Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации «Я явно где-то накосячила»: как пассажиры «Яндекс.Такси» реагируют на возможность смотреть свой рейтинг
«Я явно где-то накосячила»: как пассажиры «Яндекс.Такси» реагируют на возможность смотреть свой рейтинг

Гость
2 мар 2020 в 12:20

Я Вам доложу, что водители на деле реально оборзевшие. У меня рейтинг оказался 4.7, причём я ВСЕГДА оставляю 20% на чай, никогда не заставлял водителя ждать, не ездил пьяным и в принципе никак не мог "накосячить", как тут пишут. Эт странно. Езжу каждый день.

Греча
2 мар 2020 в 12:23

Рейтинг не актуален без указания количества поездок, и не только по новосибирску, но и по другим городам. Тут в норме быдловатость, культурные люди не в почете, в других городах иначе.

2 мар 2020 в 12:23

Почему многие РСП не указывают тариф детский... И требуют таксиста везти без кресла её с прицепом...

Black Oasis
2 мар 2020 в 12:23

Хорошая попытка, яндекс.такси. Но нет. Буду ездить на нормальных такси, не с такими ранимыми водителями, которые подсчитывают громкость захлопывания двери.

2 мар 2020 в 12:25

перевозчик пытается поправить свое пошатнувшееся о себе мнение?

Алексей
2 мар 2020 в 12:26

Ого, то есть "у меня все ходы записаны". А на что эти рейтинги влияют? Я понимаю рейтинги, которые пользователи выставляют обслуживающим их заведениям (фламп и т.п.), но не наоборот. Клиенты имеют возможность оценить качество услуг, выбрать лучшее и т.д. Конкуренция. А тут? К клиентам с низким рейтингам можно отказаться ехать? Или содрать с них по двойному тарифу? Это такая коллективная система таксистов, чтобы "затаить злобу" на клиентов?

Отличный Парень
2 мар 2020 в 12:26

У меня свой извозчик , когда в РФ нахожусь ...а так, в Европе налажена сеть автопрома , щёлкнул, пальцем . и таки стоит , даже, в кафэшке . Это Вы в средневековье . Попудрился, носик . и вперёд на тусовку ! Яндекс - такси для холопов .

2 мар 2020 в 12:32

Поищу себе другое такси))

Гость
2 мар 2020 в 12:32

"Например, вы громко хлопнули дверью, забыли поздороваться или попрощаться"
Ути-пути, какие мы ранимые! Ну понятно если пассажир нахамил. А если просто ушёл, не расшаркавшись на прощание - да какая водителю должна быть разница, если человек платит? Они же не на свидании были. Давайте ещё обижаться, если пассажир разговор в пути не поддержал. Лично я с кассиром в магазине или кондуктором в автобусе тоже не прощаюсь...

Алекс
2 мар 2020 в 12:35

У меня тоже в офисе у единственного оказался рейтинг 5 звездочек... Наверно потому, что заранее выхожу, чаще сажусь на заднее сиденье, отряхиваю ноги, подсказываю если нужно более короткие маршруты и срезы, и в конце концов, понимающе отношусь к ребятам у которых работа ни капли не из лёгких...

555
2 мар 2020 в 12:35

Мммммм...... "Черное зеркало" ("Black Mirror") 3-й сезон 1-й эпизод "Нырок" ("Nosedive")....

2 мар 2020 в 12:36

РСП и яжематери хотят что бы таксисты их бесплатно возили... Потому что у них ребенок... И считают это каким то подвигом...

2 мар 2020 в 12:36

А этот балл влияет на размер скидки? Если нет, то вообще пофик, какое дело пассажирам до мнения таксиста.

2 мар 2020 в 12:37

Идея с рейтингами отличная! Главная цель - выявление пассажиров-неадекватов и возможность предупредить водителей от общения с ними.
Более чем уверен, что такие индивиды не станут отписываться в комментариях, если только по собственной глупости

Анка
2 мар 2020 в 12:37

Рейтинг 4.91, уберу ка я 10% чаевых.

Антон К.
2 мар 2020 в 12:38

Нет рейтинга. Последние лет десять не пользовался такси, обхожусь личным авто и общественным транспортом.

2 мар 2020 в 12:39

Нужно в приложении добавить пункт... Фаркоп... Для РСП которые вызывают... Чтобы таксист мог зацепить прицеп...

Qwerty
2 мар 2020 в 12:40

Нужен рейтинг ржавых прулей среди такси. Если вид пруля уже оскорбляет самолюбие пассажира, то пруль отправляют в утиль.

656
2 мар 2020 в 12:40

Не понял, т.е. вызываешь такси, а тебе в ответ - нет, мы к вам не поедем, у вас рейтинг низковат, мы лучше по соседству заказ возьмём?

