Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации «Яма — ключ к богатству, процветанию и взаимоуважению». Колонка о ненужности ремонта дорог и езде 40 км/ч
«Яма — ключ к богатству, процветанию и взаимоуважению». Колонка о ненужности ремонта дорог и езде 40 км/ч

13 мар 2020 в 08:37

Жесть вообще, везде ямы на дорогах, мэр ни черта не делает с этими дорогами

Гость
13 мар 2020 в 08:37

Пробил колесо, поехал на СТО заплатил 3000 кто мне будет возмещать этот ущерб? Написал жалобу на мэрия, ни ответа ни привета

Алес
13 мар 2020 в 08:37

На проспекте Димитрова выезд с улицы Салтыкова-Щедрина нужно закрывать движение пока СГК не восстановит дорожное покрытие и штрафовать их каждый день.

Лиза
13 мар 2020 в 08:38

Совсем заселились городские власти, ни на что не обращают внимания. Что делается в городе все равно

МируМир
13 мар 2020 в 08:38

Ну что за фантастика? Статья ни о чем. Если бы, да кабы...Дороги в городе все хуже из года в год. Колеи, ямы.. Мэрия совсем на дороги забила, что зимой, что летом. А про яму на Котовского даже писать не хочется.

Гриша
13 мар 2020 в 08:38

Давно пора в отставку такого мэра, только обещаниями кормит.

Выдра
13 мар 2020 в 08:38

Ипподромская вообще убитая вся. Когда у наших градоначальников до нее руки дойдут?

Юля
13 мар 2020 в 08:39

А потом ещё и удивляется, почему у нас такое отношения к Локтю. Как те у нам так и мы к нему

Красный Партизан
13 мар 2020 в 08:39

Этого и добивается красный мэр, чтобы мы его хвалить начали за плохие дороги. Он там совсем с катушек слетел?

Ниточка
13 мар 2020 в 08:40

То есть мэрия о нас заботится, не ремонтируя дороги? А куда ж в таком случае утекают бюджетные деньги?

13 мар 2020 в 08:41

Я могу признать что яма типа лежачего полицейского , но при условии что возле каждой ямы будет стоять предупреждающий знак, а так едим и вдруг бац яма начинаем либо тормозить и нам в зад или объезжать в итоге возможная помеха и мы комунибудь в бок.

Весна
13 мар 2020 в 08:41

Ща поплывет снег вместе с асфальтом, будем все пешком ходить. Мэрия позаботилась, спасибо

13 мар 2020 в 08:43

Казуи́стика (от лат. casus — случай, казус) — в общеупотребительном бытовом значении под этим термином понимают изворотливость в аргументах при доказательстве сомнительных или ложных идей.

типа юмор нам помогает выжить?

Товаровед
13 мар 2020 в 08:49

Распускать мэрию нада, а локтя и травникова гнать метлой из города, они больше вредят.

житель
13 мар 2020 в 08:50

что за бред я сейчас прочитал???

Вова Путин
13 мар 2020 в 08:50

Сами сломали-сами и чините свои дороги.

ГостЬ
13 мар 2020 в 08:52

ДТП очень часто происходит из-за того, что машина объезжая яму, или попав в нее на скорости, вылетает вбок, врезаясь в соседа или во встречку. Сюда же прибавьте пробитые колеса, вылетающие в лобовые стёкла (и людей на тротуарах) части асфальта и прочие прелести.
Дороги должны быть ровными, с разметкой и светофорами! А штрафы за превышение должны быть большими и неотвратимыми!
И штрафы за неисполнение чиновниками своих обязанностей по контролю за надлежащим состоянием дорожного покрытия (и моментальным приведением его в порядок) тоже должны быть огромными!

Babrak
13 мар 2020 в 08:52

"В этой невообразимой ситуации резкие, дерзкие, нетрезвые, быстрые и агрессивные водители ездили бы по гладкому асфальту и, скорее всего, поубивали бы друг друга"
Ну так это же хорошо! Чем быстей поубиваются и в молодом возрасте - не успев оставить потомство - тем лучше и спокойней будет на дорогах.

ГостЬ
13 мар 2020 в 08:54

Вспоминается песня Семена Слепакова: "Панамера".

123
13 мар 2020 в 08:54

Автору прямая дорога в депутаты, задатки есть

13 мар 2020 в 08:58

Автор - оптимист, готов на худшие условия и даже нашел этому причину, которая кроется не в ровном асфальте, а в невнимательности обоих сторон ДТП.
Наличие ям на дорогах безопасности не прибавляет. Вместо соблюдения правил и дистанции приходится смотреть исключительно на асфальт и уходить от резких маневров автомобилиста с соседней полосы.
Ямы нужно ремонтировать, но то, с каким успехом у нас их делают, приходится придумывать другую точку зрения на проблему - смириться и найти плюсы, которые якобы решают проблему ДТП.

