Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации С китайскими иероглифами и дешёвыми завтраками: репортаж с открытия нового автовокзала в Новосибирске
С китайскими иероглифами и дешёвыми завтраками: репортаж с открытия нового автовокзала в Новосибирске

вадим
18 дек 2019 в 16:57

Надо еще ЖД вокзал перенести на Гусинку. Барахолка большая была. Там место для всего хватит.
Но в целом ход конем с автовокзалом на Красном отличный. Теперь там можно ТЦ БЦ построить. А лучше сразу жилье.

18 дек 2019 в 19:25

В общем, предлагаю мэру, как честно избранному руководителю города, предпринять следующий шаг: посадить в кресло-каталку кого-нибудь из своих подчинённых (Терешкову, например - кстати, где она?) и проехаться до нового автовокзала от мэрии. Практически прямой транспорт, к тому же приспособленный для перевозки маломобильных граждан (трамвай №13 имеется в виду), после последнего снегопада дороги почти убрали - передвижение не должно создать проблем. По прибытии, конечно, оценить новое здание с точки зрения тех, кому уделено столько внимания - пассажиров с ограниченными возможностями. Семейный туалет можно не посещать. Ну и, конечно, при мероприятии не использовать административный ресурс. Слабо, господин-товарищ мэр?

Гость
18 дек 2019 в 17:01

Почему надо было строить автовокзал у чёрта на рогах, не достроив здание на красном?

Старушенция
18 дек 2019 в 18:22

Угу, с гордостью пишем о сарае с минимально необходимым набором удобств, которыми почему-то лет 15 не могут обеспечить недострой на Красном проспекте.
Всегда знала, что наши дорожники - титаны мысли и великие креативщики:мысль в Карасук оттуда ехать обычному человеку в голову не придёт.

И в чём интерес инвестора? Что там ещё будет - гостиница, ТЦ, шиномонтаж с автомойкой, СИЗО? За что город будет платить ещё сколько-то лет?

Гость
18 дек 2019 в 19:10

а почему так близко от города?
Что не в Бердске, не в Мочище?

Вася
18 дек 2019 в 19:42

Шоу Бенни Хилла! Посмотрим, как это будет выглядить при ежедневными 8-10 бальными пробками. Сочувствую иногородним.

Maverick
18 дек 2019 в 18:29

"Порадовал" банкетный зал. Огромные столы, за которыми случайные люди будут заводить новые знакомства и обсуждать вопросы мировой важности.
Нет, ну серьезно, зачем такие большие столы? Лучше много маленьких столиков, 1-2 стула у каждого как в любом нормальном кафе.

18 дек 2019 в 18:24

Интересно, как инвалиды туда должны добираться? Да и зачем?

Греча
18 дек 2019 в 16:27

Семейный туалет - все дружно сели на унитазики и попукивая ведете беседы?

Житель Либерти Сити
18 дек 2019 в 17:25

Железом нужно внутри все обшить, нержавейкой. Туалет на улице лучше бы сделать, простой. Внутри сломают. И стационарный пункт милиции надо, задержанных доставлять.

0013
18 дек 2019 в 17:48

Плитка с ржавыми подтеками это просто кошмар!!! Здание больше напоминает один из сотен торговых павильонов. Неужели нельзя было подумать над архитектурной составляющей. Это ведь тоже лицо города, его прервым видят жители/ гости.

Боря
18 дек 2019 в 20:02

Интересно, а в Китае тоже так о русских пассажирах заботятся? Есть там у них на автовокзалах таблички на русском?

Несчастный слон
18 дек 2019 в 21:58

Не знаю.... Мне кажется, что логично было бы, чтобы местоположение автовокзала как-то пересекалось с железной дорогой, а уж если и с метро, то это вообще супер. А сейчас...ну вот как? Человек приезжает, скажем, из другого города, а ехать, например, в Кыштовку. То есть, он должен с чемоданами тащиться через весь город куда-то на окраину... Очень удобно, конечно.

18 дек 2019 в 23:34

один позор сменился другим.
если ВСЕ рейсы переведут на Гусинку то мне удобнее поездом на Алтай.
интересно г-н Гудковский о чем думал когда строил в этом месте?

18 дек 2019 в 19:22

Мне бы очень хотелось узнать конкретную фамилию человека, который принял решение о строительстве этого недовокзала вместо достройки настоящего автовокзала на Красном. Но это , похоже, страшная тайна...