2 мар 2020 в 12:41

И где его искать?
Нету ничего!

2 мар 2020 в 12:43

Езжу больше года, очень часто. Один и с детьми. Все конфликтные ситуации поддержка ЯТ решала в мою пользу.
Только несколько раз ставил оценку ниже 5ки водителям.
Видимо, поэтому у меня в рейтинге красуется оцена 4.99)

В последнее время этих таксистов как собак нерезанных, подрезают лезут везде. Аварий с ними много по городу. Взрослые мужики видимо лень найти нормальную работу или нет образования. Крутить баранку каждый бичуган может, много ума не нужно.

Гость
2 мар 2020 в 12:44

Лучше бы написали, сколько в Нске такси и зачем так много.

Фывап
2 мар 2020 в 12:45

Бесполезная система. Например, человеку поставили кол, потому что его собака помочилась в салоне. Через месяц собака умерла и больше не может приносить вред, а рейтинг остался. Надо прописывать конкретные кейсы, а цифровая оценка - это ни о чём.

2 мар 2020 в 12:45

Никогда!
Слышите, никогда не пользуюсь ЯТ!
Хватит фокусов ЯТ на дорогах!
Рейтинги они ещё будут составлять!
Самые убогие лаунчеры!
Самая убогая Алиса, орущая по ночам!
Самая убогая почта - типа долго грузится, то тогда загрузите легкую версию!
Самое убогое Я Здоровье! Пичужке с 2-х летнем стажем 600 р. за типа консультацию!
И т.д., и.т.п...

Археолог
2 мар 2020 в 12:45

Никогда не пользуюсь услугами такси. ОТ наше всё.

Греча
2 мар 2020 в 12:48

Пассажиров с высокой оценкой могу успокоить. Скорей всего вы полная посредственность, настолько полная, что водителю лень тянуться к телефону и как-то вас оценивать. По умолчанию у всех "пятерка", и водитель не знает дали вы ему чаевые или нет или у него просто плохое настроение и поэтому они срывается на оценках пассажиров.
А если у вас оценка в районе 4.5.-4.7 и вы часто ездите, то значит вы не пустое место, значит затрагиваете ранимое сердечко таксиста и он хочет чтобы вы стали лучше.

2 мар 2020 в 12:49

А у сотрудников НГС есть рейтинги не в ЯТ, а здесь, на сайте? :) Или это секретная информация :) Скоро, наверное, и комментаторам сделают рейтинги по количеству плюсиков и минусиков :)

С Богаткова
2 мар 2020 в 12:50

У меня 5.0 рейтинг, это потому что я вежливый очень и вместо здравствуйте прописываю леща.

2 мар 2020 в 12:51

Что за глупые рейтинги? Слава богу услугами такси не пользуюсь.

2 мар 2020 в 12:52

Гораздо важнее рейтинг таксиста, который приедет на вызов. Это можно как-то указать при заказе - чтоб не ниже 4.9 ?

2 мар 2020 в 12:54

"То, что показалось вам мелочью, могло быть важным для водителя. Например, вы забыли попрощаться...". Да не надо мелочиться! Попрощаться забыл клиент - это само-собой косяк. Но я бы вообще расширил список требований к пассажирам, чтобы они тоже в тонусе были всегда. Например, можно разрешить водителям оценивать физиономию: не понравилось кислое выражение лица у гражданина - ставим минус ему. Или, к примеру, пахнет от него туалетной водой Kenzo, а водитель предпочитает Paco Rabanne - опять снимаем баллы. Ну, а уж коли какой пассажир не может поддержать беседу о творчестве Пикассо, то такого пассажира банить навсегда и к такси на пушечный выстрел не подпущать, покедова не образуется как следует...))

nso
2 мар 2020 в 12:54

а где смотреть рейтинг?

2 мар 2020 в 12:58

Требую введения такого рейтинга для пациентов поликлиник и больниц!

Посмотрел свой рейтинг, с удивлением обнаружил 5,0. Мелочь, а приятно.
Еще немного статистики: в год совершил ~70 поездок, из них 48 в комфорте+.
Иногда приезжает комфорт+ и бизнес по цене обычного комфорта(может это благодаря рейтингу?) В целом, я Яндексом очень доволен. Никогда никаких конфликтов и мошенничеств с их стороны, как и стороны водителей не имел.

