Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

466 комментариев к публикации «Шли по метели, пришли зарёванные»: кондуктора уволили за то, что она высадила девочек из автобуса
«Шли по метели, пришли зарёванные»: кондуктора уволили за то, что она высадила девочек из автобуса

332
28 дек 2019 в 08:53

На месте родителей, я бы с неё еще денег содрал крупную сумму за моральный вред. А если бы дети заболели, пока шли до бабушки пешком - уууу....

Гость
28 дек 2019 в 09:26

школьникам надо сделать проезд бесплатный тогда вопросов небудет

Упс!
28 дек 2019 в 10:45

У кондукторши сработал синдром вахтера. А на ком она еще могла отыграться, как не на маленьких детях? Будь то взрослая тетка, или мужик, волне могли бы ответить ей адекватно.
Кстати, удивлен этому случаю. Как правило, находятся добрые пассажиры, готовые заплатить за ребенка, оказавшегося в такой ситуации. Я бы и сам заплатил, случись такое рядом со мной.

Лия
28 дек 2019 в 10:55

Что вообще в последнее время за культ детей??? И в советское время также бы сделали. И детям ещё бы всыпали дома по полной! Кондуктор сделала все правильно. Пусть папаша проверяет в след раз есть ли у его ребенка деньги. А если нет, езжай сам за своим чадом. Никто ему не должен.

Из погреба
28 дек 2019 в 11:09

Богачи совсем от жадности озверели! Требуют бесплатный проезд для своих отпрысков. То есть рабочий люд, в данном случае, водители и кондуктора останутся без зарплаты. Ну, всё верно, они и в своих кооперативах также зарплату платят - копейки и через раз.

Гость
28 дек 2019 в 12:12

Кондуктору платят примерно 10 процентов от проданных билетов , никто ей этих денег не вернёт ,это сказки от перевозчика , потом сам видел , как после вопроса об оплате , подростки сами выпрыгивали из транспорта , на остановке ,возможно так и было ,поскольку они прекрасно знают ,что есть порядок оплаты

Гость
28 дек 2019 в 12:50

Почему родители не смотрят за картами а винят перевозчика,кондуктора они с 5утра на работу вышли а не катать экскурсантов бесплатно и никто им не заплатит за бесплатный провоз

28 дек 2019 в 13:04

Уволить это правильно, ладно алкаша высодить, маленьких по морозу отправить. А самое главное пассажиры не могли скинуться на билет....

28 дек 2019 в 13:09

Да вспомните себя в детстве, вы правильные были на автобусах на халяву не катались, а сейчас такие правильные, законопослушные Учителя жизни то им не так и это не правильно....

Маня
28 дек 2019 в 13:32

А почему любящий папа не осуществил очевидный сценарий: ребенок звонит, что не может заплатить за проезд, а папаша перекидывает денежку на карту ребенку или кондуктору? Вроде, раз на нгс пишет, знаком с электронной грамотой. И что интересно, дети даже не пытались позвонить родителям. Видимо, это семейная тактика. Или делайте проезд бесплатным для детей до 14 лет, или все привыкают к правилам и платят.

Ой да сейчас дети даже не могут кондуктору ситуацию объяснить, сразу бегут ревут и жалуются родителям. Я в детстве тоже проездной терял, просто объяснял это кондуктору. Ну если не прокатит, значит на следующем автобусе также попробую. А в данной ситуации, наверняка, кондуктор просто сказал девочке сто нельзя без оплаты ездить, а она выбежала и разревелась

Тата
28 дек 2019 в 15:12

Судя по тому,что девочки даже не позвонили родителям или бабушке и пошли обратно пешком,ведь явно де телефон у них был,значит скорее всего они запуганы,боятся родителей,такие и кондуктору ситуацию не объясняет и не попросят доехать бесплатно,ну не поверю что в такую метель их выгнали,сами вышли и все и по боялись звонить папе.папе вместо того чтобы увольнять кондуктора,лучше бы девочек к психологу сводил,а то дальше хуже проблемы будут с коммуникабелтностью