Михалыч,
18 дек 2019 в 20:23

А из толмачёво как будет туда?

Астроном
18 дек 2019 в 19:51

Какая ужасная безвкусица - отделка колонн сочетанием грубого кирпича и плитки под мрамор! Да ещё с металлическими уголками, бр-р. Уж лучше (и недорого) заштукатурить этот кирпич на колоннах и покрасить в приятный цвет. Самый красивый интерьер получился в "семейном" туалете.

18 дек 2019 в 22:48

" Кстати, руководство автовокзала позаботилось о китайских пассажирах — специально для них информацию на табличках написали иероглифами. "
Ну, вы поняли, да?

18 дек 2019 в 16:38

Как то не совсем понятно...
Вот мне с Западного/ленинского района, надо уехать в Томск/Кемерово....
Это мне, теперь тащиться на трех пересадках с сумарями, или платить таксисту 500 и выше рублей, что бы доехать до данного автовокзала, что бы уехать в Томск/Кемерово?! Что за бред?! Автовокзал на красном.... промежуточный, т.е. из него уже в ту сторону не уедешь!

Упс!
18 дек 2019 в 17:03

Место очень удачное для "автовокзала-главного"
Правда, в Пашино или на Северо-Чемском еще лучше было бы, но уж как получилось, так получилось. Желаю всем большим городским/областным чиновникам ездить в поездки по области и в Китай исключительно с этого автовокзала.

Житель Либерти Сити
18 дек 2019 в 17:28

"Камера матери и ребенка", там раньше , до ремонта, штрафной изолятор был?

Гость
18 дек 2019 в 19:37

Убожество, кто то деньги отсыл на строительстве

18 дек 2019 в 22:46

Походу для торгашей построили

Анонимно из Канады
18 дек 2019 в 23:00

Что такое Disabled restroom? Сами то поняли что написали?

19 дек 2019 в 00:12

Удивительное дело, а почему новый автовокзал не сделали в Стрижах? Или в Мочище? Или в Тогучине? Ну вот правда? Все должны страдать, причем максимально. Мы же русские, мы это делаем всю древнюю и современную историю.

Отличная новость. Осталось еще напомнить, что весной, весь город будет завален новым прошлогодним реагентом, который этой весной был навален везде и всюду.

18 дек 2019 в 17:02

И через сколько часов автобус до Карасука или Краснозёрского или до Купино появится на Омском кольце, после отправления в пятницу(да и в любой другой день) с Автовокзала Новосибирск-Главный?

Гость
18 дек 2019 в 17:18

Не, ну я бы рядом с кем нибудь, пусть даже с женой, рядышком ср@ать не сел

Мимо проходил
18 дек 2019 в 16:37

С семейного туалета упал под стол. Кто ЭТО задумал и спроектировал???
Сидеть и смотреть друг на друга? Ну просто офигенно!!! Автору сего проекта - награду!!! Кермический унитаз из леруашки на стену кабинета. Слов нет... Насколько ограниченна у людей фантазия, что бы спроектировать ТАКОЕ.

Гость
18 дек 2019 в 19:27

Фишка Новосибирска площадь Кирова в одном месте улица Кирова в другом дк Кирова в третьем . Также жд вокзал главный в одном месте ,автовокзал главный в другом ,аэропорт в третьем!

Облако
18 дек 2019 в 20:39

Так надо было сразу инвестора искать для строительства метро до нового автовокзала.
Получилось не комильфо.

помошник
18 дек 2019 в 22:40

вокзал в опе мира

Елена
18 дек 2019 в 23:05

Ужас.. И это за 120 млн... Двойка архитектору, дизайнеру.. За выбор места тоже 2ка.

Гость
18 дек 2019 в 17:11

А на крышу терминала денюжек пожалели, под дождиком в очереди на посадку стоять? на красном хоть убого ,да под крышей. Колхоз во всём.

паша
18 дек 2019 в 16:56

Во всем МИРЕ Аэропорт -Вокзал связаны или находятся рядом, у нас же все сделано для поддержки Гусинобродских бутиков, построенных уважаемыми бизнесменами!

пппп
18 дек 2019 в 16:52

Вот как у ученых из Пакистана чтобы не пытались изобрести получается "кальян", так и у наших строителей что бы не строили все время получается хлев для животных.

Туалет семейный как я понял Андрей Эдуардович для китайцев построил? Так как видно по комментариям местное население он не заинтересовал.

