Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации На Ипподромской образовалась многокилометровая пробка из-за ДТП — водителей занесло на снежной каше
На Ипподромской образовалась многокилометровая пробка из-за ДТП — водителей занесло на снежной каше

22 февр 2020 в 13:28

Спасибо всем из мэрии!!!
Столица Сибири в каше из снега и грязи, а по ними лёд как на ж/д переезде.
Это по всему городу и дороги в таком состоянии и то, что должно называться тротуарами.
Впечатление, что Локоть где-то уже прячется от коронавируса. За пределами России.

22 февр 2020 в 13:13

Не город, не столица Сибири, не третий город в России, а самый натуральный К О Л Х О З им. Локтя

22 февр 2020 в 13:26

В выходные не проехать вообще никуда, из за такого количества снега пробки по всему города. Мэрия до сих пор не собирается чистить снег?

22 февр 2020 в 14:53

опять нытьё про снег началось.
у вас что ни случись (снег, дождь, новый год, суббота, праздник) итог один - пробки. рассуждая логически, если б ситуация со снегом была настолько критической, как вы там себе напридумали, то дтп были бы массовыми и количество машин попавших в дтп и проехавших благополучно было бы сравнимо. а если проехали десять тысяч машин и из них две столкнулись, то это вопрос к квалификации и морально-психическому состоянию их водителей.

22 февр 2020 в 13:25

Не мудрено на такой-то дороге. Если бы мэрия хотя бы главные дороги чистила, про второстепенные уже молчим.

22 февр 2020 в 13:30

Чтобы дороги почистили, нужно Президенту внезапно в Новосибирск приехать с посещением НЗХК, Академгородка, Кольцово, пары-тройки школ и детских садов. Чтобы программа посещений не была чёткой. Вот тогда все улицы выскребут.

Это как бездельником надо быть, чтоб на выходных и праздниках простаивать в пробках?
Опять носки да трусы по акции ломанулись покупать на другом берегу.

22 февр 2020 в 13:12

Когда кашу вижу - всегда скорость повышаю, ведь только так её можно проехать.

ТТТ
22 февр 2020 в 13:19

Чтобы не занесло - нестись не надо. Ехала сегодня там - на дороге каша, думаю, когда чистить будут? У некоторых машин снег из-под колес летел, как брызги воды. Ну как можно нестись по такой снежной каше?

22 февр 2020 в 14:59

Нужно потерпеть. Скоро весна.... снег непременно растает.
Хотя водятлы и без этого свой фонарный столб найдут. Чувство самосохранения отсутствует напрочь.

Да пусть стоят в пробках. Что ещё людям на выходных делать?

лазурная
22 февр 2020 в 14:06

в городе (..или..большой деревне) объявлен карантин по гриппу, чиновники видимо полагают, что должно быть меньше различных передвижений. А если серьезно, то действительно не город, а деревня, убогие не чищенные дороги. В городе просто забили на уборку. На Лазурной один раз в январе почистили дорогу и вывезли снег. Сейчас проехать по этой улице уже сложно, автобусы еле разъезжаются, дорога стала на пару метров уже. Чиновники по нашим дорогам не ездят? Проявление полнейшего неуважения к горожанам. А весной нам понадобятся гандолы(гребная лодка) 🔥

22 февр 2020 в 17:33

Какие жители, такой и мэр.
ПДД РФ, 10. Скорость движения
 
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

22 февр 2020 в 13:13

Логика мужчины, всего лишь. ....Первое - нужно внимательно наблюдать за идущими впереди машинами...По их манёврам можно спрогнозировать и оценить ситуацию на дороге. Второе - дистанцию держать достаточную, чтобы обязательно были видны задние колёса впереди идущей машины. Третье - не лететь , а соблюдать скорость , соответствующую погодным условиям и дорожной обстановке, тогда никакие ямы не страшны.

