Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Новосибирское метро возвращается к обычному интервалу движения поездов
Новосибирское метро возвращается к обычному интервалу движения поездов

Николай
14 апр 2020 в 11:04

Ситуация с метро показывает отношение мэрии к жителям. Нельзя было сокращать интервалы, это бы способствовало самоизоляции. Не обеднел бы метрополитен, ситуация экстренная. Но видимо деньги дороже здоровья жителей. А нынешняя формулировка просто цинична.

Алена
14 апр 2020 в 10:39

Наконец-то здравый разум возобладал! Какие дистанции могут быть в переполненных вагонах?

14 апр 2020 в 10:53

Расписание и не надо было менять, а уж если менять, то как минимум с 13 .04, когда 770 тыс вышли на работу.

Птица Говорун
14 апр 2020 в 10:43

Отвык я от пробок по утрам ...прошу народ быть более сознательным и оставаться на самоизоляции до 31.12.2020 года ! ...думайте о своих близких , о судьбе народа и России . Эти мысли помогут вам при домашнем аресте не понятно за что ! ...ой ... последнее не читайте ...в общем сидите дома ! Я же принял решение взять весь удар заразной стихии на себя ! буду ездить , гулять , жарить шашлык ...всё ради ВАС !

п.с. - не надо , не благодарите ! люблю вас всех.

14 апр 2020 в 10:36

Не понимаю, почему до сих пор не запрещён общественный транспорт.
Это ужасный рассадник заразы.
Передвигаться нужно на личном автомобиле, это удобно, быстро и комфорт.

Игорь
14 апр 2020 в 10:34

А раньше этому метополитену в свой график сложно было вернуться? Ведь видели же, что самоизоляции никакой нет, люди ездят! Нет, катайтесь, заражайтесь, а мы с 15 апреля соблаговолим.. уж так и быть..

14 апр 2020 в 11:00

Правильное решение. Чем больше транспорта, тем больше расстояние между людьми в нем.

Интервал движения
14 апр 2020 в 14:34

"Новосибирское метро возвращается к обычному интервалу..."
Один я понимаю, что в нынешних условиях интервал движения поездов должен быть не ОБЫЧНЫЙ, а более короткий, чтобы была меньшая скученность пассажиров на платформах и в поездах??? А уж делать увеличенные интервалы просто преступление!!

гость
14 апр 2020 в 10:32

Знаете можно понять почему такое происходит, Москва зажиревшая за десятилетия может себе позволить немного заизолироваться, а Новосибирск нет, не вирус так голод и дефолт

Вообще по данным крупнейшего эпидемиологического исследования в Китае было выявлено, что именно использование общественного транспорта являлось основным источником заражения в регионах.

Метро при этом самый опасный с точки зрения эпидемиалогии по ясным причинам:
1) Высокая концентрация людей, и их регулярная сменяемость
2) Малая дистанция между людьми
3) Замкнутое помещение без регулярного притока воздуха
4) Отсутсивие солнечного излучения, повреждающего вирусную РНК
5) Обилие потенциально опасных фомитов - наличные, жетоны, турникеты, поручни, сидения, двери.

Плюс Новосибирск находится в начале экспоненциального роста заражения, количество случаев будет рости сотнями в таких условиях

И тут решение, давайте оставим работу метро в нормальном режиме.
В чем смысл коллеги?

Татьяна
14 апр 2020 в 11:23

Это не штатное расписание! В часы пик интервал движения составлял 1,20-1,30 минут.

123
14 апр 2020 в 11:05

А почему 3-3,5 минут, когда раньше чуть больше 2 минут интервал был?

Александр
14 апр 2020 в 10:35

Рад видеть оживленный город, а как правительство рада ВАС, 10% для новосиба и всей страны не потеря, главное ПФР и БЮДЖЕТ можно будет с экономить!!!!!

Худой
14 апр 2020 в 10:38

Отличная новость. Можно прокатиться, потереться, ну вы в курсе кто в теме - о чём я вам. )

о.о
14 апр 2020 в 10:40

с неделю назад, вой был
карантин, ааа работа..
теперь, наоборот !
ааа, а карантин ?
изоляция, аааа )))
странные, борцы с режимом /.

14 апр 2020 в 12:55

Вот он основной источник заражений, общественный транспорт. А они всё на шашлычников сваливают.

Максим
14 апр 2020 в 17:15

Что за бред, везде самоизоляция а а новосибирске всем похрену, заболеваемость только растёт с каждым днём а они метро открыли🤯 жесть полная. Ниочем не думают. Вот рестораны значит должны быть закрыты а метро рассадник инфенкций пожалуйста работай

Гость
14 апр 2020 в 10:58

а какой интервал времени был во время карантина?

Археолог
14 апр 2020 в 12:54

Ну, мы же не в Москве живём ;)

Гость
14 апр 2020 в 14:18

да почему же опять до 22-х, с дачи электрички вечером поотменяли и как теперь вернуться вечером домой?

Николай
14 апр 2020 в 14:42

Дорого, денег мэру жалко.

14 апр 2020 в 16:22

Так во время карантина поезда наоборот должны ездить часто, чтобы меньше людей ехали вместе в одном вагоне.

Ирина
14 апр 2020 в 19:19

Кто хочет провести эксперимент по увеличению количества заражённых коронавирусной? Только, вот ещё один вопрос возникает - кто и чем будет лечить новосибирцев.

Елена
14 апр 2020 в 20:21

Метро это конечно хорошо, только вот реальное число заразившихся мы не узнаем. Просто не делают никакие тесты, чтобы статистику не портить. У нас на работе девочку на скорой увезли со всеми признаками - домой отправили. Мама у меня заболела пришла с шумом в груди-на уколы. Никаких тестов на коронавирус. Тесты делает Вектор для Москвы да чтоб отдать в помощь кому-то. А мы обойдёмся. Ждем пока сдыхать пачками начнём.

Дмитрий
14 апр 2020 в 21:01

В штатный редим, но до 22... Значит нифига не штатный

Отличные новости. Успешный бизнесмен лучше на метро поедет в офис, а продавцы окон и хозяйки ресепшена будут на автоведрах кредитных в пробках стоять. И парковать на газоне хлам

Патриот
14 апр 2020 в 11:06

Быстрей бы эта божественная кара - коронавирус оставила нас. Все это за грехи наши, за недоверие президенту. Нужно как можно быстрее проголосовать за изменение Конституции!

14 апр 2020 в 10:42

На метро иногда езжу. Плевать как-то...