Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации «Мощнейший коллапс»: водители встали в часовую пробку на Фадеева
«Мощнейший коллапс»: водители встали в часовую пробку на Фадеева

25 февр 2020 в 10:32

Нужно было звонить главе района, он бы на своей машине отбуксировал чахотку с перекрёстка и спас район от бедствия, а сугробы сами растают - ждите.

25 февр 2020 в 10:11

Надо вменить такое правило, как при совке. Тогда за нарушения правил дорожного движения на правах дырки пробивали. Первые две дырки- все нормально, а с третьей- права забирали и, если хочешь вернуть- иди на пересдачу. Сейчас нужно то же сделать в отношение ПТСки. Сломался там, где мешаешь движению- на тебе дырку в документе. Нынче много умных- бросают машину во втором ряду, включив аварийку, идут в магазин. То же самое- на им дырку!

25 февр 2020 в 09:57

Ничё... привыкайте... На этой неделе обещают открыть ж/д переезд на Фадеева - такое будет твориться каждый день.

25 февр 2020 в 10:08

А оттащить сломавшийся авто за пределы перекрестка, чтобы не мешал движению - никто не догадался?

25 февр 2020 в 10:11

Это репетиция перед открытием переезда. Причем там будет так круглогодично. Жаль в этой ситуации только жителей домов на Фадеева, они-то покупали жильё за вменяемые деньги, не рассчитывая на поток с Ипотечинска.

Ндаааа
25 февр 2020 в 11:06

А сломанную машину в сторону никто отбуксировать не догадался? Всем слабо или как?

Владелец леворукой иномарки
25 февр 2020 в 10:44

Стояли в пробке больше часа, написали про это сюда. А оттащить сломанную машину не догадались 😂

Гость
25 февр 2020 в 10:28

Там 21.02 веселье было - фуры все перегородили с 2х ночи до обеда. Автобусы даже не пытались заезжать, на Колонды разворачивались.

гыгыгы
25 февр 2020 в 11:50

и еще, товарищ Локоть, ПЕРЕСТАНЬ давать разрешения на застройку тех мест, где НЕДОСТАТОЧНО инфраструктуры: дорог, школ, садов!
Просто запрети на муниципальном уровне, если не может город позволить себе строить дороги.
Достали уже городские власти с ИДИОТСКИМИ решениями своими. На курсы повышения квалификации походите что ли...

25 февр 2020 в 10:09

А откуда там такая пробка, если переезд ещё не открыли??

25 февр 2020 в 11:07

Там же ЖД ветка есть до кубовой, поставить будтку там и возле фадеева переезда для билетиков и электричку челночным вариантом одну отправить 6-7-8-9 вечером так же. Разгрузка была бы большая. Тем кому попы возить только для работы самый раз

Я считаю, что ничего менять не надо. Люди получают больше времени находиться "в комфорте", все вокруг завидуют, получается не зря автокредит брали.

25 февр 2020 в 10:17

Откроют переезд,тгда у фадеевцев будет два выхода

бгг
25 февр 2020 в 11:21

надо переезд открывать скорее, можно ежедневный онлайн-репортаж делать)

25 февр 2020 в 14:35

вопроса два: 1) почему нельзя было убрать сломанную машину с дороги и 2) некоторые комментаторы действительно так тупы, что надеятся на ОТ? У нас даже в относительно застроенном центре если проживать, то приходится пешком ходить в мыле, так как или в нужном вам направлении вообще ничего не ходит или расстояние от объекта до остановки приличное. Метро вообще город не перекрывает, так что весьма нормально доехать до Заельцовской, потом на метро, а потом ещё раз от метро в ту сторону, куда требуется. По деньгам в день это 150₽, на бензин и то дешевле. На работу приходишь весь мокрый, так как когда идёшь пешком то вся теплая одежда слишком теплая для пешего хода, а одеваться легче не вариант, так как на остановке стоять можно и час, при -35С, да и в самом транспорте -20С тоже не особо теплее. А теперь сравните, в машине у меня +15С, нет толкотни, никто на меня не кашляет и не чихает, слушаю приятную музыку, не потею. И вы меня в ОТ хотите заставить пересесть? Да я лучше на час раньше буду выезжать и без пробок добираться.

