Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации «Везде вижу растущие ямы»: Андрей Травников попросил начать ремонт на новосибирских дорогах
«Везде вижу растущие ямы»: Андрей Травников попросил начать ремонт на новосибирских дорогах

чирик куку
17 февр 2020 в 13:27

Ямочный ремонт нужно было делать осенью, в комфортных плюсовых температурах и подготовить дороги к зиме, что бы в дальнейшем их не рвало от перепада температур, это первое, второе - дороги надо очищать от снега, дабы при таянии снега , вода не попадала в трещины и не разрывала асфальт когда температура в ночь опускается ниже нуля.

17 февр 2020 в 13:33

А попробуйте еще, Андрей Саныч, по тротуарам походить да умудриться не растянуться да ногу не свернуть. Этой зимой не то, что дороги ужасные, еще и воду в морозы отключали горячую.

Красивый мужчина. молодец!

Я ему доверяю!

17 февр 2020 в 13:33

Судя по новостям губернатор постоянно просит и просит, прям попрошайка какая то, а не глава региона.

17 февр 2020 в 13:33

Еще лет 20 назад ямочный ремонт почти не проводили в минусовые температуры. А сейчас столько новых технологий, материалов, скоро и в -30 можно будет укладывать асфальт. Промышленность не стоит на месте

17 февр 2020 в 13:33

Правильно говорит Травников. Ремонт делать нужно. Только вот дороги должны быть чистыми, без снега по обочинам. А когда Локоть этим заниматься собирается, не понятно.

Твердый знакЪ
17 февр 2020 в 13:35

Ты посмотри, Андрюша вдруг всюду ямы увидел! Ай-ай-ай. Но ничего 30 залпов из гаубиц и 800 фейерверков на 23 февраля должны поправить дело.

Гость
17 февр 2020 в 13:35

Такого безобразия на дорогах и тротуарах не помню.
Мэр полностью дискредитировал свою партию.

2121
17 февр 2020 в 13:36

"С таким же заявлением по обустройству дорог Андрей Травников выступал в марте прошлого года " ха-ха, раз попросил, еще раз попросил, на следующий год опять попросит, но, видимо, так и не поймет, что его просто игнорируют...

17 февр 2020 в 13:36

Жители города давно увидели ямы,а губернатор только сейчас,кто не в том мире он или мы?

Дуст
17 февр 2020 в 13:36

Надеюсь после такого указания губернатора Локоть испугается и начнет срочно заниматься ремонтом дорог. Только согласно Гостам, а не на снег и лужи.

Савва
17 февр 2020 в 13:37

Есть же северные страны такие как Канада, Норвегия, Финляндия , Швеция.. надо туда рабочую группу отправить, пусть опыта наберутся. Уверена, у них таких проблем нет.

17 февр 2020 в 13:38

Жаль, что губернатор не ходит по тротуарам, а то бы так дал указание и их чистить. Это тоже можно делать при минусовых температурах и даже ниже -15.

Гость
17 февр 2020 в 13:39

Недостатки видят все, только не те кому положено по долгу службы.

Гештальт
17 февр 2020 в 13:39

Даже губернатора ямы достали. Чануши в городе когда работать начнут в этом направлении?

Вадим
17 февр 2020 в 13:41

Вероятно асфальтобетон не соответствует ГОСТу и выполнен по ТУ завода изготовителя, чтоб срок службы был не 15-25 лет, а 3-5 лет для более частого ремонта заинтересованным лицами.
На Красный проспект частично и ул. Дуси Ковальчук от площади Калинина до Плановой уложен лет 5 назад асфальт по ГОСТу и до сих пор нет ни колеи, ни ям, но это не выгодно заинтересованным лицам.
Прошу разобраться прокуратуре и заставить отремонтировать не за счет муниципалитета, а за счет подрядчиков, выигравших тендер, по гарантийным обязательствам, которые имели гарантийный срок 5 лет.
Октябрьский мост недавно ремонтировали, а теперь асфальт кусками сходит и оголяет арматурную сетку, также этот асфальт очень сильно истирается, что видно на стыках металлических деформационных швов, где асфальт стерт в колею.

