

знаток
25 июня 2020 в 23:25

Удачно пропарадились, теперь можно бесконечно чинить, отмывая при этом кучу бабла.
Стабильность, чо...

25 июня 2020 в 23:29

Вас это удивляет? Это же Толик

26 июня 2020 в 02:12

Давайте я вам для начала расскажу, как именно разрушается асфальт в регионах с холодными зимами. Сначала осенью массив асфальта пропитывается водой через царапины, трещины, поры асфальтовой смеси, в которой недостаточно битума. А почему недостаточно? Вероятно, кто-то его скоммуниздил.

Зимой в сильный мороз асфальт промерзает и вода расширяется в его трещинах и микропорах. И выкрашивает его изнутри. Чтобы дороги в Сибири всегда были ровными, их всего лишь надо укладывать по технологии, не нарушая пропорции смеси. И не кататься на них на танках.
Почитайте комментарии, вы увидите, что слабоумие в народе множится. Люди наивно думают, что если танк проехал по шоссе, то остались только "безобидные царапушки"? Малообразованные не понимают, что такое удельное давление и несколько десятков тонн динамической нагрузки на покрытие. Оно там где-то внутри все потрескалось. Асфальт, это такая смесь из отсева и битума. Такой твердо-эластичный слой, лежащий на подушке из гравия. Сверху даванули больше, чем нужно, он треснул внутри, как вафля. А снаружи это сразу не увидишь. Вот и думайте, почем нам обходятся такие парады. Кстати, на Красный проспект танки не по воздуху прилетели. Где они заехали на дорожное покрытие и весь маршрут, где шли, там вот это все, что я сказал. Не придумано еще таких дорог общего пользования, по которым можно на танках кататься без ущерба для покрытия.

2НГС
26 июня 2020 в 06:14

>дорожные службы отремонтировали покрытие на Красном проспекте
Минуточку, но ведь Локоть прямым текстом сказал, что "асфальт в городе должны чинить журналисты".
У него как всегда, слово разошлось с делом?

Гость тебя лишат пожизненно
26 июня 2020 в 06:42

НГС асфальт не ремонтируют. Ремонтируют дорогу, асфальтовое покрытие

Читатель
26 июня 2020 в 07:47

«Кто в городе асфальт чинит? Журналисты!» - вот и вышло так себе. Но, заметьте, что вышло даже лучше, чем если бы это делал Локоть.

Гражданин
26 июня 2020 в 09:36

Испоганить асфальт на центральной площади города - дури в башке хватило, а вот исправить - мозгов уже недостает ... (((

Дмитрий
26 июня 2020 в 09:36

Новость никакая, но с расчётом на срачь в комментариях.

26 июня 2020 в 11:37

Такие мелкие выбоины надо шпатлевать жидким битуумом, тогда будет всё гладенько

Гость
26 июня 2020 в 12:04

Вот это починили!!!! Журналисты наверное прошлись просто и всё)))

Житель Новосибирска
26 июня 2020 в 17:45

У России одна большая беда - все, кто знает как руководить:
- футболом,
- страной,
- спецоперациями силовых структур,
- ремонтом дорог
по жизни
либо таксистами работают,
либо дворниками,
либо в интернете комменты пишут....