Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

291 комментарий к публикации «Позорно ездить в этом». Новосибирцы о повышении цены на проезд (только цензурные комментарии)
«Позорно ездить в этом». Новосибирцы о повышении цены на проезд (только цензурные комментарии)

я не робот
25 нояб 2019 в 21:41

Ради Крыма и привставания с колен, народ такое и не заметит. Главное петь по утрам гимн СССР и гордиться житием во сверхдержаве.

знаток
25 нояб 2019 в 21:42

И дальше будет только хуже, стабильность, чо...

александр
25 нояб 2019 в 21:46

Когда же вы все нажретесь?????????

ЯЯЯ
25 нояб 2019 в 22:00

Мои дети ездят в школу по социальному проездному. Советский район. Демакова. Утро. 7 20. Ждем один 23 автобус . Его нет, ждем второй, по расписанию. Его тоже нет. Привет, маршрутка. Слов цензурных нет. Вообще.

25 нояб 2019 в 22:03

Да, Новосиб опять опустили- не дали денег на реконструкцию аэропорта.Когда Москва, Сочи. Казань нажрутся то наконец?

Очевидно же, что ОТ нужно убрать из города - он не нужен.

Сэр
25 нояб 2019 в 22:08

Скоро Никто не будет ездить на ОТ

Сэр
25 нояб 2019 в 22:09

Бараны все стерпят, -можно бритву и побольше взять..

25 нояб 2019 в 22:13

мне кажется надо все-таки делать дифференциацию по проезду... а то за 25 можно из академа ехать в снегири условно... или 1 остановку в городе... академ пусть 30-35, а в городе остановка 15 и т.д. метро также... сложно контролировать конечно. но это вариант.. а то по факту выгоднее такси на 3-4 человека вызвать за 70-80 руб.... и 2 остановки проехать! нонсенс))

Авесаллом Изнуренков
25 нояб 2019 в 22:17

И что повышение на 3 рубля позволит закупить новые автобусы, повысить культуру кондукторов, водители не будут больше стоять на морозе с открытыми дверями? Позволит платить водителям повышенные зарплаты а не пособия по бедности? Тогда к чему это повышение? Разве лишний раз отсрочить полный крах транспортной системы и полный коллапс из-за пробок, изношенности и тд!

Олег
25 нояб 2019 в 22:33

Живём на чемском жена работает посменно в аэропорту Толмачево восновном она ездит на 227 а иногда от Меги на 112 так вот этот грёбаный112 как хочет так и катается. Первый маршрут от Меги в 6-00 может и не приехать особенно в выходные дни не говоря уже о праздниках. Из аэропорта утром в 8-00 он ещё не ходит а вечером 20-00 уже не ходит. И как добираться домой в 21 веке, Ещё и проезд подорожает?

Питерлэнд
25 нояб 2019 в 22:36

А у нас в Питере 40 руб проезд. Года два уже. И ещё приподнимут тарифы.

25 нояб 2019 в 22:36

Много лет ищу я эту "инвестиционную составляющую" в наших автобусах и троллейбусах. Найти не могу. 😳
А мэрия ищет, или на слово перевозчикам верит?

25 нояб 2019 в 22:47

Почему сравнение с миллионниками? Сравнивайте с соседями.

25 нояб 2019 в 22:49

в этих грязных,вонючих автобусах глаза выедает от выхлопных газов...вывод:стоимость проезда на этих городских "душегубках" должна быть один рубль,это с учётом качества провоза пассажиров,возят то людей, как дрова возят...

Art&K
25 нояб 2019 в 22:49

За что платить эти лишние 2 руб.? Транспорт в ужасном состоянии, культура обслуживания низкая, дороги-только что для Уралов и военной техники. Бывал в разных городах, но такого, как в Н-ске нигде нет. Для такого обслуживания и двадцать много.

25 нояб 2019 в 22:56

Вот помню в "плохом СССР" ездили бесплатно,ну если не лень то кинешь в кассу 6 копеек,оторвёшь билет...до поздней ночи транспорт ходил, цены ни на что не повышались никогда,эх, хорошо тогда было жить в стране Советской)))

25 нояб 2019 в 23:19

Сегодня вез яндекс пасика.я увидев цену за проезд.не выдержал.все сразу ему и сказал куда ему надо сходить.причем чем быстрее тем лутше

Анонимно из Канады
25 нояб 2019 в 23:48

Похоже, что на 31 декабря страну посетит вместо Деда Мороза какой-нибудь сказочный северный писец.

25 нояб 2019 в 23:52

Песец уже посетил дубовые головы. Даже не песец, а полный маразм. Дедушке Ленину еще пожалуйтесь, как вас "бизнес" обижает)))

26 нояб 2019 в 00:01

Мне стыдно ездить на трамваях которые ходят по маршруту № 14.
Это не поездка в трамвае, а унижение человека.

Каждый день убеждаюсь в правильности решения покинуть рашу, с таким терпеливым населением жить рядом не хочется

Елена
26 нояб 2019 в 00:39

И автобусы, и троллейбусы, и трамваи очень-очень старые. Заходить противно. Везде очень грязно - как осень началась, перчатки не снимаю. Частенько от контролёров стоит неприятный запах - перегара, мочи, грязи. В итоге пять минут такой поездки и меня начинает тошнить. Плюс ко всему абсолютно нерегулируемый график движения. Постоять на площади Калинина посреди поездки - легко! Днём почти все автобусы стоят около 5 минут, а вечером и по 10. И кто потом захочет таким образом куда-то ехать?

Димитр
26 нояб 2019 в 01:15

Зато в Ярославле с октября проезд в общественном транспорте подорожал сразу на 5 руб. Кушаете на здоровье!

26 нояб 2019 в 02:01

предлагаю штурмовать мэрию

26 нояб 2019 в 02:20

Здравствуйте, уважаемые читатели. Предлагаю посчитать на сколько процентов в среднем вырастут цены на проезд. Сейчас: автобус - 22 руб., троллейбус/трамвай - 21 руб., метро - 22 руб. Станет: автобус - 24 руб., троллейбус/трамвай - 23 руб., метро - 25 руб. Теперь сумму значений по категории "Станет" делим на сумму значений по категории "Сейчас" и получаем следующее: (23+23+25) / (22+21+22) и приблизительно получаем 1,1. Т.е. средняя цена на проезд вырастет примерно на 10%. Предлагаю законопроект: при каждом повышении цен и тарифов (на проезд, ЖКУ, бензин) зарплаты, пенсии, пособия, стипендии, МРОТ увеличивать на соответствующий процент.

Алёна
26 нояб 2019 в 03:18

Ну если цены за проезд повышают, тогда пусть и график работы меняют. А последние электрички приезжают на ЖД вокзал или о.п правая Обь(центр) после 22ч.(ближе 23ч.),а уехать уже не на чем,кроме такси. Сама летом попадала в такую ситуацию,что просто с автовокзала приходилось домой в калиненском район пешком идти...А как быть тем,кто живёт там,где последний автобус уходит в 18-45, а люди работают до 21-го??? меняйте расписание автобусов, добавляйте больше на линию!!! А потом и тариф повышаете.А то стоишь на остановке, ждёшь,смотришь по приложению,а он просто мимо проезжает...

26 нояб 2019 в 06:16

Не отапливаются ,особенно в мороз,салоны автобусов 29,троллейбусов 29,автобусов 96-весь транспорт длительного движения,ехать мучительно,как повышать стоимость проезда в таких условиях?

Светлана В-ва
26 нояб 2019 в 06:24

не ну мерзнуть на остановках вчерашний век конечно. Программа транспорт в помощь.

26 нояб 2019 в 07:09

Все кто пишут что заработная плата высокая, где вы все работаете? На заводе зп у рабочего 26-28 в лучшем случае, у вед.инженера около 28-30. На одном нашем заводе работает почти 2000 чел.И не нужно говорить что мол идите в другое место, если все с промышленных предприятий уйдут, кто будет работать то? А с повышением проезда в муниципальных автобусах вырастет цена и в маршрутках, и получится нормальная такая сумма в месяц. Кто то выше писал: мол, фи, 120-150₽ в месяц, знаете, вот у нас в августе зп повысили, первый раз за 3 года, хотите поделюсь на сколько я больше стала получать?! На 180 рублей! А кроме того ведь и цены на все вырастут, и жкх будь оно не ладно..
Фууух, выговорилась

26 нояб 2019 в 07:34

Эта тягомотина ежегодно, потому как общественный транспорт он на то и общественный, выполняет социальный заказ. А социалка во всем мире датируется государством. Посмотрите устройство транспорта в мире, например в Так. Как стоили общественные автобусы три копейки последние 20 лет, так и стоят. А вот с кондиционером новенькие общественные- чуть дороже, но государство думает о разных слоях общества. У работников-униформа, бейджики, кондуктор не сидит толстый и потный, как гопник или гопница с бодуна, нет старух и мигрантов, улыбаются. Нет вони, грязи, на конечных с метелочками проходят, в салоне и протирают поручни, нет бомжитских атрибутов в виде зановесок. Почему у нас власть не любит нас?

Марита
26 нояб 2019 в 08:15

Дешевле только на такси

Макросс
26 нояб 2019 в 08:31

Шеф поднял пенс, подчинённые тоже хотят что нить поднять. Друзья за круглым столом "круг олигархов на официальных встречах с Путиным" тоже хотят поднятий, к примеру Мельниченко разрешили поднять тариф на 200% относительно плана.

Макросс
26 нояб 2019 в 08:38

У мэра хорошии газовые автобусы на 21 маршруте. Только вот с ребёнком после посещения 19 поликлинике на остановке дом молодёжи не возможно уехать домой в сторону ж/д главного. По расписанию в 18.11 автобус, но его нет, дальше в 18.29 но его нет, и следующего тоже нет. Заморозился сам и ребёнок, а с коляской в маршрутку или пазик не сесть.

26 нояб 2019 в 08:46

Вот и у меня ничего не складывается. Недавно была в Крыму, автобус и троллейбус 15 р, маршрутки 10 р (а подорожание проезда в автобусах и троллейбусах произошло весной, был 12 р). При этом бензин и электричество на порядок дороже, транспорт ходит часто и регулярно, почти всегда есть сидячие места. Подвижной состав тоже ниахти и надо бы менять, маршрутки и вовсе из грузовичков переделаны.... Это что ж за экономика такая?

Авдотья Рязаночка
26 нояб 2019 в 09:10

Попрошу у Деда Мороза исполнить мою заветную мечту - пусть министр транспорта (или как он там сейчас правильно называется) обязательно раз в неделю ездит на работу и с работы общественным транспортом, должен же человек знать свое хозяйство, а не наблюдать за проезжающими мимо автобусами исключительно из окна теплого служебного автомобиля. То что мы сейчас имеем - это антиобщественный транспорт, существующий без всякого контроля со стороны органов, которые должны это делать. А за любые антиобщественные деяния принято нести ответственность. К слову, была в разных крупных и не очень городах России. На мой вопрос о простое транспорта на остановках, люди не сразу могли ответить, так как не понимали о чем идет речь и в
чем глубокий смысл этого действия. На выборы хожу, из грязных автобусов, зависающих на остановках выхожу, забирая деньги.Но этот мой маленький протест, увы, ничего не может изменить.

дактоятакой
26 нояб 2019 в 09:18

Да, да... всё так и будет продолжать до скончания времён! Ничего не изменится, ибо жадность человеческая и жажда корысти - будет только усиливаться...

Дмитрий
26 нояб 2019 в 09:29

Когда же вы нажретесь!!!!!

