Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации Новосибирские маршрутки начали повышать цены на проезд: в одной тариф вырастет на 5 рублей
Новосибирские маршрутки начали повышать цены на проезд: в одной тариф вырастет на 5 рублей

лёва задов
5 дек 2019 в 13:33

Ходите пешком. Вес сбросите,денег не потратите....И перевозчиков "обуете"....

Римский-Корпусов
5 дек 2019 в 13:33

То, что ЛОКОТЬ обещал не повышать, уже никто и не вспоминает - бесполезно. И на метро опять повышение, и на транспорт.
При этом в метро становится только хуже. Куда деньги идут?

Ничего страшного в этом нет, пусть повышают хоть на 50 рублей сразу. Люди уже давно ездят на личных автомобилях.

Макросс
5 дек 2019 в 13:34

Пусть Путину расскажут что инфляция больше 3%.

5 дек 2019 в 13:37

Все это закономерно и правильно..Топливо дорожает,обслуживание авто тоже превращается в золотое..Они тоже люди и им надо как-то выживать,чтобы ещё оставалось на -кормить семью и одеваться ,платить по счетам.От государства помощи не дождаться, оно как страус-голову в песок, никак не разберётся с ценой топлива..Сейчас и таксисты бастуют.

5 дек 2019 в 13:38

А когда он покроет свои единовременные расходы при помощи повышения тарифов, он обратно тарифы понизит? Ведь он единовременные расходы закроет.

543
5 дек 2019 в 13:38

Ждём Яндекс-маршрутки взамен "убыточно"-зажравшихся под крылом Мэрии перевозчиков.

5 дек 2019 в 13:41

Всё правильно надо до 50 рублей поднять в питере метро давно уже 50 рублей .цены растут на бензин на всё давно пора поднять цены на автобусы до 50 рублей .

5 дек 2019 в 13:44

а вот смотрю не которые сами пишут что бензин давно пора поднять как пишут подняли цены на маршрутки сразу начили вякать .вам не нравится ходите пешком стойте часами на остановках как силёдки вонючие набьются в этих автобусах а мы едим на машине хорошо тепло а вы нойте дальше .мне хоть бензин 1000 рублей стоить будет я на машине а вы на старом автобусе сколько их бьются по вине водятла которому нужна выручка и не комфорт пассажирам нойте тролли дальше

Гость
5 дек 2019 в 13:46

😭

Пеший Ход
5 дек 2019 в 13:46

12 стульев вспоминаются:
Мы хотели бы знать на что пойдут уплаченных деньги? На капремонт провала.!
Дружно платим за воздух и молимся за стабильность!

5 дек 2019 в 13:47

Что на это скажет ФАС?

5 дек 2019 в 13:48

Все придет к тому, что на личном авто станет ездить дешевле. Особенно если брать пару попутчиков-соседей с собой...купить дешевую машину с малым расходом бензина и не страховать ее, ибо смысла нет.

5 дек 2019 в 13:49

Уверен, многие готовы и по 100 рублей платить, если маршрутки будут чистыми и оборудованы нормальными сидениями и обогревателями зимой/вентиляцией летом с отсутствием стоячих пассажиров. Сейчас же большинство такого транспорта - душные грязные коробки с засаленными и пропитанными потом сиденьями, на которых вчера возили свежевыкопанную картошку.

Александр
5 дек 2019 в 13:50

Важна не цена, важно чтобы соблюдались ПДД и чтобы в не предназначенных для проезда стоя микроавтобусах люди сидели, а не лежали друг на друге...
BangBus чёртов

Наледра
5 дек 2019 в 13:50

В журнале расходов семьи, кажется, за 1974 год, стоимость проезда в маршрутном такси была обозначена в 20 копеек, проезд в автобусе тогда стоил 6 копеек. Если соблюдать это соотношение, то проезд в маршрутке должен стоить почти 70 рублей.

5 дек 2019 в 13:51

"Новосибирские маршрутки начали повышать цены на проезд: в одной тариф вырастет на 5 рублей"
Из названия я понял, что тариф вырастит только в одной маршрутке, можно подождать другую.
Где они набирают корреспондентов?

Архимед
5 дек 2019 в 13:57

Хмм, пора задуматься о поездках на старых добрых автобусах... Совсем охренели, ведь недавно только проезд повышали.
По хорошему, надо бы забастовку этим маршруточникам устроить - поездить с месяцок всем на автобусах. Для этого всё есть - можно использовать социальные сети.

маруся
5 дек 2019 в 14:05

Эдуард Остапенко,научи своих водителей маршруток лучше не трещать по телефону,ну а потом можешь повышать тариф

Дарт Троцки
5 дек 2019 в 14:09

Это вам за индексацию, ха-ха.

Хотели капитализма? Так это он и есть, наслаждайтесь.
Свободная конкуренция. Свободный рынок. У каждого равные возможности и шансы на место под солнцем.

Людмила
5 дек 2019 в 14:09

маленькое уточнение- не с 15, а с 10 декабря. По крайней мере об этом говорится в объявлениях, развешанных по всему пятому маршруту.

Житель Либерти Сити
5 дек 2019 в 14:11

Благо, что на маршрутках не езжу, 35р как то дороговато. Только на метро. 25 рупчиков за жетон как нибудь переварю. Иногда по выходным шикую, езжу в магазин на своей машине ☺️

5 дек 2019 в 14:14

езжу на своем авто! потому как ОТ зло в нашем городе....

мухаха
5 дек 2019 в 14:15

Спасибо Путину за это от любящего электората!

