27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (581)

Фото пользователя
12 янв 2020 в 16:05

Мирон, поставь госномер по правилам, не позорься. От камер этот наклон не спасает, а вот вопросы у ГИБДД за это будут.

ОТВЕТИТЬ
Lord
12 янв 2020 в 16:26

Конечно мужика жаль, но и жители дома правы, аккумуляторы при зарядке выделяют токсичные пары, опять же в случаи если произойдет короткое замыкание внутренней проводки авто или аккумуляторной батареи может произойти пожар или да же взрыв, что опасно для других автовладельцев которые на паркинге паркуются. Недаром все станции зарядки, что в Америке, что в Японии находятся на открытом воздухе или в специализированных местах.

ОТВЕТИТЬ
по-порядку
12 янв 2020 в 16:28

Здесь два разных вопроса.
Вопрос оборудования электрозарядки. И вопрос внесения изменений в конструкцию автомобилей. (На электромобиль, уточнил мужчина, умельцы дополнительно устанавливают обогреватели батареи...)
Ну тут как бы все ясно. Колхозные обогреватели, не предусмотренные штатно в и без того опасном электромобиле. А горят они очень сильно и быстро в случае пожара. Пусть для начала пройдет экспертизу и получит разрешение на изменения в конструкции автомобиля. Ведь он рискует жизнями своей семьи. Если машина вспыхнет на ходу, можно не успеть остановиться и выйти.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2020 в 16:31

Зависть... плохое чувство! она вас же, господа, сжирает изнутри. Не надо завидовать, нужно прилагать усилия, чтобы развиваться и добиваться хоть чего-то в этой жизни. И не тратить силы на склоки и безосновательные обвинения.

ОТВЕТИТЬ
Мотя
12 янв 2020 в 16:32

Свой дом купил бы и не было бы вопросов. Сгорел бы дом да и хрен с ним, зато на бензине сэкономил или на газе. Диражбли пусть еще паркуют привязывая к балкону.

ага
12 янв 2020 в 16:38

Че там в Европе, поди все прячут свои номера, чтобы нарушать?
За наклоненный номер надо прав лишать сразу, а не штрафовать, ведь водитель собирается нарушать правила и рисковать чужими жизнями. Ему плевать на других. Тоже самое с пожарной безопасностью.

12 янв 2020 в 16:46

Невежество...Дикари сибирские...Позорище какое-то

Гость
12 янв 2020 в 16:48

Это точно, не надо сюда возвращаться. Опасная для жизни страна. Или вы экстремалы?

Фото пользователя
12 янв 2020 в 17:18

Есть подозрения, что будущее за водородным топливом и этанолом. Ещё за атомными и нейтронными источниками энергии. Исследования проводимые в развитых странах пока подтверждают мою версию)
Для недоделков - пишу о наземном беспроводном транспорте.

12 янв 2020 в 17:30

Быдло может переехать в цивилизацию, но так и останется быдлом. Только бы у соседа не стало лучше, только бы он не выделился.

ОТВЕТИТЬ
водитель паровой машины
12 янв 2020 в 17:39

Многие наверняка видели видео со сгоревшей Теслой на подземной парковке. Она сгорела быстро, вместе с ней согрели стоявшие рядом машины. Если бы моя машина стояла рядом, я бы тоже был бы против.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2020 в 17:45

я бы точно не вернулся. Ну я то ладно, я еще не уезжал. Но детей наших точно здесь не должно быть. Пусть им "бабы еще нарожают". Но это не к нам."

12 янв 2020 в 17:49

Какой счастливый хозяин на фото, тысячу платит за зарядку, рамку номерную опустил, чтобы штрафы с камер не приходили, не жизнь, а сказка на шару)

Евген
12 янв 2020 в 17:57

Ох, как я понимаю этого товарища. На своей подземке - провёл розетку, со счётчиком - тоже Leaf заряжать. Полгода никто не обращал внимания, а потом всякие мрази с внедорожниками от 4 литров движки начали страдать - "А не крадёт ли он электричества на тысячи рублей?!"... Мне пришлось снять копии с квитков об уплате электроэнергии - увяли. Но, господи, а вдруг они к обычной розетке на 220 (хотя и по всем правилам и с заземлением) теперь привяжутся? Человек - человеку - волк, это точно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2020 в 17:57

Ну их в России пока мало можно и электричеством пользоваться заряжать батареи.Но если почти все пересядут на электро,последствия будут такие,.цена на электроэнергию будет такая высокая ,что захочешь опять пересесть на авто с двс.Они своё не упустят,где это видано чтоб холопы не платили или мало платили.нет надо что то придумать чтоб из кармана тянуть.

