Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

466 комментариев к публикации «Шли по метели, пришли зарёванные»: кондуктора уволили за то, что она высадила девочек из автобуса
«Шли по метели, пришли зарёванные»: кондуктора уволили за то, что она высадила девочек из автобуса

Андрей
27 дек 2019 в 20:10

Дело не в детях, и не в деньгах. Дело в том как мы к друг другу относиться стали, прочитав комменты большинства, хочу спросить ВЫ ЛЮДИ?

Петя
27 дек 2019 в 20:12

Никогда не понимал таких людей. Будут орать на весь салон, автобус тормозить, стоять на остановке до тех пор пока не выйдет нарушитель, полицию звать. НА ХРЕНА???!!! Был бы я кондуктором, да мне бы все-равно было бы: платят за билет - хорошо, не платят - начхать, едем дальше. За эти 12-15 тыс. что кондукторам платят еще и нервов себя лишать! Или просто некоторые так самоутверждаются?🧐

Из погреба
27 дек 2019 в 20:30

Будущие боярыни поехали на жилмассив простойный. А какая-то холопка из черни высадила девочек на мороз! Неудивительно, что её высекли и выгнали. Ещё поди лещей дали, вместо зарплаты. Вот так-то! Обслуживающий персонал должен знать своё место в стране.

сибиряк
27 дек 2019 в 20:45

а этот "папаша" интересно поинтересовался чем теперь кондуктор своих детей будет кормить, ОЛЕНЬ

Елгина
27 дек 2019 в 20:47

Детки нежные нынче, я до 4 класса ходила в школу за 3 км в другое село, и в -30, и в метель, и мимо кладбища 😁

Гость
27 дек 2019 в 20:54

Вот все такие умные пишут, у кого, видимо нет детей школьников. Мой умудрился с начала этого учебного года потерять три карты транспортные ( либо стащили), теперь кладу ему деньги в рюкзак на всякий случай, на карте постоянно контролируется наличие средств, и все равно переживаю, что может оказаться без карты, без денег. По поводу справки из школы' карта продается только при ее наличии, поэтому задача кондуктора только считать с нее деньги.

Гость
27 дек 2019 в 21:01

Все забыли что идут каникулы???? Какие деньги то у детей должны быть???

Гость
27 дек 2019 в 21:04

В продолжение темы: надо быть действительно добрее , я лично всегда готова заплатить за ребёнка в транспорте, не обеднею, так же как и "несчастный" кондуктор не разбогатеет от одного-двух школьников, которые по воле случая оказались без средств к оплате. Давайте жить дружно! С наступающим новым годом!

jvbx68
27 дек 2019 в 21:08

В еще советское время минут десять не мог найти в кармане 10 копеек - завалились за подкладку. Две копейки, которые я держал в руках (чтобы не мешали искать гривеник), кондуктора не устраивали - билет стоил 5 коп. Кондуктор уже высказалась в смысле "врать не хорошо" и отошла, когда я все-таки нашел искомую монету.

27 дек 2019 в 21:14

Почитав тут комментарии понимаю-люди озверели совсем ,или детей ненавидят ,или нет детей или просто ожесточились до такой степени ..я в ужасе...

Алла
27 дек 2019 в 21:33

А что, девочки были единственными пассажирами автобуса?
Не может же быть, чтобы никто из пассажиров не дал кондуктору за них 24 рубля?!
Или может?

дима
27 дек 2019 в 21:35

дети до14 лет должны ездить за госсчет как депутаты

Вот вот попрошаек доводят бесплатно,а детей высаживают.Чтобы её ребенка где нибудь высадили по среди трассы где нибудь

Руководство патп профнепригодное и должно уволиться вслед за клндуктором!

27 дек 2019 в 21:56

Не понимаю, почему кто-то рожает, а проезд оплачивать должны автотранспортники?

Валентина
27 дек 2019 в 22:02

Почему такие маленькие дети ездят самостоятельно?

Яблокоупало
27 дек 2019 в 22:03

Для тех, кто считает, что они не должны платить деньги за чужих детей. Во первых, платите не вы, а перевозчик, ваши жалкие 12 руб вы тратите за свою поездку. У меня зп 120 т. Это в 4 раза больше чем средняя ЗП в Новосибирске. Я не использую свои отчисления в фонд мед страхования. То есть кто то их за меня использует и пользуется моими деньгами. По вашему я должна стоять у входа в горбольницу и всем высказывать, что они за мой счёт лечатся? Или я должна в род доме стоять у изголовья той, которая 4го рожает и не работала никогда и орать: засовывай его обратно??? Люди, вы в своей желчи злобе погрязли просто. В мороз, и в тёмных безлюдных местах детей нельзя высаживать, даже если они намеренно купили шоколадку и пытаются зайцем проехать.

