Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Перевозчик испугался штрафа в 100 тысяч и убрал с маршрута пять остановок
Перевозчик испугался штрафа в 100 тысяч и убрал с маршрута пять остановок

6 дек 2019 в 14:05

нет павильона!?- вы серъезно ? на ГБШ (перекресток с Доватора, со стороны Есенина) нет павильона, нет площадки, знак 5.16 установлен на ВЫЕЗДЕ с СТО! Ост. Куприна (никитина-есенина) нет павильонов ни с одной стороны, на самой Есенина (КОНЕЧНАЯ ост. КУПРИНА) НЕТ ПАВИЛЬОНА И что, автобусы ходят!!!!!

Гость
6 дек 2019 в 14:25

Вы о чем какая деревня, и какой переулок!!! Если не знаете где это и как там обстоят дела не надо писать что попало! Это улица коминтерна на машине без пробок я доезжаю до речного вокзала за 10—15 минут летом там есть места для тротуаров и не чего не застроенно а зимой комуннальные службы прошли ради галочки посредине типа снег убрали нагребли на обочины и вообще не пройти не проехать! Людям вообще пройти не где даже до тех остановок которые остались а о пенсионерах вообще и говорить не чего

Лорд кельвин
6 дек 2019 в 14:29

В городе большая проблема с остановками. Зато мэрия хочет какие-то умные остановки становить. Обычных то нет.

6 дек 2019 в 14:29

В РФ запрещено делать то, что на благо народа, за это ещё и штраф впаяют.

Елена я
6 дек 2019 в 14:47

А помнится, как перед выборами губернатора, так активно говорили, что там будет метро "Гусинобродская". Прошли выборы- теперь и маршрутки не нужны.

6 дек 2019 в 14:29

Странно, что перевозчик больше беспокоится о жителях, нежели городские власти. Давно пора было узаконить остановки

6 дек 2019 в 14:30

бедные пешеходы, их очень жалко, город реально не для них, а меня больше удивляют трамвайные остановки, когда двери открываются прямо на проезжую часть и люди выходят буквально под колеса едущих атомобилей.

Линда
6 дек 2019 в 14:30

Сразу пять остановок? И как теперь жителям добираться? Может, после этого обращения в нгс мэрия наконец-то займется общественным транспортом?

Бронислав
6 дек 2019 в 14:33

Помню, раньше все остановки были в ведении городских властей, а сейчас полный бардак. Ни мэрии, ни перевозчикам ничего не надо

6 дек 2019 в 14:28

Мэрия не может остановки сама сделать и получается и перевозчики не могут. Не пора ли пересматривать законы?

Клайд
6 дек 2019 в 14:32

Что тут удивительного… мэрии безразлично, как горожане добираются на работу и с работы. Чинуш возят личные водители, какре им дело до простых смертных

6 дек 2019 в 14:50

предлагаю там гужевой транспорт пустить и сделать туристическим центром)))

Правда
6 дек 2019 в 14:36

Смотрели фильм "Дайте жалобную книгу" как там чинуша - "все для благо человека" так и у нас человека надо высадить а закон запрещает, посадить - тоже запрещает. Надо что чинуши пересмотрели этот фильм и себя может там увидят.

6 дек 2019 в 15:39

Я слышала, что на левом берегу тоже какие-то остановки убрали недавно.

Точняк (любимый человек)
6 дек 2019 в 13:56

Перевозчик все сделал правильно. Штраф ему не нужен.

Три сёстры
6 дек 2019 в 14:33

И что теперь людям делать? Раз перевозчики не могут останавливать там, где людям нужно. То смысл в общественном транспорте? Мэрия когда наведёт порядок? Или Локоть будет продолжать песни петь про счастливую жизнь?

6 дек 2019 в 16:21

а мэрия только застройщикам лес может выделять, более ничего. а проблемы негров шерифа не волнуют

пассажир
6 дек 2019 в 17:28

Всегда и во всем виноват перевозчик ни там остановился ни там проехал но законы эти дурацкие ни он же выпускает это наши выбранные депутаты все стараются пополнить бюджет мэрии и содрать последнию шкуру с перевозчиков с такими тэмпами скоро вообще пешком ходить будем

Наталья Васильевна
6 дек 2019 в 14:30

Видно, что мужчина хороший. Человечный. Городской администрации пример бы брать с таких.

Гоголь
6 дек 2019 в 14:31

Дурдом какой-то! Пусть мэрия тогда остановки делает! Что с транспортом, что с остановками полная попа!

Ронни
6 дек 2019 в 14:35

Надеюсь, эта ситуация хоть немного подстегнет мэрских чинуш работать более ответственно. С общественным транспортом больше проблем с каждым днем

6 дек 2019 в 16:59

закон дурацкий. все не для людей. теперь вместо того чтобы дойти до дома 10 шагов, нужно идти полкилометра, возможно и по проезжей части, так как тротуаров нет, или их не убирают

Пешеход
6 дек 2019 в 14:39

Кроме всего прочего на улице Технической, откуда убраны остановки этого маршрута, отсутствут тротуары, и нам приходится теперь идти по 300 метров по проезжей части. А сейчас наступила зима, а по прошлой зиме дорогу при чиске снега в некоторых местах сужают до полторы полосы. В прошлую зиму из-за этого там машина сбила парнишку. Провидимому в эту зиму аварий с участием пешеходов увеличится (Не дай Бог конечно же). По правилам ПДД мы должны идти навстречу движения, нынешней зимой поток пешеходов увеличится. И нам и нашим детям придётся идти навстречу автомобилям в гору. И что будет если водитель окажется на гололёде и мы навстречу ему? Ну да по ОСАГО мы получаем компенсацию на лечение, но в случае если водитель не покинет место ДТП.

