Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

436 комментариев к публикации «Мы морально уничтожены»: как пассажиры скандалят из-за масок — откровения кондукторов (они очень устали)
«Мы морально уничтожены»: как пассажиры скандалят из-за масок — откровения кондукторов (они очень устали)

Медвед
19 июня 2020 в 18:05

Маска, это лишь желание властей, показать населению его место.
Завтра заставят колокольчики в носу носить, и вы будете их носить.
Не беспокойтесь, медицинские показания для колокольчиков тоже найдутся.

19 июня 2020 в 18:08

Я сделала замечание девушке, которая стояла за мной в кассу магазина с маской на подбородке и активно разговаривала по телефону, она стала вплотную ко мне. Так я от нее столько услышала и на таком жаргоне, на котором обычные люди не разговаривают. Вот и сделала вывод, что вот такие и ходят заражают, и людей задерживают в транспорте, у которых развитие, культура, воспитание пещерного человека.

19 июня 2020 в 18:12

Вы уж на НГСе определитесь
1. "Полиция тоже ничего не могла сделать, потому что нет такого закона."
2. "ей попадаются законопослушные люди"
так есть или нет закон то?
3. или у вас как на фото "В общественном транспорте абсолютно все пассажиры находятся в масках ", где одна дама сидит без маски ?

Костя
19 июня 2020 в 18:16

Я в метро езжу. Надеваю маску, прохожу через вертухаев, спускаюсь на станцию и снимаю её. Еду в вагоне, и 90% людей в масках. Но бывает, что во всём вагоне я один без маски. Люди, вы совсем ку-ку? Откуда такая покорность и нежелание думать? Беда беда, огорчение. Маски никого не спасают и не защищают. Я вот думаю иногда, зачем нам оппозиция? Люди настолько инертные баклажаны, что власти ничего не грозит.

Привет
19 июня 2020 в 18:22

"Его пассажиры сами разорвут" говорит уважаемый Султон. Они нас за зверей считают, вот как, а не наоборот)))

русский бич
19 июня 2020 в 18:24

Метро давно зарыть нужно! Источник коррупционных схем, тусовка ФСБшников на каждой станции, рассадник заразы. Везут безделников по офисам с левого на правый с правого на левый, город и страна ничего не потеряют от их транспортных проблем, наоборот, вздохнём легче.

456
19 июня 2020 в 18:25

"водитель маршрутки Султон. — Зайдёт человек без маски — я просто буду стоять, пока не уйдёт".
А зайдет человек в маске, Султон всеравно "просто будет стоять". Почешет за одним ухом, потом за другим, еще постоит. Потом подумает ехать - заведет, дверь закроет, прокатит 5 метров, снова встанет...

19 июня 2020 в 18:25

Проспект Калинина??? Это где???

19 июня 2020 в 18:27

А если человек уже переболел или сделал анализ и здоров, зачем ему маску надевать. А если у него аллергия на маски? Дерматологи уже бьют тревогу, увеличились кожные заболевания. По-моему это дело каждого носить или не носить, нельзя кого-то заставлять силой.

вова
19 июня 2020 в 18:33

Пассивный в Сибири народ. В каком-нибудь Вьетнаме или Индии сами граждане выкинули бы из транспорта на пинках.

19 июня 2020 в 18:34

Когда уже водителям и кондукторам ОТ, будут давать доплаты к зар.платам ? У них ужасно опасная работа, они контактируют с тысячами людей, многие из которых заразные ! Вот истинные герои ! Они не бросают свою работу, а получают за это жалкие крохи.

19 июня 2020 в 18:41

Ходи пешком !

19 июня 2020 в 18:41

Всё время людям что-то не нравится. Идёт такой тренд - устанавливать уличное видеонаблюдение с распознаванием лиц в крупных городах. У нас вроде такого нет, но в некоторых странах, где это есть, тоже отдельные личности скандалят, когда полицаи заставляют снимать маски (до пандемии), так как они мешают распознаванию лица.
Получается говорят людям: "Сними маску", - скандал. "Надень маску", - скандал.
Всё время кто-то недоволен.
В принципе-то ладно, протестуй, коли неймётся. Но когда из-за одного такого недовольного гражданина страдают другие - это просто свинство с его стороны.

19 июня 2020 в 18:43

Мы врачам гимны поём, а продавцы, кондукторы?? У врачей, хоть какая-то защита. У кондукторов и продавцов в самом начале вообще не было возможности , даже маски купить! Да, что говорить .. Месяц назад в аптеках девочки сами маски покупали, иначе до работы не допускали.

