Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

436 комментариев к публикации «Заработка нет, машины бросаем»: таксисты заявили о рухнувшей зарплате — некоторые готовы бастовать
«Заработка нет, машины бросаем»: таксисты заявили о рухнувшей зарплате — некоторые готовы бастовать

Гость
7 апр 2020 в 19:00

А давайте завтра таксисты, потом работники салонов красоты, потом официанты, далее водители и кондуктора ОТ.
И что толку то? Хоть забастуйтесь, но НОЛЬ это не Трамп, он вам по 1200$ не даст.
Ему Сечу, Милю, Ротенберга и остальную компанию нужно поддержать, а то обнуление не поддержат.

Смузи
7 апр 2020 в 19:00

Не понимаю митингующих вообще, что хотят добиться этим? Нужно жить дружно в такой период.

7 апр 2020 в 19:01

А вирусу наплевать, бастуешь ты или нет!

Гость
7 апр 2020 в 19:01

Да таксистам всегда мало. Можно не обращать внимания.

Ксюша
7 апр 2020 в 19:02

И что хотят этим доказать? Я вообще против митингов и не понимаю таких людей.

Гость
7 апр 2020 в 19:03

А как на Новый год цены в три дорога ломить это у них нормально сидите дома и ждите норм время не нравиться идите к станкам за 30000

Ольга
7 апр 2020 в 19:03

Мне непонятно почему не дают работать магазинам одежды и обуви! В продуктовых толпы, дистанции нет, в автобусах, маршрутках также.
Я до сих пор в зимних ботинках хожу! Хлеб мне купить можно в магазин сходить, а почему за весенними ботинками нельзя???

7 апр 2020 в 19:04

Есть один плюс: наконец-то выпускники ВУЗов будут понимать, что их нанимают по знаниям, а не по буду/не буду, нравится/ не нравится.... мажоры...

Нк34
7 апр 2020 в 19:07

После эпидемии таксистам станет не лучше, если начнётся ужесточение в сборе налогов. Если введут цифровую оплату всюду или картами, убрав наличные с обращения - таксистам придётся платить налоги реальные. Да и всему бизнесу. Бюджет то платит все исправно.

Имя не помню
7 апр 2020 в 19:09

Выживут чиновники, полиция, росгвардия и ..?

7 апр 2020 в 19:09

Да хоть убастуйтесь! Заказы чтоль появятся? Смешные такие и наивные. В договоре написано (если он есть, конечно) что сервис гарантирует не менее 10-20 заказов в день? По сему, самоизолируйтесь и бастуйте хоть до еврейской пасхи.

знаток
7 апр 2020 в 19:09

Убожество обнулённой вертикали проявилось по полной - под шумок попилят стаб фонд, и свалят к детям в Лондон и Париж. Ну а нам только и останется, что "держаться". И лучше, увы, уже не будет.
Стабильность, чо..

7 апр 2020 в 19:09

Польза любого кризиса - в "высвечивании" ненужных излишеств.
---
Такси в городе - действительно переизбыток, видно невооруженным глазом. Никакой пользы от такого их количества, кроме пробок.

И это ведь только самая верхушка айсберга.
Сейчас вода схлынет - и всё будет видно отчетливо.

7 апр 2020 в 19:11

Таксисты и так раньше только на бензин работали, а сейчас ещё и должны, ситуация печальная и не только в это сфере, то что когда-то не сделал Горбачёв , доделает Путин , не зря же эта шумиха с осуждением закрытия границ регионов, местные царьки на волне решили царями стать, и впринципе если сейчас Путин не поддержит народ, то не факт что народ когда начнётся развал страны народ встанет на сторону тандема Чубайс-Путин .

Гость
7 апр 2020 в 19:13

Авариях на дороге меньше будет

Гость
7 апр 2020 в 19:14

Даже Славения по700 евро дала на человека

митрофан
7 апр 2020 в 19:14

В шахте хорошо платят

Гость
7 апр 2020 в 19:14

Как Сомали так и будем... Самый дорогой бенз в России

7 апр 2020 в 19:14

Город торгашей начинает биться в конвульсиях😱

Вырос в СССР
7 апр 2020 в 19:15

Есть знакомый таксист. Кухонный забастовщик. Дома говорит что ему всё равно на политику на то что происходит. На выборы не ходил и не ходит. И вот 70% это вот такие равнодушные. Мне их не жаль. Плевать.

7 апр 2020 в 19:15

Всем тяжело. А некоторым и выходить на работу некуда. Общепит рухнул просто как скошеная трава. Туда же полетел туризм и продавцы шмоток. А парикмахерские? Тоже там. По факту работаю магазины проодовольствия и госслужащии.
Тяжёлое наследие 90 х обдало нас смердящим дыханием из могилы. Только сейчас народ точно не виноват.

7 апр 2020 в 19:16

Грубая фактологическая ошибка, корректно не "доплачивал 7270", а "доплачивал ДО 7270", то есть - выполнив 35 поездок водитель в любом случае получал доплату до 7270, не 7270, а меньше - если 35 поездок по 150 - то это 2020 рублей: 35*150+2020=7270, есть же разница между понятиями "доплачивал" и "доплачивал до" )))

7 апр 2020 в 19:17

И кому они будут жаловаться когда начнут массово внедрять автопилоты?

