Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Не попадись: автоинспекторы вышли ловить водителей, не пропускающих пешеходов
Не попадись: автоинспекторы вышли ловить водителей, не пропускающих пешеходов

А ещё нужно сделать рейды, чтобы отлавливали пешеходов, переходящих на красный или не по зебре. И беспощадно карать их и наказывать, наказывать, наказывать!😎

4 мар 2020 в 10:57

Очередная показуха. Они должны это делать постоянно. Но, сколько катаю по городу их вообще не вижу.

4 мар 2020 в 14:24

Ленина & Челюскинцев! Сделайте уже ОГРОМНУЮ красную стрелку, которая горит при фазе зеленого цвета при езде прямо по Ленина!
"Летчики" постоянно там летают направо, хотя зеленая фаза светофора разрешает движение только прямо по Ленина и налево к вокзалу!
Там постоянная концентрация ДТП из-за этого!

4 мар 2020 в 10:04

И правильно. Эффективная мера. Начали пропускать только после таких рейдов, а сейчас расслабились.
И что пешеходов будут отлавливать - правильно. Рекомендую переход через Мичурина около рынка - там наш брат пешеход толпами прет на красный

4 мар 2020 в 10:18

Неплохо было бы ещё организавать рейд по поимке пешеходов непропускающих водителей.
Зачастую пешеходы ведут себя на дорогах как бессмертные.

4 мар 2020 в 10:16

Нормальные водители всех пешеходов пропускают.
Почему автоинспекторы ВЫШЛИ их ловить?

4 мар 2020 в 11:00

А когда будут пешеходов ловить? В частности бабок, прущихся напролом через 6 полос?

4 мар 2020 в 10:09

Вся их ловля заключается в том, чтобы "не пропустивших" при правом повороте штрафовать.
В том числе н а шестиполосных дорогах, когда пешики с другой стороны только начали движение и до них ещё как до Луны, но нет, иди сюда.
А реальные гонщики-отморозки на переходах Богдашки школьников обруливают, тут увы, ловля не работает.

4 мар 2020 в 11:18

Лучше вешать работающие камеры на перекрестках, а не муляжи. Проезд на красный, объезд пробок по встречке, непропуск пешеходов - все это массовое явление и рейдами сильно ситуацию не исправишь. Нужно рефлексы вырабатывать у водителей, у некотрых начнет замыкать в мозгах когда получит штрафов на несколько тысяч, ну а для особо одаренных, только после соточки.

С. Хол
4 мар 2020 в 11:35

АУЕшный заголовок какой-то. Не нарушать надо, а не не попадаться.

4 мар 2020 в 10:54

Рейд продлится 3 дня.
Печаль. Эффект будет на 3%.
Экипажи постоянно должны дежурить на дороге.

4 мар 2020 в 11:31

Ежу даже понятно, что для эффективности рейда необходимо вначале убрать снежные тоннели, из которых пешеходы выходят и вываливаются на проезжую часть.

иван
4 мар 2020 в 10:37

Судя по заголовку статьи, автор сегодня советует пропускать пешеходов, а в остальные дни по желанию. Главное сегодня не попасться.

кулебякошь
4 мар 2020 в 11:15

Лучше бы объявили бессрочную охоту на тех, кто "одноглазо-одноруких водителей", у которых один глаз и одна рука вечно заняты смарфоном. Одни из самых главных провокаторов ДТП, по-моему.

Lion_m
4 мар 2020 в 12:36

Название статьи "Не попадись..." - нужно писать: НЕ НАРУШАЙ!

5 мар 2020 в 00:41

Пешеходов пропускать нужно.Тем паче в нынешних городских условиях.Людям ходить-то негде.Тротуары-ледяные кочки,на дорогу человек просто выпадывает из сугроба.Но...Для пешеходов тоже есть правила.Не знали? Прежде чем начать переходить по "зебре",пешеход должен УБЕДИТЬСЯ в безопасности. В школе ещё учили: Остановится,убедиться в отсутствии близкоидущего транспорта,посмотреть влево,затем-вправо. и начать движение........

4 мар 2020 в 10:39

вот за 18км сегодняшнего пути на работу видел только одного водителя не пропустившего пешехода, и более двух десятков пешеходов переходивших в неположенном месте!

нужно заниматься профилактикой ДТП, борьба с симптомами, а не с самой болезнью результата не принесет. Народ на дорогах уже настолько распоясался, что ездят как хотят: по тротуарам, по встречке, на красный, все стали эгоистичные и самоуверенные.

