Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

500 комментариев к публикации Улица Фадеева оказалась заблокирована после открытия спасительной дороги на Родниках — реакция водителей
Улица Фадеева оказалась заблокирована после открытия спасительной дороги на Родниках — реакция водителей

Сразу было понятно, что этот кусок не спасет, а только создаст еще одну проблему. Городские власти могли бы подумать что делают.

Максим
10 мар 2020 в 08:28

Да не дорогу там Локоть открыл, а еще одну пробку создал. До чего же вумные люди у нас в мэрии сидят, что не додумались просчитать наперед все варианты.

Гость
10 мар 2020 в 08:29

Как всегда Бруня на высоте.

10 мар 2020 в 08:29

Да все будет нормально. И на Бугринском первое время пробка была. Нужно время попривыкнуть. Светофоры настроят, какие-то потоки вернутся на старые маршруты. Все равно эта дорога реально нужна.

10 мар 2020 в 08:29

Сейчас действительно быстрее пешком. Хотя и не везде. Снегом опять все завалило, тротуары и пешеходные дорожки как всегда будут протоптаны жителями города, а не почищены соответствующими службами.

Мастер
10 мар 2020 в 08:30

В мэрии надеялись, что кусок дороги решит проблему пробок? Ха ха. А то что выходит все на одну и ту же дорогу не думали?

Qwerty
10 мар 2020 в 08:30

Нужно не строить дороги а убирать их в сторону ипотечинска! На отшибе квартиру купили пускай там и работают!

10 мар 2020 в 08:30

Наш мэр самый лучший, и дорога его самая любимая.

АБВ
10 мар 2020 в 08:32

Ситуация с пробками на Родниках, Мочищенском направлении будет только ухудшаться. Мэрия продолжает всем желающим раздавать разрешения на строительство, а вопрос с дорогами глобально так и не решается. Либо работу нужно искать там же, либо переезжать. Стоять в пробках по 2, 3 часа каждый день уже реально достало.

Пике
10 мар 2020 в 08:32

Чудаки у нас мэрские работники. Даже вот после таких открытий уже понятна их компетенция, блат тут уже не спасает.

Гость
10 мар 2020 в 08:32

Такое ощущение, что власти по всей стране против народа всё делают, нет?

Гость
10 мар 2020 в 08:33

Дорога не спасёт, не спасёт и камень тяжёлый лежит на дороге. (пропеть строчки)

Витамин С
10 мар 2020 в 08:33

Снег достал, март на дворе, а он все валит. Где там Локоть со снегоуборочной техникой? Ни одной не видел, пока на работу ехал.

Комплексный обед
10 мар 2020 в 08:34

Дороги своевременно чистить надо.
Это -75% ко всем пробкам.

10 мар 2020 в 08:35

75 лет мало чтоли с камунистами жили. Ну живите дальше

Логика
10 мар 2020 в 08:35

Дорога то хороша, но почему каждый едет один, но он выкатится!

10 мар 2020 в 08:35

Человеческая глупость не имеет границ. Вот эти все нытики, СОЗДАЮЩИЕ пробку и продолжающие делать каждый день одно и тоже, они думали будет по-другому???

10 мар 2020 в 08:37

А кто то сомневался? Пустили дополнительный поток машин на улицу с однополосным движением, где и без того хватало пробок. Теперь на Фадеева беда, а на Родниках осталось то же что и было, улучшений никто не почувствовал. Как обычно мэрия отработала на «ура».

Гость
10 мар 2020 в 08:42

Кольцу у Ашана проще то и не стало.

Поклонник хип-хопа
10 мар 2020 в 08:42

Не езжу там

Гость
10 мар 2020 в 08:43

Деньги надо вкладывать не в новые бесполезные дороги, а в общественный транспорт. Весь мир к этому давно пришел, но у нас как всегда особый путь.

10 мар 2020 в 08:43

Затрудняют движение умники поворачивающие под знак налево с Фадеева в сторону Юбилейного, на неделю поставить экипаж ГИБДД и всё наладится

10 мар 2020 в 08:46

Смотрю пробки на яндексе, по четырем путям багровые пробки - Фадеева, БХ, Мочищенское и Народная. Как так?

Елена
10 мар 2020 в 08:47

Создать чат в ватсапе и скомпоноваться по 3-4 человека в машину и по очереди на работу возить. Машин будет меньше. Сегодня на одном авто, завтра на другом.

Сэм
10 мар 2020 в 08:47

В этом городе вечных пробок, грязи и вечной мерзлоты вы мне будете рассказывать что есть квартиры по100млн.р, а я вам открою тайну, тот кто продает недвижимость в Сибири через 1 час покупает в Краснодаре.Город каторжан короче

Ярик
10 мар 2020 в 08:49

Да не гоните, сегодня весь город пробка, чистить снег даже не пытались, на трассах загородных машины стоят.

10 мар 2020 в 08:49

Вы просто не понимаете что мэр на самом деле заботится о своих горожанах создавая пробки. Он тем самым сподвигает людей на ходьбу, а это полезно для сердечной мышцы и всего организма в целом.

Вася
10 мар 2020 в 08:49

У меня только один вопрос- обогнали Родники Большевичку по длине пробки или нет?

