Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

583 комментария к публикации Новосибирцу запретили заряжать электрокары на подземной парковке — он спустил розетку с седьмого этажа
Новосибирцу запретили заряжать электрокары на подземной парковке — он спустил розетку с седьмого этажа

12 янв 2020 в 11:14

Странная подземная парковка - без розеток.
Может там и освещения нет и ворота вручную опускаются? ))
А как они полы моют, пылесосят или воду откачивают?
А как охранники мониторят видеонаблюдение ?

GOST
12 янв 2020 в 11:43

А не переехать-ли жить на 1-й этаж: плюсом будет экономия на длине переноски?

А если серьёзно, то до покупки машины не плохо-бы подумать, как собираешься её эксплуатировать, обслуживать, ремонтировать, хранить...

славик.net
12 янв 2020 в 11:23

А ведь на заре автомобилей были их противники в пользу традиционных лошадей. Даешь подземную конюшню!

12 янв 2020 в 12:06

Мирон Медведев, а расскажите пожалуйста, почему у вас номер установлен под наклоном ? Человек жалуется на несправедливость, на ущемление прав и т.п., но при этом намеренно устанавливает номер так, чтобы не платить штрафы за превышение скорости, это вызывает не сочувствие и поддержку, а омерзение, CD диск ещё повесьте на зеркало.

вьюер
12 янв 2020 в 11:32

Вообще, с одной стороны, будущее за электрокарами.
С другой стороны, при оборудовании точки зарядки все же необходимо соблюдать ПУЭ (правила устройства электроустановок) с соотствующим оформлением документов.
А с третьей стороны, такие вопросы, как возможность зарядки электроавтомобилей, в городе будут возникать все чаще и чаще.

Леска
12 янв 2020 в 13:01

Правила ПБ в любом случае должны быть соблюдены, свисающие шнуры - тоже не дело. Нгс не помешало бы взять интервью у пожарников по этому вопросу.

Ну а первый плюс для жильцов- на 2 автомобиля меньше выхлопов под окнами.

Гость
12 янв 2020 в 11:23

Сейчас мужику предстоит пройти семь кругов ада.Собрать подписи большинства собственников, это первая проблема.Одна инициативная дамочка способна свести на нет все его усилия.Типа при зарядке выделяется водород и малейшая искра снесет весь дом и т.д.
Дальше- согласовать проект, это тоже ещё та песня.Провести кабель и установить счётчик, тоже придётся побегать.
Короче мужик- купи себе капитальный гараж.

12 янв 2020 в 11:01

Не город, А ЖАЛКОЕ ПОЗОРИЩЕ.
Деграданты.

12 янв 2020 в 12:29

"Развернул борьбу" - всё понятно.

Дещ
12 янв 2020 в 11:12

Ретрограды. Ну что ж, они всегда были. Но не они определяют развитие научного прогресса. Будущее не за ними.

12 янв 2020 в 17:49

Какой счастливый хозяин на фото, тысячу платит за зарядку, рамку номерную опустил, чтобы штрафы с камер не приходили, не жизнь, а сказка на шару)

Юрий
13 янв 2020 в 01:42

Правительство РФ внесло изменения в Правила противопожарного режима .Постановление правительства РФ от 8 ноября 2017 г №1393 ,теперь можно заряжать электромобили и гибриды на закрытых парковках (при зарядке не выделяются горючие газы в инструкции для авто должно быть это прописано и класс безопасности машины обозначен ) . Набери в интернете это постановление сам почитай или просто МЧСникам проговори номер и от какого числа , я думаю поможет в твоей ситуации .Удачи !

12 янв 2020 в 11:24

У меня в доме бабушки жалуются,что когда машина на парковке на автозапуске работает-то с дома по воздуху электричество воруется.

12 янв 2020 в 11:35

Пусть купит у меня дом в академе и будет ему счастье на зарядку и парковку 30 машин без всяких пробежек по бюрократии.Вот так и живут люди в скворечниках, муровейниках и гадюшниках.

12 янв 2020 в 12:00

У всех Медведевых, талант создавать проблемы людям...

Короче щас скажу по чистоте мыслей. Судя по кривому номерку чел привык к халяве без ограничений. Так вот зарядка аккумуляторов должна производиться в оборудованных для этого местах. Что будет на парковке, если аккумы японского ведра решат взорваться? И даже на улице, где класс опасности поражения электрическим током очень высок, такая колхозная подводка электроэнергии должна быть прекращена и должен быть выписан штраф! А ведь так именно греют свои немощные вёдра повсеместно, прокидывая свои проводки повсюду, колхозники РФ.

Гость
12 янв 2020 в 11:20

Пока у электромобилей нет будущего в этой стране. Сечин переживает за ущерб, наносимый экологии электромобилями... За свой карман человек не так переживает, как за экологию, так-то...

12 янв 2020 в 11:46

Владельцу электромобиля нужно просто соблюсти закон. Согласовать установку зарядного устройства с Госпожнадзором, Ростехнадзором и другими владельцами автомобилей, хранящими их на той же парковке. Все, кто считают эти согласования необязательными (а таких здесь абсолютное большинство) - либо идиоты, либо мерзавцы, ставящие свои частные интересы выше публичных в ущерб безопасности. Хорошо, что от частно-собственнического беспредела нас защищают ведомственные правила и суд.

Мандарин
12 янв 2020 в 13:03

Почти каждый день вижу эти машинки на зярядке у ЭнергоСбыта. Удачи владельцам.

сми
12 янв 2020 в 11:28

Самые большие враги России - некоторые граждане России, а не спецслужбы США. Сначала правительство России мешает развитию электротранспорта. А теперь и рядовые граждане подключились: "Будь как все, не выпендривайся!". Не зря многие в Европе считают россиян дикарями.

Гость
12 янв 2020 в 11:25

6.4.5. Использование зарядных и пусковых электроприборов и устройств автономного и стационарного исполнения в помещениях подземных автостоянок запрещается. (Документ)

color
12 янв 2020 в 12:25

Мужик себе сделал проблему из ничего. Ну видишь что соседи все на тебя скурвились, ну продай парковку и купи себе капитальный гараж, и делай там чё хочешь. Там их напротив, как грязи. Еще и на пивас останется. А удлинитель сдашь на медяшку, там же в кооперативе (могу подсказать где рядом принимают).

12 янв 2020 в 11:28

вот почему китайцы и развиваются,а мы все в 20 век норовим вернутся.

Вообще зарядка аккумуляторов на парковке, как и заправка топливом без необходимых средств безопасности может быть чревата. Тут надо подумать.

12 янв 2020 в 11:07

Мирону сил и терпения!
А противникам надо наверно в больничку сходить, может таблеточки попить какие...

Пеший Ход
12 янв 2020 в 11:32

Неплохая такая реклама электрокара.
С соседями вообще классика жанра. Как говорил один мой знакомый: у кого то корова сдохла - а другому от этого хорошо. В этом суть многих недолеких. Кто по жизни вообще эти соседи? Чем они заняты? У них проблем в жизни нету? Что их ещё бесит, помимо электрокаров?
Мирон, передайте им от меня мой коммент...

Старушенция
12 янв 2020 в 11:46

Электричеством пользоваться опасно. Но бензин тоже опасен. Надо всем перейти на конную тягу и поставить под домами каретники.

Гость
13 янв 2020 в 09:37

Вопрос в 2 кВт , какой проект им нужен. Там уже дело принципа.... Люди гнилые , ещё и административный ресурс используют, где-то в концелярии прокуратуры работают , вот и боится их управляющая компания

Гость
12 янв 2020 в 11:12

Пусть купит самую убитую жигульку и тарахтит под окнами "любимых" соседей...

Диллон Мозгг
12 янв 2020 в 11:12

Конечно кустарщины с удлинителем быть не должно! Я бы тоже переживал за свой автомобиль и имущество, если сопли из проводов висят. Владелец электро кара просто согласовывает с УК и обращается к специалистам по установке. В итоге все безопасно , эстетически прекрасно и нет вопросов.

12 янв 2020 в 12:58

Правила о регистрационных номерах надо соблюдать - это точно ...если уж качать права , то с чистой совестью ... а по существу ...конечно электромобиль это удобно , но только пока как второй автомобиль у владельца ...и лучше когда ты живёшь в своём доме ...

ага
12 янв 2020 в 19:33

ах ты хитропопый Мирон! В нашей стране не любят хитропопых.

Гость
13 янв 2020 в 10:52

И когда в Норвегии становится сложно найти бензиновый автомобиль, у нас запрещают зарядки за свой счет)
Так и до дров дойдет (а откуда дровушки - еще доказать придется)

12 янв 2020 в 12:32

Так то как бы оно печально не было, аккумуляторам на зарядке иногда свойственно загораться если что то не исправно. И потом он же Мирон герой истории будут с седьмого этажа хелп ми кричать. На той же тесле по статистке на 300 тыс авто 40 возгораний. Какая гарантия что на крытой парковке под домом стоит не один из 40 авто на зарядке, ночью? А Мирону проще вывести на улицу норм столб зарядки и голову не греть.

Lord
12 янв 2020 в 16:26

Конечно мужика жаль, но и жители дома правы, аккумуляторы при зарядке выделяют токсичные пары, опять же в случаи если произойдет короткое замыкание внутренней проводки авто или аккумуляторной батареи может произойти пожар или да же взрыв, что опасно для других автовладельцев которые на паркинге паркуются. Недаром все станции зарядки, что в Америке, что в Японии находятся на открытом воздухе или в специализированных местах.

Гость
12 янв 2020 в 11:30

Если есть приказ МЧС, о чём говорить? Проектировщики не смогут сделать проект в обход законодательства.
Ну и мне бы тоже не хотелось парковаться рядом с заряжающимся электромобилем. Где гарантии, что батарея не взорвётся, когда я буду мимо идти?

по страницам СМИ
12 янв 2020 в 13:01

Пока жильцы Вороньей слободки выясняют меж собой вопрос, можно или нет заряжать электрокар в подземном гараже, в Германии Илон Маск получил разрешение построить свой очередной завод Tesla. На автозаводе, строительство которого, по предварительным планам, намечено завершить к концу 2021 года, будут трудиться порядка 6-7 тысяч человек. Кроме того, Tesla собирается открыть в Берлине конструкторский и дизайнерский центр. В общей сложности в ходе реализации проекта могут возникнуть, согласно сообщениям немецких СМИ, порядка 10 тысяч новых рабочих мест.
В октябре прошедшего года Шанхае после всего десяти месяцев строительства начал работать, пока в тестовом режиме, завод по производству авто Тесла с проектной мощностью 500 тысяч электромобилей в год.

Движняк
12 янв 2020 в 11:27

В чем же не безопасно заряжать машину на парковке? Типа пожар? Так же можно ходить и говорить, что раз вы ремонтируете не у официального дилера свое ведро, то и ваша машина потенциальна опасна - замкнет ваш колхозный ксенон и все...и заставить всех продать парковки и ставить свои тачки на улице. А вообще - вот такие активисты уже достали, есть в каждом доме - только жалуются и ноют, а сделать что-то толковое не могут.

опана
12 янв 2020 в 18:40

Всем, кто тут про культурный Запад вздыхает. А вы в курсе, что там самоуправство жестко наказуемо и что там соседи сразу же стучат в госорганы? Поэтому там и порядок, что на место всех ставят.

12 янв 2020 в 14:46

Вернулись только из Европы. В Голландии процентов 50 точно электрокары. Возле домов стоят столбики с розетками, спокойно приехал домой и включил машину в розетку. Очень многие ездят на Теслах, но были и Хонды, и Хендай и Ниссаны. В Германии чуть поменьше розеток, но электромашин тоже много. Например видели в салоне Хендай замечательную Kona - маленький паркетник с розеткой. Такие там ездят машины. Конечно климат не тот, и бензин дорогой, но там это развивается очень хорошо. А у нас все привыкли машину побольше да бензин ведрами вливать.

Молотов
13 янв 2020 в 00:22

Мирон, купи огнетушитель категории Д. И помни, горение лития, это без кислородная реакция. Пусть и соседи знают.

Гость
13 янв 2020 в 09:26

Да там какие-то работники прокуратуры почувствовали себя важными людьми и прикрываются этим и пытаются использовать свое служебное положение, пугать управляющую компанию , что они того могут натравить , того... Если будет не по их , а нормальный человек просто страдает

Qwerty-петушок
12 янв 2020 в 11:24

Номерок то у дяди на кронштейне, за это штраф. А по теме- на подземных парковках запрещено использовать напряжение 220 в. Точка.

Дима
12 янв 2020 в 14:28

Зависть завистью, но если запрещена любая зарядка на подземных автопарковках, то ничего не поделаешь. Пусть на улице делает розетку. Жаль бедолагу. Соседи тоже какие-то неадекваты, сами себе воздух портят.

12 янв 2020 в 15:35

Ретрограды.
"Мне не нравится, а почему - объяснить не смогу, потому что не знаю, вы там разбирайтесь сами".
"Продавайте электрокары, покупайте обычные" - тебя, лапотника, забыли спросить.
Вот только насчёт удобства электрокаров в Сибири я не уверен. В прошлом и позапрошлом году в новогодние каникулы было зимой до -40, не факт, что я бы с утра смог доехать из Бердска до Икеи и обратно.

по сути
12 янв 2020 в 19:25

Жаба против змеи.

12 янв 2020 в 20:28

Ужас, сколько же дураков вокруг ...

ННН
12 янв 2020 в 23:18

За электрокарами будущее!

13 янв 2020 в 12:29

Родственник живет в Грузии. У них администрация города сама делает тебе розетку для зарядки, если купишь электромобиль. А у нас скрепы, православие и борьба с техническим прогрессом.

пенсионер
13 янв 2020 в 18:12

Нефтянка не пустит никакие электромобили, им проще купить закон, запрещающий эксплуатацию такого "опасного" вида транспорта