Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации «Кто все эти люди, что стоят в обе стороны»: во время метели новосибирцы попали в 10-балльные пробки
«Кто все эти люди, что стоят в обе стороны»: во время метели новосибирцы попали в 10-балльные пробки

20 февр 2020 в 18:52

Утренний пробарь на Бугринском мосту вообще превзошёл все ожидания

Мирослава
20 февр 2020 в 18:53

Ну что да приколы то вообще? Я не понимаю. Мэрия совсем головой не соображает? Снег нужно чистить.

Художник
20 февр 2020 в 18:53

У мэрии всегда позднее зажигание, вот и стоим. И режим ЧС свой уберут только в мае, чтоб отмазка была на всё это время.

20 февр 2020 в 18:54

Да потому что снег нужно чистить а не смотреть на него. Локоть же сказал, что во время метели смысла нет убирать дороги. А потом опять ЧС объявлять будет

Элли
20 февр 2020 в 18:54

Локоть ща скажет, что в советское время не чистили, и норм было. Либо вообще затаится, как он это обычно делает. Не учитывают, что машин в десятки раз больше, да и реагенты/посыпки новые есть. От коммунистов точно не дождемся развития, максимум - стагнация, но скорее всего будет только хуже

Жук жучок
20 февр 2020 в 18:54

Ситуация с уборкой конечно плачевная. Но у мэрии ещё один косяк. Дорожная сеть в городе плохая, многие дороги очевидно расширять надо, а им фиолетово.

джон2
20 февр 2020 в 18:54

Надо как у Бредбери

Эдик
20 февр 2020 в 18:55

Ехал сейчас с работы, город стоит вообще..благодарен мэрии до конца зимы, за их халатность и заботу к горожанам

20 февр 2020 в 18:55

Все эти люди не ходят на выборы и считают что от ничего не зависит.

Крон
20 февр 2020 в 18:55

Да уж… опять снег зимой неожиданно выпал. Мэрия так и будет ждать, пока само не растает?

Юлия
20 февр 2020 в 18:56

Да уж, с такой администрацией города точно сядешь в про ее и будешь сидеть, с нашими то дорогами.

Большие дяди любят такие мелкие игрушечные машинки, главное принять правильное положение на креслице.....и можно ехать..

Щетинин
20 февр 2020 в 18:56

Для городских чинуш пробки в городе - уже норма. Снег они не убирают, дороги не посыпают, никак движение не оптимизируют. Водителям только смириться с этой ситуацией

Раф
20 февр 2020 в 19:00

не понял а где новость?)) публикация: 20 февраля 2020, 18:45 , все едут домой в это время, пробки в будние всегда+зима+уборки снега почти нет, к чему эти публикации, о сегодня снег и пробки, о сегодня снега нет синоптики сказали как это долго будет и чего ждать, вспоминается выражение лица Якубовича с фразой: "Да ладно!?".

Каждый раз,когда водятлы страдают,в мире радуется один катафалк.И груз тоже радуется😁

20 февр 2020 в 19:10

Вот вам и ЧС и уборка снега. Мэрия расписалась давно в своих делах. Недаром зам по дорогам ушел в отставку. Товарищу с КПРФ тоже бы надо. Кстати почему выбрав его (жители) - не могут его и снять путем голосования с должности?

Костик
20 февр 2020 в 19:11

Возят каждый свою задницу индивидуально-надо с таких налог брать.Только место на дорогах занимают!!!Общественный транспорт-вот выход.Про налог надо идейку Мишустину подкинуть.Он ее быстро внедрит-Возишь сам себя-плати повышенный налог

Костик
20 февр 2020 в 19:13

Барыни и цари едут.Мэрия им дорогу должна.Да как бы не так.Купил телегу-стой в пробках.Не хочешь-езжай в глубинку-там свободно.Можно пешком ходить,на метро ездить.Нефиг жиром заплывать,сидя в машинах

Лубрикант резиновый
20 февр 2020 в 19:15

Это те, кто не чувствует не габаритов не мощности. Кто не может понять как устроена машина и её возможности. И таки здесь ооооочень много. Поэтому стоим.

20 февр 2020 в 19:16

Читая такие статьи всегда думаю какой я умница что купил квартиру не на Снегирях или Родниках а на Учительской. Лежу в ванне с пенкой коньячок попиваю смотрю 2 гис на эти красные полосы и себя нахваливаю. Удачи вам стоящие в пробках!

