Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Самолёт до Бангкока вернулся в Толмачёво после странной вспышки за бортом
Самолёт до Бангкока вернулся в Толмачёво после странной вспышки за бортом

17 дек 2019 в 10:19

Модель самолета не указана, в поисковике выяснилось, что это аэробус а320нео. Если бы суперджет, то сразу бы написали.

Гость
17 дек 2019 в 10:20

Теперь я понимаю, почему люди хотят быть анонимны в новостях в РФ.

Снумпумжурик
17 дек 2019 в 10:22

Не позавидуешь соседям Олеси Елисеевой, она и дома наверное орёт

17 дек 2019 в 10:23

Так популярно стало слово "хлопок". В жилом доме стену газом разнесло - произошел хлопок. В самолете взрыв с пламенем - хлопок.

17 дек 2019 в 10:28

Это всё они... инопланетяне...

Виталий
17 дек 2019 в 10:29

Это санта клаус с оленями залетел в двигатель

Максим
17 дек 2019 в 10:32

Все было так, только с электроникой приукрасили, кэп просто тихо говорил и свет не гас, его отключал в нужный в обычные моменты, при посадке и взлёте и чтобы люди собрались и сидели смирно не вставая

Гость
17 дек 2019 в 10:40

Самое главное выделили!! Что Олеся Елисеева закричала... у человека шок, он словно родился заново! Может передавать эмоции как угодно... А вы смеётесь над реакцией человека... у нас сочувствовать могут только если самолёт сгорел или упал... давайте ржать над тёткой, которой плохо от страха стало и ей пришлось скорую вызывать.. бессовестные!!! стыдно!!!!

Гость
17 дек 2019 в 10:42

Давайте просто радоваться, что все живы и здоровы! Что всё обошлось)

17 дек 2019 в 10:42

Ситуация страшная, но крик Олеси смешно вышло)

макс
17 дек 2019 в 10:47

Пассажирам повезло ,что это был не суперджет

злючка крашеная
17 дек 2019 в 10:52

Какие все смелые в комментариях! Кто же те люди, которые пугаются воздушных ям, закрывают шторки иллюминатора на взлете и подскакивают со своих мест, как только самолет съезжает на рулежку?
Наверное я ни разу не летала с комментаторами НГС.

Юлия
17 дек 2019 в 10:52

Хорошо вам на диванах сидеть и рассуждать, посмотрела бы на вас, окажись вы в этом самолете, кто бы как закричал.... Людям ещё раз лететь после такого шока.... А мы сидим в аэропорту Бангкока в ожидании этого борта....с задержкой на 8 часов

Гость
17 дек 2019 в 10:53

Я , та Тетка которой « стало плохо», мне не вызывали скорую , а пригласили врачей из медпункта, потому что мы прошли паспортный контроль, с здесь нет медиков. Конечно стрессанула!!! Никто не хочет побывать на нашем месте?!!! Олеся вскрикнула не от страха , а от неожиданности. Паники на борту не было, собрались адекватные пассажиры. Профессионализм пилотов на высоте!!! Спасибо нашим пилотам , только они знали что происходит и так мягко посадить неисправный самолёт!!!! Огромное им спасибо!!!! Бортпроводники умницы!!! Летим дальше !! Ура !!! Всем спасибо за комментарии!

Я летаю ))))
17 дек 2019 в 10:54

Обожаю истеричек на борту.

Хорошо, что все хорошо. Успешно сели, борт заменят, что ещё нужно? Конечно, я бы тоже переживала, это как инстинкт. Но печально, что взрослые тети и дЯди часто не умеют себя держать в руках. Не так давно летела из Бангкока (возможно этим же бортом), так рядом Милая девушка со своим парнем обсуждали «нехарактерные звуки» и «подозрительный гул», которого по их мнению быть не должно)))))

Гость
17 дек 2019 в 10:56

Для тех кому интересно - VQ-BCK

Юлия
17 дек 2019 в 11:00

Хорошего вам полёта! Мы вас ждём на этой стороне!

17 дек 2019 в 11:05

С днём рождения!!!

Диванный эксперт
17 дек 2019 в 11:09

Небольшое уточнение по модели самолета о которой журналист забыл указать. Рейс выполнял Airbus A320-271N.

vladimir
17 дек 2019 в 11:12

помпаж?

