Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1076 комментариев к публикации Трамвай не мог сдвинуться с места из-за девушки, которая отказывалась надевать маску и называла её намордником
Трамвай не мог сдвинуться с места из-за девушки, которая отказывалась надевать маску и называла её намордником

1 июня 2020 в 16:06

Я понимаю когда подобные личности конфликтуют исключительно за себя, но неужели они не понимают, что в данном случае они:
1) находятся в общественном транспорте, где теперь обязательно(а не рекомендовано) соблюдать масочный режим.
2) они конфликтуют против интересов других пассажиров.
3) они конфликтуют против перевозчика, которого за нарушения оштрафуют на порядок больше, нежели простого гражданина. Если вы так боретесь за свои права - выходите на одиночные пикеты, регулярно и настойчиво, устраивать истерики и портить другим настроение не нужно. И помните, что права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого.

добрый водитель ОТ
1 июня 2020 в 16:11

Хвала Будде, что я свалил с пассажирского транспорта! (пусть вас узбеки возят за эти деньги)
что было бы сейчас? не получая зарплаты, живя с выручки от пассажиров- я должен был бы их выгонять из салона, если они без намордника...
Идиотизм? Ещё какой! кто виноват? все знают...

Марго
1 июня 2020 в 16:17

Какая вторая волна, это будет уже десятая волна, вирус уже 5 лет гуляет, просто было запрещено врачам про это говорить. наверное все болели тяжело орви в эти годы? так вот задумайтесь для чего это сейчас все сделано. А то одели масочки, думают спасет..... Девушка молодец, что отстаивает свои права. Баранов в стойло, холодильник в дом.

Андреич
1 июня 2020 в 16:17

Насчет законов.
Есть нормативный акт о необходимости ношения маски в транспорте.
Есть нормативный акт о том, что нельзя вышвыривать пинками пассажира из транспорта.
Почему-то защитники этой глупой дамы считают, что первый нормативный акт соблюдать не обязательно, а второй - обязательно. Странная избирательность.

1 июня 2020 в 16:18

Типичная скандалистка. Такие всегда найдут повод.

ага
1 июня 2020 в 16:18

у этих смелых просто никто не болеет из близких - и слава богу! слабоумие и отвага, вот вам и протест.
а те, кто столкнулся с ковидом не понаслышке - готовы на себя и на окружающих маски надеть.

1 июня 2020 в 16:25

Как таким еще объяснить, что маски защищают не тебя, а окружающих от твоего короновируса. Не уважает других людей совсем!!!

1 июня 2020 в 16:26

Ситуация на самом деле ужасная у нас сложилась. Многие понимают, что маска не защищает, что большинство не соблюдают режим ношения маски, покажите мне тех, кто меняет ее каждые 2-3 часа. При этом есть постановление, которое как честный гражданин ты обязан соблюдать. И вот этот диссонанс, ты честный гражданин, но делаешь какую-то ерунду. Такого не должно быть.

Гость
1 июня 2020 в 16:31

Сейчас дома будут лечиться те, кто болеет не очень тяжело. Они будут ходить в магазины, аптеки. Есть люди, с отклонениями, которые зная , что болеют , хотят заразить других. Есть просто пофигисты которые думают только о себе.Вчера подруга прислала видио, из Кореи. Дочка пошла в первый класс. Родители и дети в масках. При входе детям обрабатывают руки и меняют маску., измеряют температуру. Родители ждут детей на улице. В классе только по 6 человек. И ни у кого нет протеста. Поэтому там все работают. Надоели эти вопли про намордники и стадо.

111
1 июня 2020 в 16:33

Комментарии в поддержку деаушки удаляют

Helen
1 июня 2020 в 16:33

У меня одной автоматически встал вариант ответа, что водитель прав?

Хмм
1 июня 2020 в 16:34

А она в маске была ) Постановлением губернатора не оговорено как и на какое место её одевать. В трамвае многие на нос не натянули маски. Тоже нарушители?

