Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

771 комментарий к публикации Власти подняли цены на проезд в Новосибирске с 8 декабря
Власти подняли цены на проезд в Новосибирске с 8 декабря

У меня претензия к властям Новосибирской области. Почему жители города должны ездить мерзнуть на корявых остановках в ожидании общественного транспорта? Почему подвижной состав в таком плачевном состоянии? Почему граждане должны смотреть всю эту рекламу? И почему чиновники ездят на мерседесах, а не на Ладах грантах? Чиновники, вы работаете для народа и должны заботиться о нем, а не раздражать. Чиновники, я знаю вы читаете комментарии. Задумайтесь. Так ли хорошо вы помогаете своим гражданам? Как по мне, - так чинь плохо. Двойку вам от будущего президента страны!

Адвокат
26 нояб 2019 в 00:29

Дорого? Ну и не нойте из-за того что б/у трамваи из Москвы донашиваете. Там по 55 платят и не жалуются

456
26 нояб 2019 в 00:33

Не подняли, а ограничили не новом уровне. Если бы не власти, цена проезда была бы уже рублей 150. Вспомните 90-е годы, когда на входе кондуктор брал по рублю с пассажира, и на выходе уже по два !

Сергей
26 нояб 2019 в 00:36

А помнит ли кто нибудь, как Василий Алексеевич Юрченко в 2010 проезд ПОНИЗИЛ с 16 рублей до 14! Перевозчики тогда на г. Изошли все! За то из доверия вышел у кого то)))))

26 нояб 2019 в 00:46

год назад значит тариф был меньше на 25%, прошел 1 год и тариф вырос на 25%, это нормально? Думаю это не нормально при любом раскладе поднимать тариф людям на 25%. Даже если это обоснованно со стороны перевозчиков, в отношении простых людей это не справедливо, т.к. они с одной стороны получать больше не стали точно и с другой стороны им, безальтернативно, приходится пользоваться городским транспортом, который у нас в городе работает, мягко говоря, не очень.

26 нояб 2019 в 00:50

вот это конечно они в мэрии зря сделали, пружина, она сжимается, сжимается и сжимается...

Дмитрий
26 нояб 2019 в 01:18

Зарплаты увеличьте сначала потом говорите о повышении !!!

редкий пассажир
26 нояб 2019 в 01:29

А ездить вообще невозможно стоят на каждой остановке что за расписание у автобусов,вчера вечером на пл. калинина стоял 20 минут с открытыми дверями и так постоянно

Ирина
26 нояб 2019 в 01:42

Ну , ребята, у вас еще по-божески. Унас в Питере на 10-ку поднимают на вес транспорт. На наземку-50 руб, подземка 55 будет...вот так-то...а зарплаты сокращают...

Цуй Зай Фаа
26 нояб 2019 в 01:49

Много и глубокоуважаемые Строители Светлого Капиталистического Будущего, нельзя же слишком долго радоваться индексациям и надбавкам в тяжелый для Капиталистической Родины час! Страна в кольце санкций, бабла остро не хватает. Мы должны сплотиться и больше и лучше работать и молиться, чтобы дать стране бабла!

Не мы, так наши дети увидят Светлое Капиталистическое Будущее!
Да здравствует Народное Единство, Патриотизм и Духовность!

26 нояб 2019 в 02:23

Капееец,ща ещё больше нищебродов "такси" пользовать будут😞

Иван
26 нояб 2019 в 02:50

Ребята, в Краснодаре цены 28р. И это в тепле, где не надо отапливать салон.

Гостья из будущего
26 нояб 2019 в 03:01

Подскажите где и когда будет проходить ближайший митинг против повышения тарифов на транспорт.

Berkov
26 нояб 2019 в 03:20

С учётом качества - непонятно как вообще пользоваться общетсвенным транспортом... Если бы он по расписанию ходил и был исправен - тогда конечно... А ведь стоит раз в пару месяцев прокатиться на трамвае с нерабочей печкой и щелями, простыть наглухо и выйдет, что дешевле на такси ездить, чем тратиться на пару недель больничного, лекарства, здоровье.

Снег
26 нояб 2019 в 03:28

А я ЗА! ДАЕШЬ100₽/билет. Больше будете ходить- кровь разгонится, а разгонится, глядишь и до мозгов дойдёт.

Поуехавший
26 нояб 2019 в 04:32

Ярославль... город почти в 3 раза меньше по размерам. Автобус, троллейбус и трамвай - по 28р. Притом последнее повышение с месяц назад было ажно сразу на 5 рублей. Вот где чиновники охренели, а в Новосибирске ещё вполне себе недорогой ОТ (работает, правда, сильно так себе)

26 нояб 2019 в 05:16

Убила одна фраза в заголовке статьи "Власти подняли цены"! Я за народовластие!

26 нояб 2019 в 05:29

При Сталинизме народ хлопал и аплодировал, когда по радио передовали о снижении цен! Если у нас у Власти коммунист, зачем это повышение цен? Видимо мэр не в силах что то решить один и сам! а Как же народовластие?