как-то так
28 дек 2019 в 15:18

Тем,кто удивляется,что столько негатива к детям,и упрекает в равнодушии и жестокосердии.Да,люди в наше время ожесточились.Но далеко не все.Просто даже добрые и щедрые люди начинают уставать от нахальства и иждивенчества некоторых окружающих.Они же видят,как одни честно стараются жить по законам и правилам,проявляют щедрость,сострадание и доброту,хотя им земные блага тоже нелегким трудом достаются.А другие эту доброту бесстыдно используют,чтобы самим сэкономить и быть в выигрыше. Да еще и детей своих так воспитывают.Зачем быть ответственным и тратить время каждый день на проверку,есть ли деньги у ребенка на дорогу,и не забыл ли он необходимые документы?Ведь есть же добрые люди -помогут.Сегодня один заплатил за проезд его ребенка,завтра другой кто-нибудь,потом за коммуналку не заплатил -пусть УК долги на остальных жильцов раскидывает и т.д.И в итоге -вполне довольны и гордятся собой и своим умением жить и приспосабливаться к жестокой действительности.Что касается детей,то они оч. даже быстро учатся подобной предприимчивости.В последнее время регулярно встречаю на улице даже не малышей,а подростков 13 - 17 лет,беззастенчиво подходящих на улице к прохожим и клянчащих у них деньги якобы на проезд. Подозреваю,что это у них вроде игры какой-то:получится или нет.В подобных ситуациях я,скорее,взрослому помогу,т.к.,действительно, разные форсмажоры бывают.

28 дек 2019 в 15:36

Людоедское государство ВВП. Ненавижу его😠

28 дек 2019 в 15:51

да сделайте для детей этот проезд уже бесплатным, крохоборы несчастные!
для всех кому не исполнилось 16 лет, например
пускай мэрия компенсирует перевозчикам эти несколько миллионов рублей в год

лена путина
28 дек 2019 в 16:27

а когда родителей будут наказывать?

Ольга
28 дек 2019 в 16:37

Согласна ,что папаши и мамаши детям проезд не обеспечивают,а бывает детишки наглые ездить на халяву .Аштраф кто платит ,что у него безбилетный пассажир? Пенсию получают пенсионеры и бесплатно вещи,а детям кто пенсии платит,чтоб оплатить проезд ? Правительство использует в корыстных целях красивые слова и лозунги.Ну а простым кондукторам за это расплачиваться?

маруся
28 дек 2019 в 16:50

родителей лишить родительских прав если за детьми не смотрят

28 дек 2019 в 16:52

Мои дети зимой по три километра по морозу в метель шпарили и в школу и из школы по дороге где нет тротуара2км.И только потому ,что автобус,который обслуживал этот район города мог не приз ходить по3-4часа.Хотядолжен,через 20-30 мин ходить.А господин Лимонов ,который являлся владельцем этих маршрутов матом посылал пассажиров ,за то что они жаловались на плохую работу пасс. транспорта .С тех пор прошло более 10 лет ,но пока мои дети закончили эту 9 летнюю школу я задолбалась работать на лечение детей и больничные.Есть чем заплатить ,не высаживали.Так в чём дело?Почему дети домой или в школу пешком шли?А сейчас на смортфоны и абонентскую плату есть ,а на проезд у радителей летички нет.А почему кондуктор должна расставаться за толпу зайцев за день? У нее тоже семья и дети . И возить за свой счёт неможкт наглецов.Пусть тогда в каждый автобус садят защитника прав граждан- полицейского .Тогда ни зайцы ни пьянь матерная ни дибошная ездить в транспорте не будет.

Гость
28 дек 2019 в 17:20

Достали уже высадили и поделом почему одни должны бесплатно ездить а другие платить,пусть родители беспокоятся и дают деньги на оплату проезда,а то могут только на работников жаловаться,пусть лучше следят за своими"детьми"

28 дек 2019 в 17:28

На прошлой неделе 18маршруткаехала по кругу с правого на левый к м Маркса Одной тетке показалось что проехали ее остановку и она на повороте стала бить своей сумкой по голове парня водителя Маршрутка была где водитель не отделен от пассажиров Прям на повороте с Башни по кольцу и стала орать чтоб остановился Пассажиры спасли парня На Маркса тетка вышла а парень водитель еще тресся до Чистой слободы

мимо шёл
28 дек 2019 в 17:31

Перевозка пассажиров- это такая же услуга как и все остальные, вплоть до продажи хлеба(он умирал с голоду, а ему продавец откусить не дала) и удаления больного зуба-оплачиваешь- получаешь.В Германии таких вопросов не задают, там безбилетников расстреливали и этим самым быстро приучили платить за всё. И никаких льгот ветеранам капиталистического труда.