4 мар 2020 в 11:56

Пусть ловят.Чем больше поймают, тем лучше.

GOST
4 мар 2020 в 10:41

Пороть надо нарушителей: и тех и других.
И желательно принародно, да с голым задом.

Читатель НГС
4 мар 2020 в 10:45

Останавливает инспектор - Пил ??
Ответ - Да ! вчера , с китайцами . Дыхнуть ??

саныч
4 мар 2020 в 10:49

Какой рейд ? Какие три дня ? Это их ежедневная обязанность , а то вывели их , они и не должны уходить с дорог ! Тунеядцы ! (((

4 мар 2020 в 11:23

Заголовок к кому адресован? К летунам и непропускателям? Да лучше бы их всех переловили и уштрафовали! Нормальные водители всегда пропускают там, где положено пропускать.

4 мар 2020 в 10:20

Когда начнут наказывать за непропуск автомашин пешеходов на аналогичные суммы штрафов?

Гость
4 мар 2020 в 14:43

Меня одного коробит когда пешеходов называют "пешиками"?
У меня такое ощущение что нищебродское быдло скопившее себе на подержаную развалюху или взявшее её в кредит мнит себя королём и богом ,а тот который способен передвигаться своими ногами презрительно называется пешиком .
Ну ладно вы без автомобиля и трёх метров пройти не в состоянии . в туалет без автомобиля не ходите.
Наверное сами пешеходами совсем не бываете ? да? или только от подьезда до машины?
Автомобиль -это же всего лишь перемещатель в пространстве , бытовой прибор типа стиральной машины или пылесоса. всего лишь . А у некоторых это культ .Особенно у слегка разбогатевшего быдла.
p.s. стаж больше 20 лет и автомобиль у меня кстати есть.

Даааа
4 мар 2020 в 10:39

Вообще многие не знают, а автоинспекторы, да и сами пешеходы этим пользуются. Водитель считается виновным, если его движения привели к изменению траектории движения пешехода, а не просто так, что с одной стороны за 50 метров начали движение люди, а с другой стороны уже тормозят, типа не пропустил

скептик
4 мар 2020 в 11:39

На Серебренниковскую пожалуйста!!! Тут чтобы перейти дорогу, надо подождать секунд несколько, пока кто-нибудь добрый не остановится.

Гость
4 мар 2020 в 12:59

Ждём на перекрестке Автогенная Ленинградская и далее в сторону Лескова,детей страшно в школу отправлять,никто не пропускает

Девушка
4 мар 2020 в 13:12

Интересно, где рейды будут? Вот несколько предложений:
- Перекресток Советской и Вокзальной магистрали. ПОСТОЯННО летят на красный блатные машины с красивыми номерами, не пропускают при повороте, там за час можно месячный план сделать, еще и эвакуировать кучу паркующихся вторым рядом у бутиков
- Переход на Вокзальной магистрали между госбанком и облпотребсоюзом. Тоже постоянно летят на красный
- Все пп на перекрестке Октябрьской магистрали и Серебренниковской. Еще и постоянно нарушают правила 14.4 и 9.6

4 мар 2020 в 10:06

пешеход может хоть где переходить и еси водятел на его жизнь покусится - то всё, садить дятлов

бабушка
4 мар 2020 в 12:02

Очень опасный перекресток Кошурникова - Б. Богаткова. Там вообще трудно перейти. Только успевай убирать "зад", чтоб не наехали.

НИК
4 мар 2020 в 10:27

Советую проверить перекрестки: у ТЦ Москва (ул. Крылова, ул. Каменская). Принципиально не пропускают (даже при наличии светофора), а также отдельная фишечка - останавливаться перед светофором на пешеходном переходе.

4 мар 2020 в 11:32

А сделать, на некоторых перекрёстках, так, чтобы пешеходам был зелёный, а остальные машины стояли, чтобы не пересекались пути пешеходов и автомашин, слабо? Хотя о чём я говорю? Это же так сложно...

4 мар 2020 в 10:43

Считаю, инспекторов необходимо переодеть в штатское (по типу тайного покупателя).