5 дек 2019 в 14:15

Оборзели по самое не хочу. Причем это делают сразу там где по большому счету альтернативы нет. Бензин с содержанием золота 99.99%, не иначе

5 дек 2019 в 14:22

Да пусть хоть 100 рублей будет проезд... Для меня это копейки могу себе позволить...

738
5 дек 2019 в 14:25

А лет 15-20 назад маршрутки были по 7-8 рублей.

Гость
5 дек 2019 в 14:32

А в объявлении в маршрутке N 5 написано, что с 10 декабря повысят

5 дек 2019 в 15:33

Долго мы ждали повышения от частников после городского объявления -- аж целых две недели! Ждём вала новостей о повышении прочих "беднеющих" частников. Смелее, "бедняки"! Мы, естественно, войдём в ваше "нищее" положение...

Человеческий организм это всего лишь запчасть в механизме созданным для получения прибыли своему хозяину.

5 дек 2019 в 15:44

Остапенко хапуга ещё тот.
психологию таксиста не изменить.
удивительно но сейчас уже не говорит о полу - голодных водителях с з/п 15 тысяч.
а муниципального транспорта почти нет будут платить и 40 и 50 р.
вот бы ФАС провести проверку обоснованности повышения.

----
5 дек 2019 в 16:01

А где обещанные новые маршрутки с прошлых повышений????с пеной у рта перевозчик доказывает обоснование постоянных повышений, делая ссылку на одно и тоже...а в каких местах, что меняется? убитый, грязный и разваленный транспорт...работающий до 21-00 в миллионном городе...Перевозчики как и мэр....только обещает...отсутствие контроля, приводит к хаосу(((((((((...кого контролировать....бизнес транспортный, весь у депутатов и их окружения..((((

5 дек 2019 в 16:34

А городские и областные власти не хотят пустить обычный автобус до Краснообска? Не скотовозку 264, которая одна или две на маршруте, а нормальный, хотя бы как 45 автобус и с графиком как у 45?

5 дек 2019 в 16:41

Спасибо мэру, который подписал указ где им разрешено теперь самим ставить тарифы какие хотят.

5 дек 2019 в 16:43

Стабильность в России, она такая. стабильно растут цены. Стабильно зарплата стоит на одном месте. Стабильная применяемая власть, стабильно принимающая замечательные стабильные законы....

Жалостливый
5 дек 2019 в 17:57

Бедные несчастные владельцы маршрутов, надо отнять у них лицензии на извоз чтоб так не мучились.
Пусть на завод идут к станку или картошку садить.

5 дек 2019 в 19:31

В следующем году, я полагаю, повышения тоже не избежать, когда перевозчиков, работающих на городских маршрутах, обяжут устанавливать тахографы.

Из погреба
5 дек 2019 в 19:59

Водители, поди, ни копейки с того повышения не получат, а хозяева - новый Мерседес.

Гость
5 дек 2019 в 20:28

Цены на бензин не растут, зарплаты пассажиров только падают. Непонятно почему транспортники и энергетики только успевают поднимать тарифы? Я понимаю, что всем хочется денег, ну нужно иметь совесть. Сам я на ОТ не езжу, но обидно за пенсионеров и малообеспеченных людей. Сейчас проезд, с пересадками из Калининского района в Кировский район, дороже, чем затраты на ГСМ для «Крузака». Парадокс...

Пассажир
5 дек 2019 в 20:43

Какой газ,бродяга?!Почти все авто на дизеле.Рынок есть рынок,амортизацию и прибыль,и з/п водителям,диспетчерам,медикам,слесарям надо закладывать+инфляционную составляющую...Так что,господа,и 35 руб.,не тариф,а подарок!

Владимир
5 дек 2019 в 21:44

Сегодня столкнулся буквально со следующим: 40 минут ждал 13 маршрутку на остановке "Красный проспект"-так и не дождался, поехал с пересадкой. А теперь внимание вопрос!!! Цены повышают, ездить не хотят, в салонах пыль на креслах протереть не могут, на крупных остановках стоят иногда по 10 минут!!! А люди хотят домой после работы... И как всегда у нас всё чинно, благородно, сплошной романтизм!!! З...ли, честное слово!

Петр
5 дек 2019 в 22:12

Ждем на электричку повышения, а то непорядок.

знаток
5 дек 2019 в 22:34

Т.е. повышение цены больше чем на 20%.
Стабильность,чо..

5 дек 2019 в 23:13

Три года уже как нашел работу рядом с домом, 10 минут пешком. Так что, вертел я этих перевозчиков на колесе обозрения.😜

Гость
5 дек 2019 в 23:33

Было такое понижение на маршрутке 25 в 2018г вместо 25 рублей было 20

Гость
6 дек 2019 в 15:40

364 маршрут наглеет, т.к. они практически монополисты на выезд из Краснообска в город. 264 автобус ходит раз в час и делает большой круг. Один водитель маршрутки говорил: вот будет проезд 32 рубля и будем возиться с этой мелочью, неудобно будет сдачу давать. Вот они, чтобы им "удобнее" было сдачу давать округлили. Надо было уж сразу 40 руб. делать, все для их удобства.

6 дек 2019 в 17:08

Когда уже люди поймут ,что от маршруток нет никакого прока? За что я должен еще платить дополнительно 5 рублей? За то чтобы утром меня сдавливали со всех сторон или я попросту не мог зайти в маршрутку? Нет уж,спасибо. Развивайте общественный транспорт,а не частников с их маршрутками!