скептик
6 дек 2019 в 18:40

А как там с вывозом мусора обстоят дела?

6 дек 2019 в 19:27

Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте!

6 дек 2019 в 14:11

Тротуаров там нет потому что это не улица, а судя по ширине - переулок. Ширина очень маленькая.
А ширина ее, этой псевдо-улицы, маленькая, потому что ее дорогие жители понастроились так, что позалазили заборами на земли общего пользования.
А попробуй мэрия начни заставлять их все это сносить, чтобы освободить место для тротуаров - так они же и запоют, они же завоют...

кукумбер
6 дек 2019 в 19:45

но ведь маршрутное такси на то и ТАКСИ, что едет по маршруту, но может останавливаться для посадки и высадки пассажиров в любом разрешённом месте.

Каков народ, таковы и депутаты, каковы депутаты, таковы и законы.

пассажир
6 дек 2019 в 21:03

вот это было раньше а сейчас это запретьли

6 дек 2019 в 15:48

Муниципальный контракт на пассажирские перевозки заключить перевозчиком, который будет останавливаться. А заваленная снегом обочина - это отдельный к мэрии вопрос и к маршруткам отношения не имеет.

мухаха
6 дек 2019 в 14:40

Ну так закрыть вообще эту улицу для проезда автотранспорта надо!

6 дек 2019 в 15:02

а чего они ноют? в советское время там вообще никаких маршрутов не было. Ходили как шелковые на трамвай на Волочаевскую. Километра по 2-3.

Там вообще не нужен это маршрут. Скажу больше, тем кто селится в таких местах имеют личное авто.
Да и вообще в Новосибирске не нужен общественный транспорт. Можно оставить только метро.

андрей
6 дек 2019 в 21:52

выкинь свой буггати, не позорь город, таким хламьем

8 дек 2019 в 11:43

Недовольным жителям предлагаю с плакатами постоять у здания мэрии, благо КС РФ отменил запрет на 50 метров от здания зданий местных и региональных властей

8 дек 2019 в 11:41

Голосовали за Локтя, получайте. Вместо того, чтобы с деп. транспорта и ГИБДД разработать новую схему и сделать остановки, лучше предупредить перевозчика о штрафах.

Гость
9 дек 2019 в 08:06

Перевозчик прав. Закон - есть закон. Провести там благоустройство дорог, с полноценными заездными карманами, павильонами дорого и реально не нужно. Что бы исправить ситуацию, нужно волевое решение УПП Мэрии, а именно внести изменения в реестр маршрутов, предусмотрев для маршрута 72 ( и ряда других) остановку в любом не запрещенном ПДД месте. Благо ни 220-фз, ни Устав автотранспорта, ни Правила перевозки пассажиров не запрещают этого. Однако наши ребята из Мэрии еще когда формировался реестр маршрутов, абсолютно бездумно установили для всех маршрутов условие "посадка/высадка только в установленных остановочных пунктах" Ну и тротуары конечно надо чистить

Гость
6 дек 2019 в 14:32

Ну всё, пришёл со школы королёк и начал строчить минимум под четырмя никами.Закрываю комменты до утра, а скорее всего до понедельника.Ибо делать в этом тролльчатнике нефиг.Пусть дети развлекаются.

Гость
6 дек 2019 в 13:57

тролли ,
в недоумении

Не надо жаловаться, перевозчик это хозяин и он прав всегда.

с богаткова
6 дек 2019 в 13:55

реально кто-то ездит на маршрутках? Я просто давно езжу на автомобиле (бугатти тайп атлантик 1936 г.в.) и вижу что и все остальные имеют автомобили (пусть даже ржавые прульки) так кто же ездит на маршрутках?

шнгпаанш
6 дек 2019 в 15:13

Маршсрутке везде можно !

789456
6 дек 2019 в 14:05

Какие могут быть неудобства, тем более у тех у кого автомобиль полноприводный, а в деревне только такой и надо брать!

Ваха
6 дек 2019 в 14:37

Совки-нищеброды не могут начать работать и купить авто?

Елена
25 янв 2020 в 18:34

Всем жителям и приезжим очень нужна ост. "Севастопольская" ! Чтобы не подвергать людей смертельному риску на ул. Техническая,
Требуем:
Муниципальным властям внести изменения в реестр маршрутов, предусмотрев для маршрутного ТАКСИ № 72 остановку в любом не запрещенном ПДД месте. Этого не запрещают ни 220-ФЗ, ни Правила перевозки пассажиров. Кому-то нужны "умные" остановки, а мы сейчас ходим без тротуаров, прямо под колесами - далеко ! скользко ! Чтобы чиновникам принять меры - нужны человеческие жертвы ?!

Елена
25 февр 2020 в 23:24

Чиновникам мэрии !!! 😠😠😠😠 сем жителям и приезжим очень нужна ост. "Севастопольская" ! Чтобы не подвергать людей смертельному риску на ул. Техническая,
Требуем:
Муниципальным властям внести изменения в реестр маршрутов, предусмотрев для маршрутного ТАКСИ № 72 остановку в любом не запрещенном ПДД месте. Этого не запрещают ни 220-ФЗ, ни Правила перевозки пассажиров. Кому-то нужны "умные" остановки, а мы сейчас ходим без тротуаров, прямо под колесами - далеко ! скользко ! Чтобы чиновникам принять меры - нужны человеческие жертвы ?!

король сети городских порталов
6 дек 2019 в 13:53

В приличном обществе жалобы - это моветон. Служил в исправительном учреждении поэтому знаю о чем говорю.