Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации «Дырявый Новосибирск»: водители оплатили экспертизу дорог и теперь просят мэрию срочно их отремонтировать
«Дырявый Новосибирск»: водители оплатили экспертизу дорог и теперь просят мэрию срочно их отремонтировать

психиатр
12 апр 2020 в 20:30

я ото время, когда, в нбю-Йорке..
воска патрулируют город
военные медики, на улицах ставят госпитоля полевые..
в Чикаго запрещают спиртное продажу" .
в европе, сами знаете...

А Новосибирцы, собирают петицию..
Мэр, А.Локоть отремонтируй дороги..!
не хороший мэр, такой.. ай ай ай..
в мире такое творится, а у него... нет так.. Да и дороги волнуют этих граждан - а - не то что все стонут от заразы вируса в мире.

TLC200
12 апр 2020 в 20:30

Действительно ахтунг с дорогами этой весной...как никогда в последнее время...
Я вообще не представляю как на погремушках пластмасовых да еще низком профиле народ ездит...
Причем убиты достаточно крупные дороги...
Какой мэр такие и дороги снова актуально...

Доктор
12 апр 2020 в 20:30

Дороги? Что они наркоманы там с петицию своею?😎

Дырявый
12 апр 2020 в 20:31

Подпишу петицию ! )
Своим именем ,
Худой .

Гость
12 апр 2020 в 20:31

Где подписать петицию о введении режима самоизоляции? От отмене работы всех отраслей, кроме жизнеобеспечения.
Вот это нынче ЖИЗНЬенно важно

не понял юмора
12 апр 2020 в 20:32

их, надо на балконы загнать, как в европе !
там, пусть, петицию подписывают сидят!! укурки-больные.

Гость
12 апр 2020 в 20:32

А вы заезжайте в м/р Затон. Одна улица, по которой ходит автобус в относительном состоянии. По другим гробим машины.

12 апр 2020 в 20:32

"Проблема России №2" действительно внушает уважение своим масштабом. Всё сразу не залатают. В это неспокойное время властям хорошо бы улицы просто помыть, очистить от грязи. Хотя бы рядом с больницами.. Пусть не со всеми. Но не мешает отмыть от многолетней грязи ул. Семьи Шамшиных. Хотя бы в квартале 1-й Городской инфекционной больницы.
Во время массовых заболеваний лёгочной инфекцией пыль - один из основных поражающих дыхательные пути факторов.

12 апр 2020 в 20:33

Анатолий что-то вообще на работу завалил, дороги в хлам, грязь и пыль везде.

12 апр 2020 в 20:34

Сомневаюсь, что кто-то послушает((((

12 апр 2020 в 20:36

Дороги, конечно, ужасные.

Гость
12 апр 2020 в 20:38

Дороги надо полностью перекрыть на карантин и подлатать за это время. В принципе дороги как и каждой весной порушены, ничего необычного.

Bаbaika
12 апр 2020 в 20:41

Действительно с дорогами просто ужас! Над нами просто издеваются. Мы все платим налоги и потом ездим на своих автомобилях по ямам. Повреждаем ходовую часть и колёса и молча терпим всё это безобразие. А мэр вместе с депутатами горсовета просто "смеются" над нами. Надо писать обращение к Президенту России!

прятки
12 апр 2020 в 20:42

Кстати,а где вообще товарищ мэр окопался-самоизолировался? Губер хотя бы на виду,не прячется,а этот где,чего делает?!

Вырос в СССР
12 апр 2020 в 20:42

Не видать городу дорог. Коронавирус сожрал весь бюджет.

Гость
12 апр 2020 в 20:44

Пока до президента не дойдёт эта информация, ничего локоть делать не будет.

Мимо проходящий
12 апр 2020 в 20:51

Уберите пыль и грязь! Это караул! Туберкулёз под ногами!! Какой коронавирус?!

12 апр 2020 в 20:52

Почему бы не починить дороги пока нет пробок и трафика?

шире шаг
12 апр 2020 в 20:56

Скоро парад в дырявом новосибирске. Будет что вспомнить и чем гордиться.