Жернова времени
17 февр 2020 в 13:41

Боюсь толку будет не много. Если в области еще более или менее занимаются дорогами, то в городе Локоть на это забил окончательно. Снег из города не вывозят, прождали всю зиму. А это критический нюанс для качества дорог и работы ливневок весной и летом.

Гость
17 февр 2020 в 13:44

трава по локоть...

17 февр 2020 в 13:46

И в прошлом году он призывал, и в позапрошлом... Времени то на раскачку нет. А дороги как были г. так и остаются. И технологии , говорит, существуют. Одну из таких технологий нам прекрасно иллюстрирует приложенное к материалу фото)

Тролль барабинский
17 февр 2020 в 13:47

Полностью согласен. Мы уже давно в Барабинске используем новые технологии: подводим бурёнку к дорожной яме, гладим за ухом - остальное всё делает сибирский мороз.

17 февр 2020 в 13:48

Вот это да! Следующий кто? В смысле обращения внимания на проблему! Премьер? Президент!? Всю зиму на всех форумах и во всех соцсетях, сколько заявок в приемную? Заявлений, жалоб, просьб и мольб! Ежедневно трупы на дорогах из-за безобразного их состояния (дорог). И ответственных нет! Нет! Ни одного и никакого ответственного! А тут натебе- ПРОСЬБА! А че не слезный поклон? Вы еще удивитесь, господин Травников, как тут город топит из-за снежных гор и сворованных из ливневки денег! Я помню, как в вашу первую зиму губернаторства ваш путь на работу и домой скребли так, что снег падать не успевал! Да? И были ведь и люди , и техника, и снег с ТРОТУАРОВ и газонов вывозили по всему вашему маршруту. Сам глава района ЛИЧНО присутствуя контролировал работы до девяти вечера. А сейчас нога не поднимается волшебного пендаля выдать кому следует? Проситель.

17 февр 2020 в 13:48

Травников из другого региона и поэтому еще не понимает специфики Сибири. тут снег вычистить нереально, т.к. его слишком много, поэтому существует понятие "зимник". Т.е. надо снег не вывозить, а уплотнять и разглаживать, а весной оно само растает. А то вы счищаете защитные слои льда и снега и беззащитный асфальт под ними портится, так никаких дорог не напасешься. Т.е. надо перестатиь слушать орущих то тут, то там креаклов, а постичь народную мудрость и вековые традиции.

17 февр 2020 в 13:48

в месте с локтем идите подальше!

17 февр 2020 в 13:49

Неужели весной на дорогах Норвегии такие же ямы? Подозреваю, что нет. Так пусть наши чиновники разберутся, почему

А.Локоть
17 февр 2020 в 13:52

Андрей Александрович, ей-богу, они на прошлой неделе все возникли!

17 февр 2020 в 13:52

Я скажу не про дороги и не по теме
я про русофобию сказать хочу. Я хочу нет я требую чтобы на чемском все здания и заборы для равенство

Гость
17 февр 2020 в 13:53

Ремонт дорог ничего не изменит, если радикально не менять всю инфраструктуру. Вот прошлый губернатор строил супермегаархилогистический хаб, который тянется от г. Обь до с. Чик. И что? Что бы запустить весь грузопоток 50-титонных фур в центр города? Зачем тогда этот комплекс многокилометровый строили? Городские дороги не рассчитаны на такую нагрузку. И ямы будут множиться и углубляться если не ограничивать въезд в город тяжелого транспорта. Не способствует сокращению ям отсутствие планировки дорожной сети, водоотведения, использование пескосоляной смеси. Всё это имеет отрицательный эффект. Так что вряд ли сможет губернатор справиться с задачей. Ям будет всё больше, и скорость движения всё меньше. Хотя, может это и хорошо...

джон2
17 февр 2020 в 13:54

А чего вдруг всполошился? У нас такие дороги всегда вообще-то....

17 февр 2020 в 13:55

почему решает Травников, мэр расписался в бессилии?...

Явпечали
17 февр 2020 в 13:57

Спасибо Локтю и Бионорду за наши убитые дороги....
А ведь когда то за вредительство сажали....на нары.....

17 февр 2020 в 14:06

Власть сказала -власть сделала. А вы всё ноете.

