Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Это просто преступление»: субподрядчик с Восточного обхода требует через Путина свои 6 миллионов
«Это просто преступление»: субподрядчик с Восточного обхода требует через Путина свои 6 миллионов

Птица Говорун
7 апр 2020 в 09:14

ОлимпСтрой , ФГУП Спецстрой ....тоже обычные "прокладки" защищающие "честь" государства перед подрядчиками . Чему мужик удивляется то ? тому что в России живет ?? )
п.с. - Россия запрещает импорт дешёвого бензина из-за границы , в связи с тем, что ценообразование на бензин в России происходит особым образом , а нефть значительно упала в цене , цены на бензин за границами ближнего и дальнего зарубежья стали значительно дешевле внутренних российских . Власти приняли меры ! О как !

7 апр 2020 в 09:10

Олимпийские объекты в Сочи строили точно также, фирмы прокладки оформлены на бомжей или в офшорах, виноватых нет и не будет, все по закону.

Китайцы сказали,за те деньги,что Сибмост построил Бугринский мост в своё время,они бы вдоль Оби мост выстроили от ОбъГэс до Дмитровского моста ..

7 апр 2020 в 10:02

Условия госконтракта ФКУ «Сибуправтодор» и «Сибмоста» не позволяют вмешиваться в оперативно-хозяйственную деятельность подрядчика.
Это что, условия для разбазаривания и воровства бюджета?
И это наши госчиновники, или кто?

7 апр 2020 в 11:46

Коллеги кто имеет ресурсы и технику, ну не связывайтесь вы с этими конторами, через прокладки работают многие СК Сибирь, Кварсис, Метаприбор итд, контракты нужно заелючате напрямую с гос.структурами да и то не стоит

Гость
7 апр 2020 в 12:03

Как все это отвратительно, мошенники и прокладки, фу.

"26 марта пришёл ответ первого заместителя председателя правительства Новосибирской области Владимира Знаткова" _ Ахаха )))

Достаточно посмотреть на его честные глаза, что бы понять кто "Завхоз 2-го дома Старсобеса" поедающий с братцами кислую капусту у старушек .

александр
7 апр 2020 в 09:37

Кто будет хоккейный стадион строить , тоже самое ждет !

7 апр 2020 в 10:46

Прошу отнестись с пониманием...Просто создана воровская вертикаль и бардак во всём. Восточный Объезд яркий позорный пример долгостроя и воровства. Сдача первого этапа должна была быть в 2017 году! И там не 6 миллионов украли , а миллиарды! Никто не наказан.

7 апр 2020 в 09:11

Насколько я помню СИбмост признавали банкротом с многомиллиардными долгами , которым даже Сбер простил долги или хотел «Произошло большое кидалово»: Сбербанк хочет простить миллиардные долги «Сибмоста» — кредиторы в шоке.. статья называется . Сибмост изначально сама компания -прокладка , которая работает тупо на гос.деньгах , осваивает их и кидает остальных .....Во первых государство платит не вовремя, во вторых Сибмост (это учитывая ) отсуживает еще всякие пени с просрочек ..это машина по осваиванию бюджета ... воровства денег

7 апр 2020 в 09:50

С бюджетными объектами это кидалово постоянно! Строили 12 лет назад- ничего не изменилось. В торгах "участвуют" подставы или цена объекта на торгах упадет в минус! Куда катится страна....

7 апр 2020 в 11:59

в 90е таких проблем не было,за кидалово наказывали,а сейчас этр узаконеный бизнес

мазератти
7 апр 2020 в 09:44

СИБМОСТ ОБНУЛИЛ ДОЛГИ.....стыдно, что воровство поощряется в органах власти.

читатель
7 апр 2020 в 09:54

чиновники = кидалово

7 апр 2020 в 18:41

Кстати пишу в честь 80 летия Александра Ивановича Булгакова. Заслуженного строителя России. Сегодня у него день рождения, ушёл в 2016г.

