Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации На Восточном обходе достроили пролёты нового моста через Иню. Показываем, как он выглядит
На Восточном обходе достроили пролёты нового моста через Иню. Показываем, как он выглядит

Арбидол
26 дек 2019 в 09:29

Скорости поражают воображение. Извините.

26 дек 2019 в 09:28

Очень медленно строят, СибЧерепахаМост какая-то.

Дмитрий
26 дек 2019 в 09:32

Если б Восточный строили с той скоростью как начали, то мы бы по нему уже катались. На Гусинке до сих пор информационные указатели о сроках строительства, там вроде к 18 или 19 году все должно уже было быть сдано. Но на стройке кое у кого появилась Инициатива...

хаммер смэшд фэйс
26 дек 2019 в 09:48

Деньги были выделены? Были. Почему нет разборок, кто их разворовал? Почему развязка строится столько лет. Такой мост в Москве за полгода делают. Или там меньше воруют? Наверное просто честнее работают.

26 дек 2019 в 09:47

Что -то не написали по срокам, когда же его построят этот обход, или сроков вообще нет, строительство бессрочное.

26 дек 2019 в 10:13

Зашёл на сайт госзакупок, нашёл этот госконтракт. Доп.соглашением от 02.12.2019 срок сдачи 1-го этапа (от Академгородка до Гусинки) сдвинут на конец 2023 года.
Посмотрел утверждённое финансирование. На 2018г. - 416 млн руб., 2019г. - 731 млн руб., 2020г. - 599 млн руб. и т.д. Для такой стройки это крохи! Таких "великих" денег не хватит даже на подметание улиц. Поэтому и темпы строительства соответствующие.

Вася
26 дек 2019 в 09:36

Был в Китае, там подобные проекты типо аля обьезд Восточный реализуются за 6-12 месяцев в режиме стройки 25 часов в сутки по 8 дней в неделю.
Не позорились бы 10 лет не могут достроить этот объезд.

Babrak
26 дек 2019 в 09:49

За 6 лет 677 метров. Рука-лицо...
Для сравнения:
"Государственная корпорация China Communications Construction построила в Китае самый длинный мост в мире, который проходит через морской пролив.
Новый мост связал Гонконг, Чжухай и Макао. Длина сооружения составляет 55 км, строительство моста заняло восемь лет, его стоимость оценивается в 110 млрд юаней (14,16 млрд евро). При строительстве, которое длилось восемь лет, было создано три искусственных острова и подводный тоннель (также самый длинный в мире)." (с)

26 дек 2019 в 09:28

Ну ездить по нему ещё лет 5 не будут, т.к. объезд сам не достроят и филки распилят, а съездов на первомайку не планируется))

26 дек 2019 в 10:33

У меня там приятель работает, даже каким то небольшим начальником. Говорит, что с февраля все в отпуск без содержания уходят. Типа сейчас покажем, что строим, а потом как получится. За что купил, за то и продаю.

26 дек 2019 в 10:04

Мы делили апельсин, много нас, а он один

Сэр
26 дек 2019 в 10:25

Все украли крепкие хозяйственники..вот поэтому сроки и сдвигаются на н..лет..

Гость
26 дек 2019 в 09:34

Если Путин скажет, что в 2022 году он приедет в Новосибирск и лично протестирует на КАМАЗе Восточный объезд, то только тогда есть надежда, что его построят.

26 дек 2019 в 10:10

Восточный объезд – 80-километровая дорога первой категории, которая должна соединить Северный объезд через Гусинобродское шоссе с «Чуйским трактом», разгрузив восточный и южный въезды в Новосибирск. Строительство объекта должно было проходить проводить в четыре этапа. На первом этапе планировалось довести трассу «Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий» до Академгородка и Кольцово. Ожидалось, что строительство первого этапа завершиться в 2017 году!! Городецкий обещал эти сроки. Но когда спроса нет,то можно и наврать и попилить финансы заодно..позорище

Лет через 100 достроят объезд, надеюсь, покатаюсь.

26 дек 2019 в 10:24

Зачем компания-банкрот, которой заказчик не платит по предыдущим стройкам, продолжает строить для того же заказчика, за откаты директорам (одно уголовное дело за другим) или из патриотизма?

Пока еще только пролеты готовы. Никакой там проезжей части нету, по нему даже ходить нельзя. С такими скоростями строительства мост при новом царе-батюшке материализуется.

когда Путин, поедет с умным видом через этот мост?? или не тот размах??или не доживет??

26 дек 2019 в 10:12

Можно будет в Академ без пробок ездить из центра. Главное - добраться до Северного объезда :)

Гость
26 дек 2019 в 10:07

лет через 10 достроят

26 дек 2019 в 10:20

Китайцы бы уже вокруг новосибирска дорогу сделали за это время и за эти деньги.

26 дек 2019 в 12:42

Не четвёртый мост надо приоритетным направлением сделать - а вот эту вот объездную дорогу. Вместо того чтобы сквозь город пускать фуры по Фабричке, Дуське и Богдашке.

Упс!
26 дек 2019 в 09:45

"Это дорога, которая соединит Северный объезд с Чуйским трактом через Гусинобродское шоссе"
Ничего он там не соединит. Первый "этап" из ниоткуда в никуда (от Ленинск- кузнецкой трассы до дороги из Щ в Кольцово) уже сколько лет строят? При этом, уже были попытки "завернуть" объезд через Ельцовку на БШ, типо "денег мало". Этот бессмысленный кусок достроят и бросят, также как и Бугринский мост.
Нет, чтобы сначала в сторону Северного объезда протянуть, хоть какой-то смысл был бы, а так... Но думать головой для наших властей - это непосильное занятие.

