Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации 7-летняя девочка уехала одна: междугородний автобус забыл пассажирку на санитарной остановке
7-летняя девочка уехала одна: междугородний автобус забыл пассажирку на санитарной остановке

9 янв 2020 в 16:08

Девушка стресс хороший получила, в следующий раз будет первая прибегать в автобус. Всегда боюсь опоздать в таких случаях, а еще на экскурсиях обычно весь автобус ждет пару опоздавших. А здесь все обошлось хорошо, водитель тоже внимательнее будет.

Гость
9 янв 2020 в 19:37

нестыковочка,девушка пока нашла телефон,пока позвонила,а водитель прямо за 2 минуты вернулся,сказка

Татьяна
10 янв 2020 в 00:12

Здравствуйте!!! Случай был в Смоленской области, ехал проходящий автобус Могилёв-Москвы(расстояние не маленькое) , остановка у него на заправке в нашей области. Наблюдаю картину, как водитель забывает пассажира, тот бежит на трассу, но его никто не видит, он орёт, голосует, никто естественно не останавливается, так как все думают какой-то ненормальный руками машет и благо я столкнулась с этим парнем на заправке и видела, что он из автобуса, подобрала его, он сел в машину, потеряв речь, на какое-то время( у него шок), я ему задаю вопросы он молчит. В итоге включаю аварийку, еду сигналю всем авто(все пропускают) , проезжаю на красный светофор, догоняю автобус, парень ещё в шоке, не мог даже выйти из моего авто. В результате мне приятно, что я сделала доброе дело, сама чуть не плачу, глядя на этого парня, видели бы вы его испуганые глаза. Позвонила на заправку знакомым и сказала, чтобы этому горе-водителю в следующий раз передали привет, я считаю, что касаемо дальних рейсов, они обязаны считать по головам.

Гость
9 янв 2020 в 17:10

На этом маршруте это не первый случай

Наталья
9 янв 2020 в 19:01

Я одно время часто ездила автобусами Камень-на-Оби - Новосибирск. Есть промежуточная остановка в Ордынском. Так водитель,пока не убедиться,что все пассажиры на месте,никогда не уезжал. Ещё и контролёр всегда сверяет.

Сатана
9 янв 2020 в 19:10

Достали уже эти правильные пацанчики со своими нелепыми комментариями. Должен водитель ждать в любом случае если это предусмотрено едо должностными обязанностями а если он их не читал и не ознакомился это проблемы водителя.

крутой
9 янв 2020 в 17:46

Маленькая сидела и кушала, большая сидела и какала- автобус уехал.

9 янв 2020 в 16:13

сколько ездил на автобусах (межгород) всегда после остановок водитель пересчитывал пассажиров по головам .
бывало и ждал когда не хватало одной- две головы.
этот водила косячный парень.

Гость
9 янв 2020 в 17:01

нестыковочка,теоретически за 2 минуты девушка не могла найти телефон позвонить и т.д,если говорится что водитель через 2 минуты вернулся

Да уж
9 янв 2020 в 19:23

"у неё было с собой что покушать, и она сидела кушала" - да перестаньте вы уже пихать это "кушать" в письменную речь! У вас хоть один грамотный корректор/редактор в штате есть? Стыдоба...

9 янв 2020 в 16:17

Всегда убеждаются, что все пришли. Один весельчак был. Просил после технической остановки: "Пощупайте своего соседа".

Кристина
9 янв 2020 в 16:36

Когда расстройство стула бывает, что в 10 минут и не уложится

9 янв 2020 в 17:55

Честно говоря меня удивляет поведение младшей сестры. 7 лет - это уже первый класс. И даже скромный ребенок как-то должен среагировать на то, что сестра не вернулась и автобус поехал. Не зря психологи говорят, что кризис 7 лет сейчас на 9 сдвинулся, семилетки сейчас по уровню как пятилетние раньше. Как послушать, так дети щас в Дед Мороза чуть ли не до 10 лет верят.

9 янв 2020 в 15:51

что за дичь? почему водитель доложен всех пересчитывать по головам? все люди взрослые и должны, понимать что автобус идет по расписанию... опоздал на автобус твои проблемы

9 янв 2020 в 16:17

Люди хватит есть в автобусах беляши. Часто езжу мимо Ордынское, так пол автобуса за ними выбегает, ещё четверть ест прям в автобусе, причём некоторым из них мюсли на воде надо кушать. Крик души просто прекратите!!!

10 янв 2020 в 10:32

В автобусе много свидетелей, они точно скажут, обматерил или нет, я думаю, что да, потому, что был в шоке и испугался.

Гость
10 янв 2020 в 12:42

Вообще у водителя должна была быть остановка 15 минут по расписанию . И она сказала ему подаждите меня , а он не дождался и ещё и отругал ее, и за 2 минуты она бы не успела найти тел. Позвонить бабушке ,найти номер односельчанина ,позвонить ему чтоб он сказал водителю остановиться и вернуться за ней ,что за бред . Виновен водитель и пускай наказывают .

9 янв 2020 в 16:06

В транспортную компанию не обращалась, но на НГС уже настрочить успела))))))))

Антон
9 янв 2020 в 16:15

разве водители пересчитывают пассажиров?
Встречались мне водители, которые спрашивали все ли вернулись и воспринимали молчание как положительный ответ.
по этому наверняка таких случаев вагон и тележка. Тут как минимум надо давать 12 минут, если сказал 10. А если в туалет очередь на 15 минут, то тем более надо дополнительно подождать.

9 янв 2020 в 18:58

Пусть хоть во что то хорошее верят. Во что же им верить ? В советскую власть и электрификацию всей страны .? А может просто во власть ?

Антон
9 янв 2020 в 16:20

По правилам безопасности водитель должен знать сколько человек на борту. И не только водитель, но и диспетчер. Соответственно и пересчитывать должен водитель.

9 янв 2020 в 19:06

Почему семилетняя шум не подняла, когда поехала без сестры? Только не говорите, что слишком маленькая для этого...я в семь лет сама в школу ходила, в магазин, разогревала обед и вообще прекрасно понимала, что к чему.

Наталья
9 янв 2020 в 22:45

Хорошо всё,что хорошо кончается. Но помимо того что все взрослые и должны отвечать сами, должно быть и человеческое отношение ,ведь за рулём не робот. И не так уж трудно удостоверится ,все ли пассажиры не месте. Всякие в жизни бывают ситуации, просто нужно оставаться людьми.

соня
9 янв 2020 в 16:11

Вина водителя - он ответственен за пассажиров от пункта посадки до пункта назначения! Тем более в туалеты часто тааакие очереди, что никаких 10 минут не хватит, давайте реальное время для сан. остановки - никто опаздывать не будет

9 янв 2020 в 16:09

Потребительский терроризм это. Сама виновата. Если бы она ехала на поезде, то тоже бы разворачивали его?

Надежда
10 янв 2020 в 12:38

Ах, ах тот виноват, та виновата, в автобусе едут взрослые люди, не будь такими равнодушными ко всему, так и ситуация была б другая

9 янв 2020 в 17:31

Водитель с бодуна что-ли? Или просто недалёкий.

9 янв 2020 в 16:18

Интересно, а если бы они ехали на поезде?

9 янв 2020 в 19:08

Водитель обматерил девочку??! Дайте данные водителя и его номер телефона!

9 янв 2020 в 21:38

Сдаётся мне, что имена у сестёр какие-нибудь экзотические. Кажется мне вот так, почему-то.

9 янв 2020 в 17:39

Женщин ждать нужно ровно столько СКОЛЬКО ПОТРЕБУЕТСЯ!

Когда уже мужчины научатся ценить и уважать женщин? Ведь без нас в этой жизни вы ничего и никогда не добьетесь. Женщина- двигатель прогресса. Женщина - источник жизни на земле.......

Это так.... к слову. Понятно???

9 янв 2020 в 16:44

Ничья вина. В праздники мало пассажиров в автобусе и они наверняка разбрелись по всему салону, не смотря где чье место. Поэтому и водитель не увидел отставшую пассажирку, и соседи не увидели, что ее нет на месте. По головам считать не всегда верно получается.

Гость
9 янв 2020 в 22:15

В поезде туалет есть. Желаешь, чтобы с тобой рядом описались, умник? Зато можно не выходить

9 янв 2020 в 16:04

Вот ребёнок испугался, наверное, что сестры нет.

выбор кота
9 янв 2020 в 16:07

не-до-гляд. записал. продолжайте

Андрюша
9 янв 2020 в 19:53

Всяко разно водитель матерился. Заявление на него подавать надо за оскорбления.

....
11 янв 2020 в 09:33

Со слов пассажиров, которые ехали этим рейсом и сидели за кабиной водителя, никто никого не материал. Когда девушка заходила, он лишь сказал: Думать надо.

9 янв 2020 в 22:21

Каких только руководителей не доводилось встречать...
"Недогляд", "Затык".. и другие продвинутые термины и речевые обороты.
Этих людей всё больше и больше...

Долька
10 янв 2020 в 12:50

Я знаю кто виноват! Односельчанин. А что? Другие то откуда знали кому где выходить..Может, она одна ехала и до этой остановки....Раз отставшая ему звонила, значит знал он и ее и сестру, что вместе они в одно село едут. Вот правда люди равнодушные, в основном, или озлобленные, как тот водитель.. а ведь наверняка знал инструкцию ,что надо проверять количество.

9 янв 2020 в 16:12

Безумный водитель. А если бы ребенок орать и плакать начал, то что бы водитель, интересно, делать начал? Высадил бы ребенка в чистом поле?
Безумные пассажиры автобуса. Что? Подсказать водителю не могли, что одного человека рядом нет?
Безумная сестра. Так-то автобус и на попутке догнать можно было.
Куча безумцев, наплевателтски относящихся друг к другу, сошлись в одном автобусе. Ни дружбы между людьми не стало, ни взаимовыручки, ни благожелательного отношения,
ни внимания друг к другу. Куда катимся?

Тарантино
9 янв 2020 в 16:16

Если у девушки не было с собой телефона, как она узнала, что уложилась в десять минут?

9 янв 2020 в 16:33

Бедная малышка... всего 20 лет, натерпелась, настрадалась, бедный ребеночек...

3214546
10 янв 2020 в 10:38

Водитель виноват, пусть принесет извинения девушке

10 янв 2020 в 15:54

Выгонят из автобуса - плохо, не выгонят - плохо. На людей категории яжемать и яжебать не угодишь.

Жительница
9 янв 2020 в 16:54

Какой кошмар! Бедный ребенок чего натерпелся! Девушка тоже, думаю, чуть с ума не сошла...... Водитель наверное в салоне должен был выглянуть спросить, все ли на месте,....
Какое хамство! Слов нет!

Гость
9 янв 2020 в 23:31

Водитель не виноват.Это 20 летняя посчитала себя королевой,что её должны все ждать.Будет ей уроком

9 янв 2020 в 17:04

Виновата только РС2П...

граммаха ру
9 янв 2020 в 17:07

Не знаю, написали уже тут про это или нет.

Слово "междугороднЫй" по-русски следует писать через Ы, как и его полный словообразовательный аналог "международный". Это из какого-то советского просторечья у многих застряло в мозгу, и они даже в официальных случаях пишут это кривое "-ний" вместо "-ный".

9 янв 2020 в 19:18

"Возмущенная мать", считает, что весь мир крутиться вокруг ее дочерей. Ей надо ВВП пожаловаться ! Ну "забыл" водила , но ведь вернулся . Скорее всего перед отправкой спрашивал " Все на месте?" И чего семилетка молчала и не завопила ? Обычная жизненная ситуация. Теперь "возмущенная" и за денежной компенсацией обратиться.

Гость
10 янв 2020 в 09:29