Яяяяяяя
7 апр 2020 в 19:21

Барыги. Когда обдирают иногородних или ищут лохов в Толмачёво, то у них всё в шоколаде, а как доход упал так и работать неохота

7 апр 2020 в 19:21

Хоть пробок больше на метановых заправках не будет.

Фыва
7 апр 2020 в 19:26

Бастовать не будете, никто не позволит, после 30--го режим этот продлят в какой нибудь упрощённой форме, ну работать разрешат, а массовые мероприятия под запрет, на работу и домой, это ведь так удобно и все ещё рады будут и благодарны после месяца сидения.

7 апр 2020 в 19:29

надо иметь финансовую подушку безопасности на год, а не жить от зарплаты до зарплаты. в мае все устаканится и в июне опять всё будет хорошо

7 апр 2020 в 19:35

Антон21, ты где, давай расклад за такси ,
любопытно

Лубрикант резиновый
7 апр 2020 в 19:36

Весь мир посадили на кукан. Если прямо сейчас есть деньги то потратить их просто неначто кроме как на жратву и бухло. Подстричься нельзя. Штаны купить нельзя. Ничего нельзя купить.

Биоробот Uber
7 апр 2020 в 19:40

Я потерял работу, семью, жильё, от голода заболел и умер. Спасибо правительству, прощайте все!

Власти испугаются забастовок таксистов и примут закон, по которому всё народонаселение обязано ежедневно минимум один раз совершать поездку на такси. За нарушение этого закона будут штрафовать.

сытый немец
7 апр 2020 в 19:47

пусть пабастуют, ящюр быстрей поберет 😂

55555
7 апр 2020 в 19:59

Больше трёх не собираться

7 апр 2020 в 20:05

Многие из них пополнят ряды преступности. Будут грабить людей отбирать еду и продукты.

Гость
7 апр 2020 в 20:05

Пусть бастуют. В городе такси то нет нормального. Шушлайки с неадекватами за рулем

Лубрикант резиновый
7 апр 2020 в 20:05

Смотрим фильм "окраина"

7 апр 2020 в 20:07

Возьмите интервью у музыкантов. Когда они начнут продавать свои коттеджи?

7 апр 2020 в 20:10

"Помимо него на работу завтра с 14:00 до 23:59 не выйдут еще минимум 20 водителей. "
Вот вообще ни о чём для яндекса. если б в сто раз больше, то было бы о чём рассуждать. Когда в каком-то районе остаётся мало машин для исполнения заказа, то растёт цена. Одни бастовать будут, другие деньжат заработают.

7 апр 2020 в 20:13

не помню когда таксисты были довольны заработками .
даже когда из Толмачово ехали ночью за тысячу рублей бухтел что еле концы сводит

7 апр 2020 в 20:15

их вообще на дорогах 90 процентов быть не должно. лицензия есть у одного из 30 водителей. про страховку и того меньше. но уже записывают себя в общественный транспорт

жига
7 апр 2020 в 20:18

"Средний класс" 😁 из Кремля зарплату себе не понизит и родственникам с друзьями тоже. У них есть бункеры и частный самолеты на всякий пожарный. А вы будете только богатеть, ведь минимальный размер оплаты труда гарантирует вам возможность питаться продуктами из минимальной корзины - макарошки из ярче по пакетику за 30 рублей в сутки. Так что - без паники 😎

7 апр 2020 в 20:21

ахахаха, обнищалое государство с богатейшими в мире друзьями президента)))) а вывод каков - половина электората - идиоты!

7 апр 2020 в 20:24

Учиться надо было не на таксиста,лохи.

7 апр 2020 в 20:30

Наклейте на машины наклейки "буду за Навального!" - тогда заметят.

7 апр 2020 в 20:32

Голосуйте за новообнулившегося и ниразуневыдгавшевогося человека....опять

Витя.
7 апр 2020 в 20:35

Постоянно просят потерпеть и все наладится ........

GOST
7 апр 2020 в 20:41

Это не времена СССР, когда за такси пассажиры гонялись.

7 апр 2020 в 20:55

Нормальные цены у яндекса. За 49 р я никогда не ездила. А в дождь? А перед Новым Годом? А в праздники? Цены дороже. А так 89 - 120 р проехать 2 остановки это мало? Мне кажется это нормальная цена. В масках таксисты это огромная редкость. Пыль в салоне говорит о том, что дизенфекция тут не бывала. У всех доход упал. А в городе где средняя зп около 30 тыс цены как раз.

7 апр 2020 в 20:58

Такси стали все кому лень. Трикошки натянул и в такси.Чем больше их стало , тем меньше желания ими пользоваться. Противно.

джон2
7 апр 2020 в 21:05

Да.... экономика изменилась , таксисты , охранники , офис-менеджеры увы в прошлом

7 апр 2020 в 21:05

Наконец то! Хамла набрали!