Гость
7 апр 2020 в 10:07

Таким талантливым управленцам как у Сибмоста дорога одна- в Москву! Власть наша таких ценит, министрами делает

С напёрсточниками сотрудничать - дело ясное

Дорожник
7 апр 2020 в 11:08

а теперь сибмост попал в перечень организаций на оказание помощи и федерального бюджета как пострадавший от кароновируса.

Вася
7 апр 2020 в 12:04

Позорники.В Китае такие обьекты строют за 1 год. А власть уже строит 10 лет. И не уверен , что до строют к 2030 году. Опять разворуют.

Андрей
7 апр 2020 в 09:19

Я давно отказываюсь работать в качестве субподрядчика, как бы не уговаривали.
И в 90% случаев оказываюсь прав.
И чем больше исполнителей будут следовать моему примеру , тем чище будет рынок.
В данном случае, героя статьи стоит премировать премией Дарвина - знал о мутности Сибмоста и сам полез в петлю.
Впредь умнее будет.
Сумма небольшая - контора выживет, но нервы не вернешь и репутацию скандалиста уже не отмоешь.

Евген
7 апр 2020 в 10:21

Горе - объезд. Когда же его построют....... Там такая убитая объездная дорога для дачников. Летом пыль аж поселок Березки не видно. Вообще бред: строим грандиозный Крымский мост, автострады. А до сибиряков дела нет. Еще не на один год данный долгострой.

7 апр 2020 в 13:34

В Сочах до сих пор не рассчитались с субчиками
Да че Сочи: Мегу когда строили сколько народу Отделочников покидали
Это рашкин бизнес

7 апр 2020 в 09:15

Дарья токорчук и здесь засветилась, если она в деле, пускай скажет досвидания денежкам , довольно известный строитель в узких кругах))))))))

Кудрина
7 апр 2020 в 09:22

Путину сейчас не до вас. Все в порядке очереди.

Яша
7 апр 2020 в 09:15

Господин кинутый почему то сразу не понял схемы,все же элементарно или думал обойдется?

годзила
7 апр 2020 в 09:32

Реализаторы схем, реализуют схемы))Не тот уж СИБМОСТ, не тот.. ))Как там, у них говорится: "холодное сердце и чистые руки.." ню-ню...))

7 апр 2020 в 11:03

Даже не удивляюсь. То одна фирма с деньгами растаяла (помните скандальчик?), то другая...

Александр(первый)
7 апр 2020 в 10:31

Из этих "прокладок" можно построить стену с бойницами,за которой пожизненно поправлять здоровье их начальничкам ! Ведь у нас ни одно лекарство,кроме 37-го года этому жулью не поможет.

7 апр 2020 в 11:03

Стандартная схема состоит из трех звеньев: "Заказчик - Генподрядчик - Субподрядчик". Всё остальное - коррупция...

GOST
7 апр 2020 в 10:59

Как-бы ввязываясь в договор на миллионные суммы без предоплаты надо-бы узнать что за контора с кем собираешься работать? Уставной капитал по 10 тыр. у обеих "фиромочек", есть-ли своя техника или только офисные работники, платежи страховых взносов за год у одной из них смешные 4 тыр...? О чём вообще думал конечный исполнитель ввязываясь на 6 млн. руб. подрядных работ?
Тут думаешь отдать-ли клиенту товар на 10 тыр. без предоплаты, если с ним работаешь всего 1-2 года и покупает он у тебя не регулярно от случая к случаю.
Есть, конечно, постоянные клиенты, которым отдаёшь по 50% предоплате, но если они тянут потом с расчётом больше установленного срока, то и их переводишь на 100% предоплату или ценник им выставляешь с надбавкой +10-15% при той же 50% предоплате, с запасом, так сказать, на "инфляцию".

Гость
7 апр 2020 в 10:04

и этому сибмосту еще и помощь будет оказываться а честные предприниматели за свой счет кризис переживают.( такое чувство что из-за коррупции мы скоро будем радды свалить из россии лишь бы куда.

