Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Даже появились волны, как на Байкале»: в Широком переулке разлилась гигантская лужа
«Даже появились волны, как на Байкале»: в Широком переулке разлилась гигантская лужа

23 мар 2020 в 16:49

Локтя посадить в резиновую лодку и отправить в плавание по этому морю. Ну а если человек не понимает, что город надо содержать в пристойном состоянии?

23 мар 2020 в 16:52

Элитный ЖК это когда рядом с водоёмом. В чём проблема?

Шрайк
23 мар 2020 в 16:50

Это еще цветочки, ягодки впереди. Город тонет потому, что мэрия этой зимой забила на вывоз снега, все складировалось в городе. И вот результат. В апреле вообще цунами будет ))

Бухгалтер
23 мар 2020 в 16:52

А где обещанные Локтем ливневки? Он их еще в прошлом году обещал сделать, но не видно ни одной рабочей.

23 мар 2020 в 17:29

Еще бы новость была МЧС сняла кошку.
Понятно что в марте снег тает, прям капец какой кошмар.
Особенно что все мамы с колясками сразу набежали, им всем приспичило прям в лужу

23 мар 2020 в 18:07

Человек, видимо, на Байкале не был. )))

24 мар 2020 в 09:33

Мне бабушка рассказывала, что там несколько озёр было, соединённых протоками, и они на лодках плавали в гости друг к другу. Этакая сибирская Венеция с местным колоритом)) Там и соседняя улица, и остановки ОТ рядом называются Озёрная.
Рассказывала, что потом пригнали военных и все засыпали, чтобы строить дома для рабочих эвакуированных заводов.
Может, поэтому там и проблемы такие с водой - большие дома давят на землю и грунтовые воды выходят на поверхность.

Гость
23 мар 2020 в 16:46

А как вы хотели?
В Крыму и без моря?

23 мар 2020 в 16:49

Так у нас везде если не снега так воды море, а мэрия и в ус не дует. Теперь наверно скажут так: САМО ВЫСОХНЕТ!

23 мар 2020 в 16:52

Зачем такие "ответственные руководители",если они и не собираются решать проблемы.

Жук
23 мар 2020 в 16:50

Местные чиновники давно уже перестали обращать внимание на город, а тем более на дороги.

Енот
23 мар 2020 в 16:51

А вот и результат пофигизма городских властей с вывозом снега. Дотянули до того, что все теперь тонуть будем.

Гость
24 мар 2020 в 08:26

"это единственный способ жителям трёх 17-этажек и частных домов на близлежащих улицах пройти до остановки общественного транспорта и магазинов" - а места где можно пройти загородили забором, все правильно делаете.
Отгородились. От кого? почему ходите в мою школу и мой детсад через мою арку в доме? пожинайте плоды своего сепаратизма

23 мар 2020 в 16:46

новый пользователь инстаграма и контакта - лужа на широкой

23 мар 2020 в 16:52

там всегда было болото и при совке и при локте

23 мар 2020 в 16:55

спасибо за инфу, что там есть ямы
Я там редко бываю (этой весной еще не бывал), но могу заехать
Теперь буду избегать этого участка

23 мар 2020 в 17:33

Зато жилой комплекс на берегу озера.

Сергей
24 мар 2020 в 09:02

Жители этого крымская вообще молодцы, позагородились наглухо, но детей в сад и в школу спокойно через соседние дворы незагороженные водят, там же и собак своих выгуливают. Там же не частная территория, а у них частная. Больше заборов лепите кругом, оставляя узкие скотопрогоны между территориями. Давайте вообще весь троллейный жилмассив заборами огородим каждый дом - красота будет. Один плюс появится - своих псов придется выгуливать в своей загородке.

Новосибирец
24 мар 2020 в 09:07

Город кладбищенских оградок и цепочек. Наслаждайтесь, даже лужу 3х3 метра уже невозможно обойти. Единственный путь ....

Жырок
23 мар 2020 в 16:53

Полисос и холодильник пропиваю я и мэрию без денег оставляю я.

23 мар 2020 в 16:50

Сейчас по городу передвигаться можно только в резиновых сапогах. Но они должны быть высокие, а то ямы под лужами могут быть очень глубокими. Мэрия могла бы хоть знаки поставить раз откачивать воду не хочет.