27 дек 2019 в 22:03

Высаживать детей, конечно, не стоит, тем более зимой. Но и поважать тоже не стоит, потому что - уж простите, мамочки и папочки - дети бывают ну очччень разные, и дома они одни, а вне дома - другие. Да и, откровенно говоря, пройти 1-2 остановки для них вполне посильно, чай, не в тайге высадили (да и высадили ли, из статьи неясно).
Но не кажется ли вам, мамочки и папочки, что это прежде всего ВАША обязанность - следить за тем, чтобы у ребенка всегда были деньги на карте и небольшая заначка на всякий случай?
P.S. Мне одной помнится, что вроде как наша дорогая мэрия год-два назад запретила высаживать детей зимой? После пары подобный случаев?

Гость 123
27 дек 2019 в 22:16

А, может, и нужно сделать проезд школьников бесплатно.

римма
27 дек 2019 в 22:18

дети есть дети. за всем не уследить. пассажиры почему смолчали? люди стали преступно равнодушными. а если это ваш ребёнок окажется в такой ситуации? кондуктора правильно уволили, по её вине дети оказались в небезопасной ситуации. надо ещё не раз напомнить другим кондукторам и водителям об ответственности за пассажиров.

Гостяшка
27 дек 2019 в 22:28

Предлагаю всех антидетей поселить где-то за полярным кругом и пусть там вымирают.
А теперь к теме. Правильно, что уволили. Из-за копеек подвергать жизнь маленьких детей опасности. Совсем озверели уже. Считаю, что пора сделать проезд для детей и студентов бесплатным.

Антон
27 дек 2019 в 22:34

Что меня смущает в этой статейке?Не могли пассажиры позволить высадить девочек.

Кира
27 дек 2019 в 22:35

Почему вы решили что их высадили, папа сам сказал, что они вышли.

Кира
27 дек 2019 в 22:43

Я считаю, что здесь на 90%вина родителей, я бы обратилась в опеку и проверили таких родителей. Ненадо искать крайних, если не можешь дать денег, значит сопровождай их. Тем более папа сам работает в этой отрасли водителем на автобусе и сам знает как это бывает

27 дек 2019 в 22:48

У папаши хватает наглости. обвинять всех вокруг, за то, что он не проверил наличие у ребенка транспортной карты и денег на проезд ? Народ пошел - чуть, что так сразу жаловаться. Ничего страшного не произошло с детями, - впредь не будет забывать деньги. Почему то нас, советских детей, выгоняли из автобуса, если не оплачивал проезд. а нынешних нельзя ? Считалось постыдным проехать "зайцем". Я и посей день, не могу себе позволить проехать "зайцем", стыдно ли знаете. Зареванные они... а как деревенские топают до школ ?

27 дек 2019 в 22:52

Если кондуктор не высаживала а дети сами вышли Человека низачто ни про что лишили работы Так как имея родителей и бабушку дети вечером одни на улице Значит не обьяснили родители что в любой проблемной ситуации нужно отцу матери звонить Возможно этим детям не хватает внимания родителей и таким образом решили привлечь А ПАПАШЕ нужно быть поумней -не верещать на весь город Опека Кировского района --обратите внимание на семейку на Бронной где по вечерам дети предоставлены сами себе Отделу кадров Патп -иметь совесть и защищать сотрудников Видеокамеры есть в автобусах Хоть и бывают особенно дерзкие и наглые кондукторы ---с этим никто не спорит Но прям чтоб выгнать из29автобуса вечно полного думаю ни кондуктор бы не решился ни пассажиры бы не позволили Езжу на О т в том числе и на этом маршруте А отцу разьяснить детям как себя вести в проблемных ситуациях Мы в школу за несколько км ходили и тоже по снегу и в мороз --в Красноярском крае ..Любые ситуации мы проговаривали с матерью она говорила если что то что делать Телефонов не было Мы выживали как могли ….Несамостоятельные если дети --сопровождать их нужно --тем более вечером- бабушка папа мама --есть кому

27 дек 2019 в 23:00

"Зашел" на дубльгис. Если все правильно понял , то девочек высадили всего метров через 750. Как много они прошли ! А уж как наревелись.... сказочник.

елена
27 дек 2019 в 23:07

на месте папы мамы я б кондукторшу нашла и фэйсяру бы попортила

27 дек 2019 в 23:13

гнать этих детей надо из автобуса, если нет денег. пусть хоть еле живые приходят, но это только их вина. нет денег, нет жизни.

Кира
27 дек 2019 в 23:19

Просто скорее всего дети побоялись что родители их накажут, вот и решили таким образом выкрутится. Скорее всего там не благополучная семья, если такие маленькие дети одни ездиют. Да и бабушка снова их одних отпустила. Срочно в опеку нужно обратиться редакторам этой статьи. А кондуктор не в чем не виновата.