Гость
22 февр 2020 в 13:55

Подвели электронные системы безопасности

22 февр 2020 в 13:56

С тротуарами и дорогами просто ужас, или каша из снега и песка, или гололёд.

22 февр 2020 в 18:09

правильно Локоть делает что снег не убирает, не выгодно. Сибирь не предназначена для езды на балалайках, только охотничьи лыжи

Славик
22 февр 2020 в 13:19

Из 9 коментариев 9 тролей

Люба
22 февр 2020 в 13:26

За пенкой для бритья поехали в Мегу.Она там на 1 рубль дешевле.

22 февр 2020 в 14:08

ПДД п 10.1 для всех одинаковы и для камри и для ленд ровера на шипах и без

лена путина
22 февр 2020 в 14:33

заносит водятлов, кто гонит. спокойно доехала.

22 февр 2020 в 20:07

Все равно водителям лучше! Дороги хоть почищены, в отличие от тротуаров. Уже неделю этот кошмар - выходишь на площади Калинина и плавно скользишь по льду и снежной каше как на катке...и такой весь Красный проспект! Позорная уборка снега от слова никакая! Ни одного дорожного рабочего! Верните мои налоги!

22 февр 2020 в 13:16

Как вы свой город не любите, граждане !Ну , по правде сказать , здесь и любить то особенно нечего. Серость и уныние. Я ЭСТЕТ, поэтому поеду жить в другой город. Тёплый, красивый и ухоженный. Нужно только немного подождать...

Да уж
22 февр 2020 в 14:43

"второй - оказался улетел в сугроб"
НГС, у вас авторы/корректоры/редакторы вообще откуда берутся? Выпускников кулинарного техникума берете? Или граждан солнечного Таджикистана? Хотя и те грамотнее, наверное...

игорь
22 февр 2020 в 14:11

Все прям специалисты по очистке снега.... У себя то около дома все уже перечистили? Выдвигайтесь в мэры и вперед - покажите как надо чистить. Р.S. У нас совсем не Бразилия и даже не Европа. Зима вообще то.... снег нынче больше нормы гораздо, да и гонять не стоит. Граждане соблюдайте дистанцию и скоростной режим !!!! Всех служивших - с Днем Красной Армии ! Бухать давно пора- а вы все катаетесь!😁

111
22 февр 2020 в 23:14

Про "водятлов" ))
Может узнает кто себя ? )) Машина - Спасио
Еду сегодня по Фабричке . Смотрю в зеркало - гражданин прям под задний бампер "дышит" . Смотрю на спидометр - 70/75 едем.
Гражданин меня обгоняет , причем в районе "Рембытехники" на красный свет проскочил.
Ладно - тут проскочил , дальше на красный встал.))
Мне зеленый - еду.
Я на "ходу" , он стоит - ну я мимо и проехал в сторону Дмитровского моста .
Гражданину не очень это понравилось , пытается догнать .
Но тут , опа , сужение по левой полосе по которой он ехал.
Смотрю в зеркало - чувак тормозит чуть ли не ногами ))
Обгоняет чуть позже , с таким видом что "корону дома оставил" , ну а так то я царь. )))
Что интересно - на заднем стекле наклейка " в машине ребенок".
Вы граждане "водятлы" зачем такие наклейки лепите , если водить не умеете ?
Это типа пропуск в Рай ? Ну-ну.
Это я все к чему - вот из за таких "водятлов" большинство ДТП и происходит.
Всем удачи на дорогах.
Берегите себя.

789
22 февр 2020 в 14:05

В следующий раз тоже локтя выберите! Не стесняйтесь. Главное стабильность и скрепы.

Александр
22 февр 2020 в 13:50

Этого Локтя надо уже поганой метлой гнать с должности мэра. Очень сожалею, что поверив ему, проголосовал за него на первых его мэрских выборах. После первого его срока очень хорошо стало понятно, что это за человек. К власти он пришел, можно сказать, путем обмана, с помощью массированной критики Городецкого за неубранный город, за точечную застройку, за отсутствие школ, детских садов и поликлиник в городе. При правлении Локтя все эти проблемы в городе только в разы усилились.