19 дек 2019 в 00:17

Сразу видно, что у нас в городе две академии: строительная и архитектурная.
Так и вижу архитектора, который рисует проект, глядя на два спичечных коробка, большой, а на нём маленький.

18 дек 2019 в 16:25

Тем, кто в выходные не захочет пропустить свой рейс, придется выезжать на этот автовокзал очень заранее. Потому что в пробке на ГБШ можно простоять час.

Пппп
18 дек 2019 в 16:28

Вы бы лучше достроили бы автовокзал на Красном проспекте 4, что бы город не позорился. Третий город в РФ, а Главный автовокзал стоит не достроенный уже 10 лет. ПОЗОР РУКОВОДСТВУ ГОРОДА!!!

19 дек 2019 в 02:23

Вот только за один этот автовокзал стоит разогнать к чертям всю мэрию, вместе с Локтем во главе. Какое убожество! Вокзал для третьего города страны из самых дешёвых материалов, архитектурный облик, примитивнее просто некуда! Про месторасположение вообще без нецензурных слов невозможно говорить. Совершенно очевидно что властям города на удобство новосибирцев наплевать совершенно. А на престиж и облик города и подавно!

18 дек 2019 в 16:16

Не могли построить ещё в более забористой #опе- например, Родники-Снегири?!!

Джел
18 дек 2019 в 20:06

На новый автовокзал нашли деньги, а вот чтобы старый достроить нет. Странно.
Центр города, а автовокзал старый стоит уже много лет полуразваленный.
В нормальных городах автовокзал рядом с жд вокзалом и только у нас в разных частях города. Особенно на новый нормально теперь не доберешься, только с пересадками. На старый тоже приходилось с пересадками ездить, только ближе был.
Чем вообще власти думают, когда придумывают построить такие места. Просто деньги куда-нибудь обналичить у все. Думать надо головой и чтобы людям удобно было, а не вам лишь бы деньги куда день и отчет составить, что вы молодцы такие, все сделали хорошо.

Алиса
19 дек 2019 в 08:26

Третий город в РФ могли построить и по новым технологиям,с крытими подъездами,климатические условия не брали на рассмотрение проекта.Позор за такой автовокзал.Столбы с освещением стоят с разными уклонами.Очередное отмывание денег.ПОЗОР!!!!!

Шкаff
18 дек 2019 в 16:31

Шел бы ты, Толян, со своим новым автовокзалом... Ты все в городе делаешь на "отстаньте"... Дороги, которые приходится чинить зимой... Автовокзал у черта на рогах... Четвертый мост тоже в месте, где особо никому не впился...
"Только отстаньте... Я же стараюсь... Ух, как стараюсь!"

18 дек 2019 в 17:13

То есть через некоторое время, чтобы уехать в Ордынку или в Колывань, надо будет с багажом тащиться с парой пересадок до барахолки, там остановочку пехом топать (и не надо про маршрутки, там места для багажа нет, это раз, и в течение пяти лет наши... деятели намерены избавиться от маршруток как таковых), чтобы потом слопать рисовую кашу с блинчиком, сесть в автобус и поехать через весь город по направлению к Ордынке и Колывани?
Восточный объезд в ближайшие 10 лет все равно не построят.

18 дек 2019 в 18:31

Как вас всех купили туалетами. Вместо того, чтобы обсуждать транспортную доступность этого ублюдочного автовокзала, все дружно бросились обсуждать туалеты...

Дмитрий
18 дек 2019 в 16:11

Мне что теперь с Лененского района через весь горд тащиться на этот автовокзал

Игорь
18 дек 2019 в 18:14

Похоже мы достойны такого подобия, выбрали - проглотите молча. Вот нам сарай построили, назвали Главный!

Гость
19 дек 2019 в 08:44

Район доступности автовокзала желает лучшего. В большинстве городов России автовокзалы находятся вблизи железнодорожного вокзала или по крайней мере вблизи метро. Многие приезжают из других областей железнодорожным транспортом и чтобы добраться в отдаленные места Новосибирской области им прийдется с сумками, баулами добираться на общественном транспорте через весь Новосибирск до автовокзала. Какое впечатление останется у людей о Новосибирске.

студ.
18 дек 2019 в 16:24

Туалеты мне наоборот показались плохими. Ну как бы дома вполне нормально делать сидячий туалет, но в общественных местах должны же быть какие-то иные конструкции. Я понимаю что бытовой унитаз дешевле, но пользоваться то им стрёмно в месте где сотни автобусов в день отправляются и прибывают.