Гость
13 мар 2020 в 08:58

А как же в Европе и других развитых странах ? Там то дороги идеально ровные - вот беда то , о народе совсем не заботятся !!!)))

Дороги сколько бы не ремонтировались... ямы всеравно будут. Даже если делать "заплаточный" ремонт дорог, ямы будут появляться тут и погодные условия и особенности грунта в Сибири. И дело тут не в мэре итд итп. Просто если ремонтировать то капитально, не просто "заплатки" делать поерхностно и сразу на метр в глубину и на 10 км в длину.... но опять же... на какие средства? 😜

40+
13 мар 2020 в 09:00

А ведь мужик написал чистую правду. Не согласны с ним водятлы, да. А вот жители частного сектора, например, подпишутся под каждым словом. И большинство пешеходов - тоже.

Evgenold
13 мар 2020 в 09:04

У меня после прочтения вопросик один.
Чего курил автор?

Сергей с лопатой
13 мар 2020 в 09:08

Автор "тиктокер, бизнес ангел" и кто то там ещё... Очередной обыкновенный инфантильный недоросль, считающий всех вокруг дураками и своим типа "сарказмом" высмеивающий водителей, которые ему не нравятся. Послушай, чудик: не буду ссылаться на Европу, скажу лишь, что даже в российских городах есть вполне приличные дороги, не хуже европейских. Не нужно этой дешёвой"сатиры" на сайте. Если уж ты такой неравнодушный, если ты "тиктокер и бизнес-ангел", проявляй гражданскую позицию, пиши запросы в дорожные службы, в мэрию, в прокуратуру, в ГИБДД. Требуй от них исполнения обязанностей, соответствия дорожного покрытия гостам.

Опытный автолюбитель
13 мар 2020 в 09:09

НГС пробил дно. Ждём статью, что не нужно чистить снег зимой, летом убирать пыль и грязь. Да и вообще, что за ним следить за городом? Свет по ночам на улицах нужно выключать, чтоб и ям не видно было! А мосты и вовсе разобрать, мало ли, сбросится кто-нибудь. Запретить высотные здания и окна. Сколько жизней будет спасено! А железная дорога? Что за насмешка? Ни ям, ни колдобин! И сколько опасностей для жизней пешеходов!

Тихушник
13 мар 2020 в 09:11

правила ПДД? Ооо...

Ну вот и выяснилось очень просто - что заказная статья )))
Если удаляются справедливые комментарии.

Предлагаем тогда разместить особые "перлы" из этой "статьи" на билбордах на перекрестках, с пометкой "Мерия - с заботой о Вас!" ))

13 мар 2020 в 09:14

Все правильно, дороги не надо ремонтировать. Пусть выбрасывают свои ржавые поганые корыта.

Виктор
13 мар 2020 в 09:14

Прелестный текст. Люди, не возмущайтесь, это просто очень тонкий черный юмор.

GOST
13 мар 2020 в 09:15

Вообще для успокоения "гонщиков" впору повсеместно асфальт в городе укладывать с перепадом по высоте - квадратами и в шахматном порядке. И не штрафуемый предел превышения скорости устанавливать в 3-5 км/час.

хмм
13 мар 2020 в 09:16

Я так понимаю, либо гр. Старостин, либо его родственники принимают активное участие в воровстве при строительстве/ремонте дорог. Либо он "альтернативно одарённый", если выражаться политкорректно.

Nso
13 мар 2020 в 09:16

Колеи на дорогах - вот что настоящая опасность! Их Вы тоже предлагаете оставить?

марк 2
13 мар 2020 в 09:17

Да зачем опубликовывать на городском сайсе колонку откровенно глупого человека !? НГС перестаньте пробивать дно уже....Не хватает своего материала , так хоть найдите чужой, но от человека умного , понимающего жизнь , суть вещей и происходящее, специалиста в своём деле. Это же читать не возможно дурь какая то!

13 мар 2020 в 09:18

А ещё можно:
1. людей не кормить - всё равно умирать,
2. на чиновников не ругаться - всё равно будут воровать,
3. детей не учить - всё равно умные нашему государству не нужны,
4. пенсии не повышать - всё равно как-нибудь проживут.
Что там ещё можно?

да, на этой волне маразма можно не поднимать зарплаты...это будет такая\ забота о здоровье нации...что бы ели мало и не толстели, как ненавистные янки, где процент полных людей зашкаливает....может автору этого маразматического текста, не платить зарплату??...что бы он был худеньким, и может тогда поумнеет??