Лубрикант резиновый
28 дек 2019 в 17:44

В автобусе не было ни одного типа взрослого который не заплатил 25-45 р. за детёныша? Ну тогда всё понятно... Обама. Трамп. Меркель и Путин виноваты.

28 дек 2019 в 21:37

то через одну остановку то через две или через несколько И почему мокрые то

Гость
28 дек 2019 в 22:00

Вы чего все злые-то такие. У вас видимо жизнь тоже вся по инструкции или точно детей нет. Никогда не знаешь, что может случиться. Со мной в детстве тоже очень неприятный случай был, 1999 год, оставила деньги и проездной в школьном гардеробе, все вытащили. Это для меня тоже урок на всю жизнь, тогда слишком беспечная была. Обнаружила пропажу, только когда села в автобус домой ехать. Тоже высадили. 5 остановок пешком шла зимой, вторая смена была, уже стемнело, родители потеряли, так меня еще и наругали.

Сергей
28 дек 2019 в 22:02

Кондуктора на марос поставить

28 дек 2019 в 22:29

Красиво вас капитализм в скотов превратил. Вы уже детям в горло цепляетесь.
Верной дорогой к собственному уничтожению идете, хоспода барыги.
И вот, доживете вы до старости, пусть даже с очень хорошей пенсией или финансовой подушкой на старость, а ваши хотелки никто ни за какой бабло выполнять не будет. Просто некому будет. В стране уже полным ходом идет отрицательный рост населения -300 000 людей в год со всеми стимулами по рождаемости. Это капитализм, переросшие детки.😉

М-да..
28 дек 2019 в 23:30

Насколько я помню... В том же Норильске не то что детей нельзя высаживать. Но и взрослых.
Ибо замёрзнут.
Это вообще скотство так поступать

М-да..
28 дек 2019 в 23:34

Например кондуктор могла бы дать номер телефона свой или попросить Детей дать позвонить родителям.
Довезла бы детей и за проезд бы получила. А так её с работы выгнали и дети стресс получили. И она ничего не получила.

28 дек 2019 в 23:37

С родителей надо спрашивать почему такие маленькие дети ехали одни и без денег, а тут ещё этот горе папа претензии предъявляет, вместо того, что бы позаботиться о своих детях так, что бы они не попали в такую ситуацию.

Три топора
29 дек 2019 в 08:04

Пусть школьники начальных классов, ездят бесплатно уже, там где я рос проезд для школьников был всегда бесплатно, местное управление заботилось о своих людях

29 дек 2019 в 12:35

Стало противно ощущать себя сибиряком.

29 дек 2019 в 15:52

Ну, я надеюсь, что кондуктора только формально уволили, чтобы ненормальные заткнулись. А потом на следующий день обратно приняли. А так-то - это к родителям вопрос, почему дети у них без взрослых ездят куда-то и почему родители зажали деньги на проезд. Или эти дети в дополнение ко всему еще и по кафе ходят, где их должны бесплатно обслужить, а кто не обслужит - того уволят?

поднять налоги в два раза
29 дек 2019 в 22:50

И дети будут ездить бесплатно. Что ж вы против?

нет денег на проезд
29 дек 2019 в 22:59

Решай сам свои проблемы. На остановке звони родителям или проси деньги у прохожих. Или звони в полицию и проси помочь.Насобирал деньги - садись в автобус. Народ очень добрый - судя по комментариям каждый стольник даст. Так нет, на дурняка расчет. Кондуктор не заметит или пожалеет, а потом еще и мешок конфет даст. Все с ног на голову.

вообще скотство
29 дек 2019 в 23:02

Бензин на заправке не наливать бесплатно и с завода автобусы бесплатно всем раздавать.

принципиально
29 дек 2019 в 23:05

Я родителей не заставлял рожать этих детей, так что требуйте чтобы я платил за их катание на автобусе.

