Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Где все? Утренние пробки в Новосибирске опустились всего до 2 баллов
Где все? Утренние пробки в Новосибирске опустились всего до 2 баллов

6 мая 2020 в 09:42

У многих уже нет денег на бензин.

6 мая 2020 в 09:15

А почему эту новость НГС не постит?
=========================================

Владимир Путин 6 мая проведет совещание о поэтапном отказе от ограничений
1 мин
Владимир Путин 6 мая проведет совещание о поэтапном отказе от ограничений

Президент России Владимир Путин проведёт совещание и обсудит вопросы постепенной отмены ограничений, введённых в России из-за коронавируса.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, совещание состоится 6 мая. Правительство страны, а также Роспотребнадзор вместе с рабочей группой Госсовета должны подготовить рекомендации по поэтапному выходу граждан и экономики из режима ограничений. Старт снятия карантинных мер запланирован на 12 мая, пишет «РИА Новости».

6 мая 2020 в 09:22

Вот вычитал.
=========================
Главный клинический психолог Министерства здравоохранения России Юрий Зинченко дал рекомендации по подготовке граждан к снятию ограничительных мер и переходу к обычному образу жизни.

Психолог отметил, что в первую очередь гражданам не стоит спешить к возвращению к обычному образу жизни. Необходимо постепенно увеличивать количество выходов в общественные места. Врач рекомендовал разработать семейный график, по которому домочадцы будут выходить из дома, сообщает «Парламентская газета».

Психолог отметил, что находившимся в самоизоляции гражданам нужно постепенно увеличивать физическую активность – заняться спортом, выходить на длительные прогулки. Но излишнее рвение может и навредить организму, который уже привык к малой активности.

Важным, по мнению Юрия Зинченко, является и постепенный переход с виртуального на реальное общение. Необходимо постепенно отказываться от использования гаджетов и заново учиться живому общению с окружающими.

Гость
6 мая 2020 в 11:52

Много людей на улице - "Почему не сидите дома!?"
Нет людей на улице - "Где все?"
Так чего НГСу надо?

6 мая 2020 в 09:37

Товарищи журналисты и редакторы, ну Вы хоть чуть проверяйте информацию, хотя бы географически.
"В Заельцовском районе собралась пробка в Рекордном переулке, улицах Грузинской и Фадеева (на карте она окрашена в бордовый цвет)." - Рекордные переулики и Фадеева относятся к Калинискому району.

6 мая 2020 в 08:59

Это хорошо, что в Новосибирске постоянно есть "пробки"
"Пробка" спасает новосибирцев от ДТП.
Машин новосибирцы накупили, а ездить не умеют.
В "пробке" скорость движения небольшая, поэтому ДТП мало.
А если не будет "пробок", то новосибирцы начнут ездить быстро попадая в различые ДТП.
Так что "пробка" - это во благо!

cerb
6 мая 2020 в 11:53

так мощную матподдержку от путина получили - сидят по домам и нивалнуюцца..

"Новосибирская область оказалась единственный регионом Сибири, который не получил федеральную субсидию на поддержку малого и среднего бизнеса. Остальным субъектам дали лишь по несколько десятков миллионов рублей."

Гость
6 мая 2020 в 09:15

Отличная новость! Что бы ещё высасать из пальца...

6 мая 2020 в 11:33

Не вижу повода ни для удивления, ни для радости.

aka-Demon
6 мая 2020 в 10:16

В Британии и местами в Италии, где такой-же бардак как и у нас, прогнозируют местами скачок смертности в разы после снятия локдауна. По непрофессионализму руководства, бардаку и неспособности организовываться мы, конечно, Европа. Во Вьетнаме, который в январе принял экстренные меры, ни одной смерти от ковида. Зато у нас по мнению 1 канал лучшая медицина в мире. После 12 мая посмотрим насколько лучшая даже при обычной практике подтасовки данных.

6 мая 2020 в 08:56

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня....

6 мая 2020 в 11:28

Вывод: пробки из-за бюджетников, т.к. коммерсы работают )

Бдыщь
6 мая 2020 в 11:40

уехали на дачи жЫгуль пить и лентовскую гниль под маянезиком на мангалах жарить

6 мая 2020 в 08:48

Между майскими праздниками и ранее не все на работу выходили, дача опять же, сегодня уж получше чем вчера-позавчера. А завтра вполне шашлычно опять.

гость
6 мая 2020 в 11:20

По-моему, народ стал бояться, на улице и в автобусах одна молодежь, и все без масок. Более старшего поколения нет, ни на улице, ни в автобусах. А пробок точно нет. А природа просто благоухает, все цветет, как ни один год до этого.

6 мая 2020 в 15:21

Шта?! Олеко Дундич? Фадеева и Рекордный переулок в Заельцовском районе? Вы там совсем ополоумели?

Всё-таки нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров.

Шура
6 мая 2020 в 10:45

Снять режим самоизоляции не решит проблемы с вирусом. Он то не куда не денется. Есть ли у каждого из нас склонность к тромбам и проблемы с составом крови - не знает никто...

Гость
6 мая 2020 в 09:10

Посмотрите на площадь труда как всегда пробочка

6 мая 2020 в 09:13

на димитровском в правом ряду перед спуском на фабричную две ямки, а эти… остановили все три ряда.

Ал777
6 мая 2020 в 09:13

Все вчера с удовольствием, в такую погоду, поработали) а на дачу не тянет

6 мая 2020 в 11:49

Отсутствие пробок в часы пик, единственный, пожалуй, плюс на фоне пандемии. Из одного конца города в другой в 30 мин можно уложиться. Бензиноэкономия от простаивания в пробках покрывает его удорожание.

А какой плюс для экологии во всем мире!!! Потребление нефти снизилось в разы, планета, можно сказать, дышать начала ))) меньше катаклизмов будет и глобальное потепление сдвинется лет на 10-100-1000, Венецию затопит чуть позже, перенаселение народов отсрочится....и т.д, и т.п.

Археолог
6 мая 2020 в 12:43

Вот так бы без всякого вируса всегда было ;)

6 мая 2020 в 13:20

Потому что объявили о введении электронных пропусков с 6 мая, вот те кто незаконно ездят испугались и сидят дома на самоизоляции. Давно пора было сделать эти пропуска.

7 мая 2020 в 09:17

Многих в отпуск без содержания отправили, кому-то 4-х дневку сделали, кого-то вообще уволили, у людей просто закончились деньги на бензин, вот и пустеют дороги, летом будет вообще свободно, кризис только начался.

6 мая 2020 в 09:17

Заголовок 2 балла, а в каждом районе пробки.