Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Как идёт строительство четвёртого моста в Новосибирске: 7 фото с масштабной стройки
Как идёт строительство четвёртого моста в Новосибирске: 7 фото с масштабной стройки

А правда, что консессионер должен получить 47 млрд ( один годовой бюджет Новосибирска) прибыли на этом мосту, а недополученное ему заплатит город?

23 апр 2020 в 19:34

Четвертый мост это абсолютно бездарный проект в абсолютно неправильном месте, предназначен для быстрой переброски авто за деньги из пробки в пробку. Деньги в любом случае (39 млрд) " строители" отобьют и прибыль получать будут, даже если никто не поедет...

23 апр 2020 в 20:03

А почему все фотки мутные и не в фокусе?
Ничего же не видно.

23 апр 2020 в 19:39

А редакция не хочет узнать когда ТРЕТИЙ мост достроят? Или он типа построен уже полностью?

23 апр 2020 в 19:46

мусорный мост все же строят. а мусорный потому что людям в городе он не очень нужен, да и мусорная конторка денюжку на него с нас стрижет.

Медвед
23 апр 2020 в 19:29

А в чем смысл нового моста, если он будет упираться в площадь Энергетиков, на которой пробки более чем постоянно?

23 апр 2020 в 20:47

Бесполезная хрень.

23 апр 2020 в 20:38

Городецкого с его горбами быдут вспоминать вечно

23 апр 2020 в 19:19

Респект фотографу. Фотки передают всю атмосферу и масштаб стройки.

23 апр 2020 в 20:43

99% горожан - против а оне строют .
иде обсуждение и голосование ?
власть и буржуазия страшно далеки от народа .
ой не к добру , накапливается ведь раздражение

Георгий
23 апр 2020 в 19:22

Куда можно резюме отправить? Работа нужна и опыт есть в строительстве мостов

alibi
24 апр 2020 в 00:12

может лучше бы метро? 10 лет считай ничего не добавляют, а на 30 миллиардов то ажно целую ветку осилить можно..

23 апр 2020 в 20:18

Без развязок
НЕнужный мост
в НЕнужном месте

Шубейка
23 апр 2020 в 19:20

А в каком году мост готов будет? Макет видела, если он и вправду таким будет, то это космос

Даже не думала, что эти странные конструкции в виде каких-то многотонных контейнеров (если смотреть их с коммунального моста, проезжая с левого на правый берег) предназначены для строительства 4-го моста!!! Деревья повырублены (свалка из лесоповала), Территория пляжа огорожена огромной бетонной дамбой!!! Почему-то думала, что это все для нового ЛДС😳 Ну, теперь понятно -две стройки справа и слева😱

23 апр 2020 в 22:44

И помчатся автомобили, вернее стоят в очереди оплатить проезд, ой проезд сам оплатится через чип встроенный голову новосибирца. ( сон) Реальность - очереди и пробки (((

Гость
23 апр 2020 в 19:18

Бугринский может достроят?

jkаkhjh
23 апр 2020 в 21:48

Это же платный мост ! выкиньте на помойку !

Гость
23 апр 2020 в 19:19

Сейчас на миллиард, а по завершению строительства еще 10 млрд окажутся завышенными.
И ведь выплатят им из казны города и не пикнут.

23 апр 2020 в 19:41

Свинство и вредитейство в одном флаконе...

Гость
23 апр 2020 в 21:17

а у пляжный дороги терешковский рай...!?

23 апр 2020 в 19:46

Не мосты надо строить, а уменьшать количество автомобилей в городе. Развивать трамвайную сеть, велодвижение и другие альтернативные виды транспорта. Нет же, у нас владельцам ведер блага создают... Чтоб они вконец загадили воздух своими выхлопными газами...

аха.........
23 апр 2020 в 19:26

а тем временем..
утомлённые солнцем в офисах, хомяки..
стабильность.. чо.. и т.д.
режимом, замученные..
и экономикойпутинской
собирают манатки, и ищут работу".

но на мост их, не возьмут воротнички белые, им в продавцы в марию ра дорога прямая..."

630000
23 апр 2020 в 22:22

идет строительство ПЛАТНОГО четвертого моста

Гость
23 апр 2020 в 19:23

Сперва надо доделать восточный объезд ,а потом мост !!!!!

ото
23 апр 2020 в 19:24

это мосфильм, как и с Крымского моста, это всё не правда!

23 апр 2020 в 21:00

Князь князю:
- Папа, а можно?
- Ок. Царь кивнул.
- Но это...
- Заткнись, щенок!