Гость
20 февр 2020 в 19:17

Я не понимаю, при чем здесь снег, вот весной и летом и осенью, с утра и вечером такие же пробки образуются,
Только три варианта, я вижу, первое - стало много машин, второе - фальшивые удостоверение и в третьих - не надо спешить.

Водятел
20 февр 2020 в 19:18

Ездить бездельники не умеют.

20 февр 2020 в 19:19

Спасибо мэрии и мэру...

Гость
20 февр 2020 в 19:20

Пешком ходить надо- для здоровья полезно

20 февр 2020 в 19:20

...что называется, "пользуясь случаем".
Хочу поблагодарить водителей, которые едут вечером по Петухова и дают нам возможность завершить этот ежедневный аттракцион возвращения с работы.
Вы отработали длинный день, выстаиваете длинную пробку и всё же великодушно пропускаете нас. Моргая "аварийкой" и благодаря в голос всех вас, я каждый раз желаю, чтоб ваш ежедневный путь домой был таким же быстрым и лёгким, каким его делаете ВЫ.
Ещё раз, большое вам спасибо и будьте здоровы!

Да уж
20 февр 2020 в 19:21

Проблема с пробками не решится строительством дорог. Она может решится развитием общественного транспорта , выделением полосы для них, уменьшением количества машин и наведением порядка в получении прав в автошколах . Может стоит взять пример с Сингапура ?

Душегрейка
20 февр 2020 в 19:22

Какое же счастье, что я сейчас работаю удалённо. Возможно, со временем ситуация изменится, но сейчас радуюсь каждому дню.

Офисный хомячок
20 февр 2020 в 19:24

Ехал сегодня на работу и с работы на метро.Уже давно дома.

Водила
20 февр 2020 в 19:25

Все машины старше трех лет - сдать в утиль !

20 февр 2020 в 19:26

Считаю дальше будет ещё хуже с пробками. Только один момент. Новый мост планировался ещё "при царе Горохе" , в генералном плане, как продолжение Дуси Ковальчук через Обь. Экономические и прочие выгоды гиганские. И каким то неведомым образом . Этот план пропал. Я общался с руководителями города и области тогда. Об этом шла речь. Но их сегодня нет. Есть другие. Мост с Дуси Ковальчук через Обь прежде всего уберёт большую часть транспортного трафика с центральных улиц. Разгрузит два других моста. Улучшит экологическую обстановку в центральных районах. И множество других выгод. Там же можно было построить новый автовокзал. И это значительно ближе к ЖД
вокзалу. Так как и необходимо. Эффект от этого моста резко и реально отразился бы на каждом жителе. В лучшую сторону. А тот, что сейчас собрались строить. Это не только не решит проблемы. Только усугубит. Так как нагрузку добавят новые строящиеся прибрежные микрорайоны и ЛДС. Особенно в период соревнований. Прогнозирую, что пробки будут, такой цифры нет !
Кроме того. По какой то причине. Не принимается предложение проекта наземного метро. Он есть. Оно работает успешно в/на той же Украине. Оно дёшево несоизмеримо. Вместо этого горожанам навязывается некие , новые трамвайные линии. И сами модные вагоны. Я не понимаю !!!

Нет проблем
20 февр 2020 в 19:32

Знали бы вы в какую мы попали метель на горе в Шерегеше)) вот это метель! Всем метелям метель

20 февр 2020 в 19:37

а с утра глянуть прогноз и яндекс пробки и понять, что будет стоянка и оптимизировать свои перемещения по городу или поехать на от - не судьба?
мне потребовался час после работы чтобы обойти все нужные места пешком, сесть на метро и через 40 мин быть дома.
вот что с вами не так?
каджый день стоять в пробках и не делать выводов и ничему не учиться?

1212
20 февр 2020 в 19:37

Мэрия, сделайте платным езду по городу на личном транспорте!
и ещё... на время, метели, снегопада, и тд --- ЗАПРЕТИТЬ ЕЗДУ ПО ГОРОДУ НА ЛИЧНЫХ АВТОМОБИЛЯХ.
сколько можно уже терпеть этих личников????? усядутся в свои гнездышки, спрячутся и думают , что они короли!

20 февр 2020 в 19:38

Красный мэр и город красный(пробки)

20 февр 2020 в 19:49

Я вот думаю... Благо есть чем! А летом вы какого лешего в тех же пробках стоите? Снега нет и Локоть ни при чем какбе! А? Новосибирцы?
Ибо как гласит народная мудрость - неча на зеркало пенять, коли рожа крива!