Гость
17 февр 2020 в 14:07

Хочу чтобы Травников стал мэром!!!! Вот тогда будем стремиться к порядку

екатерина
17 февр 2020 в 14:09

Надо губернатором Новосибирска выбрать Сабянина. Тогда асфальт будут класть по два раза в год на одни и те же дороги.

17 февр 2020 в 14:10

А я думаю, господа вечно недовольные, что после просьбы господина губернатора дорожные службы приступят к ремонту. Если здесь об этом не написано, это абсолютно не значит, что какие-то дисциплинарные меры не применяться у главам населённых пунктов за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, в частности за отвратительное состояние дорог.

Гость
17 февр 2020 в 14:11

С просьбой он обратился... А чего не с мольбой то?

маруся
17 февр 2020 в 14:17

Надо еще цветы высадить, не надо весну ждать

17 февр 2020 в 14:22

Ого, сколько времени было упущено этой зимой!

Гость
17 февр 2020 в 14:22

Надо было дороги чистить во время от снега, а сейчас отмывание денег будет

Да уж
17 февр 2020 в 14:22

Проснулся губер. А что ж не пиарится то на нацпроекты бкд? Все, денег нет?

Вот оно как
17 февр 2020 в 14:28

Это заявление "губер" на каждую весну в ежедневник записывает и в СМИ выкладывает. Пукнуть в СМИ просто. Начальника дорожных служб надо напрягать или начальников - пусть фронт работы формируют и ремонтом занимаются и уже свое дорожное авто ремонтное хозяйство поднимать. Только у нас как обычно пока дороги ремонтируют, чинуши от этого "пирога" к своим коттеджам дороги тянут...

Чума
17 февр 2020 в 14:42

Сначала Юрченко вместо Городецкого занимался благоустройством вокруг Центрального рынка, в подземных переходах на Маркса и Речном вокзале. Теперь Травников вместо Локтя решает вопросы проведения ямочного ремонта и благоустройства вообще. Что-то мне подсказывает, что градоначальник Новосибирску не нужен, причем не нужен от слова совсем. Может губернатору просто доплачивать и будет порядок в городе, а должность мэра просто сократить, и будет в городе счастье и порядок. Да, кстати, и никто не будет сотрясать воздух громогласными заявлениями о том, что область отжала у города сколько-то там ярдов и городу теперь просто кирдык.

17 февр 2020 в 14:46

с таким заявлением обращаются только неумелые руководители.
у умелых руководителей все всегда в порядке

Археолог
17 февр 2020 в 14:54

Вот даже Травников заметил, а Локтю хоть бы хны ;)

ликвидатор
17 февр 2020 в 14:57

если всё это будет класться в снег, при этом не будут должным образом подготовлены ливневки и не сделан уклон дорожного полотна - то толку от такого ремонта никакого. Через неделю все эти затычки с водой уплывут.

Коренной Новосибирец
17 февр 2020 в 15:01

Молодец Травников! Чувствуется сильная рука! Такой же крепкий хозяйственник, как и Владимир Филиппович! Большая благодарность от жителей Новосибирска за прекрасную работу!

17 февр 2020 в 15:12

Умелый руководитель не просит, а дает распоряжения и отслеживает их выполнение.
Просит робкий мальчик девочку по коленке погладить.

В такой днищёвой экипировке разве можно работать? Жесть.

17 февр 2020 в 15:43

Толику пофиг. У него подготовка к 9 мая. И к крестному ходу. И к дню рождения Крупского. Какие дороги?

17 февр 2020 в 15:57

Почему "попросил"?
Надо - наказал в срок до ...
Или приказал.

Дурман- Яма травокоть
17 февр 2020 в 16:21

Когда сознание соединится с космическим разумом?

Liliya
17 февр 2020 в 16:38

Сворачивала с Большевички на Ипподромскую, дырка на дырке как после бомбежки(((, на ГБШ тоже много дырок ,одна глубже 10 см на пересечении ГБШ с Волочаевской, хорошо утром вечером там скорость 5 км в час, а днем то как народ ездит. Коммунальный мост, где такой трафик, тоже полно дыр, хотя прошлым летом его ремонтировали. Удивительно почему никто, кроме водителей это не видит.