гость
19 июня 2020 в 18:49

Правильно делают, что спорят. Если бы маски раздавали, тогда да, не было бы претензий. А так кто-то делает деньги из ничего, а все радуются, что их в рабов официально превратили

Людмила
19 июня 2020 в 18:52

"В троллейбусе № 13" - на фото и в описании трамвай. НГС, ваш журналист путает трамвай и троллейбус?

111111
19 июня 2020 в 18:55

В период борьбы с вирусом в общественном транспорте должны ездить сотрудники полиции. Как и в магазинах за соблюдением дистанции на кассах должны следить охранники, а не кассиры. Во всех развитых странах мира за несоблюдения правил - придёт штраф. Либо полиция, либо камеры всюду.

19 июня 2020 в 19:09

Бедные страдальцы, ой не хотят маски одевать ой нас штрафуют. Устройте забастовку просто все не выйдите на работу водители, кондуктора, не выйдите кассиры на работу, работки торговли грузчики и прочее и быстро наступят изменения и штрафы уйдут и режим ношения намордников. Почему в других странах люди умеют объединяться и давать ответ охреневшей зажравшейся власти, а у нас только стоны рабские.

19 июня 2020 в 19:23

Хорош мужик на предпоследнем фото, мало того, что с него фактически маска слетела, так он еще и место, предназначенное для стариков, женщин и детей занял😳 Вроде больным не выглядит, но уже "развалился". Если бываю в ОТ - никогда не присаживаюсь, это для здорового мужчины - унизительно.

19 июня 2020 в 19:24

"За этим строго следят кондукторы" Ну-ну. За прошедшую неделю пришлось поездить по делам по левому берегу именно в общественном транспорте. Так вот, пассажиры в большинстве сознательнее кондукторов, у которых либо нос возвышается над маской, как ни в чем не бывало, либо маска вообще не видна под подбородком. 29 троллейбус, автобусы в сторону Затулинки - 60, 6, еще какие-то, специально не запоминала. Наверное, такая картина не во всех, но что видела, то видела. При этом одна "носатая" кондукторша и сморкалась, и кашляла. И, кстати, пассажирам со спущенными масками и совсем без них никто замечания не делал. А народ-то в замкнутом пространстве покашливает...

Alex83
19 июня 2020 в 19:25

Пока 50% носят ее под носом это больше маскарад, чем реальное действие.

Гостья
19 июня 2020 в 19:38

Я смотрела видео видео блогеров в Китае в разгар пандемии. Там вообще мнение людей о масках никого не интересовало и дискуссия носить или не носить маску на улице была невозможна в принципе. Потому что если кто-то рисковал появиться на улице без маски-сразу задерживался полицией, патрулей было на улицах много. Перед дверями

19 июня 2020 в 19:40

Еще более убого стал выглядеть ОТ, прямо таки по нищебродски. Бесвкусица полная. Хотя..... люди то старались, но это они, конечно, зря.....

19 июня 2020 в 19:41

Главное — доказать кондуктору антиконституционность указов правительства и губернатора.

гость
19 июня 2020 в 19:46

а мне в маске в общественном транспорте комфортнее
и после карантинных мер в общественный транспорт - тоже буду ы маске
правда сейчас в моем дворе день и ночь десятки людей постоянно галдят пивишко туса бабки на детишек орут дети на аттракционах уличных дворовых гроздьями
где один - два человека могут находиться качаться они по шесть - восемь набиваются часами раскачиваются представляете децибелы металлическрго лязга часами......только холодная погода это немного както останавливает
так что транспорт еще сносное место чего из за масок там так напрягаться не понимаю

Читатель
19 июня 2020 в 19:49

Не можете обилетить, значит не лезьте со своими предупреждениями. Вместо того чтоб поддерживать умных людей, все вдруг стали дебилами-либо носят маски, либо требуют их надевать.

19 июня 2020 в 20:07

Какие штрафы в "100 тысяч"? А в пол-миллиона нет штрафов? Где они это взяли? Придумали сами кондукторы, чтобы жальче стало, или их руководство - для устрашения? В ТК РФ штрафы не предусмотрены.