4 мар 2020 в 10:31

С НЕ ОДЫКВАТНЫМИ ПЕШЕХОДАМИ НАДО БОРОТСЯ ХОДЯТ ГДЕ ПОПАЛО В НАУШНИКАХ .ВЫ ПОСМОТРИТЕ ЧТО ОНИ ТВОРЯТ НА ЖД ПЕРЕЕЗДАХ. ЗАКРЫЙ ПЕРЕЗД СТОИТ ТОВОРНЯК А ОНИ КТО ПОД ПОЕЗДОМ КТО МЕЖДУ ВАГОНАМИ ПЕРЕЛАЗЯТ .ВОТ ГДЕ ТОЧНО НАДО ШТРАФОВАТЬ КОНКРЕТНО .

гвещ
4 мар 2020 в 10:04

предатель завёлся ! предупреждает преступников в заголовке !
они теперь попрячутся !

Хи-хи
4 мар 2020 в 10:26

Рейд надо проводить на перекрестке Восход - Зыряновская пятилетний план по пешеходам уже до обеда сделали бы.

121121
4 мар 2020 в 11:43

Приходите к дому на Крылова 67, будет богатые улов

4 мар 2020 в 10:08

не надо никаких рейдов. просто конфискуйте у каждого его ржавое поганое ведро.

джон2
4 мар 2020 в 12:00

На Дуси Ковальчук , между НИЖЖТом и пл.Калинина, на красный свет едут, даже не притормаживают, а мы детей в школу водим. Все эти выходы клоунада.

4 мар 2020 в 11:53

Нужно еще самолеты и поезда штрафовать за то что не пропускают пешеходов на переездах и перелётах. И космические корабли, за то что летают над головами без спроса пешеходов.
А пешеходов штрафовать даже за приближение к проезжей части, даже за взгляд в её сторону!
А если серьезно, то, считаю, что все эти правила надуманные, каждый считает себя правым. Но, если ты сам сознательно лезешь под машину, будь готов к тому, что она тебя в конце концов переедет. Даже не из-за вредности водителей, а по причине внезапной неисправности или невнимательности.
Нужно давно разделять потоки пешеходов и водителей, не допускать конфликты интересов. Этим, прежде всего, должна заниматься ГИБДД. Не сама конечно, а путем внесения предписаний в соответствующие органы и контроля выполнения этих предписаний. То есть инспекция по безопасности дорожного движения должна заниматься не только штрафами, но и хоть немножечко безопасностью.

4 мар 2020 в 11:28

Инспекторы сами не знают в чём смысл "уступить дорогу" пешеходу. Они видят пешехода и автомобиль одновременно на дороге - вот вам и пожалуйста! иди сюда "нарушитель"! И тыкают свои смартфоном, на который они записали "нарушение". Широкоугольной камерой с 20 метров! Не безопасностью они занимаются, а тупым выписыванием штрафов, типа казну пополняют, выполняют мероприятие... Позор!

щшнанга
4 мар 2020 в 10:36

Как можно предупреждать о камерах ?!?!
Я считаю это преступление !
Так враги на колёсах не будут пойманы никогда !

Ведровод
4 мар 2020 в 10:44

Пдд не обязывают пропускать пешиков, пдд обязывают уступать им дорогу (а это две большие разницы). Неграмотные же водятелы начитавшись таких не менее неграмотных заголовков ведутся на развод дпс и каются и плятят, платят, платят штрафы вместо того, чтобы открыть свежие пдд и почитать общие положения, в частности определение "уступить дорогу" и статьи 13.1 и 14.1 (между ними есть разница и гайцы частенько умышленно их путают чтобы нагреть тупого водятела, правда в протоколе пишут правильно), и статью 12.18 коап рф.
Уступайте дорогу пешикам, но пропускать их обязаны не везде.

4 мар 2020 в 10:30

Я валяюсь!! Рейд !! А без рейда товарищам слабо исполнять закон?

Спасибо, что проинформировали меня. Сегодня буду пропускать на своей Тесле.

4 мар 2020 в 11:42

Сейчас пешеходы специально начнут гуськом двигаться через переход, от "красного" дол "красного"

Гость
4 мар 2020 в 10:27

Я бы еще поставил на контроль обязательное правило для пешехода, перед переходом убедиться, что водитель уступает. Точнее правило сейчас есть, но за нарушение не штрафуют.
А что -то гаишник с камером стоит, не повернул пешеход голову в сторону машин при переходе - пожалуйста, штраф 1500р. Это отличный урок и полезно - возможно однажды спасет жизнь.

4 мар 2020 в 11:15

Только сделайте в этот раз все по уму. Непропустил пешехода - лишение прав навсегда плюс выплата штрафа 100 тысяч.

4 мар 2020 в 11:00

О, опять рейдеры вышли в рейд