Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

341 комментарий к публикации Два новосибирца вскрыли схему, как автомобилисты экономили на платных парковках — кое-кого за это наказали
Два новосибирца вскрыли схему, как автомобилисты экономили на платных парковках — кое-кого за это наказали

Гость
6 февр 2020 в 08:35

Ситуацию горе-общественники не поменяли, зато поломали жизнь парковщикам, которым "посчастливилось" засветиться в их эксперименте. Так держать! Богатые богатеют, бедные беднеют..

мелкий чиновник
6 февр 2020 в 08:41

"парковщики мало получают — в пределах 15–17 тысяч рублей"
=\ У нас на гос.службе (федерального уровня) специалисты столько получают. Люди с вышкой, прошедшие фигову тучу отборов, кадровых резервов и т.д. Со всеми надбавками, премиями и классными чинами. И кстати, на самой высшей строчке для спецов. Самые низкие строчки еще меньше получают.
Блин, что ли в парковщики уйти?(((

6 февр 2020 в 08:42

у нормальных людей на такую лабуду времени нет.

знаток
6 февр 2020 в 08:43

Воровство с самого низа и до самого верха.
Стабильность, чо...

Аннушка с охрененным телом
6 февр 2020 в 08:45

Общественники это недоблогеры что ли?А лицо у героя интеллектуально-героическое.

Яяяяяяя
6 февр 2020 в 08:50

Чего только в погоне за дешевым хайпом не делают

6 февр 2020 в 08:50

чему удивляетесь то? тому что воруют?
ну так это древнейший навык, он древнее даже чем самая древняя профессия.

6 февр 2020 в 08:52

а где оправдатели жогликов?

6 февр 2020 в 08:52

Два унылых Новосибирских блоггера хотели дешевой славы и легкого пиара, но заработали антирейтинг и всеобщее презрение.

Алладин Гранта
6 февр 2020 в 08:53

Вы только посмотрите какой личный транспорт у работников парковки. Одни джипы и кроссоверы. Зарплата маленькая, только устроиться туда можно по великому "блату". Парковки - здоровые мужики, что их так тянет на эту работу. Ответ очевиден это левый заработок. Как можно здоровому мужику работать за 17К и ещё кормить семью?

Слава
6 февр 2020 в 08:55

Эту страну не изменить...

6 февр 2020 в 08:56

Стукачи одним словом! Ребята очень переживают, что нищеброд за малые деньги займёт парковку, а толстосум с полными карманами денег не сможет встать на парковку. Впервые жизни я против таких "общественников".

Василий
6 февр 2020 в 08:58

Посмотрел я эти ролики "блогеров" разказывали про светофоры в городе Новосибирске напридумывали ерунды всякой чушь полную несли.. теперь за платные парковки взялись, а что то они в своем видео умолчали, что специально охотились несколько дней ездили и что на нескольких парковках деньги предлагали, а их отправили в итоги нарвались на паршивую овцу и смонтировали ролик. На видео дачи денег нет один разговор просто спровоцировали ситуацию.. РЕЗУЛЬТАТ человека уволили.. автомобилистов лишили возможности с экономить а горе блогеры пропеарились на подставе молодцы все довольны. лучше бы, что нибудь полезное сделали, что нибудь толковое рассказали. И ВАМ ПАРНИ ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО ТО СНЯТЬ И СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ РОЛИК СОВЕТУЮ СОБРАТЬ МАТЕРИАЛ ПОЛНОСТЬЮ ПОГОВОРИТЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ УЗНАТЬ МНЕНИЕ ИХ, А НЕ ВЫДАВАТЬ СВОЙ БРЕД ВСЕМ НА ПОКАЗ

Гость
6 февр 2020 в 09:04

Стукачи.

Евгений
6 февр 2020 в 09:08

Может скажете где не берут деньги ... или скажете что не кто не давал ...

Гость2019
6 февр 2020 в 09:10

Есть еще проще вариант. Подошёл рассчитаться и слышишь- без нал что то барахло. Наличка есть ? Чек не нужен? Платишь и поехал.

📡🌹😋
6 февр 2020 в 09:10

Больше Новосибирске людей против порядка, но при этом хотят Кадыров и Сталин к властитель ности позвать. Значит не понимают новосибиры , что Сталин расстрелял бы их всех за эти 50 руб. А общественники получили бы звание Чк

Гость
6 февр 2020 в 09:11

Говорила мне мама, - дружи с сис.админами!

6 февр 2020 в 09:14

Точно ! Сидели ОНИ бы всю ночь в засаде и сдавали бы тех кто не в неположенные места снег вываливает и мусор !!!

