Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

691 комментарий к публикации Могут снять вето на поддержку метро: мэрия назвала места для шести новых станций в Новосибирске
Могут снять вето на поддержку метро: мэрия назвала места для шести новых станций в Новосибирске

23 янв 2020 в 15:54

боюсь не доживу...

интересно почему в советское время (когда и была построена основная часть ныне существующих станций) денег хватало...а сейчас нет...
откуда они брались тогда ? и куда деваются сейчас ?
и нельзя ли так же сейчас брать, откуда они были в советское время.

Гость
23 янв 2020 в 15:57

При наличии ветки метро на Гусинке не помешало бы еще туда с Выборной дорогу сделать и хотят бы автобус пустить. сразу Кирова разгрузится и Большевистская

23 янв 2020 в 15:57

Какое ещё "вето"? В стране просто на метро #денегнет — вот и всё. Есть деньги на отпускание безвозвратных кредитов африканским племенам да помощи военной мощёй ближневосточным тираниям втихаря. А разговоры о строительстве метро у нас сейчас не более, чем сотрясение воздуха.

Метро
23 янв 2020 в 16:02

Так нет же в планах станции Троллейная в принципе - есть Станиславского, Пермская, Южная. Прошу мэра уточнить

23 янв 2020 в 16:03

мне совершенно сиренево...метро у меня уже есть...минута от дома...лучше уж на авто...куда хочешь!...

23 янв 2020 в 16:05

Сказочный сказочник.

Гость
23 янв 2020 в 16:06

Этому свистуну верить нельзя, болтун, демагог и обещалкин.

265
23 янв 2020 в 16:07

Дороги бы почистили для начала😏

???
23 янв 2020 в 16:10

А где станция "Чистая слобода"?

Гость
23 янв 2020 в 16:11

Ляпнул,так ляпнул! комментаторы , как пчёлы в ульи загудели!

23 янв 2020 в 16:12

Балобол

На словах конечно все красиво, но на деле...

Феллини
23 янв 2020 в 16:15

Обещалкин расчехлился!

Скоро выборы, начинаем обещать. А главное как, если что, то как бы Локоть и не причём. Могут снять вето а могут и не снять потом когда-то.

23 янв 2020 в 16:24

ПРИ ТАКОЙ НЕТОРОПЛИВОЙ ЖИЗНИ НАШЕЙ МЭРИИ , НЕ ВИДАТЬ НАМ НИЧЕГО , КРОМЕ ОЧЕРЕДНОГО УПЛОТНЕНИЯ ....

Обещалкин
23 янв 2020 в 16:31

"На вопрос о том, на какие средства будет вестись строительство метро и откуда он получил информацию о снятии вето, мэр не стал отвечать."
Понятно, тут-то уже нужна конкретика, это посложнее чем обещать золотые горы.

Гость
23 янв 2020 в 16:31

Одна болтавня, в 19 году если мне не изменяет память должны были сдать Дзержинскую ветку метро, чего то я его не наблюдаю. Видимо с прицелом на следующие столетие.

Гость
23 янв 2020 в 16:45

Есть хорошая сказка, там был персонаж"обещалкин", вот мэр наш на него похож.

мухаха
23 янв 2020 в 16:46

Могут снять, а могут и не снять (вето), мы не первый десяток лет с этой новостью знакомы.

Фаина
23 янв 2020 в 16:48

Вроде бы сегодня не 1 апреля...

23 янв 2020 в 16:58

Свистун сибирский!

23 янв 2020 в 16:58

отчего-то думается мне, что внезапно нахлынувшая на народ мутная волна обещаний скрывает за собой что-то такое, отчего потом кровь брызнет из глаз.

а вслух задам один риторический вопрос: сколько лет этим обещаниям, гражданин мэр?

23 янв 2020 в 17:10

На Первомайке метро видимо не появится ни когда.... Ул.Аэропорт то нужнее ))))

Куда там еще "поднимать" актуальность Кировской ветки? Она давно уже перезрела, как и пл. Станиславского, я уж про Гусинобродскую и Молодежную не говорю, и даже про приснопамятную недостроенную Золотую Ниву. Мало эта макаронная фабрика на Красном проспекте 34 нам продукцию свою проталкивала в 2011-2015 гг. Уже давно можно было хотя бы продолбить тоннель до Золотой Нивы, когда это стоило 800 млн рублей - по сути, не такие уж большие деньги для города и области. Они на пиар сопоставимые суммы тратили. А теперь добились, что одно это будет стоить пару миллиардов. Это вредительство натуральное, за которое их всех, начиная с Филиппыча под суд надо отдать.

ВладЯ
23 янв 2020 в 17:16

Может и появится в нском метро пару станций, когда московское до Твери дотянут. А вообще власть на зауралье забила давно, если кому и перепадёт метро, так это южанам типа Краснодар, Ростов и лучший город РФ- Грозный.