25 февр 2020 в 16:08

видимо ни у кого ума не хватило сломанную машину оттолкать в сторону и локоть не подсказал((

Удачи вам и терпения. Район строится и строится, а дороги нет, значит скоро будет больше машин, больше пробок...

25 февр 2020 в 10:50

Опять пруль скопытился посреди дороги.

25 февр 2020 в 10:37

Главное платите налоги!!!

гыгыгы
25 февр 2020 в 11:46

Товарищ Локоть!!!
Сделай автобус до трамвайного кольца у Севера и увеличь количество трамваев, я буду ездить на ОТ! Будет дешевле, чем стоять в пробках

вова
25 февр 2020 в 12:54

Зато все поля вокруг 6 мк продолжают застраивать! Из-за этих домов уже и так стоит Хмельницкого, Мочищенское и все более менее прилегающие улицы. И мэрия не решая вопрос с метро , не строя ни километра современной автострады без тупиков типа Ипподромской продолжаем выдавать депутату разрешения на строительство. Сначала дороги и метро, потом разрешение на дома!

25 февр 2020 в 10:21

Чуток потерпите, а через месяц пересядете на велики. Этот город с наступающей весны станет для машин окончательно бесполезным (за исключением ночного времени) 😜

25 февр 2020 в 10:00

Ахаха автоведроводители бездельники... Пусть стоят не жалко...

Сергей
25 февр 2020 в 11:49

А выйти и помочь откатить это ведро на обочину никто не догадался? И все бы спокойно ехали дальше. Коллапс на Фадеева был в прошлую пятницу, когда два оленевода на фурах на сутки заблокировали улицу.

25 февр 2020 в 12:17

Последние 2 фото на правах рекламы?

Гость
25 февр 2020 в 09:58

Пригласите главу Первомайского района.Он вам эту сломавшуюся машину быстро отбуксирует.
А если без шуток, то на эвакуатор денег жалко, ну а отбуксировать на тросе её невозможно.Кто же в наше время трос возит.

25 февр 2020 в 10:16

У меня то же самое было несколько лет назад. На перекрестке Объединения и Писемского у меня встал автомобиль, как потом оказалось из-за недостачи бензина. Пока я разобрался в чем дело, пока Ира притаранила полторашку - Объединение встало наглухо как потом оказалось до Тайгинской. Это ещё хорошо , что я Иру знаю и она работает недолеко.

Каждый раз,когда водятлы страдают-в мире радуется один катафалк.И груз тоже радуется😁

Гость
25 февр 2020 в 10:59

Да так везде по городу. Ну нет инфраструктуры. И не будет. Город строился 70 лет назад с расчетом пропускной способности дорог исходя из тогдашней нагрузки. А количество а/м на душу населения тогда было в сотни раз меньше!!! Только за последние 20 лет кол-во а/м в НСО увеличилось в 3.5 раза. А инфраструктуры, спросите вы? А инфраструктуры не увеличилось. И не увеличится. Потому что строить доп.уровни это дорого. Очень. И никто не будет вкладываться в инфраструктуру города, который в ближайшие десятилетия будет только деградировать. Так что "денег нет, держитесь тут/там/здесь, здоровья и настроения".....😭

25 февр 2020 в 10:15

интересно, а у этой девушки, которая на фото, разрешение на ее съемку и выкладывание в публичные чаты получили? Если нет, опрометчиво, может и в суд подать.

25 февр 2020 в 11:38

Неплохой писатель Фадеев написал много книжек.
Опосля был председателем всех писателей.
Подождать надо. Все писатели станут председателями.

Урбанист
25 февр 2020 в 17:26

Просто уже давно стоит понять тот факт, что все пробки организуются автомобилями, который в лучшем случае перевозят 5 человек и строительство новых дорог будет не только не улучшать, а ухудшать ситуацию.Автомобилисты слишком вальяжно живут. Обслуживание и сама машина должны стоить ежемесечно раза в два дороже, чтобы 70% владельцев вёдер пересели на ОТ и ездили на автобусах и метро. Конечно развитие ОТ в нашем городе оставляет желать лучшего, но пока люди не пересядут на ОТ, город так и будет стоять в пробках.