13 мар 2020 в 09:21

это наверно локоть писал, или его помошник, что только не придумаю, что бы дороги не ремонтировать

13 мар 2020 в 09:22

Ну и статья ,такое ощущение, что по заказу мэрии.Поясню:1)получилось, как пособие водителю -не волноваться и не проявлять агрессию, ведь ямы спасают жизнь ;2)мэрии-резерв по времени на ремонт дорог. PS: Во-первых ,не все носятся по дорогам ,как автор статьи ,ну или мечтают -100-120 км/ч выжимать и ночью ,и днём;во-во-вторых стиль вождения и аккуратность на дороге в первую очередь зависит от самого водителя;в-третьих, ямы тоже способствуют ДТП;в-четвёртых из-за ям и колдобин помимо расхода на СТО,увеличивается время, простоя в пробках ,расходы на бензин и ДТ, что дорожает так, что не успеваешь к цене привыкнуть .Городу не нужны ямы,а нужны ровные и гладкие дороги,как скатерть.

13 мар 2020 в 09:25

Ни Гоголь ни Салтыков-Щедрин не знали о гонках между светофоров. Но Гоголь и Салтыков-Щедрин писали о дураках, рассуждающих о том, что хорошие дороги нам могут повредить. Автору спасибо за наглядный и явный пример казуистики, о которых писали ещё классики, и которую нам под разными соусами усиленно скармливают: о том, что у нас свой климат, о том, что мы не готовы к демократии и самоуправлению, о том, что мы всех победили или скоро победим и т. д. Надеюсь, что когда-нибудь мы этим накормимся, нас стошнит и мы начнём жить, думая собственной головой.

13 мар 2020 в 09:26

Мысленно с вами

Влад
13 мар 2020 в 09:26

Что курил автор?

13 мар 2020 в 09:27

Либо ну ОЧЕНЬ тонкий стёб, либо демагогия и виктимное поведение.
Типа "Тимура и его команду "менять не нужно, эти уже наворовались, а новые придут - еще больше воровать будут.
А вариант инспекторов ГИБДД на дороги вернуть, заставить водителей жестко соблюдать ПДД - не рассматривается? Правовая база вполне позволяет навести порядок на дорогах и изъять из числа участников движения бОльшую часть отбитых негодяев.
А эдак - одежду светлую не носить - забрызгается, телефоны хоршие не покупать - разобьются или отберут ограбят и т.д.

13 мар 2020 в 09:29

Мысль не нова.
Разреши им огнестрел - поубивают друг дгруга, доверь им рубль - пропьют,
демократию - повыбирают бандитов и т.д.
Но стиль текста - это что-то🤣
Автор, жги ищо!

13 мар 2020 в 09:30

Ямы на дорогах - гарантия безопасности! Повышение пенсионного возраста - забота о стариках (что бы они чувствовали себя молодыми). Обеднение населения через опускание рубля и налоговое удушение - поддержка отечественного производителя. ЕГЭ - фабрика по созданию гениев. Господдержка кредитной политики банков - развитие экономики. Несменяемость власти - гарантия стабильности и проч. и т.п... Верной дорогой товарищи идем к Северной Корее!

13 мар 2020 в 09:34

Автор — Тиктокер, бизнес-ангел, феминист, автор подкастов... А чего добился ты? 😂

13 мар 2020 в 09:43

Я так понимаю, что автор - кто-то из завсегдатаев-комментаторов НГС, и так сказать "шутит" в этом же самом стиле. Но как обычно у таких тролль-шутников "юмор" должен (по их разумению) вызывать у публики не смех, а злость. И она должна, сотрясая воздух, начать яростно спорить.
Ну, в общем, пошутили. Но вот что действительно надо бы сделать в масштабах города, помимо хорошего асфальта (и на тротуарах тоже), так это натыкать светофоров на каждые 100 метров. И штрафовать за проезд (и за выезд, и за то, что намеревался) на красный ( и жёлтый). Для желающих "полетать" - копите на самолёты. Только там тоже свои правила есть.

13 мар 2020 в 09:51

Глупости какие написаны.
Автор, ямы увеличивают аварийность, - начиная от пробитых колес и заканчивая тем анекдотом - типа я не пьяный я ямы объезжаю. Знаете как весело маневрировать в трёх рядах объезжая ямы даже на 40 км/ч? Шансы что или ты зацепишь кого-то или тебя зацепят гора-а-аздо выше, чем при езде по ровному асфальту в своей полосе.

13 мар 2020 в 09:56

Абстрагируясь от юмористической составляющей, автор ведь прав. Да, ямы - это единственнгое доступное для нас средство успокоения трафика для снижения смертности в ДТП с участием пешеходов.

Гость
13 мар 2020 в 10:01

Интересно как бы заговорил автор статьи если бы сегодня утром он ехал в маршрутке, в лоб которой влетела иномарка со встречки, которая вылетела из-за плохой дороги?