12 апр 2020 в 20:57

русские поспорили с русским и победили русские

12 апр 2020 в 20:58

Дороги плохие, как никогда и опять сыпят ямочки, «ямочный ремонт» на несколько месяцев, «заплатки»...

Петя
12 апр 2020 в 20:59

Вы гордится должны что живёте в самой прекрасной стране в мире! А они жалобы и петиции пишут. Вот в центральной Африке ещё хуже. Думайте лучше о прекрасном мосте в Крым.

Restsnake
12 апр 2020 в 21:00

Где против дураков подписать?

вася
12 апр 2020 в 21:02

да не только Новосибирск такой,мои коллеги то же такие.Что Виктория,что Варлам,что я не робот, Николай 91 пропал, земляника полянская,мы так же пытаемся под левыми и дырявыми никами за режим топить, все мы такие.

12 апр 2020 в 21:07

С дорогами конечно у нас проблемы дикие, мэрия вообще ничего не предпринимает с этим.

Гринвич
12 апр 2020 в 21:07

Мэрия и само всё знает прекрасно, только вот красный мэр делать не станет ничего. Он на всё отмазки найдёт! Или сделают опять не качественно.

Николь
12 апр 2020 в 21:08

Каждый раз одно и то же, и Локоть будто даже не слышно этого. Почему так халатно относится к своей работе не понятно.

Самокат
12 апр 2020 в 21:08

Вот так и полижись на наших местных властей, только говорить и умеют а на деле просто ноль.

Самурай 1
12 апр 2020 в 21:09

Я давно заметил тактику коммуняки Толи: не просят - не делаем, просят- делаем на отвали, жалуются- говорим, что делали уже...

Новосибирск
12 апр 2020 в 21:09

Локтя давно пора уже отправлять на долговременный карантин. Что бы вообще от туда не выходил, все равно толку от него никакого нет.

Тайланд
12 апр 2020 в 21:10

Мэрия не заботится о горожанах вообще, просить бестолку их, что бы починили дороги. Жаль конечно, что у нас такая администрация города.

Лучше бы свои грязные ведра мыли почаще и парковались по правилам.

12 апр 2020 в 21:12

Кстати, а где, действительно мэр Новосибирска?
Почему его не видно и не слышно?
Куда он запропал?

Гость
12 апр 2020 в 21:22

Проклятый каранавирус сожрал все дороги!!!

Гость
12 апр 2020 в 21:32

Ура, какой молодец человек! Давайте ещё спросим наших дорогих, а куда уходят налоги автомобилистов? Где дороги, когда город слегка опустел, то стало видно, что люди ходят в трусах, а всё остальные потратили дорожные деньги на штаны, овцы целы, а волки голодные, просто не хочется уточнять кто в трусах, а кто кому оплатил штаны, кто воет, как волк, а кто прикидывается невинной овцой)

Гость
12 апр 2020 в 21:45

Пока Локоть будет у власти. Ни дорог ни порядка в городе не будет. Очнитесь второй срок правит и все хуже и хуже становитса наш Новосибирск. И никакой политике просто обидно как наши чинушу умеют развалить то что ещё работало и как то радость приносило. Спасибо нашему мэру за (заботу)!!!!!!

12 апр 2020 в 21:48

Со всеми комментариями о плохих дорогах согласен,но вот бы интересно было посчитать статистику , кто из комментирующих ходил на выборы мэра и за кого голосовал ,такой низкой явки , как в Новосибирске , в тундре не бывает , поэтому как сходили и как проголосовали ,теперь и дороги такие же ....

Гость
12 апр 2020 в 21:48

Таких дорог, как сейчас не было с конца 90-х. Это просто кошмар и самое главное все сми об этом молчат. Как будто так и надо! Все боятся! Вот спасибо НГС, что тему эту поднял!
Основной вопрос - в чем проблема? Подрядчики воруют и их никто не контролирует? Или заказчики не то заказывают? Или стандартов качественных дорог у нас в принципе нет? Или техники нет? Или квалифицированных кадров? Сырья? Чего? Пусть кто-нибудь из власть держащих возьмет на себя ответственность, найдет проблему и решит ее на долгие годы вперед! И весь город ему в пояс поклонится!
Нельзя позволять ежегодно закапывать народные деньги в плохие дороги, а на следующий год начинать все с начала!

