Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Разница в 10 км/ч: новосибирец обвинил камеры видеофиксации на Бугринском мосту в несправедливых штрафах
Разница в 10 км/ч: новосибирец обвинил камеры видеофиксации на Бугринском мосту в несправедливых штрафах

26 мар 2020 в 15:43

Выставлял на мосту круиз-контроль на 80 км/ч, по GPS при этом скорость ~76 км/ч.
Ни одного штрафа не приходило. Что-то у автора не ладно в аппаратуре...

rud
26 мар 2020 в 15:51

Доброго дня, пришел штраф 13 марта именно с этой камеры, превышении- скорость 85 км, У меня видео регистратор с бортовой скоростью при превышении на 20 км он ругается (устанавливается в настройках видеорегистратора ), я не как не мог проехать под этой камерой 85 км. Я хорошо запомнил то утро так как ехали с соседом в паре, и на фото счастье он попал, только вот ему ничего не пришло, он ехал в крайне правом я в левом ряду. скорость была одинакова с ним. Но я наверное не с той категории что бы качать данную лодку, я оплатил, посчитал что всякое может быть.

Упс!
26 мар 2020 в 15:52

А у этого кадра бортовой компьютер является средством измерения? Поверку он проходил? Нет? Ну и нечего тогда воду мутить. Правила не нарушай, и не будет тебе штрафов.

Гост
26 мар 2020 в 15:56

Меня тоже там дважды ловили камеры, хотя я никогда там выше 80 не езжу. Судиться не стал... Но нас уже больше ! Надо объединяться в борьбе против произвола ! Кстати, один раз даже время неверное было на камере, я в то время был на работе и есть тому свидетели. Но опять же проще было заплатить 250, чем год судиться - жалко времени.

марк 2
26 мар 2020 в 16:00

Молодец мужик. Не терпила оказался.

Из погреба
26 мар 2020 в 16:14

Мало дали мажору! За такое нужно лишать прав пожизненнно. А на Бугринском мосту нужно лежачие полицейские наложить каждые 10 метров и в обе стороны, а не в одну только!

26 мар 2020 в 16:16

Там вроде бы камеры мерят за среднюю скорость .Комплексы «Автодория»
«Первая камера фиксирует номер автомобиля и время проезда. Вторая камера фиксирует те же самые параметры, но после этого программный комплекс начинает расчет. Например, если стоит ограничение 60 км/час, то нам известно, за какое время можно проехать данный участок дороги. Если автомобиль проехал его быстрее, значит, где-то он превысил скорость. Тогда программный комплекс делит расстояние на время проезда и получает среднюю скорость движения по контролируемому участку

26 мар 2020 в 16:34

Подтверждаю, Камера там врет и незаконно выписывает штрафы, все началось примерно с Нового года, надеюсь прокуратура проведёт проверку !

26 мар 2020 в 16:45

нужно проверять бортовой, я на пределе всегда там езжу и не приходят штрафы

Житель
26 мар 2020 в 18:15

Это штраф пришёл за то что фары включённые днём в городе

Апполинарий
26 мар 2020 в 18:59

Постоянно визжат про "пагрешность камир".
Причем погрешность имеют в виду исключительно "в свою" сторону.
Но погрешность - она в обе стороны может быть. Потому и +20. И если тебя застукали на превышении скорости в 60, то виноват. Плати и не позорься.

высокие технологии
26 мар 2020 в 19:23

У него скорее всего стоят зимние шины большего диаметра чем стандартные.

26 мар 2020 в 19:55

Так там автодория, не? У нее погрешности (для чего ввели 20 кмч) нет. Она измеряет среднюю скорость. Не нарашайте👍🏼

горе от ума
26 мар 2020 в 20:32

сколько невинно обобранных! и ни одного, кто бы пошел до суда

Гость
26 мар 2020 в 22:13

Часто там езжу до 80, пока штрафы не приходили.

Олег
27 мар 2020 в 05:45

Знакомы говорит что номера чинушек и всех приближенных автоматически при нарушении стираются с баз, так что это камеры побора населения не удивлён что ещё и с таким подвохом

Гость
27 мар 2020 в 05:47

Элементарно, колеса пусть проверит, того ли размера они у него, вот в этом и причина, поставил на размер больше, от сюда и ноги.

27 мар 2020 в 17:42

Езжу по этому мосту постоянно. Также на круизе. Также ставлю 80 км/ч. Штрафа не было ни разу. Может поменяли защитный интервал в 20 км/ч? Я бы опротестовывал.

Макс
10 окт 2020 в 10:23

Сколько езжу по бугринскому мосту, круиз контроль на 60 кмч и никаких штрафов нету