Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

691 комментарий к публикации Могут снять вето на поддержку метро: мэрия назвала места для шести новых станций в Новосибирске
Могут снять вето на поддержку метро: мэрия назвала места для шести новых станций в Новосибирске

23 янв 2020 в 18:52

скажу так россияне все достоины

Гость
23 янв 2020 в 18:52

я поражаюсь, по ссылке написано прирост пассажиров метро вырос в два раза, а здесь уже пишут количество пассажиров в два раза возросло. Кто пишет эти статьи?

гостья я
23 янв 2020 в 18:52

врёт всё ОПЯТЬ

23 янв 2020 в 18:53

Слово "вето" как-то коробит. Забросили, отказались, экономически невыгодно... Как-то так. Не правда ли, омичи?

23 янв 2020 в 18:54

А кто-нибудь знает, что это за существующее вето на поддержку метро?😳

23 янв 2020 в 18:55

Сразу после троллейбуса до 5-6го микрорайона 😏

Локоть верит, а я - нет.

Вовчик1955
23 янв 2020 в 18:57

Нам новосибирцам не нужны новые станции метро

23 янв 2020 в 18:57

хочу метро на Затулинку.
иначе куплю машину и пробок станет больше

23 янв 2020 в 18:57

В начале нужно построить самый большой в мире православный храм (где, решит референдум). Храм потянет за собой паломников (включая президента). Потребуется строительство гостиниц, дорог и т.д.
Аэропорт, опять же перестраивать... В общем нужно просить денег на храм.
Типа Ньювасюки

23 янв 2020 в 19:00

Хорошо бы метро развиваться, на Станиславского очень надо, постоянно там жопа от площади до моста. Без метро от пробок не избавиться

222
23 янв 2020 в 19:00

Если Золотую Ниву строили 25 лет, то 6 новых станций появятся через... 125 лет! Вот это я понимаю стратегическое планирование развития города!

Затулинская этуаль
23 янв 2020 в 19:03

Даёшь ветку на Акатуй! 👍

Пппп
23 янв 2020 в 19:11

Я, УВЕРЕН НА 100 %, что ни одна из этих станций не будет построена за время второго срока правления Локтя.

Гость
23 янв 2020 в 19:17

Сказочник. А попросту говоря- лжец...

Гость
23 янв 2020 в 19:18

у умных автовокзал на жд вокзалах...

Гость
23 янв 2020 в 19:18

Сказочник. А попросту говоря - лжец...Жалко что у них от этого не увеличиваются носы. А то они давно бы уже ходить перестали. Лжец на лжеце и лжецом погоняет.

Гость из будущего
23 янв 2020 в 19:19

Все эти станции-появятся лишь к 2069 году.

Наблюдатель
23 янв 2020 в 19:22

Автовокзал не нужен! Нужны Лазурная, Снежиной, Выборная! Я сам там не живу, но наблюдаю мучения людей. Ну, и Кировская прям с Северо-Чемского (или ещё дальше) - на Гарина-Михайловского замкнуть.

Гость
23 янв 2020 в 19:25

А когда снимут вето с чистки снега на улицах города он случайно не рассказал???

23 янв 2020 в 19:29

А куда новосибирцы денут свои автомобили, когда будет построено метро?

Семён Холивар
23 янв 2020 в 19:29

Что значит "снять вето на финансирование строительства метро"? То есть деньги на строительство метро были, просто некто запретил их давать? Это что такое вообще? Как так можно? Может, заодно снять вето на финансирование больниц и школ? На уборку снега? На развитие других видов общественного транспорта?

А что за бред нарисован на карте?! Станция Троллейная должна быть на пересечении Титова-Троллейная. Гусинобродская нарисована правильно, но Молодёжная должна быть где нарисована Автовокзал. Автовокзал - этой станции вообще нет!.

Вроде как да. Красноярское метро вроде как собрались достроить к середине десятилетия...

23 янв 2020 в 19:37

Нашему городу не надо бороться за федеральную целевую программу строительства метро в городах миллионниках , так как таких городов много, а город с более 1,5 млн. только НСК, да и пассажиропоток при 3-х минутном интервале обеспечен только в Новосибирске, поэтому строительство метро обосновано только в Москве, Петербурге и Новосибирске. Остальным городам трамвай.

23 янв 2020 в 19:40

Всё давно уже построено..!

Гость
23 янв 2020 в 19:43

Перенял эстафету и городит как бывший городило.

Угу
23 янв 2020 в 19:45

Интересненько, оказывается есть вето на строительство метро, значит в приоритетах Сирию поднять. Здорово живем, весь мир завидует. Самое время лапшички добавить в виде обещаний. А так то да , Новосибирск уже трудно проехать, только обойти.

