Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

341 комментарий к публикации Два новосибирца вскрыли схему, как автомобилисты экономили на платных парковках — кое-кого за это наказали
Два новосибирца вскрыли схему, как автомобилисты экономили на платных парковках — кое-кого за это наказали

6 февр 2020 в 08:16

Короче бюджетные деньги на эти муниципальные парковки выделяются, а мэрия как всегда ни проконтролировать, ни организовать не может.

6 февр 2020 в 07:28

Очень долго придется ждать оздоровления страны... В комментариях выше напрямую оправдывается воровство... И ведь куча плюсов, что характерно...
А люди, разоблачившие воровство, по-зоновски называются "стукачами"... это просто мрак.

Анонимно из Канады
6 февр 2020 в 08:08

Складывается впечатление что эта схема действительно придумана для «блатных», то есть всякие там сотрудники не платят и парковщик ихтпросто выпускает. И тут внимание - налогоплательщики платят парковщики зарплату (!) что бы он кого-то просто так выпускал. Надо с мэрией серьезно разбираться, тут случай более тяжелый чем кажется.

6 февр 2020 в 10:35

Для тех, кому нужна парковка ненадолго, а не на день платная парковка-это очень удобно, потому что уже невозможно парковаться в центре из-за автомобилей, оставленных на весь день. А этих сотрудников на парковках надо убрать, это раздувание очередной коррупции, кому хочу, тому и разрешаю бесплатно. Надо сделать, как в нормальных странах, никаких шлагбаумов, знак платная парковка и автомат для оплаты и все! Не оплатил- штраф, не такой уж у нас глупый народ, что не разберется.

Сергей
6 февр 2020 в 08:00

Дело не в хуже или лучше. Просто нужно понимать что в данной системе все силовики, близкие к администрациям людишки и другая блоть просто бесплатно пользуется этими парковками и все. А остальным платить.

999
6 февр 2020 в 07:53

Все гораздо проще. Никто ничего не удаляет ни с какого сервера. Парковщик забирает нал и открывает шлагбаум в ручном режиме, у них есть такая возможность. Пока есть присутствие людей в изначально задуманной автоматизированной системе - будут коррупционные проявления

6 февр 2020 в 08:00

Локоть и его команда опять ни при чем,парковщики виноватые.

6 февр 2020 в 09:38

Чо, все АУЕ-шники отписались, не?

Феербах
6 февр 2020 в 10:55

Вообще конечно комментаторы просто ад. Да с этого и идёт вся коррупция, когда любой чел на своём месте и местишке ищет как чего бы скрасть маленько. И более того, простой народ считает в массе это нормальным и даже справедливым. Ну тогда какие претензии к руководителям и чиновникам всяким. Они делают то же самое только умнее и масштабнее, чай не дикий проетариат а люди образованные. И что-то начнёт меняться в этой стране не когда какого-то замгубернатора или главврача посадят, а когда каждый гражданин. Которому парковщик или кондукторша предлагают мелкую коррупционную схему "мимо кассы" как минимум скажет нет а как максимум заявит об этом.

Пчелиный рой
6 февр 2020 в 08:19

Странные комментаторы у нас.....Тотальный бардак и разгильдяйство оправдывают и уважают. Вы заслуживаете такого мэра какой у нас есть и такого паршивого состояния города. Продолжайте радоваться дальше.

Алладин Гранта
6 февр 2020 в 08:53

Вы только посмотрите какой личный транспорт у работников парковки. Одни джипы и кроссоверы. Зарплата маленькая, только устроиться туда можно по великому "блату". Парковки - здоровые мужики, что их так тянет на эту работу. Ответ очевиден это левый заработок. Как можно здоровому мужику работать за 17К и ещё кормить семью?

Kinder
6 февр 2020 в 07:43

Очень хочеться чтобы такую же акцию парни провели в спортивной школе, например по гимнастике, где деньги собирает мамочка,а потом отдает тренерам в обход бюджета, а далее в карман чинуш и депутатов, прекрывающих этот балаган. А потом мы спрашиваем а почему такие маленькие зарплаты?