ник
27 дек 2019 в 23:25

Куда делась это знаменитое сибирское участие и доброжелательность. Что с вами, ЛЮДИ!!!!!!!!!Пусть правительство нас гнобит но мы то с вами - ЛЮДИ с большой буквы. Опомнитесь.

Светлана
27 дек 2019 в 23:27

Откуда столько негатива к ребятишкам. Это дети , они могут потерять карточку, потерять деньги ,да мало ли что может произойти. Это какой мразью надо быть ,чтоб высаживать детей. У нас на маршруте 234 водитель специально провозит детей мимо остановки Зелёная Роща, по какой причине неизвестно. Хотя мальчишки едут со школы из Раздольного, рассчитываются и говорят кондуктору до какой остановки едут. Но он то ли из вредности или по какой неизвестной причине увозит их до Зеленодолинской и дети вынуждены по трассе возвращаться до своей остановки. Рискуя быть сбитыми машинами. Так как обочины не чищены и им приходиться идти почти с километр пешком. Я несколько раз звонила перевозчику, но все повторяется снова и снова. А этот автобус ходит как раз после 12 часов когда у детей заканчиваются занятия в школе.

Мила
27 дек 2019 в 23:28

У меня вопрос- почему наше государство не сделает для детей до 14 лет проезд на транспорте бесплатным?!

Алла
27 дек 2019 в 23:41

Сама уже 6 лет живу в Краснодаре,до этого в Иркутске. Всегда подчёркиваю,что сибиряки-особый народ-щедрый,добрый,некорыстный. И каждый год такая статья! Что же вы,сибиряки, себя позорите!

Кира
27 дек 2019 в 23:44

Все знают как тяжело найти работу, зачем увольнять сразу человека, не разобравшись, у неё наверняка тоже дети есть. Он же не подумал о её детях, а почему она должна думать о его детях. Эффект бумеранга ни кто не отменял.

Гость
27 дек 2019 в 23:49

С таким отношением к детям эта страна 3 мировую, как и вторую гражданскую уже не выиграет.😢

Я не робот
27 дек 2019 в 23:49

Зато закалка хорошая.

Berkov
27 дек 2019 в 23:53

Да конечно, "мы вам доплатим сами", на доверии всё, ага. А кондуктора злые тоьько бы высаживать... А может каждый раз им головомойку устраивают ща каждый этот "перевезли детей без денег"? А выбрали бы Бойко мэром - ОТ был бы бесплатный и таких проблем реально не было бы... но вы мне расскажите про мою наивность, давайте...

Гость
28 дек 2019 в 00:15

Сейчас мне кажется запрещено высаживать после давнего случая!

Тина
28 дек 2019 в 00:24

Злые вы, комментаторы!

Дмитрий
28 дек 2019 в 03:11

Людей судя по комментариям осталось совсем немного.

Ольга
28 дек 2019 в 03:23

Мне бы было стыдно, без денег в транспорте ездить . Родители какие то странные.

Денис
28 дек 2019 в 04:08

Как хорошо что я живу в Краснодаре, вы просто кровожадные звери, таких комментариев как я тут прочитал нет даже на самом аморальном треде в дваче. Здоровья вашим детям.

Гость
28 дек 2019 в 05:16

Нало брать штраф с родителей которые эалуются за проезд без билета,а не кондуктора увольнять, сразу научатся проверять наличие дееег у своих детей

балдарес
28 дек 2019 в 06:47

Хуже "яжематери" может быть только "онжеотец".

666
28 дек 2019 в 07:15

Вы чё такие злые.....

Татьяна
28 дек 2019 в 08:09

АУ!!! Люди!!! А что, в автобусе совсем пусто было? Никого, кто мог бы приструнить страптивого кондуктора? А заплатить за ребенка тоже слабо! Ведь и Ваши дети могут оказаться в такой ситуации.... Читаю такие статейки и удивляюсь, у нас что совсем человеческого ничего не осталось?! Сидеть и смотреть как ребенка выгоняют на улицу. Это просто ....!!!!!

28 дек 2019 в 08:16

Слышал что в муниципальном транспорте, ревизор может составить акт о провозе безбилетника на кондуктора, даже если разрешил ребёнку ехать без билета. Премия кондуктора(за привоз плана по количеству билетов) - очень существенна. Сочувствующие сами оплачивали бы проезд таким детям, а не строчили комментарии.

Иван
28 дек 2019 в 08:51

Правильно что уволили. Позорище ты ,а не кондуктор!!

332
28 дек 2019 в 08:52

Небось своих детей не высадила бы, а?? На мороз!

332
28 дек 2019 в 08:53

На месте родителей, я бы с неё еще денег содрал крупную сумму за моральный вред. А если бы дети заболели, пока шли до бабушки пешком - уууу....