Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Вынужденная мера: в мэрии Новосибирска объяснили, почему маленький парк забросали грязным снегом
Вынужденная мера: в мэрии Новосибирска объяснили, почему маленький парк забросали грязным снегом

Куница
18 дек 2019 в 13:09

Помнится Локоть пару лет назад хвастался новой свежезакупленной зимней техникой. И где она? На бумаге только?

18 дек 2019 в 13:45

"..с 10%-ным содержанием технического галита (солью), который абсолютно безвреден для зеленых насаждений..." Для справки: "Гали́т..... кристаллическая форма хлорида натрия (NaCl)". Это с каких пор соль стала "безвредной для зелёных насаждений"? На солончаках кроме разве что верблюжьей колючки ничего не произрастает. Вместо газонов летом участки солёной глины и отсева получить хотим?

18 дек 2019 в 13:25

Системный кризис. Снегопроблема становится политической. Из наблюдений: Довольно часто мотаюсь в Гигант на Мочищенском шоссе по ул. Жуковского. И что видим? Жуковка вылизана до асфальта! Прекрасно, но ничего удивительного-ежедневно эскорт губернатора проезжает 2 раза. Только вот весь этот снег где? На тротуарах. Да, да. На тротуарах. Прошу заметить, что по ул. Жуковского на всем протяжении активный пешеходный траффик. Люди просто гуляют или идут по делам, куча бегунов - спортсменов. Но зимой чистится только проезжая часть. Грустно смотреть на пожилых людей, которые по пояс в снегу ползут до остановок ОТ через снежные кучи, которые сдвинули на тротуар, чтобы машины с мигалками и губернаторами (слугой народа) катились без помех.

18 дек 2019 в 13:45

С каких это пор соль для деревьев и почвы стала безопасной?
На солончаках практически ничего не растёт.

радомир
18 дек 2019 в 13:34

Отлично, все хорошо и доходчиво обьяснили. Грязь с дороги полезна для газона и тренирует пешеходов на тротуаре. Шах и мат недовольным.

18 дек 2019 в 14:32

А почему снег не вывозят на три новых снегоплавильных предприятия. один снегоплавильный агрегат даже передвижной,в Канаде покупали. Толя,в чем дело, и тут ты все пюрюоюсюрюаюл?

18 дек 2019 в 13:04

Не смешите мои тапочки-нашли в мэрии специалистов. Там чинуши.😂

18 дек 2019 в 13:12

Снег не просто чистить надо, но и убирать и вывозить. А так разбросать по разные стороны много ума не надо. И никакие оправдания здесь не уместны. Но в мэрии, естественно, так не считают.

4072
18 дек 2019 в 13:31

Как много слов вместо традиционной фразы; - Придет весна - само растает!

Гость
18 дек 2019 в 13:09

Я вот не пойму зачем отправлять запросы в мэрию? Они все равно ничего умного не скажут, а свои действия всегда оправдают.
Кто нибудь припомнит момент, когда мэрия признала себя виновной и моментально устранила косяк?

Аннета
18 дек 2019 в 13:13

А почему вообще мэрия решила оставить так? Какая ещё вынужденная мера может быть? Такие глупости конечно...

18 дек 2019 в 13:13

чиновник рубит баблишко, а остальное ему до лампочки.

18 дек 2019 в 13:06

И для пешеходов тоже совершенно безвредно ходить по заваленной снегом дорожке.

Хна
18 дек 2019 в 13:08

Какие обильные осадки? Их уже неделю нет! Не так уж много снега. Очередные отмазы от мэрии, лишь бы не работать.

Заваленные тротуары полуметровым слоем снега на самом Красном проспекте, видимо, из той же безопасной оперы.

Гость
18 дек 2019 в 16:07

Снег некуда девать? А в снегоплавильные машины только деньги нужны были отмыть, а пользоваться ими никак, да?

Анатолий
18 дек 2019 в 20:48

К сожалению когда снег растает, на его месте останется толстенный слой грязи реагентов и песка, никакой травы там больше не будет. Опыт :(

Босс
18 дек 2019 в 13:12

Моя бы воля я бы всех городских чинушей отправил лопатами убирать там всё, раз не умеют своей техникой распоряжаться. Только вечно хвастаются.

Уссурийский тигр
18 дек 2019 в 13:10

Это обращение в мэрию вряд ли даст свои плоды. Мэрия как обычно отмажется, придумает причины. Вот тут у них меры вынужденные...

Кукиш
18 дек 2019 в 13:13

Каждый год одно и тоже. Уже шестой год подряд.

18 дек 2019 в 17:43

Завтра скажут что снег с Бионором жрать полезно

Упс!
19 дек 2019 в 08:43

Ну, раз грязная каша с дорог абсолютно безопасна для растений, предлагаю складировать снег во дворах, где живут чиновники мэрии, ответственные за уборку снега, и на их дачных участках.

Арендатор
18 дек 2019 в 13:10

Опять городские чиновники на погоду ответственность перекладывают. Признайтесь уже, что ни на что не способны.

18 дек 2019 в 13:09

Да что за бред? Что за меры такие? Локоть в своих отчётах сам вечно говорит про количество техники, а тут что не могли использовать ее?

Городничий
18 дек 2019 в 13:11

А где же вся техника? По заявлениям мэрии у них всегда куча техники работает. В чем была проблема сюда отправить? Зачем заваливать парк?

18 дек 2019 в 14:48

это специалисты по производству лапши и развешивания их на уши населению? такое наглое враньё!!!

18 дек 2019 в 13:22

Никогда такого не было и вот опять...😞

18 дек 2019 в 13:22

Очередная отписка: вниз холопам, что всё хорошо и очередной рапорт наверх боярам о том, что всё просто отлично😠

18 дек 2019 в 13:23

"Ввиду продолжительных обильных снегопадов..." - ШТА???!!! В каком это месте Новосибирска в этом сезоне успели побывать "продолжительные обильные снегопады"? За полтора месяца всего на полметра снега выпало! Мэрцы совсем уже офигели, так нагло врут в лицо горожанам.

18 дек 2019 в 13:51

Вот "спасибо" таким неугомонным и недовольным личностям! Теперь вообще снег убирать не будут! Нет чтоб спасибо сказать...

Гость
18 дек 2019 в 15:12

правильно делали.дорогу вычистить важней

Житель Либерти Сити
18 дек 2019 в 14:05

Не нужно ничего никому объяснять. Раз засыпали сквер снегом, значит так нужно. А того гражданина, кто это снял на видео и пожаловался, нужно вообще штрафануть, чтобы не лез не в свои дела.