Денис
17 дек 2019 в 11:15

Лишь бы было, что написать! Пассажирка лучше авиатехника разбирается, что произошло с самолетом - поставила диагноз и двигателю и электронике. Экипаж вел себя спокойно! Удивительно! Пилоты должны в подобных ситуациях биться в истерике, а бортпроводники падать в обморок. Если ситуация была бы слишком критическая, то самолет бы, наверняка, сажали бы в ближайшем порту, а не возвращались бы в Толмачево. Единственный ньюанс - раз он летел в Бангкок, то заправлен он был "под завязку" и необходимо было вырабатывать топливо для уменьшения посадочной массы.

www
17 дек 2019 в 11:19

По описанию похоже на помпаж двигателя. В принципе ничего страшного, автоматика в большинстве случаев с этим справляется. Но по инструкции необходима срочная посадка.

Слон
17 дек 2019 в 13:29

Экипаж молодцы!

17 дек 2019 в 13:31

а этот самолет что с полным баком сел?или то же летал на Новосибирском?

Олег
17 дек 2019 в 14:10

Зато на Карское море посмотрели, правда с высока

ПИЛОТ
17 дек 2019 в 14:54

Первое правило-успокойтесь и не пишите бреда .Второе-самолет, это хоть сложная, но все-таки машина (суть железо) и может иногда ломаться ( это если кратко) Третье-самолеты попадают в подобные ситуации по всему миру и в любых (самых передовых) авиакомпаниях.Четвертое-самолет это наиболее безопасный вид транспорта.Пятое-если летите дальними рейсами не берите стыковки менее чем за 10-часов -лучще переждать в другом порту, чем попасть вот так и опоздать на стыковку. Шестое-если можете не писать идиотские комментарии (помпаж-шантаж-экипаж-саквояж-фюзеляж) лучше вообще ничего не пишите.

Margo
17 дек 2019 в 15:47

коллективная карма пассажиров

Дима
17 дек 2019 в 15:56

Вообще конечно не дело, что в большинстве своём наши а/к донашивают самолёты после других стран(истории лизинга по бортовому номеру открыты в сети).
Я кстати садился в Новокузнецке осенью и при проходе через слой облаков был разряд молнии у носа. Нормально сели, правда, опять боюсь летать.

Ося Б.
17 дек 2019 в 16:45

Читательница НГС утверждает, что все пассажиры рейса «напуганы, в шоке».
Я требую от редакции опровержения, я не испугался!

17 дек 2019 в 16:57

Как то каждый месяц у s7 проблемы. В рейтинге на 2-3 месте после аэрофлота которого не существует. Чартеры летают стабильно, удивило. Дрючат наверно больше чем владельцев s7

Елгина
17 дек 2019 в 23:18

Всегда переживаю , когда мои летят в Таиланд на отдых, вот и сейчас они там купаются, загорают.
Я же не выездная туда, боюсь полетов с 90-х годов, раньше летала и даже нравилось, помню перелет до Ташкента с 2 посадками в Алма Ате, и Семипалатинске, за окном, горы, синее небо, солнце.
А потом как отрезало.

Иван Помидоров
18 дек 2019 в 08:04

Спасибо Олеси Елисеевой. Её крик услышали на земле и приказали самолету не лететь дальше.

Давыдов Александр
18 дек 2019 в 11:08

Не летайте, ради бога, российскими авиалиниями (с полупьяными пилотами и их "девушками" за штурвалами) - целее будете

loigg
18 дек 2019 в 12:39

Помпаж ! наверное .

Наталья
5 янв 2020 в 17:37

Мы летели этим рейсом , и Олеся сидела перед нами с 2 маленькими детьми и это на самом деле было страшно . Но паники особой на борту не было и бортпроводники почти сразу сообщили нам об отказе 1 двигателя . Все вели себя профессионально. Всех со вторым днём рождения!

Константин
6 янв 2020 в 12:10

При звонке на горячую линию S7 - всегда отвечают "у нас нет информации, уточняйте у представителя в аэропорту", для чего вообще нужна эта "горячая линия"....
S7, в целом как авиакомпания - превратилась в помойку.