Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Родники встали в пробку с самого утра — не спасает даже новая дорога
Родники встали в пробку с самого утра — не спасает даже новая дорога

по-моему это февральская новость

23 мар 2020 в 10:30

Глядя на непрекращающееся возведение в тех краях циклопических размеров домищ, хочется только пожалеть жителей. Пробки будут прирастать ускоренными темпами. И никакие новые дороги не спасут.

23 мар 2020 в 07:58

Сколько можно об одном и том же? Там Всегда будут пробки! А с увеличением строительства новых массивов и домов, проблема будет только усугубляться. Скажите спасибо мэру.

Фывап
23 мар 2020 в 08:31

Не понял, почему новая дорога должна спасать. На дорогах-то пробки и образуются. Больше дорог - больше пробок.

23 мар 2020 в 08:03

Ой, ну а как она спасти то могла? Ее сделали бестолково, расширять надо было, а эти две полосы, по одной в каждую сторону- никого не спасут. Это в очередной раз показывает, что городские власти всё безучастно делают.

Наблюдатель
23 мар 2020 в 08:38

Может сделать так? Машины с четным номером могут переезжать переезд по четным числам, с нечетным по нечетным?
Пробка в 2 раза убавится

23 мар 2020 в 11:01

Жил на Родниках в первой 17 этажке, через два года переехал из этого ада, кто говорит что это райское место наверно в этой жизни сравнить не с чем

23 мар 2020 в 08:31

Каждый день одно и то же. Зачем туда лезть, если там сложно поехать? А если сложно проехать везде, зачем писать только про эту дорогу день через день?

Аксинья
23 мар 2020 в 08:06

Переехали с Родников 2 года назад, пробки реально достали. А наши городские чиновники только обещаниями кормят относительно новых дорог, а воз и ныне там. Нужно глобально решать проблему, а эти полумеры ничего не спасут.

Новая дорога здесь не виновата - абсолютно на всех выездах из Родников/Снегирей/Юбилейного/Северного бордово-красная линия на карте пробок.
Спасет только продолжение Красного проспекта и скоростной трамвай. Но подозреваю, что к тому времени, когда это будет, эти микрорайоны так разрастутся. что и это уже мало чем поможет.

23 мар 2020 в 08:15

А в чём новость-то?) Там пробка каждое утро и каждый день.

уехали оттуда
23 мар 2020 в 10:31

еще лет 5 назад, когда такой катастрофы еще не было с пробками. Счастливы! Хоть и не в центре, но никакой проблемы с транспортом нет. Машиной пользуемся только по выходным. Родники подходят только для пенсионеров. СТоять в пробках каждый день по 2 -3 ч - это безумие

хорошо что хоть что то в этом городе еще стоит

Прохожий
23 мар 2020 в 11:43

Стандартные бравурные обещания "10 минут от центра" в рекламных буклетах всех этих районов-новостроек никогда не вызывали у меня ничего, кроме кривой усмешки.

23 мар 2020 в 08:31

Набрали дёшевого жилья и теперь стоят в пробках... Ноют и скулят, что мэр им что то там должен...

23 мар 2020 в 08:20

Опять эта деревенщина... С деревни Родники лезут в город пакастить...

23 мар 2020 в 09:22

А навигатор посмотреть никак? Выехал в 8:00, Кедровая была абсолютно свободная, в 8:30 был уже в центре.

23 мар 2020 в 09:31

Дебилизм неистребим! Он выдержит даже превентивный ядерный удар!!

23 мар 2020 в 11:38

А в чём смысл жить на Родниках, а работать в Криводановке?

Кустик
23 мар 2020 в 08:05

Красный Локоть занят вопросами красной партии и так всегда было. А до дорожной сети города ему и его товарищам по цеху дела нет!

23 мар 2020 в 16:39

А что на Родниках снег выпал? В Академе не было снега, несколько крупиц вчера намело с ветром, но землю даже не закрыло.

Житель центра
23 мар 2020 в 08:08

Сами виноваты - купили хаты за 3 копейки, теперь стойте в пробках. Так не бывает в этом мире, чтобы было дёшево и комфортно.

Хотите без пробок - переплачивайте за квартиру рядом с метро.

23 мар 2020 в 08:38

Так эти люди едут на работу на Обьгэс,а с Обьгэса на Родники тоже на работу едут...

Мэр города Новосибирска
23 мар 2020 в 08:50

Все равно, я там не ездию. Не хотите стоять в пробках - покупайте квартиры у метро либо сидите на корантине

СРжАКА
23 мар 2020 в 09:08

1. просто всем интересно узнать, что за дорога и лезут туда...будете хаить левый берег? как раз таки с жм троллейного и юго западного, доехать до Маркса, даже утром, не занимает больше 20 минут на транспорте, а с родников и т.д. даже без пробок минут 40 в идеале...на троллейную вышел ( широкая да стоит) и Титова и ты на Маркса..и с югов так же...а ночью с троллейки мост переехал и центр..на авто до центра 10 мин...да даже если взять и утро...с троллейки до вокзала главного на транспорте максимум 50 мин...а с родников до учителей только почти час..и смысл там брать халупу? химзавод, ТЭЦ 4 рядом кулатский

Гость
23 мар 2020 в 10:48

Это мудрое решение Локтя, пока ипотечинские в пробке, центровые спокойно с комфортом передвигаются по своим делам!