2 мар 2020 в 13:09

Тоже на выходных заметила этот рейтинг.
4,96 у меня) видимо где то накосячила, хотя водителям всегда ставлю высокие оценки, но и водители мне всегда попадаются хорошие, т.к. езжу только на бизнесе)

cerb
2 мар 2020 в 13:09

ставлю афтару опуса оценку:
полтора ёжика (или три крысёнка)..

dasd
2 мар 2020 в 13:11

Хм, а почему работодатель не может выставлять своим сотрудникам рейтинги? Ведь он им платит деньги за услуги по сути, имеет право. НО вот работники выставляют рейтинг своему работодателю и это считается нормальным?)) как так? давайте уже всех поставим в равные условия ) Очень много "перебежчиков" на многих работах и по факту никогда не знаешь с кем работаешь и кто к тебе в "коллеги" пришел... только при увольнении этого человека узнаешь со всех сторон... сразу все маски срываются!

2 мар 2020 в 13:13

Посмотрел рейтинг 0,03...

Таксист
2 мар 2020 в 13:14

Вы все пишите что там работают только тупые, необразованные слои общества. Тогда исходя из вашей логике к ним можно отнести водителей грузовиков, автобусов, продавцов, курьеров, и т.п. профессий. А это уже половина нашей страны.
Это вы сегодня успешный бизнесмен, а завтра начинающий таксист.
А сколько таксисты возят пассажиров типа "Вези меня мразь", для этого и создан этот рейтинг.
Это обычная работа как и многие другие. Кому нравится работать за 30000 на дядю и целовать его в ...., это ваш выбор. Как и везде есть свои + и -.

Зина
2 мар 2020 в 13:17

4.91. Ну все, никакой лояльности, понимания "войти в положение" и никаких чаевых. Езжу по нормальным маршрутам, не катакомбы. Здороваюсь и благодарю за поездку. Не пью и не курю, никаких детей и животных не вожу. И все же какая-то нехорошая личность не дала получить 5 в сумме. Все, бой врагу!

Греча
2 мар 2020 в 13:17

Жизнь показывает: чем меньше народ переживал из-за своего среднего балла в аттестате, тем сильней переживает за оценку в какой-то таксисткой приложухе.
Серьезно, у вас 4.7 и вы недовольны? сколько поездок вы совершили и какую оценку водителям нужно было поставить чтобы установить такой ваш рейтинг? вы хоть бы подсчитали примерно... а то разговоры на уровне оценки увета своих соплей в детском садике.

2 мар 2020 в 13:17

Примерно раз в месяц езжу на такси, но не с этой фирмой. Все нормально. Потому что для меня это обычно - здороваться, улыбаться, быть чистюлей и вежливой. Это просто характер такой. В дальних поездках (до Толмачей) беседуем на разные темы. Причем, таксисты - люди с мозгами и интересами. Никаких конфликтов. Благодарим друг друга за хорошо проведенное время в поездке. Счастливого пути взаимно желаем. Люди! Будьте людьми! Безо всяких рейтингов.

2 мар 2020 в 13:23

Последний раз вызвал Янедекс приехал пруль 20и летней давности Ниссан Санни, отказался от поездки на этом хламе, позвонил в их службу и спросил у них телефоны сотовые тоже 20и летней давности? Это контора самое днище, их рейтинги не нужны. Есть фирмы по лучше.

Гость
2 мар 2020 в 13:25

Реальная просьба к пассажирам! Товарищи, пожалуйста, указывайте номер подъезда или ещё какой-то ориентир, где конкретно вас ожидать. Так мы с вами не будем тратить своё время и нервы. GPS иногда ошибается. И не нужно будет звонить водителю и повышенным тоном сообщать, что он не там стоит. А он стоит там, где определила ему система, и он ведь не экстрасенс 😉 Водители, конечно, тоже бывают разные, не буду никого оправдывать. Но я хороший, просьба лично от меня.

Биоробот Uber
2 мар 2020 в 13:27

Лучше бы блокировали пассажиров, которые ездят в такси зайцами или начинают конфликты. Такой каждый четвёртый-пятый, по моим подсчётам.

2 мар 2020 в 13:29

О, быдлопаксы подняли голову! Ну да, че, рабовладельцев разве интересует мнение рабов? Пусть скажет спасибо, что от него не требуют простираться ниц и называть пакса "мой белый господин", так штоли? Вы ж ему целых 127 рублей отвалили за поездку, за них он просто обязан целовать вам сапоги!

Нолик
2 мар 2020 в 13:30

Вообще пофиг на рейтинг. Не повезёт Яндекс - повезёт кто-то другой.

У меня 5 )) Пришлось приложение обновить из любопытства))

2 мар 2020 в 14:15

4,97...где еще 0,03?😁

2 мар 2020 в 14:26

Эх, аффтор. Когда моему коту делать нечего, он своей гигиеной занимается, берите с него пример - пользы от этого точно больше, чем от таких "статей"))