ГостЬ
25 февр 2020 в 10:05

"но, так как тротуары завалены снегом, людям пришлось идти по проезжей части"
Блин, вот в этой фразе видно ВСЁ, что надо знать про наши власти! То мы хвастаемся новой техникой для уборки снега, на которую потратили миллионы. То мы хвастаемся новым реагентом, от которого тает всё на свете (в том числе подошва на обуви и резина на колёсах авто).
А потом мы оказываемся неготовы к такому количеству осадков, объявляем режим ЧС, но это не приводит вообще ни к чему хорошему, и люди по дороге обходят заваленный снегом тротуар!

Всех уволить к чёртовой матери! И отправить лично лопатами снег с тротуаров убирать!

Жаль
25 февр 2020 в 11:23

Да не только Фадеева, весь город красный😠 Я на работу не попала, когда авария на автовокзале была - 20.02.2020. НГС, возьмите у меня интервью, так и не нашла куда написать вам. А в Мэрию и в ГАИ написала. Только толку. Большевичка перекрыла/запечатала большой район - проезд с Хитровской на Бугринский, а светофор работает 15 секунд. 1,5 часа ехала 2 остановки - это нормально? На вопрос в ГАИ - Почему вы не ставите полки ДПС на крупных перекрестках во время часов пик и аварийных ситуаций - получила ответ - Нет средств. Но в этот же день вечером где-то в 22-00 они поставили полк ДПС на перекресток Выборная-Кирова - в каких целях и откуда появились средства, большой вопрос😠

мексиканский шпиен
25 февр 2020 в 13:05

Ну вот, теперь все знают как парализовать город. Надо просто посмотреть карту и выбрать одну из многочисленных узких улочек, встать там и "сломаться".

12345
25 февр 2020 в 10:26

Над Большевистской и Ватутина нужно делать второй ярус. Как в Бангкоке. На Кирова запретить левые повороты. Хотя бы в сторону центра.

Царькам
25 февр 2020 в 10:02

Ради любопытства посмотрел в салон стоящих машин. В салоне сидит ОДИН, но он выкатится со своим "комфортом" и займёт кучу места. И таких сотни!На автобус или в метро сесть илитность не позволяет!

василиса07
25 февр 2020 в 12:15

где деньги на очистку дорог?
наше богатое государство оказывает помощь венесуэле, вьетнаму, китаю, и многим др.
не верим, что денег на дороги нет

25 февр 2020 в 10:08

Деревенские будни деревни им. Локтя

GOST
25 февр 2020 в 11:18

Здесь вам не там: работать надо где и живёшь.

Нечего ездить туда-сюда отравляя атмосферу.

Юлия
25 февр 2020 в 10:24

Как это все надоело!!Ну второй РАБОЧИЙ день подряд какая то жесть происходит на Фадеева! Страшно представить что будет после открытия переезда!!!

Ахиллес
25 февр 2020 в 10:35

Я думаю если правильно отрегулировать светофор то проблема исчезнет когда откроют переезд , опять же если не будет тех кто проезжает переезд ползком !!!

25 февр 2020 в 11:25

Подготовка-испытание к открытию переезда)) подрасслабились "кулацкие" Фадеевцы привыкайте к старой-новой реальности , знали где квартиры покупаете...

Гость
25 февр 2020 в 12:39

Нет чтоб помочь водителю сломавшееся авто столкнуть на обочину и очистить перекрёсток, новосибирцы лучше постоят в пробке, потом ныть будут, как всё плохо, мэры-губеры виноваты, снег нечистят,солнцеликого тоже упомянут в соцсетях.

25 февр 2020 в 14:04

Танк сломался? Не смогли столкнуть или оттащить на верёвке?

25 февр 2020 в 14:14

в этой новости все шикарно! и просто поломка одного авто и одна полоса и заваленные тротуары...

Юля
25 февр 2020 в 10:56

потому что дороги надо чистить как в кузне, а не собирать деньги себе в карман на эхкономии солярки и зп рабочим. там все выдраено до бордюров. снега нет практически.у нас навалены кучи сугробов вдоль дорог. Локоть, прекращай это безобразие. стыдно за любимый город с таким руководством. при городецком такого срача не было! Позор тебе! Я тебя не выбирала, катись лесом!

Гость
25 февр 2020 в 11:21

Да что уж «тротуары завалены снегом», на фото видно, что и часть дороги завалена снегом.

25 февр 2020 в 12:30

Сегодня абсолютно нормально было. Почему-то ни слова про коллапс 21 числа из-за фур.

25 февр 2020 в 13:07

Обычные будни колхоза им. А. Е. Локтя...