22 февр 2020 в 14:47

встретились два оленя.

22 февр 2020 в 15:51

Колхоз имени Локтя - Сильно сказано!!!

Динамо
22 февр 2020 в 13:25

Когда уже в городе порядок будет? Без снежной каши на дорогах и безо льда на тротуарах! Кажется не с таким мэром

пенсионер
22 февр 2020 в 13:28

В Бразилии нет снега. Там власти заботятся о людях.

Жанна
22 февр 2020 в 13:29

Дорогой Локоть, если вы это встаёте или ваши подчинённые, вот знайте, мне стыдно, что у нас такой мэр города!!!

Каракатица
22 февр 2020 в 13:27

Позорники в мэрии сидят! Отправить их надо на дороги, на тротуары эти, да в общественный транспорт посадить! Чтоб не борзели !

Сима
22 февр 2020 в 13:28

Жуть, что на дорогах твориться.. ходить вообще нельзя, сколько и снег по колени. Администрация города, чудики не хотят делать добрые дела для общества

22 февр 2020 в 13:56

Думаю, профессиональный гаишник с полосатой палочкой расправится с этой пробкой за 10 минут.
"Белая" Африка, чо.

Гость
22 февр 2020 в 21:10

"ДТП — водителей занесло на снежной каше"
Каша у водителей в голове!

23 февр 2020 в 15:20

Меньше надо ездить по городу и проблем не будет

Gold
22 февр 2020 в 13:38

Чистить надо нормально ,до самых бордюров ,а не лишь бы как бы

UnIbp
22 февр 2020 в 13:25

Рядовое столкновение - седан бизнес класса и люксовый внедорожник. А ещё многие жалуются, что плохо живём. Хорошо живём!

22 февр 2020 в 13:44

Абсолютно правильный выше комментарий: «колхоз им.Локтя»!

22 февр 2020 в 13:15

Всех виновников аварий следует отправлять в ГИБДД на пересдачу экзамена по теории и практическому вождению в обязательном порядке.

Локать
22 февр 2020 в 15:30

Да! Я всем говорил, пока не растает, нечего на машинах ездить! Зимняя резина -это зло. В моем детстве зимой все машины в гаражах стояли, и никто не расшибался на дорогах. Автобусы и троллейбусы и метро-все у нас в городе есть!

Дара Разживина
22 февр 2020 в 13:26

Дороги от снега очищены, тротуары тоже чистят. Просто Вы все слепые! Мэрия делает для горожан все возможное и совершенно бесплатно.

Гость
22 февр 2020 в 13:33

Занеслооооо,куда-то занесло меня,занеслоооо опяяяять.

\.l./
22 февр 2020 в 17:16

А где лужайки с сантехниками со своим нытьём про правый руль?

22 февр 2020 в 18:07

тоже там хочу стоять, кофе пить

Гость
23 февр 2020 в 08:07

да это точно (колхоз) Локтя !!!! Когда же вы покинете свое кресло Локоть!? и уступите кто может и будет сам работать и подчинённых подгонять. а от вас один вред городу. ...!!!!!!

GOST
23 февр 2020 в 09:32

"Камри" - длинновата, вот и заняла сразу две полосы.
"Ока" - покороче будет, аккурат в одну полосу поперёк и уложится.

23 февр 2020 в 13:17

Кроме снежной зимы,да отсутствия достаточного финансирования,да....ещё изношенности уборочной техники и её малого количества,никто и не виноват.
Нет,ещё есть причина-город грязный,до делов.Снегоплавильные машины работают с перебоями,в снегу мусора как на помойке.А...Локоть,он-молодец.Локоть,он за всё хорошее и всегда......