26 нояб 2019 в 05:55

оказывается 22+2=25? Так считают в метро? В отставку мэрию!

кинвитаерк
26 нояб 2019 в 06:10

эх! Если бы эти управленцы учились в школе, хотя-бы на 3, они вероятнее всего имели хотя-бы отдаленное представление о том что такое закрытая математическая модель и понимали что от тупого поднятия цен денег в системе больше не появится. Те у кого расходы и так на пределе, просто станут меньше ездить, а больше ходить пешком.

лена путина
26 нояб 2019 в 06:48

поздравляю москву "Новая ветка столичной подземки — Коммунарская линия — пройдет от станции «Крымская» Московского центрального кольца до города Троицк. " власти стараются чтоб в москве меньше денюшек тратили. а мине , сейчас, приходится ехать на метре, потом ешо на автобусе. мало того что налог 13% для меня реально ощутим. вкалываю в этом году больше. устаю сильно. а денег нету. так ешо и благодаря путину до пенсии теперя далече. это борьба с бедностью, господин призидент???!!!! странная такая борьба!!!!!

Без комментариев
26 нояб 2019 в 07:13

Наступит новый год, и будет еще одно повышение.. и так до бесконечности...!

Боб
26 нояб 2019 в 07:18

Я считаю мало подняли, троли типа Ржаки, должны меня поддержать. Топливо дорожает каждый день, электричество тоже. Езжу на своем ведре. 160 руб. В день трачу. На ОТ 142 р. Никакой разницы.

Ведроводитель
26 нояб 2019 в 08:04

правильно, надо повышать инфляция все дела, плюс налоги плюс на пиво

26 нояб 2019 в 08:37

Довыбирались

Гость
26 нояб 2019 в 08:39

Какое повышение тарифа? З/п не растёт. А ценник в магазинах и на заправках по несколько раз за месяц.

Николай
26 нояб 2019 в 08:43

Кондукторы в троллейбусах в основном мигранты, которые при расчете наличными всеми правдами и неправдами стараются не дать билета пассажиру (например возвращая 2 рубля). В результате этого воровства деньги не попадают в кассу предприятия. Искоренили бы воровство и денег бы хватало. А повышая тариф мэрия только увеличивает суммы ворованных кондукторами денег.

26 нояб 2019 в 08:47

Не страшен рост тарифов как стабильная зарплата на протяжении 4 лет стоящая колом на месте.

Отличная новость
26 нояб 2019 в 09:17

Водители маршруток уже взяли на заметку и поднимут проезд на 5 рублей? Скоро будет не выгодно иметь работу дальше, чем 3-5 остановок от дома .

26 нояб 2019 в 09:22

Да хоть по 100 рублей проезд сделай, толку будет ноль. Нет в городе хозяина умного.

Кристина
26 нояб 2019 в 09:29

Сколько можно???никак не нажретесь там наверху,люди горбатятся за копейки,а вы им на еще,и еще,да побольше,произвол!!!

Кристина
26 нояб 2019 в 09:34

Бесы решают всё!!!

предлагаю всем дружно платить по 21 рублю.
чтобы там кондуктор не верещал.
понимаю у них тоже семьи и кредиты. но пусть перевозчик держит цену. где конкурентная борьба ? должен кто-то предоставлять услуги по меньшей стоимости, или по большей но качественнее. тёплые чистые автобусы, которые приходят вовремя и не стоят на остановках по 15 минут забиваясь битком

Ирис кискис
26 нояб 2019 в 09:42

Ехал недавно одну остановку общественным транспортом по красному. Кондуктор - девушка из явно дружеских республик взяла деньги, прокопалась рядом со мной, дождалась когда откроются двери, сунула мне в руки 2 рубля без билета и быстро ушла в другой конец автобуса. А мне выходить - двери уже открыты. Вот вам и повышение тарифов. А сколько их таких кондукторов за день, и сколько таких пассажиров.

26 нояб 2019 в 09:45

Митинг 1.12.19 перед домом Локтя, перед домом Члена транспорта, это бандитские схемы.

Кристина
26 нояб 2019 в 09:53

Какие вы "слуги народа ",если ведёте политику против этого же народа???

ехидна нск
26 нояб 2019 в 09:56

Я вот чего не понимаю - для чего при каждом повышении рассказывать об обновлении парка ? На маршруте 8(Новосибирскпрофстрой ПАТП) за десять лет один новый автобус появился, такой же убогий дешевенький ЛИАЗ, как и другие, все они разбиты, плохо отапливаемые и все такое. При таких громадных сборах клянчить еще - аморально.
Это уже основание для привлечения мэра(Локоть уже больше 5 лет) ко лжи, если есть такая статья в УК.

