NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности «Сибмост» закончил строительство эстакады на Восточном обходе

«Сибмост» закончил строительство эстакады на Восточном обходе

Работы планировали завершить до 30 апреля

Следующий этап работы предполагает укладку верхнего слоя асфальтобетона, обустройство проезжей части

«Сибмост» закончил строительство эстакадной части Восточного обхода — пролёты самого длинного путепровода на Восточном обходе перекрыли балками.

— В стопроцентном объеме перекрыты балками пролёты самого длинного путепровода на Восточном обходе, — сообщали в пресс-службе компании. — Совмещённая эстакада, мост, путепровод имеют общую протяженность 677 метров.

Следующий этап работы предполагает укладку верхнего слоя асфальтобетона, обустройство проезжей части. Также установят опоры освещения, перильные заграждения и поставят дорожные знаки.

— После этого начнётся строительство путепровода на ПК 270 (за деревней Орловка) и путепровода на транспортной развязке на автодорогу Акдемгородок — Кольцово (ПК 325), — озвучили планы в компании.

В 2020 году на строительство Восточного обхода из федерального бюджета выделят 600 миллионов рублей. На сегодняшний день выполнение работ по объекту составляет порядка 35–40%.

Строительство Восточного обхода началось несколько лет назад. Это дорога, которая соединит Северный объезд с Чуйским трактом через Гусинобродское шоссе. Подразумевается, что развязка снимет часть транспортного потока с улицы Большевистской и Бердского шоссе. Ранее мы показывали, как выглядит мост через Иню на Восточном обходе — в декабре достроили пролеты сооружения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления