Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации Новосибирские маршрутки начали повышать цены на проезд: в одной тариф вырастет на 5 рублей
Новосибирские маршрутки начали повышать цены на проезд: в одной тариф вырастет на 5 рублей

И я там был
5 дек 2019 в 13:23

Еще бы после девяти вечера и в морозы ездили. А то не дождешься. Зато про повышение цен никогда не забывают.

5 дек 2019 в 16:34

А городские и областные власти не хотят пустить обычный автобус до Краснообска? Не скотовозку 264, которая одна или две на маршруте, а нормальный, хотя бы как 45 автобус и с графиком как у 45?

Макросс
5 дек 2019 в 13:34

Пусть Путину расскажут что инфляция больше 3%.

5 дек 2019 в 13:48

Все придет к тому, что на личном авто станет ездить дешевле. Особенно если брать пару попутчиков-соседей с собой...купить дешевую машину с малым расходом бензина и не страховать ее, ибо смысла нет.

5 дек 2019 в 13:37

Все это закономерно и правильно..Топливо дорожает,обслуживание авто тоже превращается в золотое..Они тоже люди и им надо как-то выживать,чтобы ещё оставалось на -кормить семью и одеваться ,платить по счетам.От государства помощи не дождаться, оно как страус-голову в песок, никак не разберётся с ценой топлива..Сейчас и таксисты бастуют.

Купидон
5 дек 2019 в 13:24

Как же удобно, что у меня все в пешей доступности. Магазины, работа, поликлиника.

5 дек 2019 в 13:28

Нормально господин Остапенко гуся вывел. Парк надо обновлять... А почему за счет пассажиров? Дизельное топливо приплел, хотя по факту все на газу. Тахографы округлил до 40тыс... Хотя по факту 33-35 тыр.

5 дек 2019 в 13:22

Короче подстраиваются под повышение муниципального транспорта. Сейчас все этим оправдывать будут. Хотя качество предоставляемых ими услуг очень сомнительное.

5 дек 2019 в 13:38

А когда он покроет свои единовременные расходы при помощи повышения тарифов, он обратно тарифы понизит? Ведь он единовременные расходы закроет.

5 дек 2019 в 13:30

Ёксель-моксель, мать честная,
Что за жизнь, что за дела:
Снова Родина родная
Кукиш с маслом поднесла.
Из указав да приказов
Мне жена печет блины.
Говорю: "Не плачь, зараза!
Лишь бы не было войны!"

Писарь мне читал газету:
Прогрессивный в ней налог.
Знать, через газету эту
Все мы ходим без порток.
Нам пример дает Европа,
Как живут её сыны,
А мы ходим с голой жопой,
Лишь бы не было войны!

Ёксель-моксель, мать ядрёна,
Выпьем, что ли, мужики?
Ведь мужик без самогона -
Точно лапоть без ноги.
Я последнюю рубаху
Вам отдам за полцены...
Да и пошло оно все… прахом,
Лишь бы не было войны!

Илья Резник

Гость
5 дек 2019 в 14:32

А в объявлении в маршрутке N 5 написано, что с 10 декабря повысят

5 дек 2019 в 15:44

Остапенко хапуга ещё тот.
психологию таксиста не изменить.
удивительно но сейчас уже не говорит о полу - голодных водителях с з/п 15 тысяч.
а муниципального транспорта почти нет будут платить и 40 и 50 р.
вот бы ФАС провести проверку обоснованности повышения.

5 дек 2019 в 16:41

Спасибо мэру, который подписал указ где им разрешено теперь самим ставить тарифы какие хотят.

Роза
5 дек 2019 в 13:25

Опять маршруточники примазываются к поводу которых их вобще не касается. Как же они любят себя и не любят нас.

5 дек 2019 в 13:51

"Новосибирские маршрутки начали повышать цены на проезд: в одной тариф вырастет на 5 рублей"
Из названия я понял, что тариф вырастит только в одной маршрутке, можно подождать другую.
Где они набирают корреспондентов?

Жалостливый
5 дек 2019 в 17:57

Бедные несчастные владельцы маршрутов, надо отнять у них лицензии на извоз чтоб так не мучились.
Пусть на завод идут к станку или картошку садить.

дванатри
5 дек 2019 в 13:28

Реально достали, мало того, что ни уехать, еще и повышают.

Силач
5 дек 2019 в 13:25

Это называется "куй железо пока горячо" это называется. Что мэр скажет по этому поводу?

Шанель № 8
5 дек 2019 в 13:27

Сейчас все мрашрутчики по очереди поднимать начнут. И никакой управы на них нет.

5 дек 2019 в 13:18

Ну их тоже можно понять, в убыток никто не хочет работать.

5 дек 2019 в 13:26

пфф.. а что, кто-то наивно думал, что метро\тралики\автобусы повысят ценник, а маршрутки так и будут по 30р возить? ))

543
5 дек 2019 в 13:38

Ждём Яндекс-маршрутки взамен "убыточно"-зажравшихся под крылом Мэрии перевозчиков.

Пеший Ход
5 дек 2019 в 13:46

12 стульев вспоминаются:
Мы хотели бы знать на что пойдут уплаченных деньги? На капремонт провала.!
Дружно платим за воздух и молимся за стабильность!

Римский-Корпусов
5 дек 2019 в 13:33

То, что ЛОКОТЬ обещал не повышать, уже никто и не вспоминает - бесполезно. И на метро опять повышение, и на транспорт.
При этом в метро становится только хуже. Куда деньги идут?

5 дек 2019 в 13:20

Маршруточникам только дай повод они и не на пару рублей, а на десятки поднимут.

Орландо
5 дек 2019 в 13:21

Ушлы бизнесмены сейчас поднимут, потом еще раз. Уже сколько раз такое было и хоть разок бы понизили.

Людмила
5 дек 2019 в 14:09

маленькое уточнение- не с 15, а с 10 декабря. По крайней мере об этом говорится в объявлениях, развешанных по всему пятому маршруту.

Шанс
5 дек 2019 в 13:23

Я на маршрутке езжу очень редко, а теперь точно выбиру другой вариант.

Архимед
5 дек 2019 в 13:57

Хмм, пора задуматься о поездках на старых добрых автобусах... Совсем охренели, ведь недавно только проезд повышали.
По хорошему, надо бы забастовку этим маршруточникам устроить - поездить с месяцок всем на автобусах. Для этого всё есть - можно использовать социальные сети.

мухаха
5 дек 2019 в 14:15

Спасибо Путину за это от любящего электората!

5 дек 2019 в 16:43

Стабильность в России, она такая. стабильно растут цены. Стабильно зарплата стоит на одном месте. Стабильная применяемая власть, стабильно принимающая замечательные стабильные законы....

знаток
5 дек 2019 в 22:34

Т.е. повышение цены больше чем на 20%.
Стабильность,чо..

Гость
5 дек 2019 в 23:33

Было такое понижение на маршрутке 25 в 2018г вместо 25 рублей было 20

738
5 дек 2019 в 14:25

А лет 15-20 назад маршрутки были по 7-8 рублей.

лёва задов
5 дек 2019 в 13:33

Ходите пешком. Вес сбросите,денег не потратите....И перевозчиков "обуете"....

Наледра
5 дек 2019 в 13:50

В журнале расходов семьи, кажется, за 1974 год, стоимость проезда в маршрутном такси была обозначена в 20 копеек, проезд в автобусе тогда стоил 6 копеек. Если соблюдать это соотношение, то проезд в маршрутке должен стоить почти 70 рублей.

5 дек 2019 в 14:15

Оборзели по самое не хочу. Причем это делают сразу там где по большому счету альтернативы нет. Бензин с содержанием золота 99.99%, не иначе

Гость
5 дек 2019 в 20:28

Цены на бензин не растут, зарплаты пассажиров только падают. Непонятно почему транспортники и энергетики только успевают поднимать тарифы? Я понимаю, что всем хочется денег, ну нужно иметь совесть. Сам я на ОТ не езжу, но обидно за пенсионеров и малообеспеченных людей. Сейчас проезд, с пересадками из Калининского района в Кировский район, дороже, чем затраты на ГСМ для «Крузака». Парадокс...

Фывап
5 дек 2019 в 13:23

Действительно, простая давка - это конечно нехорошо, но когда в бой идут люди с ограниченными возможностями, то обычно в руках у них костыли, а это совсем другой разговор. Для них нужны более комфортные условия, а остальные пусть доплатят, это лучше чем быть побитым.

5 дек 2019 в 13:19

Правильно всё. Экономически обоснованный тариф на маршрутках - 2 евро за одну поездку. И точка. Не нравится - ходи пешком. Всё.

Дарт Троцки
5 дек 2019 в 14:09

Это вам за индексацию, ха-ха.

Хотели капитализма? Так это он и есть, наслаждайтесь.
Свободная конкуренция. Свободный рынок. У каждого равные возможности и шансы на место под солнцем.

5 дек 2019 в 13:44

а вот смотрю не которые сами пишут что бензин давно пора поднять как пишут подняли цены на маршрутки сразу начили вякать .вам не нравится ходите пешком стойте часами на остановках как силёдки вонючие набьются в этих автобусах а мы едим на машине хорошо тепло а вы нойте дальше .мне хоть бензин 1000 рублей стоить будет я на машине а вы на старом автобусе сколько их бьются по вине водятла которому нужна выручка и не комфорт пассажирам нойте тролли дальше

маруся
5 дек 2019 в 14:05

Эдуард Остапенко,научи своих водителей маршруток лучше не трещать по телефону,ну а потом можешь повышать тариф

----
5 дек 2019 в 16:01

А где обещанные новые маршрутки с прошлых повышений????с пеной у рта перевозчик доказывает обоснование постоянных повышений, делая ссылку на одно и тоже...а в каких местах, что меняется? убитый, грязный и разваленный транспорт...работающий до 21-00 в миллионном городе...Перевозчики как и мэр....только обещает...отсутствие контроля, приводит к хаосу(((((((((...кого контролировать....бизнес транспортный, весь у депутатов и их окружения..((((

5 дек 2019 в 19:31

В следующем году, я полагаю, повышения тоже не избежать, когда перевозчиков, работающих на городских маршрутах, обяжут устанавливать тахографы.

Из погреба
5 дек 2019 в 19:59

Водители, поди, ни копейки с того повышения не получат, а хозяева - новый Мерседес.

Пассажир
5 дек 2019 в 20:43

Какой газ,бродяга?!Почти все авто на дизеле.Рынок есть рынок,амортизацию и прибыль,и з/п водителям,диспетчерам,медикам,слесарям надо закладывать+инфляционную составляющую...Так что,господа,и 35 руб.,не тариф,а подарок!

Владимир
5 дек 2019 в 21:44

Сегодня столкнулся буквально со следующим: 40 минут ждал 13 маршрутку на остановке "Красный проспект"-так и не дождался, поехал с пересадкой. А теперь внимание вопрос!!! Цены повышают, ездить не хотят, в салонах пыль на креслах протереть не могут, на крупных остановках стоят иногда по 10 минут!!! А люди хотят домой после работы... И как всегда у нас всё чинно, благородно, сплошной романтизм!!! З...ли, честное слово!

Петр
5 дек 2019 в 22:12

Ждем на электричку повышения, а то непорядок.

5 дек 2019 в 23:13

Три года уже как нашел работу рядом с домом, 10 минут пешком. Так что, вертел я этих перевозчиков на колесе обозрения.😜