26 дек 2019 в 09:32

С такой скоростью мы не успеем встать с колен, быстрее состаримся и упадём пластом на землю.

111
26 дек 2019 в 10:17

В китае такой мост за месяц строят, у нас 5 лет.

26 дек 2019 в 10:20

Это прорыв!

Новосибирец-77
26 дек 2019 в 12:48

Да давно пора позвать китайцев, они бы уже давно построили все объезды, мосты, дороги и даже 2-3 линии метро, раз Москва не хочет, пусть Пекин поможет!

26 дек 2019 в 10:04

Позорище. Китайца за сутки строят столько, сколько у Володька за год. Очередной позор был, когда Володя проехал по новому мосту со скоростью 120 км/ч. сидел и умилялся. Хотя недавно был в Китае и Дзинпин прокатил его на скоростном поезде со скоростью более 300 км/ч

Калинка
26 дек 2019 в 10:27

Когда достроят уже, третье лето придётся по технологической убитой дороге на дачу ездить в объезд

951
26 дек 2019 в 10:34

Ох, с нашими сроками не каждый доживёт. Помню в году 2001 встретился мост в поле за Локтями, а сейчас там северный объезд.

26 дек 2019 в 11:26

Рельеф местности Буонаротти выбирал?

26 дек 2019 в 12:55

К 2030 году первую очередь сдадут наверное

26 дек 2019 в 11:33

Бои местного значения! Для Минтранса России эта дорога значения не имеет. Барнаул - Кемерово автодорога есть ,Тулеев давно по насыпи Ж\Д построил. Потому и будет по капле финансироваться, вдобавок и хозяин моста сменился они все эти учредители не местные из Европы. При строительстве Северного обхода мы работы вели в 3-х точках: мосты (5 шт.) правый и левый берег. За 4 года строительства автодороги Омск-Новосибирск построили и сдали 220 км

Евген
26 дек 2019 в 13:05

Достало на дачу по убитой технологической дороге ездить. Почему мы не КРЫМ или СоЧИ!!!!!!

все правильно сказал
26 дек 2019 в 10:28

Никaкого моста нет. Как и в Крым. Это всё кровaвый режим на Союзмультфильме рисует. Нет предела чекистской мерзости.

Кривошип
26 дек 2019 в 11:56

Локоть, на Фадеева когда проезд будет готов? Еще октябре должны были его открыть.

26 дек 2019 в 13:08

вроде "маскви
ичи' миллиард украли?! значит нашли?

дядя
26 дек 2019 в 13:45

такие мосты в Европе для зайцев и косуль строят над автобанами

Гость
26 дек 2019 в 14:11

Вот тут все Китай упоминают . про то что пригласить китайцев построят за месяц . Хм мысль не нова и разумна . а мне вот что то подумалось , а может действительно пригласить, только по крупному сразу в руководство страны .Эх мечты мечты.... Ну по крайней мере опыт исторический приглашения варягов у нас есть .
Кстати зарплаты китайцем давно выше российских, а уровень жизни уже десятилетие как выше . А мифы про голодранцев китайцев работающих за чашку риса почему-то очень живучи . но это мифы .

гомункул
26 дек 2019 в 09:54

взять бы этих горе-комментаторов, да на стройку моста, вот бы дело заладилось.
а чтоб не скучно было, паёк жёстко к нормам выработки привязать и всё это в сеть транслировать. я бы поглядел на всех этих ржак с богаткова и прочих парацетамолов, которые корячатся с ломами в фуфаечках с номерами на спине)))

все правильно сказал
26 дек 2019 в 10:32

Никaкогo мoстa нет. Кaк и в Крым. Это всё кровaвый режим на Сoюзмультфильме рисует. Нет пределa чекистской мерзости.

павлик
26 дек 2019 в 13:51

В Омске тоже есть метромост, который строили 10 лет, а метро не будет уже никогда!

Житель ЭНСКА.
26 дек 2019 в 15:31

К открытию проснусь в 4 утра и буду стоять с 6 утра. Счастье - то какое! Будем радоваться и плакать. Зацелую пролеты губной помадой. Стройка века. Телевидение надо позвать.

Ден
26 дек 2019 в 09:27

ладно в срок как обычно не успели, так самое удивительное что и не рухнула😂

сибиряк
26 дек 2019 в 16:49

В Китае такие мосты месяц строят. Позорище.

Иван
27 дек 2019 в 10:08

Диванные эксперты, отложите пиво и дайте городу денег на строительство !!!!
а уже потом хихикайте м квакайте

Cибиряк
26 дек 2019 в 16:39

Казалось бы что стоит автору статьи поместить ссылку на карту Гугл где будет виден маршрут новой дороги и местоположение объекта. Но не судьба. Надо самим каждый раз искать.

Гарри
26 дек 2019 в 17:20

Когда его введут в строй этот восточный обход не спасет его надо было вводить как минимум 15 лет тому назад а они надеятся на то когда его введут в строй что он разгрузит большевичку и бердское шоссе

Из погреба
26 дек 2019 в 17:55

Зачем строят? Бездельники богачи там в полночь пробку чтоб устраивали.? Лучше бы жильё построили для нас, бедных.

Гость
26 дек 2019 в 18:46

Хорошее время для строительства, конечно (