Наташа
1 июня 2020 в 16:37

Требую разрешить гадить везде и всем. В старые времена ночные горшки из окна на головы прохожих выливали. Вот в чем свобода. Вы тут намордники обсуждаете

Археолог
1 июня 2020 в 16:38

Ну, здоровым людям носить маски чревато непредсказуемыми последствиями. Так что это должно иметь временный характер и не постоянно (скажем, ходить в них на улице смешно).

Гость
1 июня 2020 в 16:39

Полиция как обычно приехала во время

1 июня 2020 в 16:40

Народ понимает прекрасно, что Указ носить эти "повязочки" снимает с власти обязательства отвечать за большие показатели в статистике заражений "короной"!
Им просто нужно Нас всех чаще нагибать!

Такто
1 июня 2020 в 16:42

Это дело добровольное,а постановление касается водителей и ососбенно кондукторов ОТ, вот они соприкасаясь с массой пассажиров просто обязаны носить маски и протирать руки дизраствором почаще!!

1 июня 2020 в 16:44

Пофиг на маски! Но меня поразило, что приехала полиция! Сразу и время нашлось, и бензин в машине появился откуда ни возьмись! Приехала быстро! Почему на пьяные дебоши они не торопятся?

diver
1 июня 2020 в 16:45

Все эти "маскоотрицатели" - вполне определенного типажа люди, эгоисты.

Они, если не дай бог война начнется, первыми побросают автоматы и побегут к врагу сдаваться - с автоматом же тяжело бегать да еще толпой под приказом.

Не для этого их мамка ростила.

1 июня 2020 в 16:48

Безграничных эгоизм и тупость. И бездеятельность властей. Если бы они действовали с таким же рвением как на разгонах митингов и демонстраций, давно бы уже все пошло на спад.

1 июня 2020 в 16:50

Да, до Европы нам далеко. Просто нужно понять, что чем больше мы сопротивляемся и не соблюдаем необходимые меры, тем дольше все это будет длиться. Мой муж смотрит на эту всю вакханалью и говорит, что из-за таких, как она я не могу работать, потому что люди относятся беспечно ко всему, думают только о себе. В чем проблема надеть маску? ни в чем. кому лучше стало от того, что она не надела маску, из-за нее стоял трамвай, люди ругались, столько шума и нервов потрачено. Это ее борьба с ветряными мельницами попахивает эго-центризмом. Но это для детей нормально считать, что мир крутится вокруг них. А настоящие взрослые так не поступили бы. Простая психология.

Лина
1 июня 2020 в 16:50

Из нас сделали рабов и баранов и мы послушно бежим в намордниках в загон, хорошо хоть кто-то сопротивляется.

1 июня 2020 в 16:51

Глубокое уважение девушке!!! Позор остальным пассажирам!!!! Вам рты заткнули намордниками, завтра вас на колени поставят и вы будете в намордниках, ошейниках на коленях ползать и кричать что это закон, вам приказали.... Позорники. Трусы.

Изя
1 июня 2020 в 16:51

Сегодня в программе "Жить здорово" привели статистику смертей за последнее время в РФ,и там ясно видно,что смерти от пандемии занимают 15 место,так к чему весь этот маразм и сколько он может продолжаться..?

111
1 июня 2020 в 16:56

Девушка 100 % права, но этим ведомым и зомбированным людям ничего не докажешь. Если будет чипирование ,они в очередь первыми выстроятся .

Не Обуватель
1 июня 2020 в 16:56

НГС у вас очень провокационные варианты ответа... ношение маски - это проявление здравого смысла, а тут очевидно, что его нет. Нахождение без маски - это не проявление свободы, скорее невежество и полное неверие в происходящее. А то так любое понятие можно извратить и записать в проявление свободы: от хождения по улице голым до уголовных преступлений. Если это приносит вред окружающим людям и они из-за этого страдают, а в данном случае очевидно, что весь трамвай был негативно настроен, то это уже как минимум, проявление неуважения к чувствам других людей. Это недопустимо!

Ковид
1 июня 2020 в 17:01

Тут правы все в своем русле,а если точно то виноваты власти из-за их непродуманных,непрофессиональных,необоснованных и неэффективных выдаваемых "на гора" постановлениях и приказах, как следствие вот такие ситуациии...

