Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации В Новосибирске нашли подрядчика для реконструкции дорог и площади возле нового ЛДС
В Новосибирске нашли подрядчика для реконструкции дорог и площади возле нового ЛДС

Зебрик
5 дек 2019 в 17:29

Заметил, что сейчас практически в каждом городе появляются проекты по строительству культурных и спортивных сооружений. Жаль что они кончаются типично для России. Деньги были, денег нет - но вы держитесь. На месте спор объекта строится жилье.

Два раза в неделю буду лично ездить на своей Тесле контролировать ход строительства.

Марина
5 дек 2019 в 17:21

Я надеюсь сына отдать на хоккей, но в нынешний ледовый дворец возить нет возможности, да и рано ему в три года) если в новом откроют детскую секцию, будет в самый раз

Паша Фиолетовый
5 дек 2019 в 17:26

Какое показательное определение "освоить, освоила". Т.е ООО получило деньги, провело сквозь себя и на выходе... Деньги исчезли, построено на 1/3 от суммы. Стандартно, если даже изначально звучит - освоить.

Ыеня
5 дек 2019 в 17:32

На спорте нельзя экономить. Но украсть можно. К сожалению получится как всегда.

5 дек 2019 в 17:42

еще бы не нашли,кормушка такая.
и явно некто получил откат

комменатрий
5 дек 2019 в 17:53

В Новосибирске только 30% дорог в нормативном состоянии.
ООО "Дорсиб плюс"
Получено с госконтрактов: 658,6 млн руб.

50% "Дорсиб плюс" принадлежит Ивану Дингесу, 15% - его сыну Евгению. По сообщениям СМИ, компания часто побеждает на аукционах, на которых выступает единственным участником. Подтверждают это и данные системы госзакупок – четыре крупнейших контракта (более 100 млн руб. каждый) компания получила без какой-либо конкуренции. В 2016 г. "Дорсиб плюс" получил 109 млн руб. на ремонт нескольких улиц Новосибирска, Бердского шоссе и дамбы ГЭС.

5 дек 2019 в 17:31

Осваивать 733 бюджетных миллиона будет крупная новосибирская компания ООО «Дорсиб Плюс». - КАК ЭТО ЗВУЧИТ ПО СОВРЕМЕННОМУ), но мы то знаем, что это...

5 дек 2019 в 17:16

Работы там конечно много будет. Но зато потом какая красота. И наконец-то у спортсменов будет нормальный ледовый дворец

Склепы
5 дек 2019 в 17:30

Все уши прожужжали с этим лдс.

знаток
5 дек 2019 в 20:16

Смешно читать - "выбрали". Нуну. Сколько они отстегнули и кому за этот подряд?
Все знают, как в эпоху РОЗ - распил, откат, занос, проводятся "выборы".
Стабильность, чо...

5 дек 2019 в 19:41

Опытная компания, знают кому и столько занести.

Заза
5 дек 2019 в 17:30

Жаль что из выделенных денег так и не выйдет ничего, кроме пшика)

Александр(первый)
5 дек 2019 в 18:36

Кто-то,говорят обещал до ноября сделать 270 метров между Фадеева и Гребенщикова.А тут такой масштаб,что о такой мелочи и подумать некогда!

5 дек 2019 в 17:50

Я не верю в ЛДС и другие строящиеся спортивные объекты в нашем городе, они в любой момент могут оказаться жилыми домами.

алексус
5 дек 2019 в 19:41

Здание нового лдс на проекте смотрится не то как мятая консервная банка, не то как пьяная шайба... Есть вероятность что его на пол-пути признают нерентабельным и переделают в Ленту или Пятерочку...

6 дек 2019 в 09:42

очень надеюсь, что пляж городской останется на месте и будет бесплатным. городские власти услыште наконец-то горожан. и не стройте там жилые дома!!

5 дек 2019 в 18:00

У нового ЛДС тоже крыша из за бакланов протечет?

5 дек 2019 в 21:44

В разделе "наши партнёры" указанного ООО указаны ровно три учреждения:
Мэрия города Новосибирска
Законодательное собрание НСО
Правительство НСО
Я просто в шоке.

5 дек 2019 в 21:43

Помню зимой 1985 года с друзьями первые по 5 коп. поехали и открыли Метро.

5 дек 2019 в 21:55

Интересно, Дингес Иван Яковлевич знает о судьбе своего полного тёзки?

Алекс
5 дек 2019 в 22:12

Щас езжу с чемского на хоккей,доволен как удав,а скоро буду ездит на Горский,от оргазма бы не умереть

Лампа
5 дек 2019 в 17:18

Меня поражает то, как у нас вообще стройки зимой развиваются. Бедные мужики-работники 😅 хотя у них наверно всё предусмотрено.

Вика
5 дек 2019 в 17:21

Ледовый дворец наверно будет намного больше чем в старом ЛДС, и народу будет не мало. Так что людям которые занимаются спортом на льду очень повезло в этом плане.

Шахтер
5 дек 2019 в 17:19

Кто на игре Сибири был прошлой? Матч был просто супер! Вот бы такой зрелищный посмотреть на новой ледовой арене. Это ж какое удовольствие, когда любимая команда побеждает 5:2!

так и живем
5 дек 2019 в 18:14

А на новом стадионе хоккейная команда будет осваивать зряплату.

ехидна нск
5 дек 2019 в 18:22

На какие деньги??? ( повторять в качестве заклинания)

Из погреба
5 дек 2019 в 20:11

Большой распил. Освоили деньги, теперь будут куражить на Обском море и в Шерегешах! А уж какие корпоративы с рябчиками, ананасами и суши ждут чиновников!

Жирафик
5 дек 2019 в 17:20

Заметил, что сейчас в каждой более менее крупном городе уделяют особое внимание спорту. У нас же тоже и волейбольный дворец строят. Сейчас вот лдс. Для Сибири лдс это прям важно.

5 дек 2019 в 17:12

Раз два три Джокеры... Позорную Сибирь дави...

с богаткова
5 дек 2019 в 17:16

Хоккеистов бы научить играть, для начала.

Титановый щит
5 дек 2019 в 17:21

Я уже жду ЧМ, а ещё прилично ждать)) но лдс же раньше построят, так что сначала лдс оценим, потом будет уже гостей на ЧМ встречать

Вахтер
5 дек 2019 в 17:29

Жаль, что мы так и не увидим побед Сибири в новом ЛДС.

Женя
5 дек 2019 в 17:17

На спорте нельзя экономить средства, поэтому делайте чтоб все было как надо.

Бубу
5 дек 2019 в 17:19

Не маленькая сумма конечно из бюджета выпадет, надеюсь по красотке все сделают.

5 дек 2019 в 17:16

Наверно шикарный будет ЛДС, раз в такую сумму оценили. Скорее всего в нем совсем все по другому будет, как в старом.

Горин
5 дек 2019 в 17:18

Так лдс на сваях будет? Интересный опыт для нашей местности. Но в целом, наверное, ограничений нет. Сейсмически спокойно, большой воды не ожидается. Посмотрим, как в итоге получится