опана
12 янв 2020 в 18:40

Всем, кто тут про культурный Запад вздыхает. А вы в курсе, что там самоуправство жестко наказуемо и что там соседи сразу же стучат в госорганы? Поэтому там и порядок, что на место всех ставят.

ОТВЕТИТЬ

Гнилые, завистливые нелюди!

по сути
12 янв 2020 в 19:25

Жаба против змеи.

ага
12 янв 2020 в 19:33

ах ты хитропопый Мирон! В нашей стране не любят хитропопых.

12 янв 2020 в 20:00

Зависть, жлоба - управляет всем миром. И вытекающие-злость, ненависть... Хочу свалить жить в лес.

Вася
12 янв 2020 в 20:14

Все умные до первого большого пожара со взрывом.
Когда разнесет им парковку будут потом радоваться. Розетки в подземной парковке не ставили хотя бы по той причине, что подвал может быть подтоплен, а это ведёт к замыканию розеток. Аккумуляторы пожароопасны в принципе, а при зарядке тем более. Замкнуть розетку 220 вольт может и от конденсата в сыром помещении. Если при строительстве дома этого не было заложено, то и нечего придумывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2020 в 20:28

Ужас, сколько же дураков вокруг ...

12 янв 2020 в 20:54

А вот номерные знаки под таким углом товарищ разместил тоже из экономии?

12 янв 2020 в 21:23

Люди, с чего вы взяли что он воровал Эл. Энергию. Докапались с номером, типа все правильные без тонировки и с чистыми номерами ездят. На дорогах бардак, поворотники зачем нужны, а встречка так вообще видимо разрешена. Ниссан лиф и тесла две разные машины, кому интересно почитайте где какие аккумуляторы установлены, авто с полным баком бензина намного опаснее данного авто. Да и на фото он в куртке с натуральным мехом, зоозащитники молчят)))

12 янв 2020 в 21:37

Мирон, держись. По-любому завидуют тебе, что экономишь на бензе ))
Вроде новостройка, должны быть люди в адеквате, а тут как раз наоборот, камеры нам не надо, освещение на парковке не надо, тревожную кнопку не надо и хотим платить за содержание жилья не больше 10 руб с кв метра, при этом жить хотим в чистоте и порядке, и главное даром ))
Оксанке привет )))

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2020 в 22:13

Мирон, купи дизельный трактор и прогревай его по утрам и вечерам. До 7го этажа вонь не долетит. (Ой как уместны здесь фраза Лаврова).

12 янв 2020 в 22:33

На северах давно розетки возле каждого здания по парковкам установлены, правда для электроподогрева автомобилей , но за счёт городского бюджета. А, на счёт бумажек нет, согласований и т.п. , что-то я вот читаю конституцию какой год и не замечаю состыковки с указами депутатов. И что, им кто-то запретил их издавать?

бизнесмен
12 янв 2020 в 22:50

Бизнес Миронова - Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Так что странно что человек не озаботился гаражом и домиком, а в собственном доме таких проблем нет.

Иван
12 янв 2020 в 23:06

Тоже хочу пересесть на электро запах автомобиля надоело нюхать

Местный
12 янв 2020 в 23:14

Сюжет про очередного ушлого водителя,прячущего номера от камер фиксации нарушений, который решил пожаловаться на жизнь

Фёдор
12 янв 2020 в 23:16

Нормальная рамка, зачем лишние штрафы платить? Завидуйте молча.

ННН
12 янв 2020 в 23:18

За электрокарами будущее!

12 янв 2020 в 23:30

Защитники зарядки на подземном паркинге, вы же в курсе что электромобиль невозможно потушить водой из сплинкерной системы, а большинство парковок имеют именно такой способ борьбы с возгоранием.
И когда пострадает имущество, будет нарушена целостность несущих конструкций, как думаете кто будет платить ? ))

ОТВЕТИТЬ
Акционерша
13 янв 2020 в 00:00

Половина комментаторов завидуют наклонной рамке, не знают что говорить полицейским ха ха . Они же боятся купить электромобиль. Мне жаль вас)))

13 янв 2020 в 00:01

В мире подход к концу первая четверть 21 - го века. Начиналась колонизация Марса, печатали сердца на 3D принтерах, запускались в производство антропоморфные роботы... В это время в скрепоносной России борятся с розетками для электромобилей и с самими электромобилями... Бесовское это всё, от лукавого... На лошадях нужно ездить - это скрепно...