19 июня 2020 в 20:18

А что это за такие ретивые кондуктора в интервью, так жилы рвут ради выполнения преступных распоряжений? Эсэсовцы из Освенцима тоже потом говорили, что они приказ выполняли, только трибунал не принял во внимание эти доводы.

Гость
19 июня 2020 в 20:18

А зачем нужно подвергать риску здоровье кондукторов? Их нужно всех отправить в бессрочный отпуск. Для оплаты проезда есть терминалы. Ахх, да...В Новосибирске этого всего ведь нет. Столица Сибири, как-никак. Вообще никак.
Спасают ли маски? Нет конечно. По крайне мере экспериментально не доказано. Вредят ли маски? О да. И еще как. Три месяца назад было по 200 инфицированных в день и "власти" сказали населению сидеть дома. Оно и сидело, покуда ежедневно число инфицированных не увеличилось в 10, потом в 20, потом в 50 раз. И тогда то "власти" решили что пусть все ходят где хочут, но в масках. Ребята, если сидение дома ничего не решило, и только увеличило рост заболеваемости, о каких масках вы ведете речь? Вирус уже давно живет по своей эволюции и вы с ним ничего сделать не можете. Просто признайте и смиритесь с этим. Россия показала один и худших результатов в "борьбе с коронавирусной заразой". Ну не победили, не смогли. И с чего бы отсталой стране смочь? Учите опыт респ. Корея, Германии, Японии.
Штрафовать за отсутствие маски вас не могут. Отказать в проезде, покупке в магазине не могут. Это противозаконно. Проще это называется правовой беспредел. Хотя чего ждать от населения, если сами "власти" всех ветвей творят беспредел какого свет давно не видывал. Берегите себя. Мойте руки, не ходите где попало и всё вот это вот.

19 июня 2020 в 20:21

без соблюдения дистанции маска практически бесполезна, готовы автобусы возить максимум 15-20 человек?

Вася
19 июня 2020 в 20:24

Он даже не соизволили приказ свой подписать и печать поставить. Да и закон выше приказов исполнителей , но народ у нас, не весь конечно, права свои не знает и не отстаивает , а тупо, как стадо, сказали надо и бееее , побежали. Если совсем боритесь сидите дома и не шарьтесь. Зимой когда пик был и катались по заграницам и везде толкались. А сейчас уже чуть ли не 6 месяцев пошло, а они все бояться. Все уже взрослые люди и почему кто то решил что может указывать что кому делать. Где руководство ОТ и магазинов, почему они не пишут претензию губернатору по поводу не законности его требований. Или клиентов до фига стало, что вот так ими разбрасываться и не отстаивать права своих работников и своих клиентов

19 июня 2020 в 20:27

Это просто бред , государство легко могло бы обеспечить ВСЕХ масками по 5 рублей за шт и заставить продавать эти маски в каждой торговой точке и в автобусах тоже . Вместо этого мы видим , неадекватные законы и неадекватные цены на эти маски . Это очередной раз показывает , насколько это система наплевательский относиться к людям

Lubochka
19 июня 2020 в 20:36

Как бы объяснить нелюбителям масок, что в пространстве, где постоянно находится много народа, каждый бессимптомный носитель без маски оставит, допустим, по 10 вирусов, и таких человек будет сотня. Это уже тысяча вирусов. А если оставят по сотне. И в таком пространстве становится находиться опасно всем, и в масках и без масок.
И отказываться носить маску - это допускать самому право участвовать в заражении других людей. Неужели приятно осознавать, что можешь кого-то заразить да хотя бы ветрянкой.

19 июня 2020 в 20:49

Интересно, по какой это инструкции они обязаны останавливать перевозку, если пассажир без маски?
Где можно почитать такие инструкции?

Survivor
19 июня 2020 в 20:51

К черту маски - вводите обязательное ношение респираторов не менее FFP2. Причем обязательно сертифицированных. Вот тогда будет цирк )))))))))))

Анна
19 июня 2020 в 20:52

Какие у нас люди стали ... я просто в шоке

19 июня 2020 в 21:04

Приказ носить маски это ограничение наших прав и свобод. Согласно ст.55 конституции рф, права и свободы граждан могут ограничиваться только федеральным законом. Федеральный закон это закон который подписал лично президент.
ВВП подписывал закон о "масочном режиме"? Нет? Идите в баню со своими намордниками.