6 февр 2020 в 09:15

Ай Лелик, маладэс! ну чему я тебя учил, а?

ДенСан
6 февр 2020 в 09:27

Комменты как бы намекают почему же мы живем в такой опе. Да потому что этот убогий совковый менталитет "тащить все что не прибито" у большинства в крови. А у части еще и ауе рулит. Закон у них на черт знает каком месте.

6 февр 2020 в 09:28

Предлагаю Лёхе провести расследование по поводу поддельной аляски на нём. И всех вывести на чистую воду. Неприлично искать правду , купив подделку подешевле.

6 февр 2020 в 09:30

Смех), схема века вскрылась))), не стыдно ?

6 февр 2020 в 09:30

Я таких "расследований"могу море опубликовать. Никаких доказательств, всё только со слов самих сыщиков. Незачёт.

Иваныч
6 февр 2020 в 09:31

Что интересно, ругают якобы вороватых чиновников и оправдывают воровство в данной статье одни и те же люди, причем не те, у которых от голода живот сводит, а относительно обеспеченные, имеющие авто. Вы уж либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

6 февр 2020 в 09:35

Моодцы, чо...выдавливают из себя раба по капле, как А.П. завещал.

6 февр 2020 в 09:37

человеческий фактор )

6 февр 2020 в 09:38

Чо, все АУЕ-шники отписались, не?

999
6 февр 2020 в 09:39

Выше в комментах подтверждения того что в этой стране принципиально невозможно что-то улучшить и насквозь все коррумпировано. Люди поймали мелких жуликов, ворующих из нашего с вами местного бюджета. Из которого в том числе берутся деньги на уборку снега. Так их нет чтобы поблагодарить, их тут загнобили многие.

Естественно, парковщики мало получают, если большая часть услуг идёт мимо кассы. И оборудование тоже не само ломается. Попробовал бы кассир в магазине задать такой вопрос.

Паркоущек
6 февр 2020 в 09:49

Нку ты эта мололец красава ваабще. По мужски поступил. У меня ещё кредит за айфон не выплачен как я с этих копеек семью содержать буду? Тут пашешь копеечку каждую в семью приносишь а потом приходят воо такие стукачи которым больше всех надо. Наверняка тебе бабы не дают иначе как объяснить всё это.

Феербах
6 февр 2020 в 09:55

На этих муниципальных парковках давно уже целая мафия работает. Ещё когда шлагбаумов не было такса была 100 р и вторым рядом эвакуатор не тронет. И начальство понятно в доле, вопрос до локтя или ниже

444
6 февр 2020 в 09:59

Если в трамвае или троллейбусе рассчитаться наличными и сказать мне билет не надо, то проезд будет стоить не 23 рубля, а 15 или 18 (смотря какой кондуктор попадется).

Сергей
6 февр 2020 в 10:04

Ой ребята!!! Ни себе не людям. И в схеме то ошиблись! Никто не удаляет видео с ваших камер. Они - не для распознавания номеров, а для безопасности.
1) Камеры НЕ РАБОТАЮТ. Это факт. И камеры тут не при чем.
2) Автомобиль заехал. Получил карточку. На карточке есть время вьезда. По карточке будет считаться время выезда.
3) Никакие камеры, видеозаписи нет нужды править! Расчет времени и денег производится по карточке! Только система не работает! Точнее работает на счет времени, а не на расчет денег.
4) Парковщик нужен для того, чтобы взять карточку и прислонив её к считывателю сказать сколько денег вам оплатить....
И бинго!!!! Система работает в ручном режиме!!! То есть учета нет в принципе! Парковщик принимая от вас любую сумму денег, просто нажимает кнопку "Оплачено" и всё. Шлагбаум открывается. Эта система работает в большинстве регионов именно так. И никого наши голе-активисты не разоблачили. Сами поднялись курам на смех. Было бы желание - сделали бы систему подрядчиком по другому... Прислоняешь карточку к считывателю - высвечивается сумма - оплачиваешь через терминал или стэкер - выезжаешь. Но и тут русская смекалка берет своё! На автоматизированных системах парковки:
1) Заезжаешь, берешь карточку. Идёт бесплатный лимит, потом платный.
2) Идешь к въезду пешком через несколько часов, берешь вторую карточку. Идёт бесплатный лимит
3) Выезжаешь по новой карте - старую выбрасываешь

Аннушка с охрененным телом
6 февр 2020 в 10:06

Не эти ли общественники проводили "расследование" про контрафакт, щеголяя на видео в паленых адиках? Потом в комментах на вопрос про адики, ответили "а какая связь"?