23 мар 2020 в 17:00

Байкал к июлю расстает.
Но мне больше нравятся байкальские горы, лес и ручьи, что стекаются в Озеро, омуль.
И, конечно, тамошние дружелюбные люди.

GOST
23 мар 2020 в 17:57

"Раскинулось море широко"!

Это - песня, погуглите, кто не знает.

Зюзя
23 мар 2020 в 18:16

Его обещаниям никто не верит

Это точно
23 мар 2020 в 19:27

Нгс,а омуля,как на Байкале ,Там нет?

Гость
24 мар 2020 в 00:23

Само высохнет ....или само замерзнет или сначала само замёрзнет а потом само высохнет.

24 мар 2020 в 01:05

Что за Крым без моря, вот и образовался Сибирский вариант

крымчанка
23 мар 2020 в 17:51

Эта лужа действительно наша проблема. Зимой переулок Широкий вообще не чистили. Писали что застройщик собственными силами прочистил часть дороги, по которой мы ездим, хотя это не его участок. Сколько аварий было - ужас! Теперь все растаяло. Одну лужу застройщик устранил, так как там есть ливневка, им установленная. А это озеро... Пишем всем и везде. Теперь машины в эту скрытую яму попадают. Хорошо, что дети пока дома и в школу не ходят. Внутри комплекса все нормально, асфальт сухой, но дойти до дома - большая проблема

23 мар 2020 в 16:58

Божечки. 20 лет назад на месте КрымСКАЙев стоял сарай моей подруги, и эта лужа УЖЕ там была ДАВНО. И она там ещё долго будет.

Зюзя
23 мар 2020 в 16:49

Ну этого и следовало ожидать, с такими то дорогами, и с такой администрация города.

Перец
23 мар 2020 в 16:52

Заметил, что в магазинах резиновые сапоги стали дефицитом. Вот тебе и столица Сибири. Довел наш коммунист город до состояния райцентра. Стыдно перед людьми, которые прилетают в Новосибирск из Москвы, у них сразу глаза по рублю

23 мар 2020 в 16:48

Ниче себе там, река целая. И как прикажите людям ходить по такой дороге? Мэрия это видела?

радоваться надо
23 мар 2020 в 17:26

Серфингом надо заниматься, а не ныть

23 мар 2020 в 17:46

Вот если бы в ней был короновирус, то её бы моментально осушили.

23 мар 2020 в 17:52

А ещё под лужой огромная ямааааа или ямыыы

Вася.
23 мар 2020 в 17:59

Надоел этот сериал то яма то канава японский кажется ..........😁

23 мар 2020 в 18:18

поди там нерпы и омули заведутся

ВМФ
23 мар 2020 в 20:57

(Обещания ) Локтя?!!! уважаемые земляки!!! кому Вы верите. он заверял про уборочную(зимнюю) технику и Где Она????? Администрация не только запустила город. но и спокойно наблюдает как рушатса дороги, ямы под лужами становятся причинами аварий наездами на пешеходов. И не кому нет дела до этих проблем. Лишний раз убеждаюсь что нет веры нашей администрации!!!!!

Вольный Плиточник
23 мар 2020 в 21:51

Про лужи и ямы на дорогах говорят только навальнята и агенты Госдепа. Для настоящего патриота-скрепца это не лужа, а сколковский наноасфальт. А жидкий потому, что происки западных империалистов вызвали глобальное потепление.

Мэр города Новосибирска
23 мар 2020 в 23:17

Без разницы, я на левом не живу и не работаю, последний раз был там года 3 назад

текст
23 мар 2020 в 23:32

Одни нытики в комментариях

Гость
23 мар 2020 в 23:36

Мы там на плотах катались в 80х

Сергей
24 мар 2020 в 09:10

А почему комменты удалают о том что жители этих огороженных домов своих собак выгуливать ходят в соседние неогороженные дворы? Реально сами же виноваты. Позагородили все наглухо и теперь лужу 2х2 метра обойти никак из за их загородок.

Qwerty
23 мар 2020 в 16:50

Это вполне хорошие дороги для левого берега... Вкладывать деньги в левый не имеет смысла...

Обычный вид замкадья

цирк, уехал клоуны остались
23 мар 2020 в 16:54

в Европе не те ещё волны появились!
там, мэр, и власть хорошая, да?

23 мар 2020 в 17:19

Ну лужа, ну растает она через день. Вот капец проблема...