26 нояб 2019 в 09:42

Люди. Призываю собраться на митинг против повышения. Не бунт, а законный митинг с коктелями молотова.

Маруся
26 нояб 2019 в 09:44

Не езжу на ОТ лет 12. но вижу этот от каждый день. Иногда бывает, что нужно проехать пару остановок, и это писец((( Холод зимой, в сапогах ноги к полу примерзают! Летом жарища.... А как этот ОТ воняет(((( не пойми чем. То ли газом, то ли соляркой. Грязища писец просто. В светлых вещах лучше пойти пешком. Стоят оп остановках ( особенно маркса) по несколько минут, пока люди не начнут возмущаться. Вечером уехать после 21,00 проблема. И за вот такие услуги платить?! Окей, я готова оплачивать как в Москве за проезд, но!!!!! Прошу предоставить такие услуги ОТ как там! И многие тоже готовы. Но не за такой ОТ как у нас!

Back in the USSR
26 нояб 2019 в 09:48

В китае в автобусе проезд 2 юаня ≈19 руб на наши...

Аноним
26 нояб 2019 в 09:59

А с другой стороны весь подвижной состав троллейбусов и трамваев надо менять, едешь и думаешь, что на каком нибудь перекрестке одна половина пассажиров может ужать на право а другая налево,дыры в полу на сквозь так и порвется троллейбус ))))

ехидна нск
26 нояб 2019 в 10:02

Еще по поводу метро - единственный вид транспорта, соблюдающий расписание( вынужденно, ха-ха).
Но вод входы в метро опасны для здоровья и жизни, особенно зимой, обледеневшие, без освещения или с тусклятиной.
Уберите эти оскорбительные для помнящих историю разрисованные вагоны, прославляющие войну в Афганистане, Советский Союз и прочее.

26 нояб 2019 в 10:03

главные претензии что транспорт позорный и грязный, но откуда появится хорошему транспорту при таких ценах ? В той же Праге например билет на полчаса стоит почти 70 рублей на наши деньги. Все проблемы с транспортом у нас начались когда власти занялись тем что начали регулировать тарифы и перевозчиков тем самым уничтожив систему которая сложилась к началу 2000-х, когда например со Снегирей можно было доехать за 30 минут до площади Калинина на автобусе. Удивительно тут не повышения, а то что ответственные так и продолжают трудится. Уж разрешили бы хоть какие-то маршруты брать частникам и самим устанавливать цены без "подсказок" относительно того как взимать плату, в каком размере и также стоит или нет возить льготников.

26 нояб 2019 в 10:06

Если вы хотите хороший общественный транспорт, это очень просто: нужно заставить ездить на нем абсолютно всех чиновников. Как это работает в нормальных странах, например в Финляндии

26 нояб 2019 в 10:17

Локтя и всю команду - пересадить на общественный транспорт, а служебные Камри пустить с молотка!

26 нояб 2019 в 10:20

Мэрия устанавливает цену на проезд в коммерческом транспорте - это как? Он точно коммерческий?

жанамэ
26 нояб 2019 в 10:44

Вот такие автобусы, как на картинке, вообще нужно как можно быстрее запретить!
За каждым таким автобусом целый день по городу следует густой шлейф черного дыма. Это кошмар.

И камазы в городе тоже запретить использовать. Дым от них чудовищный. Никакая ТЭЦ не сравнится.

26 нояб 2019 в 11:15

Весь транспорт будет ходить с 6-00 до 00-00 часов? Тогда повышайте, а нет, и нечего вам жировать.

Лубрикант резиновый
26 нояб 2019 в 11:48

При Бойко и авальном повысили бы как в Ленинграде до 40 р.

Галина
26 нояб 2019 в 11:59

А что сюда то весь негатив выливать? Ну пожаловались здесь, и что? Можно подумать кто-то это читает кроме нас. Надо писать в другие места, прикладывая фото. Напишите все, кто сюда комменты скинул, в приемную президента )))