Молотов
13 янв 2020 в 00:22

Мирон, купи огнетушитель категории Д. И помни, горение лития, это без кислородная реакция. Пусть и соседи знают.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2020 в 00:30

Дом достроим, купим электромобили и будем заряжать в своём гараже

ОТВЕТИТЬ
Юрий
13 янв 2020 в 01:42

Правительство РФ внесло изменения в Правила противопожарного режима .Постановление правительства РФ от 8 ноября 2017 г №1393 ,теперь можно заряжать электромобили и гибриды на закрытых парковках (при зарядке не выделяются горючие газы в инструкции для авто должно быть это прописано и класс безопасности машины обозначен ) . Набери в интернете это постановление сам почитай или просто МЧСникам проговори номер и от какого числа , я думаю поможет в твоей ситуации .Удачи !

Ночной гость
13 янв 2020 в 04:14

Дом только построили, в маразме не должно быть много людей, ан нет... нак*кать своим новым соседям святое дело. Как же мы жить хорошо будем, если доносы из моды не выходят? Никто не вспомнил о пчёлах... сколько от них гибнет людей... падающие лифты... загуглите и хватайте вилы...окурки залетающие на балкон, вот реальная угроза пожара.

Фото пользователя
13 янв 2020 в 06:54

Только завистью можно объяснить негативное отношение соседей! Терпения и сил Мирону!
В городе с таким суровым климатом запрещать розетки на парковке... Давайте запретим ГСМ, оно же огнеопасно! и всех на коньки, лыжи и снегоступы!

Упс!
13 янв 2020 в 08:49

Завистливые соседи? Ничего, настигнет и из злая карма.
Кстати, интересно, что у нас электромобили только ниссан лиф. Видимо, только ниссан додумался, что электромобили нужны не только понтовые (типа теслы), но и обычные для ежедневной езды обычных людей.

ух-ты
13 янв 2020 в 08:51

Хоть бы не позорился средствами сокрытия номеров. Смелый нарушать - имей смелость отвечать.

Серая кошка
13 янв 2020 в 08:57

"И все таки она вертится!"

acaerus
13 янв 2020 в 09:15

Люди то у нас "золотые"... ага ага...

Володя
13 янв 2020 в 09:19

Еще раз убеждаюсь что народ в РФ злой и любит копаться в чужих трусах и завидовать, поэтому мы не сплоченный народ и поэтому у нас в стране такой бардак во всех структурах и поэтому мы так бедно живем, только за счет кредит (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 09:26

Да там какие-то работники прокуратуры почувствовали себя важными людьми и прикрываются этим и пытаются использовать свое служебное положение, пугать управляющую компанию , что они того могут натравить , того... Если будет не по их , а нормальный человек просто страдает

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 09:37

Вопрос в 2 кВт , какой проект им нужен. Там уже дело принципа.... Люди гнилые , ещё и административный ресурс используют, где-то в концелярии прокуратуры работают , вот и боится их управляющая компания

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2020 в 10:47

1. Это нагрузка на электросети дома, на которые она не рассчитывалась при проекте дома - если по закону.
2. врёт нагло что это выгодно и т.п. Если он предприниматель, который съездил по делам и назад на свою парковку подземную, то не вопрос, а стоять на улице в -25 -30 капец твоему электрокару.
3. Тут вопрос не в удобстве этиъ авто, а потому что у чела есть деньги покупать дорогие электрокары и он считает что может нагнуть всех жильцов ради своего желания и явно будет из приципа биться до конца. Хотя если такой умный и крутой, купи дом и живи там как тебе хочется по сути.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2020 в 10:51

Вообще у нас что не мажор то не хочет соблюдать законы, считая что может творить что хочет, каждый дом проектируется и под него мощности выделяются, на зарядку нескольких электрокаров никто не виделял мощности!

В случае пожара или порчи электросети, что жильцам дома делать, на чем готовить? Этот мажор поедит в ресторан есть, а людям как то жить в доме с детьми.
Я не считаю, что нужно спрашивать жильцов, если он подготовит проект, его все нужные инстанции согласуют и выделят мощности - то не вопрос!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 10:52

И когда в Норвегии становится сложно найти бензиновый автомобиль, у нас запрещают зарядки за свой счет)
Так и до дров дойдет (а откуда дровушки - еще доказать придется)

13 янв 2020 в 11:03

Никакого уважения к этому автовладельцу после того, как увидел как закреплены госномера на его авто. Мерзостное отношение к таким вот "правдолюбам".

Загрузка...