6 февр 2020 в 08:13

Ну и какой смысл тогда от этих платных парковок? Мэрия как всегда не может ничего организовать нормально.

6 февр 2020 в 07:41

Да уж, блогеры ваши действия по данному факту-такие стрёмные, если честно. Вам парковщик доверился,а Вы разнесли все ещё глядишь и без работы его оставили.Никто не говорит,что воровать у государства это плохо ,но у народа тоже воруют разными способами..

ипа
6 февр 2020 в 08:26

Куда уж проще сделать - подъезжаешь к парковке, висит камера , написано, как тут всё устроено , цена , какой штраф, если уедешь без оплаты . Подходишь в конце , вносишь номер, тебе пишут сумму .

Енотище
6 февр 2020 в 08:17

Мне не ясно одно, а что деятельность парковок никто не контролирует? То есть гор.администрация деньгосборник поставила и всё, ответственных опять нет.

999
6 февр 2020 в 09:39

Выше в комментах подтверждения того что в этой стране принципиально невозможно что-то улучшить и насквозь все коррумпировано. Люди поймали мелких жуликов, ворующих из нашего с вами местного бюджета. Из которого в том числе берутся деньги на уборку снега. Так их нет чтобы поблагодарить, их тут загнобили многие.

Сансет
6 февр 2020 в 08:14

То, к чему городские власти приложили руку, всегда развивается вместе с коррупцией... так уж у них заведено.

6 февр 2020 в 10:42

этот "лайфхак" давно практикуют кондукторы трамваев и троллейбусов

6 февр 2020 в 07:15

>если серверы парковочной системы нас увидели
сервер это такая железка/виртуалка на которой "крутится" софт....как он может что-то видеть?

6 февр 2020 в 08:52

Два унылых Новосибирских блоггера хотели дешевой славы и легкого пиара, но заработали антирейтинг и всеобщее презрение.

Бесплатно для нужных
6 февр 2020 в 08:06

По факту получается, что эти парковки бесплатны для "своих" и платны для всех остальных. Заехал, сказал, что ты "Иван Иваныч" или от "Иван Иваныча" или корочку нужную показал и стоиш бесплатно. В этом проблема, а не в том что эти парни осветили управляемую в ручном режиме автоматизированную парковку.

Гость
6 февр 2020 в 10:47

Ко всему сказанному могу добавить, что в муниципальном транспорте( троллейбусы и трамваи) точно такая же схема ( особенно этим пользуются граждане нерусской национальности): спрашивают: "билет нужен?"и поясняют: без билета проезд стоит, например 15 рублей. Вот так, поэтому проверять кондукторов нужно почаще!

5 +
6 февр 2020 в 08:01

Статья не о справедливости, а о том, чтобы работали неработающие законы в нашей стране по отношению ко всем гражданам, а не только к элите. Для этого общественники и нужны. А ПРАВДА ГЛАЖА РЕЖЕТ!😎🔥😁👍😜😉😠

Гость
6 февр 2020 в 07:18

Так же как и в троллейбусах трамваях несколько рублей отдаёт кондуктор и без чека якобы едь, а деньги себе в карман

патриот
6 февр 2020 в 08:15

Господа (и дамы?), оправдывающие воровство, вы заслуживаете жить в России.

6 февр 2020 в 07:56

«Общественники, которые видят сначала плохое», раскройте схему строительства дорог. Хотя..... Врятли.....

Хмельной
6 февр 2020 в 08:21

А чего еще было ожидать от этой инициативы с парковками по всему городу? Давно и всем было понятно, что с нынешним составом мэрии ничего хорошего не будет.

5 +
6 февр 2020 в 08:02

....а правда глаза режет...😁

📡🌹😋
6 февр 2020 в 09:10

Больше Новосибирске людей против порядка, но при этом хотят Кадыров и Сталин к властитель ности позвать. Значит не понимают новосибиры , что Сталин расстрелял бы их всех за эти 50 руб. А общественники получили бы звание Чк

Анонимус
6 февр 2020 в 13:32

А давайте уже называть вещи своими именами. Не экономили, а воровали.