Не спасает даже новая дорога
23 мар 2020 в 11:19

Спасти может только развитие общественного транспорта и искоренение вещизма в сознании людей, когда каждому кровь из носа хочется свое собственное авто, не взирая ни на какие обстоятельства.

Гость
23 мар 2020 в 08:31

Была же статья, что им придётся завтракать в пробках.
Вот пусть кто то из водителей и делает там бизнес.
Кофе, чай, хот- доги и разносит по машинам.Хоть с пользой в пробке стоять будет.

23 мар 2020 в 08:43

Зачем писать про Рудники, итак все знают, что там нет жизни, только стояк.

23 мар 2020 в 08:42

Стоит выезжать на полчаса раньше - дороги пустые.

Гость
23 мар 2020 в 08:09

Родники и пробки, слова синонимы.Каждый день писать о них будем? Не убранного снега в городе полно, солнце пригреет, город поплывет. Лучше бы про это писали.

23 мар 2020 в 08:32

Причина в пробках одна... Отсутствие мозга в голове у автоведроводителей...

пукс
23 мар 2020 в 09:03

если каждые 100 водителей сядут в автобус, то на дороге станет на 99 единиц транспорта меньше. имейте это в виду. иногда полезней 15 минут пройтись пешком, чем 1.5 часа сидеть в машине

23 мар 2020 в 11:56

сто раз писал еще раз напишу на 4.5.6 микрорайон в районе Ашана надо пустить электричку ! пути там есть , электрику сделать и станцию всего делов ! Всяко было бы быстрее и дешевле! Да и на мжк трамвай завернуть , да прям через гбш ! . все точка два района без пробок не благодарите !

Граната
23 мар 2020 в 08:06

Так городские чинуши сами то не ездят там, вот и плевали на наши пробки. А с шестого выехать действительно невозможно. Всё стоит.

Малинка
23 мар 2020 в 08:09

Как хочется верить администрации города, но пока это только иллюзия. Вечный отмыв денег и даже на дорогах. Кому они этой дорогой лучше сделали?

_alex_
23 мар 2020 в 11:14

Неправильно написано. Надо "даже коронавирус не помог избавить родники от пробок"

23 мар 2020 в 11:46

Рудники встали. 😄

Гость
23 мар 2020 в 12:38

Для особо одарённых - и не спасёт, никогда, запомните это уже. Нигде в мире расширение дорог не решало вопрос пробок

Локоток
23 мар 2020 в 08:41

Хоть какая-то стабильность!

noname
23 мар 2020 в 07:55

а в остальном городе все ок? пробка только на родниках? к чему новость то?

Гость
23 мар 2020 в 08:07

Да как уже ныть то надоели!!! Ну есть 1,5-2 км медленного движения, дальше то дорога свободная. Все выезды с Родников немного затруднены, после открытия переезда, мне кажется, что лес и Богдашка немного свободнее стали в час пик. Сегодня выехала в 7-00, через полчаса была на Речном без какой либо спешки.
Пробка на Ипподромской из-за неработающих светофоров гораздо больше проблем создаст!

23 мар 2020 в 08:22

Ещё раз напомню мэрии!!! От перестановки машин пробки не меняются!

Магадан
23 мар 2020 в 08:12

Когда берете квартиры в Ипотечтенске, чем соображаете? Неужели думаете, что мэр реально будет решать проблему с вашими дорогами? Хотите жить в своем районе, стойте в пробках и не шумите. Если нет, продавайте и покупайте квартиры в хрущах возле метро.

23 мар 2020 в 08:22

Взять ипотеку в опе... Взять в кредит ржавый пруль и стоять каждый день в пробках... Мечта каждого жителя деревни Родники...

Сверхразум со Стартовой 1
23 мар 2020 в 09:03

Живу на Стартовой 1, не стою в пробках в метро их нет, на пляж пешком 10 минут, есть где покататься на велосипеде удобно.

23 мар 2020 в 10:22

5-6 троллей способны загадить любое обсуждение
НГС последние годы пробивает дно
политика модерации очнь странная

Родники
23 мар 2020 в 09:59

Прекратите писать бред! В 07.30 был нормальный трафик.

С Советской
23 мар 2020 в 09:31

Товарища из центра жена пилила, пилила, что в хруще кухня маленькая. Допилила, поменяли хруща в центре на улучненную планировку на родниках. Теперь 3-4 часа в сутки в дороге проводят (сколько это недель жизни в год получится?), и просторной кухней даже понаслаждаться некогда

23 мар 2020 в 08:07

Фото старое, и нету там пробки.