Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Покрытие изношено, имеет много неровностей»: в участок трассы под Новосибирском вложат 700 миллионов
«Покрытие изношено, имеет много неровностей»: в участок трассы под Новосибирском вложат 700 миллионов

Дороги делать надо, во многих направлениях они уже готовы, а в оставшихся постепенно сделают.

Сомик
23 янв 2020 в 13:05

Да вроде нормально там еще, но раз будут делать так еще лучше.

23 янв 2020 в 13:06

Ожидается появление современной трассы, как я понимаю. Гуд. Чем больше четырехполосных дорог с разделителем, тем безопасней поездки

Аннушка
23 янв 2020 в 13:07

Направление активно используется, не только жителями области и дачниками, но и межгород там часто, надо сделать.

Булка
23 янв 2020 в 13:08

Северный объезд отлично зашел. Новая трасса чем-то напоминает, станет удобнее ездить в западном направлении

Таракашка не Ивашка
23 янв 2020 в 13:08

Я только за, будем почаще к тетушка ездить в Ярково.

_alex_
23 янв 2020 в 13:09

К-17Р, до ордынки понатыкали камер и знаков 70 на ровной дороге в чистом поле. Сейчас сделают если (в чем я сильно сомневаюсь) 4хполосную, то наверняка тогда вообще знаки 50 понаставят и камеры.

Финик
23 янв 2020 в 13:09

Сезон еще не начать, а планы уже строят. Ну прям радуют такие новости.

23 янв 2020 в 13:09

Нужно отдать должное, трассы в Новосибирской области становятся лучше с каждым годом.

Дракон
23 янв 2020 в 13:10

Так это почти под городом, круто. Будут нормальные объездные на Ордынском шоссе. Там приличный поток, так что для жителей поселков это большое облегчение

Гость
23 янв 2020 в 13:10

Во, а если вложить ещё почти полмиллиарда, что на СМИ власти запланировали, то ещё можно 3,5 км реконструировать.Власти может не надо пиара? Нам НГС о вашем добром деле напишет.

Щучий хвост
23 янв 2020 в 13:10

Так там же работы давно идут. Или это что то новое и с тем не связано?

Эпик
23 янв 2020 в 13:11

На дачу быстрее стану добираться, порадовали.

Академгородок
23 янв 2020 в 13:11

Так то там дорога трехполосная. И расширение - в тему. Станет намного безопаснее

У вас опечатка опять. Не ПОД Новосибирском, а на ЮГО-ЗАПАДЕ от Новосибирска!

Местный житель
23 янв 2020 в 13:30

Замечательно! Вот только когда от "тещиного языка" город избавится? Ведь позорище же! Неужели сложно сделать подкоп под ЖД и соединить на прямую Троллейную и Хилокскую? В Кольцово же проезд сделали.

Из погреба
23 янв 2020 в 13:36

Там в реале живёт 500 человек, остальные номинально, только прописаны, дешевле каждому по вертолёту купить для полётов в город, но нет, дорога требует распила бюджетных средств.

Брежнев
23 янв 2020 в 13:41

Я один не могу прочитать что на картинке написано ?

23 янв 2020 в 14:44

169 млн на 1 км. По данным https://investinfra.ru/novosti/mintrans-rossii-poschital-stoimost-stroitelstva-i-rekonstrukcii-kilometra-avtomobilnyh-dorog-obschego-polzovaniya.html
25 декабря 2018 года Минтранс России опубликовал Доклад о стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания 1 км автомобильных дорог общего пользования Российской Федерации в 2017 году. В частности, средняя стоимость строительства 1 км 1 полосы движения в целом по сети дорог России составляет 18,8 млн рублей, реконструкции — 29,6 млн рублей, капитального ремонта — 15,9 млн рублей, ремонта — 7,5 млн рублей.

Реконструкция должна быть = 29.6х4~ 120 млн. Куда пропали 49 млн?

Гость
23 янв 2020 в 15:15

Там норм!!! А вот где пролетарский и шайдурово и за ордынским кольцом , там смерть ! Ауууу чиновники

Гость
23 янв 2020 в 21:31

Какие то страшные цифры, вдумайтесь 762 миллиона за 4,5 км, сверху позолота будит видимо.

dfyz
24 янв 2020 в 19:23

на алтай сначала пускай съездят поучатся новосибирск только деньги умеют тырить