Рррррр
10 мар 2020 в 08:55

По мне так нет ни какой проблемы!!!! Все круто . С фадеева на 6 раз и все приехал быстро а выйти со двора фадеева тоже нет трудностей . 15 -20 минут и на колонде!!!! А родники так они все равно стояли в пробке так что все круто дорога через переезд очень нужна а нытики так они везде есть . Пусть ноют дальше ))))))

Гость
10 мар 2020 в 08:56

То есть люди, которые нещадно заселяли отдаленный район с мыслью «да нормально, каждому по машине и будем ездить на работу», решили что какая то улочка их спасёт?) наивные. Ваш край города спасёт только массовый отказ от личного транспорта

Мирт
10 мар 2020 в 08:57

Просто все рванули рубли на доллары менять, вот и пробка!

с Фадеева
10 мар 2020 в 09:03

Локоть и Ашурков! Закрывайте к чёртовой матери этот свой переезд! Сюда теперь даже ОТ перестал ходить!

10 мар 2020 в 09:04

Одна из причин этой пробки, не соблюдение правил дорожного движения. Стоят знаки,движение прямо и направо, но как ехали налево, так и едут. Туда бы пару экипажей ГИБДД, чтобы водители знали, как нарушать. Ну и настроить светофор не мешало бы. Так что, чем больше дорог, тем лучше.

10 мар 2020 в 09:06

Нужно восстанавливать рельсы от площади Калинина и закупать длинные трамваи. Которые должны ходить каждые 5 минут
Только так
В том же Стамбуле - трамваи один за одним. Никакой проблемы нет доехать
При этом город огромный и очень плотный
Во всем мире то дураки живут - у нас свой путь, да?

10 мар 2020 в 09:09

Так ведь сразу же понятно было, что так будет, если поток с Родников пустить на узенькую Фадеева...

10 мар 2020 в 09:10

Деньги освоены, акты подписаны. Давай до свидания!

как то так
10 мар 2020 в 09:11

Ну и где, те кто писал, что эта дорога нужна???

Городскую электричку нужно на Родники проектировать. Метро там никогда не будет, а три-четыре платформы поставить - нужно года четыре, при наших скоростях принятия решений. Жд ветка находится в 20 минутах ходьбы от окраин Родников, Снегирей и Юбилейного. Грузовые движение по этой ветке осуществляется ночью, так что пассажирское движение никому мешать не будет, даже если оно будет тактовое. Раз в полчаса дизель-поезд (типа того, что недавно в Керчи запустили) до Главного - и будет отлично. К тому же была бы пересадка на метро не только на Зеленую ветку на Главном, но и на Красную - на Гагаринской. Можно было бы не только с Родников людей вывозить, но и со Стрижей, и с Богдана Хмельницкого, и с Учительской. Только вот слишком смелое это решение для нашей "мэрии". Кишка тонка.

1. Купить в кредит квартиру на отшибе подешевле.
2. Купить в кредит машину, чтобы со своего отшиба выползать в центр.
3. Знакомиться с соседями в пробке.
4. Залипать в смартфоне за рулём.
Идеально.

10 мар 2020 в 09:20

На самом деле, судя по тому, что на Красном проспекте от перекрестка с Колондой движение стало плотнее, чем обычно, открытие переезда слегка разгрузило остальные пути, но этого оказалось недостаточно...

10 мар 2020 в 09:20

по мне необходимы радикальные меры,закрыть все три выезда,продлить трамвайные пути до ашана и оттуда выпускать рабочую силу в город

Железный патриот
10 мар 2020 в 09:21

Наш вариант, сибирский - "Багровые пробки"...

бухтелов
10 мар 2020 в 09:27

Пробка на ул.Станиславского от Пархоменко до пл.Труда каждый день с 6:45 и до 11:00. Загазованность страшная.
НГС необходимо запустить обсуждение:

ЧТО ДЕЛАТЬ ВЛАДЕЛЬЦАМ АВТО НА УЛИЦАХ ГОРОДА КОТОРЫЙ ЖИВЕТ ПО ГЕНПЛАНУ 1931 года?

На такое количество авто 90 лет назад не расчитывали.

С Фадеева
10 мар 2020 в 09:28

Решение известно ,пустить с Родников через переезд ОТ до метро, грузовым и легковым тут делать нечего.

10 мар 2020 в 09:34

Абсолютно прогнозируемая ситуация. Будет ещё хуже.

гость
10 мар 2020 в 09:35

Чего все расстонались, заумничали? Сами все это выбрали

Гость
10 мар 2020 в 09:36

Заправку надо убрать там. после этого продумать хорошо, грамотно все и намного лучше будет.Только ее конечно не уберут.

Капец
10 мар 2020 в 09:38

Все кто хотел, уже стырил на этой дороге из бюджета.

Капитан очевидность
10 мар 2020 в 09:42

ОТ с Северного можно просто отменить или хотя бы сдвинуть график..Вот сейчас 9-37 , а пробка уже не до Тюленина, а уже только до Игарской . Так, что где-то с 10-30 уже будет в самый раз. Для тех, кто торопиться куда-то, нужно просто встать пораньше и пешим ходом, как говориться, в добрый путь, тем более есть выбор:
до Учительской, до Гор. больницы или до Красного проспекта

10 мар 2020 в 09:50

Всё будет хорошо. Готовьтесь.

Из погреба
10 мар 2020 в 09:50

Итоги переселения народов в Новосибирск: Дальний Восток, Забайкальский край, Кузбасс, Казахстан...