7 апр 2020 в 09:30

Статья для строителей, мне вообще всё равно кто кого кинул.

7 апр 2020 в 10:23

Ну чисто, как дети! Система цепочек суб-суб-суб - подрядчиков была прекрасно отлажена для кидалова ещё на Северном объезде и Бугринском мосту, а вы, такие наивные, ничего не знали! Ещё и взятки давали, чтобы попасть на эту стройку...

7 апр 2020 в 09:14

Фирма прокладка...ну и названия у них там между в ходу.

7 апр 2020 в 12:10

Очередной пример путинской (умышленно с маленькой буквы) стабильности. Стабильности кидалова и воровства!

7 апр 2020 в 21:26

В третий раз пишу не пропускают значит правильно. Бардак идёт от заказчика. В проекте договора на торгах должно прописано быть что генподрядчик не оплатил субчику работу за 2 месяца то это напрямую сделает заказчик.

Композитор
7 апр 2020 в 09:12

Але, ну так-то при сдаче готового объекта оплачивают работы.

7 апр 2020 в 09:09

Так наверно ещё время расчетов не наступило. Там же работы ведутся ещё во всю.

Старина Фрейд
7 апр 2020 в 14:47

Первоначально прочитал в заголовке "...требует с Путина свои 6 миллионов"

7 апр 2020 в 16:54

Сибмост вроде в списке на помощь как пострадавшему от короновируса. Короче, битый не битого везет. Как всегда в нашей стране....

Ольга
7 апр 2020 в 17:00

Неужели еще кто-то верит и вступает с Сибмостом в договорные отношения, особенно через посредников... Это работа ради работы, это благотворительность. Когда уже разгонят этот сибмост, копошатся годами и ничего не построено, все грамотные специалисты давно уже от туда сбежали

Ольга
7 апр 2020 в 17:05

В сбербанке глупенькие такие сидят, кредитуют и кредитуют этот сибмост годами, благотворители... лучше б людям ставки понизили,

8 апр 2020 в 00:19

пи-ра-ми-да

Девушка
8 апр 2020 в 09:32

Один вопрос - почему тот, кто клялся, что Восточный обход будет готов в срок (2016 год), до сих пор на свободе?

Девушка
8 апр 2020 в 09:36

Почему мой комментарий удаляют?
Есть резонный вопрос - почему до сих пор на свободе тот, кто клялся, что Восточный обход сдадут в 2016 году? Или мужик слово дал - мужик слово взял?

Строитель коммунизма
8 апр 2020 в 18:53

Всё начинается с ЗАКАЗЧИКА!
Если Заказчик не вор и не балбес, то выбирая Подрядчика на строительство объекта он должен досконально изучить возможности и компетенции всех претендентов. Заказчик обязан проверить у Подрядчика наличие механизмов, обеспеченность рабочим и инженерным персоналом, соответствующих лицензий и финансовое состояние. И любой Субподрядчик , нанятый Подрядчиком на объект, должен утверждаться Заказчиком, с тем чтобы не допустить возникновения пирамид. Во всём мире так. А у Знаткова не так!

Люберцы
7 апр 2020 в 09:28

Все условия нужно согласовывать До, а не после разбираться. В общем, удачи.

7 апр 2020 в 10:48

Построил участок дороги, не заплатили - заровнял как было и ушёл бы, руку на пульсе надо держать с такими ушлыми прокладками.

aka-Demon
7 апр 2020 в 11:43

Везде где посредник на -дзе - швили или -ян почти везде откат и коррупция. Посмотрите историю Захарченко и всех кто сел. Ни одного на -дзе или -ян не село. Кое-где рядом, в неком вузе тоже есть на -вили. Ждем-с 😜😜

Серж Горелый
7 апр 2020 в 09:15

Интересует только, когда мост готов будет? Сейчас начали активничать наконец-то, а то столько лет всё не шевелилось.