Серёга Алкаш
26 нояб 2019 в 10:12

Браво!! Так держать адепты неомедвепутинского культа им люцифера

Татьяна
26 нояб 2019 в 10:16

Что то никто бурно не реагирует,когда повышают цены на услуги ЖКХ и не на два рубля, все молчат и платят

---
26 нояб 2019 в 10:23

В 2014 году проезд на метро стоил 18 рублей, а в 2019 будет стоить 25 рублей т.е цена выросла более, чем на 30%!
Моя же зарплата за это время стала только меньше и виноваты в этом государство и власть!

26 нояб 2019 в 10:29

только думал разбогател, ан нет, цены на автобус подняли😢
чуть больше года и 30% подъёма... хорошо работает наш мэр💩

Адекват
26 нояб 2019 в 10:38

Мне кажется или в СМИ попадает из департамента тарифов НСО лишь информация о повышении тарифов? Где в общем доступе информация, сколько денег принесло увеличение тарифов? сколько было потрачено на ремонт, где вёлся ремонт, сколько обновили транспорта, у кого велась закупка и по каким ценам? Пока всё не будет в прозрачную для народа, люди и будут думать, что их просто обдирают для вложения денег в собственные карманы. Если берёте деньги с народа, то и отчитывайтесь за проделанную работу народу, а не на заседаниях! Надеюсь, что данный комментарий будет прочитан департаментам по тарифам НСО и у журналистов всё-таки появятся подробные отчётные и сметные документы, чтобы проанализировать куда идут всё-таки деньги народа. А то тарифы на отопление подняли, а уже было 2 прорыва - а зима ещё даже не началась. На электроэнергию поднимают, но как летом дождь начинается - случается замыкание в трансформаторной будке во дворе, так как крыша протекает! Реальных работ такое ощущение, что просто не ведётся, а лишь поборы, поборы, поборы...

26 нояб 2019 в 11:01

я не против и 30-35 рублей, но если инфраструктура и транспорт будут современными. оплата почасовая.
самое главное - ходит по расписанию;
чистый и комфортный;
бесшумный и низкопольный;
персонал в униформе и хорошо обучен;
приветствуются вай фай и экологичность;
по инфраструктуре:
оборудовать остановки - соответствие климату, освещение, навигация и расписание маршрутов;
выделенные полосы; если недостаточно, то пускать трамвай.
модернизировать депо, оборудовать конечные остановки для персонала ОТ, где можно комфортно отдохнуть и принять душ;
постепенно убирать коммерческий транспорт, особенно маршрутки;
убрать вредные карманы на остановках; наоборот, в некоторых местах делать выступ на проезжую часть;

Котенька🐱‍👤
26 нояб 2019 в 11:07

Абалденно, особенно для тех, кто ездит с пересадками
Только аргументации повышению никакой.
А вот против есть и весомые:
Убитый транспорт (иногда напрочь, пример: ТРАМВАИ и ТРОЛЛЕЙБУСЫ - старые и разбитые и их много)
Убитые дороги
Финансовое состояние граждан
Дикие пробки

Действительно ах..... эти товарищи.

26 нояб 2019 в 11:19

Верной дорогой серия идёт, даёшь повышение цен на всё 🎉🎉🎉🎉 Лучше серию сократить вдвое .

132334
26 нояб 2019 в 11:24

мэрию нужно распустить, обнаглела! и так пробки по городу,вынужденно езжу на метро, получается на проезд трачу 86р, а придется тратить на 6 р больше, те на 130р больше

Куб
26 нояб 2019 в 11:34

Нет ответа: Неощутимо, понятно из-за чего повышение.

Почему как повышение, так сразу это плохо? Хотите ездить на старых обписанных троллейбусах и автобусах?

Куб
26 нояб 2019 в 11:38

Одни нищеброды, из-за 3 рублей столько срача.

????????
26 нояб 2019 в 11:43

Вот бы мне так зарплату проиндексировали... Как на метро с 20 р до 25 р. На 25%!!! Пусть не за один год, а за два прошедших. Я не гордый.
А в правительстве не знают как бороться с низкой инфляцией. Она у них уже ниже 4% в 2019 году упала. Озабоченность вызывает!

Джел
26 нояб 2019 в 11:49

Опять что ли? Да куда вы их поднимаете то? К Москве ровняете что ли? Так в первую очередь з.п. ровняйте на московские, а потом все остальное. А то себе з.п. подняли, а остальные что? Сделайте уже закон, чтобы з.п. по городу была не меньше 20т.р, это уже совсем в низкооплачиваемых организациях, а так даже ООО фирмы, чтобы платили не менее 25т.р.. А то на все цены растут, а з.п. 5 лет на месте стоит, причем низкая.
Когда закон то придумаете по з.п., чтобы ниже не была? А то после всех обязательных расходов, остается меньше прожиточного минимума.

????????
26 нояб 2019 в 11:54

А я то думаю, где это они собираются деньги искать на вестибюль станции метро Спортивная... С москвы шиш с маслом... Гениально!