Дарья
23 янв 2020 в 19:45

Лучше бы сделали станцию до Академгородка, куча времени на дорогу тратится, а народу много туда и обратно ездит.Кому нужна ваша "Спортивная"?Пустая трата денег.

23 янв 2020 в 19:46

Интересно, кто нибудь наказан за срыв экспертизы проекта Дзержинской линии в прошлом году.?

23 янв 2020 в 19:47

всем пофиг на весь Кировский район. вот Ватутина и Сибиряков-Гвардейцев, не обляпайтесь.
а ну да, ещё городская электричка. давайте ещё паром по реке, аэротакси, фуникулёры и вилочки от доширака лапшичку с ушек снимать. смешно, потому что никто никому ничему не верит.

23 янв 2020 в 19:47

как выборы на носу, так тема метро всплывает... популизм да и только.

галина
23 янв 2020 в 19:49

Новосибирцы! не воспринимайте эту статью так близко к сердцу! поберегите свои нервы издоровье!Нам не в первый раз слышать эти фантазии от мэра!

23 янв 2020 в 19:53

Никгда Москва не даст денег на метрополитен Новосиба. Они мост на сахалине строить собрались.

Иван
23 янв 2020 в 20:01

До Академа когда метро рыть начнёте??

фивы
23 янв 2020 в 20:01

сплошное ля-ля-ля

Шурик
23 янв 2020 в 20:03

Две станции метро на левом берегу. Мосты стоят в час пик.
Неужели не понятно куда копать?

А. Туман
23 янв 2020 в 20:05

Не верю! Станиславского метро, не верю.

Да будет метро, тогда все "центровые" замолчат про гетто и выселки. Ведь наличие метро- это один из самых больших плюсов, которым любят бравировать некоторые.

Гость
23 янв 2020 в 20:06

Люди, кто это строить будет гастробайтеры, или кто. Зачем нужен этот авто вокзал лучше бы через Есенина Лазурную и до Татьяны Снежина. И воопще зачем нужна троллейная? Лучше бы до Толмачева протянул и прибыли больше и расходы окупились. И воопще когда это будет когда мне пенсию получать или как?
Хотя я до неё не доживу так как у нас есть пенсионный фонд России. Может мы зря Локтя выбрали в мэры.

2121
23 янв 2020 в 20:10

когда врет президент, это еще более-менее, как-то масштабно что-ли, но когда тявкает маленькая собачка в своей оградке, то вообще противно...

Ar is to tell
23 янв 2020 в 20:12

Какое вето там сняли?

Завод Кузьмина, завод Труд, Сибсельмаш могли построить СВОЙ тоннелепрокладывающий щит. И всё. Не надо никаких вето. Москва сначала все производства поразрушала, все щиты для метро и тоннелей позабирала.. А теперь вето снимает. Надо свой щит построить и класть на их вето. И в других городах строить метро в Сибири и деньги зарабатывать.

чувак из 70х
23 янв 2020 в 20:13

Сказки дедушки Вовы, двадцать лет как конь в метро валяется и издох, а тут его оживили, пригласили конституцию менять

лена путина
23 янв 2020 в 20:15

ага. лапша.

Ar is to tell
23 янв 2020 в 20:20

Не надо строить метро. Надо строить СВОЙ щит для тоннелей. А потом строить столько станций, сколько нужно. И не выпрашивать у Москвы деньги. Скинуться с Омском, Красноярском. И построить СВОЙ щит!

23 янв 2020 в 20:29

Ох балабол. Похоже новые станции метро в Новосибирске появятся когда все остальные уже будут передвигаться на летающих автомобилях.

Гость
23 янв 2020 в 20:32

А в сторону Северо- Чемского не планируете, тут тоже люди живут! И постоянно Ватутина и МЕГА колом стоит.

Сэр
23 янв 2020 в 20:36

Самый главный бред в том что этот колхоз правит городом.

нте
23 янв 2020 в 20:41

При строительстве "золотой нивы" , ул Кошурникова была раскопана лет 20
Какие там 7 станций за 10 лет

23 янв 2020 в 20:41

Что бы регионы развивались надо не что бы было снято право вето, а снят президент, осужден и посажен на пожизненное вместе со своими подельниками. Ну а в дальнейшем что бы был отменен мораторий на смертную казнь для чиновников и что бы пожизненное содержание им заменили расстрелом. Вот и все - это самый правильный план развития регионов.

Барбара
23 янв 2020 в 20:41

Если будет финансирование, то и метро будет. Нажралась наверное уже Москва - по 10 станций в месяц.
Только зачем нужна "Спортивная"???