Никола не питерский
19 июня 2020 в 21:04

А зачем кондукторы проверяют намордники? Это разве входит в их обязаности по трудовому договору? Нет! Значит и проверять не нужно, раз устали. А если вы готовы на любые унижения от начальства, тогда и не жалуйтесь

Вика
19 июня 2020 в 21:07

Ну вас со своим общественным транспортом, злобными кондукторами, попутчиками разной адекватности. Я уж лучше на личном авто доеду, где никому в голову не придет требовать у меня (или просить в особо вежливых случаях) уступить место, приставать с надоевшими всем масками, открывать-закрывать окна из-за того, что кому-то дует или кому-то душно!

Схиватридзе
19 июня 2020 в 21:16

А почему кондукторам не выйти на работу как и продавцам.За такие копейки проще не работать и гонять голубей.
что касается нас то лучше игнорить весь от ходить пешком.Магазины игнорить и юзать доставку.

Схиватридзе
19 июня 2020 в 21:17

Ах да почему с масками истерия?Почему от спида не носили?От туберкулеза
и прочих болячек.

житель
19 июня 2020 в 21:23

У нас есть проспект Калинина???

ЗНАТОК СИЗ
19 июня 2020 в 21:26

Краткое содержание статьи:
1) Пассажир едет без маски
2) Кондуктор требует одеть маску, так как этого требует губернатор
3) Пассажир отказывается одеть маску
4) Кондуктор вызывает полицию
5) Трамвай/троллейбус стоит два часа и ждёт полицию
6) Приезжает полиция
7) Пассажир объясняет полиции незаконность требований губернатора
8) Полиция уезжает
9) Трамвай/троллейбус едет дальше

У меня одной вопрос??????
А зачем вы все потратили два часа? Ехали бы и ехали по расписанию

Схиватридзе
19 июня 2020 в 21:41

2018 год нет вируса
Новый Главный инженер Андрей Сергеевич,трампарка 3,,,бывший мастер в трампарка 5,,,гробит людей , рабочих. Доводит людей не только до инфаркта, но и до увольнения. Как можно в пятом парке уволились много рабочих. И приперся к нам в третий,начальство увеличивается как аптеки и бизнес центры на одного рабочего. Несколько начальников. Собираются строить новое здание для новых начальников. Три зам.директоров. Личные диспетчера.у каждого маршрута. Главный инженер трампарка 3. Заставляет делать работу, которую не записана в журнале по выполнению работ. Все наверное проворовались. ФСБ проверяет. Но зато теперь они пойдут на повышение. А рабочих гнобят. И лишают премий

19 июня 2020 в 22:07

С сайта Роспотребнадзора (основано на рекомендациях ВОЗ):

"Медицинская маска не требуется для тех, кто не болен"

Пеший Ход
19 июня 2020 в 22:25

А ещё врачи ходят в спецодежде. Ваша светлость прикажет ходить по улице в спецодежде как у врачей

ЗНАТОК СИЗ
19 июня 2020 в 22:35

Интересно получается - юридически подкованных не штрафуют))))
штрафуют только ленивых граждан, которым лень самим прочесть документы))))
ГРАЖДАНЕ -ЧИТАЙТЕ!!!!! Ученье - свет, неученье - тьма!

пенсионер из Кольцово
19 июня 2020 в 22:38

А слабо дарить безмасочному пассажиру маску, что Россия обеднеет?

Анонимно из Канады
19 июня 2020 в 22:40

Дикие люди.
На выборы не ходят - "от нас ничего не зависит".
Маски не одевают - "они не помогают".
Так и живут.

Гость
19 июня 2020 в 22:44

Продажа масок - это очень очень выгодный бизнес. поэтому и кондукторы будут всех кошмарить, и кондукторов будут для этого кошмарить. Ничего личного. Не терять же богатым доход от продажи масок из-за грамотных пассажиров.

Убежденная
19 июня 2020 в 23:03

Полиция уезжает, потому что юридически грамотные знают, что незаконны эти маски и знают, какие аргументы привести. В этих масках и дышать невозможно и микробы во влажной среде от дыхания хорошо себя чувствуют. У меня в этой маске наоборот кашель открывается. Не болел, так заболеешь. Но чтоб не подставлять кондукторов, приходится надевать эту маску и стоять задыхаться. Да и сами продавцы и кондуктора чаще всего маску только на рот натянут и Всё! А потому что так безопаснее! Чем потеть в одной грязной маске всю смену. Им же начальство их вряд ли выдает, а по 10 штук на каждую смену покупать кондуктор точно не будет