Кент
12 апр 2020 в 21:56

На коронавирус всё повесят: и дороги, и пыль , и вонь и развалины церкви 11 века...

Гость
12 апр 2020 в 22:00

за такие дороги , да за такой ущерб от этих властей , за то что тачки гробим по этим дорогам , платить им до конца из дней народу эту компенсацию!!

Сердитый
12 апр 2020 в 22:01

Вечно какие то причины ищут чтобы не ремонтировать дороги, а теперь вирус виноват конечно

Ввожуимя
12 апр 2020 в 22:02

В прошлую сб ездила на дачу. Дорога от золотой горки и в сторону крематория-минное поле. В прошлом году было страшно (как мне казалось), но в этом году просто шок! А пыль какая в городе! Второй год. Мэр, але! Работать не пробовал? Ни о каком уважении речи не идёт, не справляешься с должностью-дверь на прежнем месте. Не надо про отмазаи-денег нет, бла-бла-бла. Вы свои департамент так раздули, такой штат ненужных людей--оптимизируйтесь. Вы же это нам, бюджетным организациям, всегда предлагаете.

12 апр 2020 в 22:09

Странно, почему дороги не убирают, пыль, грязь в городе, вроде как мэр обещал победить пыль. Реагенты, которые зимой сыпали, все летают вместе с пылью

12 апр 2020 в 22:11

это не дороги! это ямы с островками покареженного асфальта! под суд мэра и губернатора! они с убитыми дорогами борются так же, как и с распространением короновируса. НИКАК.

Гость
12 апр 2020 в 22:15

Лучше бы парковались по правилам, а то все тротуары заставили своими грязными корытами. А дороги и так хорошие у нас. Надо стадион строить, футбольный

А.Локоть
12 апр 2020 в 22:16

Как вы мне уже надоели😡 То снег, то дороги, то школы разваливающиеся! Ей-богу уеду от вас в Рио-де-Жанейро и стану там мэром! И буду там всем на радость делать только то, что сам люблю - плясать, да салюты пускать.

12 апр 2020 в 22:28

Вирус конечно штука интересная, но с учётом что сейчас пробок толком нет и сухо, можно сделать дороги, темболее читывая в каком состоянии дорожники работают, вирус врядли их возьмёт.

Гость
12 апр 2020 в 22:29

Илья, спасибо за активность. Поддерживаю!!!
Не обращайте внимание на некоторые комментарии, к сожалению как мы знаем, в Стране две беды...

12 апр 2020 в 22:36

да это абзац... Дорога вокруг Юго-западного массива.. Как после долгой бомбежки. В прошлом году ... "ремонтировали" ! Приехали, залили каждую 4-ую яму.. уехали.. И наверняка в рапорте- ремонт произведен. После это весны ехать уже просто нереально..для машин это квест - проедь не растеряв окончательно подвеску и при этом не встреть в лоб встречку.. объезжают где только можно, по парковками, проездам у павильонов для разгрузки товара.. да, то не центральный проспект, но машинотраффик там очень высокий. При том этой весной тоже были замечены ремонтники.. только следов их работы нет.. На этот раз не каждая 4=ая а каждая 20-ая яма? И снова рапорт- отремонтировано? Реально- какие могут быт налоги, за что

12 апр 2020 в 22:44

Вопрос в том, кто за него голосовал на выборах. Это 40% голосов.
Анатолий вероятно вообще не живет в сибе. Город опустил ниже плинтуса, дороги в ужаснейшем состоянии, ремонт если делают, то некачественно. хватает максимум на год. колея и огромные ямы. грязь и пыль. ужас. Только памятники сталину устанавливать горазд.

Гость
12 апр 2020 в 23:03

Петиция Подписана.