Из погреба
23 апр 2020 в 21:06

Кто ездить то по нему будет? Сейчас пробок нет и вернутся они теперь нескоро. Возможно, никогда.

Гость
24 апр 2020 в 07:07

Четвертый мост.
Построено с любовью.

24 апр 2020 в 09:33

мост на восточном обьезде через иню 7 лет строят

Гость
24 апр 2020 в 11:14

Похоже с кольцами пл. Труда и Энергетиков в лучшую сторону ничего не поменяется....

Вася
26 апр 2020 в 18:10

Смогут ли пешеходы пользоваться мостом? Тротуары будут?

Гость
29 апр 2020 в 20:09

Было б полезно запланировать трамвайные пути от Зыряновской до пл. Труда

23 апр 2020 в 19:42

Отлично пусть строят... Главное, что он будет платный... А то автоведроводители привыкли всё на халяву... Кстати ЛДС так и не начали строить подрядчика не нашли... И скорее всего и не будут... Чему я очень рад...

Санчо
23 апр 2020 в 19:21

Не пойму, где стройка то идёт? Ни одного места не узнат

23 апр 2020 в 22:18

Какие всё-таки тупые комменты от ботов, сразу же видно их

Отлично. Буду ездить по новому мосту на велосипеде за 200 тыс руб.

23 апр 2020 в 19:33

Если не хватит рабочих рук для такой масштабной и нужной городу стройки, то мой совет таков.
Нужно бесцельно шатающихся по городу новосибирцев, не соблюдающих режим самоизоляции, задерживать и отправлять на принудительные работы по строительству этого так нужного городу объекта.
Платить им не нужно, нужно только кормить и предоставлять место для отдыха прямо в районе стройки, в город не выпускать.
И пусть они там работают, пока не утихнет распространение коронавируса.
Сразу "убиваем двух зайцев"
1. Несознательные новосибирцы перестают бесцельно бродить по городу и разносить заразу.
2. Быстро строится мост.

Боря
24 апр 2020 в 13:14

Кто-то ещё верит, что эту стройку смогут в наступающих условиях завершить?
4й мост, ЛДС, ст.М"Спортивная" - всё это финальный распил властей, которые отлично понимают ситуацию в стране и знают, что уже в следующем году денег не будет даже на самые необходимые нужды. Всё изменится в России за эти два года. И они сейчас судорожно спешат бабла нахапать напоследок, потом свалят за бугор, а эти стройки будут годами стоят замороженными глаза нам мозолить...
Одно радует - новый мост, который откроют нескоро, уже при новой власти, будет бесплатным! :)

Аврора
23 апр 2020 в 19:22

А какое название будет у этого моста? Или может объявят конкурс?

23 апр 2020 в 21:26

Зачем строить платный мост. Лучше раздайте людям деньги.

Макросс
24 апр 2020 в 00:36

На плановую вакцинацию денег нет, а на понты с мостом есть. Дурдом!

я не робот
23 апр 2020 в 20:51

а сколько мостов построили в кукуевке, а скакуасы?

23 апр 2020 в 19:51

Вместо как прочитал кто. Такое бывает.

Сибирская
24 апр 2020 в 05:19

Был бы руководитель у нас помудрее да посмелее, он бы эту стройку сейчас остановил совсем, потому что впереди затяжной период экономического кризиса и упадка, мост всё равно "зависнет" на годы, если не десятилетия, а народные средства разбазаривать должно быть стыдно.

Гость
26 апр 2020 в 09:18

Дороги надо строить в Новосибирске, а не мосты. Вся машина в дребезги из за ям на дорогах.

Гость
27 апр 2020 в 12:47

Полностью согласна с тем. что мост абсолютно не нужен в том месте. где его возводят, будет бесполезен и пуст, как Бугринский. Ну переедут богатые люди через реку, а дальше воткнуться в те же пробки, особенно в центре, где застроили высотками впритык к проезжей части дорог все улицы (Каменская, Шамшиных, Мичурина и т.д.) так, что их уже никогда не расширить, да еще везде первый ряд - припаркованные машины из-за отсутствия парковок. Мучение да и только...

Гость
24 авг 2020 в 11:30

может кто-то уже сообщит долго ли будет апокалипсис на пл. Труда. Понедельник утро, полностью перегородили движение под путепроводом по направлению с пл. Энергетиков. Пустили поток по встречной полосе. И нигде в новостях это не написано. Только хвалебные статьи.

Отлично, что идет стройка.

Омичка
23 апр 2020 в 19:22

Скоро будет новый мост, разгрузятся остальные и будем легко добираться с одного берега на другой.