Гость
1 июня 2020 в 17:08

Во первых эффективность масок доказана, во вторых есть закон, в третьих уважай других пассажиров.

Кошка
1 июня 2020 в 17:09

В статье COVID‐19: Face masks and human‐to‐human transmission авторы приводят пример эпидемического расследования. Человек инфецированный ковид добирался на двух автобусах с пересадклй домой. В первом он был без маски (торопился) и заразил 5 человек, при пересадке он купил маску и во втором автобусе никто не заразился. Выводы делайте сами.

1 июня 2020 в 17:12

Я лично совершенно нормально отношусь к маскам. Вас же не заставляют их носить денно и нощно. В общ местах можно и потерпеть чуток. Тем более лучше уж маску свою нюхать, чем чужие позорные духи, пот и тому подобное😜 Это чисто мнение брезгливого человека)

Елена
1 июня 2020 в 17:17

Правильно! Нет закона о ношении масок, есть рекомендации.

1 июня 2020 в 17:18

Все эти правдорубы и правдоискатели трусливы необычайно. Чуть только речь о реальности наказания — сразу бежать. Или плакать.

Гость
1 июня 2020 в 17:23

Во время эпидемии испанки все ходили в масках. Как это задержало развитие эпидемии? Никак. Основным рассадником заражения были больницы.
Гонконге во время эпидемии гриппа провели эксперимент с выборкой в 407 человек.
Все они получили подтвержденный диагноз, а затем исследователи пытались помешать им заразить своих домашних. Часть из них заставляли носить маски, другую — и носить маски, и часто и тщательно мыть руки, третью не заставляли делать ничего (контрольная группа).Оказалось, маски сами по себе риск заражения больным его же домашних не снижают. Даже в комбинации с мытьем рук они сделали это только тогда, когда маски и мытье рук предписывали заболевшим в первые 36 часов после того, как у них появились симптомы.

Елена
1 июня 2020 в 17:25

молодец девушка , побольше бы таких, я так же делаю , завтра этим ... цепи на шею повесят и будут ходить как собаки )))
а вообще эти бабки орущие сами бы намордники правильно одели для начала , а то нос поверх намордника повесила и сидит заразу по автобусу разносит

Наталья
1 июня 2020 в 17:34

Когда человек эгоистично, как малое дитя, идет против социума (есть закон, большинство его соблюдают, тем более он для нашей же защиты), нужно действовать жестко-штрафовать по полной, шире привлекать полицию. То ли психологические проблемы, при чем здесь намордник? НУ НЕ В СОСТОЯНИИ понять, что мы носим маски в общественных местах, чтобы защитить друг друга, пусть даже на 30-40%, но это стоит того. Что за глупость? Не хочет эта мадам защитить своего отца, бабушку от тяжелой болячки? Будет как в трущобах Бразилии- с такими непонимающими, а хочется избавиться от общей проблемы, как цивилизованные страны, быстро и с минимальными потерями.

Преступление и наказание
1 июня 2020 в 17:34

Автор демонстрирует гигиеническую безграмотность, поскольку не воспроизводит в тексте адекватное объяснение необходимости ношения медицинской маски в общественных местах в случае эпидемии. Простейшей маской на свой рот и нос человек защищает других людей от своего выдыхаемого орошения, а не себя от других людей. При эпидемии в общественном месте, например, в трамвае все пассажиры должны быть в масках. И водитель прав, не только потому что таков закон, а исходя из здравого гигиенического смысла. Это не первая статья этого автора не только с безграмотным, но и провокационным, асоциальным содержанием. Считаю необходимым известить Прокуратуру НСО о таких текстах, публикуемых в ngs.ru .

zzz
1 июня 2020 в 17:36

А мне интересно - нас готовят к бактериологической войне или просто издеваются?

