Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

507 комментариев к публикации Где в Новосибирске метро нужнее всего — пять версий читателей НГС (выбираем лучшую)
Где в Новосибирске метро нужнее всего — пять версий читателей НГС (выбираем лучшую)

28 янв 2020 в 12:10

К варианту 5 надо добавить Микрорайон Просторный (пока там место есть) и Матрешкин двор. Можно выходы сделать с одной станции на оба микрорайона. До Северо-Чемского с Просторного утром 1-1,5 часа !!добираемся.

Александра
28 янв 2020 в 16:31

Иду восточный, просто необходимо метро

29 янв 2020 в 12:10

Однозначно,
станция аэропорт ТОЛМАЧЁВО!

Живу на Родниках, туда бы тоже веточку))) метро.

Ангелина
30 янв 2020 в 01:41

Поддерживаю Локтя, правильное решение.

Светлана
30 янв 2020 в 17:32

Согласна, что Левый берег надо охватить, но и на правом полно народу и проблем с транспортом. Предлагаю площадь Кирова, все же сейчас застраивается активно Петухова, и утром не выбраться. Также проблема на Южно-Чемском с выездом, метро решило бы многие проблемы. До Гэса понятно, что затратно но если будет хотя бы на вьезде на Советское шоссе, то уже дело! На правом - Первомайка и КСМ! Там активно сейчас застраивается, скоро наступит транспортный коллапс! В общем пл.Кирова, Южно-Чемской и/или пересечение Петухова и Советского шоссе и Первомайка/КСМ.

Рихард
30 янв 2020 в 19:54

Левый берег!!!

30 янв 2020 в 20:04

Кто где живёт, тот за ту версию и голосует... Жители Стрижей и Пашино тоже хотят метро.
А где будет метро, там и домов махом настроят, туда и переедем все...

Сибиряк Константин
30 янв 2020 в 20:06

Для развития окраин Кировского района метро нужно строить по варианту №3.

Наталья
30 янв 2020 в 20:34

Вариант 3

Гость
30 янв 2020 в 20:50

Юбилейный, снегири, родники

Пенсионерка
30 янв 2020 в 22:48

Затулинка, многострадальная Затулинка. Здесь рабочая сторона, здесь новые спальные новостройки. Мы ждем, обещаний было много и очень давно обещали, что метро к нам проведут. Летом автобусы не справляются с потоком отдыхающих у моря и дачников. Я голосую за Затулинку и ГЭС

Тася
30 янв 2020 в 22:49

Кировский. Затулинка и только она!!!! Все застроили, выехать никуда невозможно ( хоть в будни, хоть в выходной!

Гость
30 янв 2020 в 23:00

Забыли про Южно-чемской. У нас 4 новых массива . Пробки просто ужасные,особенно утром,чтоб выехать из ЖК хотябы до винаповского моста нужно мин.1час в пробке постоять, бывает и по 2 стоим.

Наталья
31 янв 2020 в 00:11

Ленинский и Кировский нуждаются в метро, однозначно! Ж/м строятся,а выехать никак. Чистая слобода, Просторный, Матрешки и тд. А утром и вечером не успеваешь на работу и в сад за ребёнком. Однозначно нужно метро от Маркса на Мегу, Северо-чемской. Дорога узкая, постоянные пробки,путепровод.... метро очень не хватает. И дальше конечно продолжить надо. Хотя бы Краснообск и Обьгэс.

31 янв 2020 в 07:34

Мжк выборная ключ камышенское первомайка . понастроили домов, а развязок и дорог нет, весь город стоит из-за этого непотребства

Бывалый
31 янв 2020 в 08:02

Нужно кольцо - западный,юго- западный, затулинский, северо- чемской, пединститут и дальше по кругу до снегирей, с Маркса продлить - до Станиславского и юго- западного Где сделать пересадочную на кольцо, либо с Маркса продлить - пл.Сибиряков - Гвардейцев , затулинский(пересадочная), Краснообск, ОбьГЭС, либо Северо- Чемской делать пересадочной, но кольцо нужно.

Ольга
31 янв 2020 в 08:56

Кировский район, расстраивается бешенными темпами, утром не выехать, вечером, не заехать, острая необходимость метро на Затулинке.

Катя.
31 янв 2020 в 09:00

Нужно ветку на Северо -Чемской через ул.Мира

Юлия
31 янв 2020 в 09:59

В Кольцово пожалуйста 🙏

Маргт
31 янв 2020 в 10:32

Звтулинка стоит колом!! Не выехать!! Проще пешком идти!!
А строится здесь все больше и больше: Акатуйский, Матрешки, Фламинго, Березки, Р.Зорге ...и тд. Ветка до станиславского-бред... там от маркса 10 мин быстрым шагом!!

Kseny
31 янв 2020 в 11:26

Надо строить метромост через Димитровский! Разгрузится и мост, и целых два кольца!

Новосибирка (?)
31 янв 2020 в 11:27

Аэропорт
Гэс
Левый
И далее Снежной и вот это вот все отдалённое

Гость
31 янв 2020 в 12:25

Да нигде не будет, расслабьтесь😂

Виктория
31 янв 2020 в 13:43

Метро обязательно нужно на чемском жилмассиве

Гость
31 янв 2020 в 13:43

Однозначно затулинка!

Наталья
31 янв 2020 в 13:59

4 вариант

Светлана
31 янв 2020 в 14:18

Я за третий вариант за Затулинку

Наталья Александровна
31 янв 2020 в 14:37

Перегружен кировский район – зАтулинка.

Ела
31 янв 2020 в 15:27

Про Северо-Чемской не забывайте, иначе Альтернатива метро только авиа линия, ...