5 тысяч из зарплаты
29 дек 2019 в 23:11

За смену сотни зайцев и в кассе на пару тысяч меньше. Это значит в день кондуктор потерял 200 рублей зарплаты, а в месяц - на 5 тысяч уменьшится зарплата кондуктора. Глотку драть готовы за безбилетников, а доплатить 5 тысяч кондуктору в месяц из свонго кармана - слабо?-

а бомжи
29 дек 2019 в 23:22

А где сострадание к бомжам? Они тоже люди и почему вы не берете их в свою квартиру погреться в морозы? Или папа девочек греет у себя дома бомжей?

30 дек 2019 в 02:52

Кстати да Кондуктор же не сторож Может обилетила одну и дальше пошла Онаж не будет стоять их сторожить -пока они ищут проездной Обычно в29много народу Честно жалко кондуктора Лишилась работы перед Новым годом И свои дети есть наверное Сейчас страшно остаться без работы И главное не докажешь ничего Только камеры видеонаблюдения И на остановках где вышли и пассажиры если вспомнят Ну на другой маршрут тоже не возьмут наверное после скандала

30 дек 2019 в 07:08

Кондуктор должна засудить перевозчика и подать в прокуратуру на клевету. Наверняка найдутся свидетели, что не высаживала.

Елена
30 дек 2019 в 09:52

А "слабо" детям сделать бесплатный проезд не только в каникулы? или, на худой конец собирать с родителей какие-то деньги раз в месяц, чтобы ребёнок об этом не думал? или лучше безумно тратить деньги на фейерверки, пулять миллионы в небо?

он же
30 дек 2019 в 11:33

А давайте детям во время каникул смартфоны безплатно раздавать будем. Т.е. пойдём ещё дальше в деле заботы о подрастающем поколении. Думаю ни один не откажется.

30 дек 2019 в 11:37

хоть я и считаю профессию кондуктора бесполезной и вполне можно обойтись и без них, но в данном случае человек выполнил свою работу а его за это уволили?
Доплата за "невыгнаного" ребенка? да что вы говорите? кондуктора и водители из своего кармана план добивают что бы не уволили а тут доплата за зайца..ну ну ..

30 дек 2019 в 12:09

Какие все идеальные родители :) И дети у них идеальные :) Все предусмотрено, просчитано, и никаких форс-мажоров быть просто не может :)

местная
30 дек 2019 в 12:36

А я считаю, что под инфой о подобном "милосердии" со стороны кондюшек, нужно размещать их фото. Пусть народ знает в лицо своих героев! И вряд ли в дальнейшем кому захочется засветить свою физию.

Елена
31 дек 2019 в 00:27

Вопрос к родителям! Я считаю в первую очередь, нужно работать органам опеки и попечительства, в каждом случае разбираться! Вот тогда родители будут чувствовать ответственность, за своих детей!

1 янв 2020 в 14:10

Мало того, что денег зажал, так еще и начал названивать с претензиями и лично пришел. Да, бывает такая ситуация, накосячил, денег не дал на карту, забыл, сам виноват. Дети огорчились, сами ушли пешком. Мороза не было? Остановку одну проехали? Нет опасности жизни, все ок. А люди не то чтобы звери.. эти исключительные дети одни во всем мире ,которым все обязаны помогать? Мамаши, которые втискивают двойню в полностью забитый автобус и с боем пытаются отвоевывать занятые места, тоже голову не включают. Родили? Обеспечивайте безопасность и комфорт перемещения - вам никто ничем не обязан. Плохой перевозчик, плохо возит? Возите сами, это ваши дети, зачем вы их бросаете одних в плохой ситуации с плохим перевозчиком? Органы опеки вызвать? Сейчас тяжелое время, не социализм, у кого-то вообще детей нет, а они пытаются, много денег тратят, зачем им уступать вашим место или сочувствовать? Народ! Доброта порождает вседозволенность и пофигизм. Во всех ситуациях думайте о себе и подстраховывайте близких, но не считайте себя пупом земли.

Ппп
3 янв 2020 в 12:19

Я как-то с подружкой зимой, будучи школьницами, сели не на тот автобус, а когда поняли, что едем не туда, сами высадились, и за отсутствием денег, поперлись домой пешком с ост. Дом одежды до Березовой рощи. Вот дурочки-то! Вот что надо было, оказывается, сделать - сесть на автобус и пореветь! Глядишь и домой бы доехали с комфортом...

Гость
25 нояб 2023 в 17:49

Россия, щедрая душа

Гость
25 нояб 2023 в 17:50

Россия щедрая душа.