бухтелов
20 февр 2020 в 19:49

Дружите с головой!!! Улицы в городе по генплану 1931 года. Их расширять не собираются. Машин через чур много.... Все магистрали загазованы... А вот автобусы ходят с 75% загрузкой... так может пересядем на ОБЧЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ?... Подумайте головой... Или всё же превалирует Я...МНЕ...МОЁ!!!!!

Ирина
20 февр 2020 в 19:49

Один человек = одна автомашина. 40 человек = один автобус. Один автобус = количество автомашин на дороге минус 40 автомашин. Налог на авто-место на дороге конечно хорошо, но тогда и общественный транспорт должен иметь выделенную полосу и хорошее расписание.

гость 2
20 февр 2020 в 19:51

Надо запрещать частникам езду по городу до 20 часов. Только такси и общественный транспорт. Я из-за планктона недавно чуть на самолет не опоздал.

20 февр 2020 в 19:54

Я не понимаю - как люди создают эти пробки?
Ну включили вы навигатор, увидели, что в городе более 3-х баллов - останьтесь дома/в офисе! Ваше присутствие реально где-то нужно? Не льстите себе!)

Вольный Плиточник
20 февр 2020 в 19:55

Кто все эти люди, которые захватили власть и не делают в стране ничего, кроме откровенного и циничного грабежа всех и вся.
Водители возмутились пробками? - вопрос решается легко путём повышения цен на бензин.

Реальный
20 февр 2020 в 20:03

Понаехали Казахи, Кемерово, Алтай как медом намазан Сиб для них , по большевистской когда едешь в сторону речного всегда пробень и регион 54 вы редко встретите в ней! Чё вы сюда претесь , есть свой город- деревня и живите там !

20 февр 2020 в 20:03

а где знаменитый лещатник Ржака? Крайнего судака вытащить не может?

Гость
20 февр 2020 в 20:07

Интересно, если бы в Беларуси были такие снегопады, что сказали и сделали бы главнокомандующие?

20 февр 2020 в 20:08

СГК тоже в пробках стоит? На Горском микрорайоне у который раз за зиму нет ни тепла ни воды горячей. 😭😭😭 Опять сроки будут отодвигать? Пока до 5 утра отключили

20 февр 2020 в 20:12

И ведь есть ещё люди, которые не понимают отчего пробки в нашей "столице деревень сибирских"! ПЕРВАЯ, и главная, причина - нет нормальной дорожной инфраструктуры. Что не понятного?

20 февр 2020 в 20:17

Уважаемые модераторы НГС! Пора бы уже чистить комментарии, в которых звучит пропаганда запретов на передвижение в личном автотранспорте! Комментарии должны быть конструктивными, осмысленными (хотя бы). Но полно комментариев с нескрываемой злобой в адрес тех, кто передвигается на личном автотранспорте. Это нехорошо...

Костик
20 февр 2020 в 20:21

Во всех европейских странах дорого ездить и парковаться в городе.И это правильно.Только так можно освободить центральные магистрали.Нужно к этому идти.Там выгоднее на работу ездить на общественном транспорте.Деньгами и налогами уберем личные повозки с одним телом из города!!!!

20 февр 2020 в 20:28

Кто-кто, всадники апокалипсиса. Вы посмотрите на пробки в соседних крупных города, Екатеринбург, Красноярск там в часы пик 5-6 баллов. Может у них снега нет ? или мэр лучше работает. Совпадение - не думаю !!!!

20 февр 2020 в 20:28

Нет гаишников на дорогах, дэу не чистят дороги потому что нет запчастей, нет техники: кто виноват и что делать спросите вы? Кто виноват наверное мы сами, веря такой власти. Что делать? Биотуалеты поставьте, чтоб хоть бабы могли сходить в пробках. С мужиков можно административку собирать- похфиг

20 февр 2020 в 20:29

" В этом городе можно ездить без пробок? Задолбало это уже" - найди себе уже город без пробок, нытик.

Владислав Аркадьевич
20 февр 2020 в 20:34

Предлагаю выйти всем на какой нибудь праздник к мэрии ,и устроить акцию протеста что бы они слуги народа видели ,что давно пора достроить восточный объезд.Несколько развазок и пару мостов и пару дублей по городу сколько можно терпеть это Беспредел .Правда согласовать это очень сложно. Ведь на разрешение ,этих мероприятий даёт мэрия.))))