Татьяна Татьянина
31 янв 2020 в 16:21

Очень нужно метро на Левом берегу. Северо-Чемской или Затулинка! Матрёшки, Тулинка, Акварельный, а Просторный... Столько планируется заселить людей. Сейчас уже в 7 часов не возможно от сюда уехать! Когда заселится ещё 80% жителей будет совсем не возможно выбраться!

Марина
31 янв 2020 в 16:23

Левый берег направление Затулинки задыхается от пробок,новостроек море,а дорог -кот наплакал. Неужели жители не заслужили ветки метро?

Гость
31 янв 2020 в 16:55

Затулинка

Анна
31 янв 2020 в 17:21

5 вариант

Виктория
31 янв 2020 в 18:08

Везде нужно метро! ВЕЗДЕ ИЗ ЭТИХ МЕСТ !!!

Ирина
31 янв 2020 в 19:45

На Затулинку надо метро, уехать утром и вернуться вечером невозможно. Посмотрите 2гис, постоянно все красное. Развивать метро надо на левом берегу!

Татьяна
1 февр 2020 в 10:56

Предлагаю уважаемым товарищам и господам Толоконскому и Локтю хотя бы раз переночевать на Затулинке и попытаться выехать на работу утром в будний день. Уверяю, хорошего ничего не получится, даже если будет экскорт с мигалками. Не получится приехать вовремя. Выездов с Затулинки мало, дороги узкие, массив расширяется, машин много. Вот если бы было метро, то многие работающие вблизи станций метро, с машин пересели бы на поезда метро. Транспортный поток в Кировском районе уменьшился бы наполовину и проблема пробок была бы решена! Уважаемые товарищи и господа, обратите, пожалуйста, внимание на многострадальную Затулинку и Кировский район! С надеждой на понимание и светлую перспективу, Федотова Татьяна.

Гость
1 февр 2020 в 12:32

Голосуем всей семьёй за Затулинку! Очень слёзно просим! Метро здесь очень нужно!

Милаха
2 февр 2020 в 11:13

Нам нужна ветка на мжк и гбш

Лариса
2 февр 2020 в 16:54

Конечно нужно метро от МЖК! Огромный спальный район. Одна узкая дорога на выезд. Зимой вообще катастрофа. В час пик пробки от 40 минут до часу. Заперли людей в районе, лишний раз в город не выберишься. Туда-обратно на дорогу уходит больше двух часов.

Гость
3 февр 2020 в 13:56

Вот и сидите на правом своём вы не видели как с левого выехать невозможно

Ирэн
3 февр 2020 в 23:09

Я не увидела варианта 6-ой и 7-ой мкрн. Вот, правильно Северный и тянуть оттуда по прямой на Стрижи и Снегири. А то столько жилья строят и сдают , уже город в городе. Как оттуда молодежи выбираться? Сразу решиться столько проблем!!!

SHREK
5 февр 2020 в 17:23

очевидно, что все хотят метро прямо к дому... а я за то, чтобы строили трамвайные линии - это ровно в 1000 раз дешевле будет, но необходимо опять воссоединить левую и правую части трамвайных линий, ибо трамвай перестал быть рентабельным, когда разделили берега... да хоть по Бугринскому мосту проложить трамвайную линию в одну сторону, а по Димитровскому эстакаду построить в другую сторону... грамотное развитие трамвайного движения во много раз дешевле метроманиловщины будет... да он будет медленнее метро, но раньше до строительства метро на трамваях можно было в любой конец города добраться то...

Елена
5 февр 2020 в 21:14

Считаю, что метро нужнее конечно же левому берегу, на правом и так вполне нормальные развязки, а вот с некоторых мест левого, вообще не выбраться! Краснообск, ОбьГЭС, Чемской, Затулинка - в общем в эту сторону нужно двигаться, тем более, что летом - это еще и дорога к морю, к дачам и на выезд из города. В четверг и в пятницу с мая по октябрь включительно,
здесь вечный коллапс - всем хочется отдохнуть от городской суеты и куда-нибудь выехать, а жители этих мест до дома не могут добраться.

Гарри
7 февр 2020 в 01:37

7 версия от вокзала на левый берег через лесоперевалку, пл. труда, пл. станиславского , ж\м станиславский, дальше на затулинку 8 версия от пл.маркса по ватутина через МЕГУ северо-чемской, южно-чемской,до краснообска и обьгэса

Гость
7 февр 2020 в 11:07

Вариант четыре выгодней и удобней для большинства людей

Анастасия.
7 февр 2020 в 11:08

Я уже давно говорила что с затулинке не уехать пробки очень большие. И нам нужнее метро в 1 очередь. Затулинка Кировский район улица зорге

Анастасия.
7 февр 2020 в 11:14

Ага трамвайчик один туда сюда ходить и как его расписание не понятно. Раньше много ходили, а сейчас один 18 и всё.

Галина
7 февр 2020 в 12:08

Поближе к Бугринской роще с учетом развития жилмассивов

Галина
7 февр 2020 в 12:13

Ну все такие умные! Лучше бы работали каждый на своём месте. Посмотрела , как работают машины которые чистят дорогу. Идут три одна за другой, полируют лёд, частично засыпая проходы на дороги, что протоптали люди. Дети и старики еле перелезают через эти борта. Остановки не чистят. Автобусы раскатали у остановок лёд. Останавливаются за метр от остановки и выходя , попадаешь на полированный лёд.🤷‍♀️

Татьяна
7 февр 2020 в 17:42

Вариант 1

Да ну вас!
8 февр 2020 в 03:56

Директор Ржака то же самое и про вас! 😝