ДенСан
6 февр 2020 в 09:27

Комменты как бы намекают почему же мы живем в такой опе. Да потому что этот убогий совковый менталитет "тащить все что не прибито" у большинства в крови. А у части еще и ауе рулит. Закон у них на черт знает каком месте.

Аннушка с охрененным телом
6 февр 2020 в 07:48

Какой сервер, я вас умоляю. Дядька для того и сидит, чтобы вручную рулить шлагбаумом.

6 февр 2020 в 07:54

Так-то оно всё правильно сделали,борьба с мздоимством.А на деле матерят их те и эти.Но всё равно потом орём почему плохо убирают снег в Новосибирске.Техники-то не хватает,денежка уходит в другой карман,а не на налоги.

Анонимно из Канады
6 февр 2020 в 08:10

Вообще почему не сделать как в нормальных странах? Никаких шлагбаумов, никаких парковщиков. Просто автомат куда надо ввести номер машины и деньги. Можно и не платить. Но проверка приезжает время от времени и штраф серьезный предусмотрен.

Археолог
6 февр 2020 в 08:22

У нас коррупция везде, парковки не исключение. Но у меня другой вопрос: когда Локтя поймают на этом? ;)

444
6 февр 2020 в 09:59

Если в трамвае или троллейбусе рассчитаться наличными и сказать мне билет не надо, то проезд будет стоить не 23 рубля, а 15 или 18 (смотря какой кондуктор попадется).

6 февр 2020 в 09:28

Предлагаю Лёхе провести расследование по поводу поддельной аляски на нём. И всех вывести на чистую воду. Неприлично искать правду , купив подделку подешевле.

мелкий чиновник
6 февр 2020 в 08:41

"парковщики мало получают — в пределах 15–17 тысяч рублей"
=\ У нас на гос.службе (федерального уровня) специалисты столько получают. Люди с вышкой, прошедшие фигову тучу отборов, кадровых резервов и т.д. Со всеми надбавками, премиями и классными чинами. И кстати, на самой высшей строчке для спецов. Самые низкие строчки еще меньше получают.
Блин, что ли в парковщики уйти?(((

6 февр 2020 в 10:32

я не понимаю тех, кто против действий общественников. пока вы будете одобрять коррупцию, будете сидеть в испражнениях.

Феербах
6 февр 2020 в 09:55

На этих муниципальных парковках давно уже целая мафия работает. Ещё когда шлагбаумов не было такса была 100 р и вторым рядом эвакуатор не тронет. И начальство понятно в доле, вопрос до локтя или ниже

6 февр 2020 в 07:23

Бездельники ( общественники), заняться больше нечем.

знаток
6 февр 2020 в 08:43

Воровство с самого низа и до самого верха.
Стабильность, чо...

6 февр 2020 в 08:56

Стукачи одним словом! Ребята очень переживают, что нищеброд за малые деньги займёт парковку, а толстосум с полными карманами денег не сможет встать на парковку. Впервые жизни я против таких "общественников".

Иваныч
6 февр 2020 в 09:31

Что интересно, ругают якобы вороватых чиновников и оправдывают воровство в данной статье одни и те же люди, причем не те, у которых от голода живот сводит, а относительно обеспеченные, имеющие авто. Вы уж либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

6 февр 2020 в 09:30

Смех), схема века вскрылась))), не стыдно ?

Гость
6 февр 2020 в 08:25

Перестаньте вообще парковать машины на этих парковках, все-равно эти деньги оседают в кармане, а не на благо города. Пусть пустуют эти парковки - это единственное верное решение.

6 февр 2020 в 07:53

по его лицу по-моему всё ясно

6 февр 2020 в 07:24

А где фото второго супермена?

6 февр 2020 в 09:35

Моодцы, чо...выдавливают из себя раба по капле, как А.П. завещал.