1 июня 2020 в 17:36

опрос показал что в новосибирске 40% зомби

Даша
1 июня 2020 в 17:36

Все вечно винят власть в бедах россиян, но судя по комментариям беда в самих россиянах. Ношение маски - это элементарное уважение и забота об окружающих людях. Но нет революционеры - борцы с масочным режимом прям современный тренд! Те кто считают, что маски вредны и бесполезны, скажите это врачам. Думаете они от нечего делать на работе их носят? И до короновируса носили. И от гриппа они помогают, если их носит больной человек. И не забывайте: да вирус меньше, чем размер ячейки маски, но вирус вообще-то распространяется на капельках слюны/макроты, которые задерживаются маской.

1 июня 2020 в 17:42

Так зачем убежала? Отвлекала пока работал карманник?

Мария
1 июня 2020 в 17:46

вообще конечно не понимаю , люди вы в своём уме ? хоть почитали бы про ношение маски и перчаток , что это вредно для здоровья, особенно резиновые перчатки в 30гр жару (не раз видела), я от таких людей шарахаюсь , раз одели намордники и перчи значит больной 100% , ещё и разносчики грибка. Здоровому чел-ку незачем носить
Завтра вам прикажут ошейник одеть , и по времени гулять , хотя наш народ и это схавает, ничего удивительного
Девушка молодец , я на автобусах не езжу (лучше пешком пройтись чем с бабками орать) , а вот в магазинах где без намордников не пробивают товар , просто на кассе оставляю и ухожу в другой , где не хотят терять выручку

Ужас
1 июня 2020 в 17:57

Вот что делают с людьми, ведь все прекрасно понимают что маски очень вредны для здоровья, а вот если власти хотят, чтобы все были в масках, так пусть обеспечивают людей масками везде в ОТ и в магазинах и на улицах. Или надо объявить ЧП или карантин и все с денежкой будут сидеть дома. А то как дети младшая группа, читаешь постановления и диву даешься

Гость
1 июня 2020 в 18:00

Искренне хочется чтоб такие, как девушка, поболели. Ей не уважуха, как другие пишут, а голову лечить надо.

Лисенок
1 июня 2020 в 18:01

Предлагаю сделать в общественном транспорте закуток, для тех, кто без маски - проезд в этом закутке сделать 150 рублей (не зависимо от того, есть или нет льгота). И вопрос решен.

1 июня 2020 в 18:02

Захожу в 5 чку. Кассы совмещённые в 1 проход 2 кассы. Линии нарисованы. )) Но одна кассирша видимо элитная, разговорчивая и древняя, обслужила 2 человека, по этой же дорожке вторая 7. Та что 2 х обслужила сидит в драных грязных перчатках, как буд-то картошку копала не вру!!!! пальцы торчат.И о какой изоляции речь? Это про тупых которые не верят в то что их имеют?

1 июня 2020 в 18:06

Маска это тот же колокольчик в носу. Кому то нравится.

Неравнодушная
1 июня 2020 в 18:08

А почему не требуют, чтобы они спущенными не были? Посмотрите на видео, сидит женщина явно из группы риска 60+ и маска надета под носом. Какой толк от такого ношения? Или то что народ из одноразовых масок делает маски многоразового использования?
Где ценоурегулирование?
С учётом урезания всех премий за работу дорогое удовольствие носить маски по всем правилам.
Требуем снижения цен!!!

Наталья
1 июня 2020 в 18:12

Народ, это ПОСТАНОВЛЕНИЕ, а не закон или приказ!! И соблюдение этого постановления спасёт вас лишь от штрафа!! Но не как не от пандемии.

1 июня 2020 в 18:12

Вот как объяснить дауну, что у тебя родственник чуть не умер, что нужно уважать окружающих и своих близких, независимо от того, что там объявляли и что рекомендовали, что нужно наконец вылезти из пещеры, подключить хотя бы интернет впервые в жизни но у него там видите ли все здоровы и он там ни во что не верит? Как такому что-то объяснить?

Гость
1 июня 2020 в 18:13

Хорошо что большая часть людей адекватно ведут себя без глупх выходок .Эти люди в суде ведут себя совсем иначе. Если маски помогут не заболеть хотя бы одному человеку их нужно носить. Кто не был в 11 больнице сходите туда так для общего развития

Я против
1 июня 2020 в 18:16

Смело, но тупо!