6 февр 2020 в 10:08

Я против воровства, сам так не делаю. Воспитание и принципы моральные, проще говоря, не дают быть "счастливым". Скорее всего, нахожусь на той стороне, кого обманывают. Потому что в людях сначала вижу только хорошее и верю в это искренне. А к таким поборникам за правду, как Носов и Кириллов отношусь с некоторым восхищением, ведь они не такие как я, они другие, мыслят глобально и видят мир другими глазами, чистыми, незамутненными. Видят реальность как таковую. Предлагаю им в партию Правды к Захару вступить.

Андрей
6 февр 2020 в 10:15

Мне с платными парковками удобно приеду в центр, а встать ну где уже пару раз машину на эвакуаторе увазили пока в банк бегал... времени потерял денег отдал а тут заехал на парковку и постоял бесплатно и машина на месте считаю платные парковки нужны лучше отдать 50 рублей чем потом 6.000 за возврат машины.

6 февр 2020 в 10:32

я не понимаю тех, кто против действий общественников. пока вы будете одобрять коррупцию, будете сидеть в испражнениях.

6 февр 2020 в 10:35

Для тех, кому нужна парковка ненадолго, а не на день платная парковка-это очень удобно, потому что уже невозможно парковаться в центре из-за автомобилей, оставленных на весь день. А этих сотрудников на парковках надо убрать, это раздувание очередной коррупции, кому хочу, тому и разрешаю бесплатно. Надо сделать, как в нормальных странах, никаких шлагбаумов, знак платная парковка и автомат для оплаты и все! Не оплатил- штраф, не такой уж у нас глупый народ, что не разберется.

6 февр 2020 в 10:42

этот "лайфхак" давно практикуют кондукторы трамваев и троллейбусов

Гость
6 февр 2020 в 10:47

Ко всему сказанному могу добавить, что в муниципальном транспорте( троллейбусы и трамваи) точно такая же схема ( особенно этим пользуются граждане нерусской национальности): спрашивают: "билет нужен?"и поясняют: без билета проезд стоит, например 15 рублей. Вот так, поэтому проверять кондукторов нужно почаще!

Феербах
6 февр 2020 в 10:55

Вообще конечно комментаторы просто ад. Да с этого и идёт вся коррупция, когда любой чел на своём месте и местишке ищет как чего бы скрасть маленько. И более того, простой народ считает в массе это нормальным и даже справедливым. Ну тогда какие претензии к руководителям и чиновникам всяким. Они делают то же самое только умнее и масштабнее, чай не дикий проетариат а люди образованные. И что-то начнёт меняться в этой стране не когда какого-то замгубернатора или главврача посадят, а когда каждый гражданин. Которому парковщик или кондукторша предлагают мелкую коррупционную схему "мимо кассы" как минимум скажет нет а как максимум заявит об этом.

6 февр 2020 в 11:01

Пока люди в стране будут жить так погано: экономить будем на всем. 50 рубасов лучше чем 200 когда платишь и пофиг как они это делают

Гость
6 февр 2020 в 11:16

Эти двое из ларца и здесь уже сунули свои носы. То в одном ....ковыряются..то в другом......Как же им хочется покушать хлебушек с маслом, да с икорочкой....

6 февр 2020 в 12:25

всё по жванецкому.

Power
6 февр 2020 в 12:25

Ну и зачем подобное выкладывать на всеобщее обозрение?? Они что миллионами тащили? Зарплата у парковщиков копеечная, была возможность вот так немного заработать, да и людям сэкономить, нет же - надо все выложить....
Лучше бы рассказали про "короля штрафстоянок" в нашем городе, да кем он является!

6 февр 2020 в 12:47

давно говорю: чтобы иметь перед собой объективную картину, из цепочки получения информации должен быть исключен любой человек)

6 февр 2020 в 12:53

иногда, выводы из результатов расследования приводят к ситуации по типу "выстрел в собственную ногу")))

Анонимус
6 февр 2020 в 13:32

А давайте уже называть вещи своими именами. Не экономили, а воровали.

Злой
6 февр 2020 в 13:39

Платите достойную зарплату и ни кто не будет себе в карман ложить

Читатель
6 февр 2020 в 15:20

А вот и неудивительно, что мой первый коммент получил столько дизлайков. Это очередной раз подтверждает недоразвитость аудитории как Сибирский блоггеров, так и местных комментаторов. Как вы вообще сумели от соски с пивасиком оторваться и освоить интеренеты. Вы же сибиряки!