1984 бис
23 янв 2020 в 17:18

Мэрия и депутаты! Когда в метро запретят аудиовонь, т.е. навязываемую аудиорекламу? Это агрессивная форма унижения и пытки людей!
Сколько можно издеваться над народом?!

Читатель
23 янв 2020 в 17:20

У нас в мэрии таких слухов три мешка. Забавно слушать.

23 янв 2020 в 17:26

Нью Васюки так и вспоминаются.

Серебро
23 янв 2020 в 17:26

Уважаемый Владимир Владимирович, уберите пожалуйста этого "артиста" куда подальше!

Боря
23 янв 2020 в 17:34

Понятно что пустобрёх. Но мне непонятно, почему столько людей за него голосовало на выборах?
Чем руководствовались то?
По первому сроку разве не видно было, что это болтун и популист, удобный для руководства?

23 янв 2020 в 17:38

Комменты на НГСе: ХОТИМ МЕТРО!!!
Локоть: есть вероятность, что будет метро.
Комменты на НГСе: опять лапшу на уши нам вешает!

23 янв 2020 в 17:44

Хоть бы одну станцию построили!
Спортивная не в счёт - проковырять дырку в метромосту и сделать павильон под силу бригаде таджиков с парой грузовиков.
А болтать можно много.

23 янв 2020 в 17:47

Помните, Вова прилетал в Академ перед своими выборами? Там ещё велась тема во всех СМИ, о том, что Травников (или кто там), передал царю записку, что хотит метро в Новосибирске строить. А тот такой: Ага, я взял записку. А народ такой: Улюлю! Кулачки сжал, улыбается в предвкушении...
После выборов они не стесняясь сказали, что метро вам не надо. Ходите так.

Неверующий
23 янв 2020 в 17:48

В это вообще хоть кто то верит?

23 янв 2020 в 17:51

«Молодёжная»??? Серьёзно? А между Золотой Нивой и Молодёжной пару станций не хотят воткнуть? Ну там Гимнастическую, например, или Физкультурную.

23 янв 2020 в 17:58

Перед началом стройки стадиона к МЧМ-2023 говорили о ТРЕХ новых станциях. в итоге - 1 надземная.
Говорят о ШЕСТИ, по факту сколько построят? Еще одну?

Новосибирец-77
23 янв 2020 в 18:00

Это НГС эту "карту" нарисовал? Станции вообще не там должны быть, Молодёжная - около Ленты на Гусинобродском шоссе, а Троллейная, скорее всего на Титова.
Северная станция вообще пока не нужна, нужна станция Родники!!!

АннаЯ
23 янв 2020 в 18:05

Помню еще в далеком 1995 году планировали на месте школы № 47 построить метро.. Видимо все еще планируют😁

23 янв 2020 в 18:10

Какое метро в городе,люди вы о чем,на Западном летом разметку на дорогах некому нанести,так и живем обещаниями..

Владимир
23 янв 2020 в 18:18

Вы точно правильно поняли смысл выражения "— У нас в планах Дзержинская линия — станции «Молодёжная» и «Гусинобродская». Крайняя станция — это «Автовокзал», который недавно был открыт."

Потому что звучит так, что Локоть имел ввиду, что Гусинобродская будет конечной, на которой и будет находится Автовокзал. Как и планировалось ранее.

Гость
23 янв 2020 в 18:34

А почему в бурно развивающемся муравейнике "Родники-Снигери" метро не запланировано ???

Виктория
23 янв 2020 в 18:41

Когда городским властям не о чем поговорить, говорят о продолжении линий метро)))

Гость
23 янв 2020 в 18:46

Что значит Кировская линия в резерве? Это значит никогда? А мне вот спортивная не нужна!

23 янв 2020 в 18:47

В Москве каждый месяц открывают по три станции метро... На налоги Новосибирцев... А сами новосибирцы стоят в пробках и последний доедают без соли... Ахаха... И не будет вам новых станций ахаха...

23 янв 2020 в 18:50

Наверное, выборы скоро? Или что? Эту тему муссируют каждый раз, когда нужно электорат привлечь. Не будет никогда в Новосибирске нормального метро. В Москве по пять (!!!) станций в год запускается! У нас несчастную Золотую Ниву 25 лет вымучивали!

23 янв 2020 в 18:52

скажу так россияне все достоины

Гость
23 янв 2020 в 18:52

я поражаюсь, по ссылке написано прирост пассажиров метро вырос в два раза, а здесь уже пишут количество пассажиров в два раза возросло. Кто пишет эти статьи?

гостья я
23 янв 2020 в 18:52

врёт всё ОПЯТЬ

23 янв 2020 в 18:53

Слово "вето" как-то коробит. Забросили, отказались, экономически невыгодно... Как-то так. Не правда ли, омичи?

23 янв 2020 в 18:54

А кто-нибудь знает, что это за существующее вето на поддержку метро?😳