Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Буратино, колбаса, галстук... Знаете, что это значит на языке новосибирских перевозчиков? Тест из 18 вопросов
Буратино, колбаса, галстук... Знаете, что это значит на языке новосибирских перевозчиков? Тест из 18 вопросов

6 апр 2020 в 08:50

про французов понравилось.
я то думал, какое политкорректное слово использовать.
конечно французы!

6 апр 2020 в 07:26

в этом сленге выражен весь профессионализм наших водителей общественного транспорта....забыли слово боксер упомянуть

6 апр 2020 в 09:35

Атас , завтра изучаем сленг грузчиков и насильщиков вокзала, ну а что кризис время возможностей.

нет слов только маты
6 апр 2020 в 10:22

Значительная часть выражений в очередной раз подтверждает, что коммерческий транспорт не для людей и не для города, а для заработка перевозчика.
Транспорт здорового города - это социальная функция прежде всего. И главная задача ездить по расписанию от и до, без гонок, простоев и битком набитого салона.

6 апр 2020 в 09:36

НГС, побЕрушка - это уже из рук вон плохо. Деградация полная. Обидно за когда-то крепкий ресурс. Журналистов, корректоров и редакторов срочно за парты!!!

6 апр 2020 в 08:21

муниципального транспорта почти нет ,а надо же ,сленг есть !

интересно как называют Ксензова водители и автослесасаря которым пришлось искать работу после закрытия многих городских ПАТП ?

6 апр 2020 в 08:10

А нафига нам это?

Татьяна
6 апр 2020 в 10:58

Смешно))) Теперь буду знать, что я Буратина, которая ездит на Палке или Крокодиле, иногда на маршрутке с Поберушкой - Французом...😂😂😂

Из погреба
6 апр 2020 в 09:02

Есть ещё выражение "возить три калеки", сейчас актуально. Означает, что трамвай или троллейбус идет с минимальным количеством пассажиров. Или "костюм", когда едет пассажир в деловом костюме. А "погоны" означает, что на линии работает начальство с проверками.

6 апр 2020 в 11:07

А зачем нам это знать 🤔?

7 апр 2020 в 13:18

Такая чушь выдуманная, бОльшая часть просто бред и никто не говорит такое :)

пассажиров раньше называли "шуриками". наверное, за любовь задавать довольно странные вопросы)
покемоны - тоже категория пассажиров (но я не буду конкретизировать, побьют)

6 апр 2020 в 08:20

мдя обхохочешься ну как ещё тута жить

Гость
6 апр 2020 в 07:28

Хоть немного отвлекся от проклятого вируса в короне.
Почаще бы такие шуточные статьи и тесты.
Про комменты вообще молчу.
Или полный тупизм или за нашу ,,Рашу,, зажигают и Америку гнобят.

6 апр 2020 в 07:14

Ух, хороший тест. Хорошо хоть вирус кончился и нормальные тесты начались.
12/18 результат, надеюсь на карантин не посадят))

6 апр 2020 в 15:25

В детстве на колбасе катались. А еще считалось круто, занять Веревку, лестницу и держалку.

9 апр 2020 в 01:54

мне понравилось. Давай исчо, пожалуйста! Тем много.

...
6 апр 2020 в 09:25

Господа модераторы, удалять комментарии с критикой правописания ваших корреспондентов - верх малодушия и трусости. Лучше отправьте их на курсы русского языка. Уже не в первый раз такое поведение замечаю.

Максим
6 апр 2020 в 10:00

Вместо разработки сленга им бы лучше тряпки в руки взять да вагоны помыть, грязь по углам вагона такая что впору зерновые сажать (13 маршрут), а депо впору позаботиться о кондукторах точнее о возможности им помыть руки (руководство видимо на удаленке командует).

6 апр 2020 в 11:33

"Буратины", наверное из анекдота:
Полный автобус буратин, водитель ломится по прямой, автобус нестерпимо трясёт и подбрасывает. Один из буратин не выдерживает и кричит:
- Аккуратнее нельзя? Не дрова везёшь!

Любитель ОТ
6 апр 2020 в 12:26

Часто бываю кирпичем-буратино. Наверное "побирушки" проклянают меня.

9397
6 апр 2020 в 14:25

все эти выражения пришли из за забора и окошек в клеточку. Получаем ответ - все это жаргон от людей из "зоны".

6 апр 2020 в 07:52

13/18... просто логика)

6 апр 2020 в 10:35

Да что вы всё: то не плевать, то не кури, туда не ходи… Чисто, как в трамвае. (с)

Добра желающий.
6 апр 2020 в 15:50

Чушь какая-то!

6 апр 2020 в 09:36

Сленг вообще не люблю, засоряет русский язык.

6 апр 2020 в 09:24

Как они смеют! мв смысле нгс! Я вчера написал 2 актуальных нынче слова (кашлюха про девушку, заболевшую кавид и маскишоу про сограждан) - меня тут же забанили, а сами крокодиласми и буратинами обзывают и пропогандируют любимый спорт сотрудников ближнего зарубежья и нечего. Дискреминация, кореляция и волюнтаризм!

Гость
6 апр 2020 в 13:17

Колбаса с кирпичами, под управлением француза крутилась с выключенной Светой. Бред какой то.

12 апр 2020 в 23:32

Название учебника убило ))))) Квантовая физика для дошкольников. 😁👍

vlad
6 апр 2020 в 10:30

Почему мы должны это знать??!!!
А главное ЗАЧЕМ нам это????
Тут юмором даже и не пахнет!

6 апр 2020 в 07:53

Тест не вызовет особых затруднений.. Ибо "феня" (и её "производные), по сути, второй государственный язык в стране. Интересно, а много ли стран, в которых люди почти гордятся своим уголовным прошлым?

доктор с-поликлиники
6 апр 2020 в 08:17

сколько, пациентов.