Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации «Посмешили народ, зато жить веселее»: директор центра дорожного движения о «тупых» светофорах и двойных заборах
«Посмешили народ, зато жить веселее»: директор центра дорожного движения о «тупых» светофорах и двойных заборах

Дэн
18 нояб 2019 в 07:47

А ещё, в нормальных странах, над переходами установлено дополнительное!!! освещение, так что бы пешехода было видно в любую погоду и в любое время суток, в любой одежде!!! А у нас не то, что дополнительно- много где вообще нет освещения, даже в населенных пунктах!!! Вот так вот ... А вы тут про заборы двойные, лучше б лишнюю лампочку вкрутили над переходом!!!

18 нояб 2019 в 07:56

Кошурникова. 6 полос. Несколько смертельных ДТП с пешеходами. Светофора нет

Старушенция
18 нояб 2019 в 07:42

Мда... Тут и сказать-то или очень много, или нечего.
Интересно - если улица изгибается в процессе, то всё равно надо рисовать прямой луч, куда бы он ни привёл? Надо попробовать так на центральных улицах. На Ленина, например, где пересекается с Димитрова. Тогда разметка попадёт либо в здание сбербанка, либо в Манхэттен. И их снесут, ура!

18 нояб 2019 в 07:53

По моему он языком больше чешет. Про систему АСУДД, говорит что только начали ее внедрять на одной улице. А я про неё уже лет 10 слышу, что ее внедряют. Давным давно на Красном проспекте и других улицах стояли табло с рекомендуемой скоростью, что бы всегда ехать на зелёный. И где они? Кучу бабок влупили, а результата - 0.

Куница
18 нояб 2019 в 08:23

На пешеходном переходе возле Сиб Молла нет освещения уже несколько лет. Сколько не обращались в администрации и мэрию, все бесполезно! Там две школы, большой массив, интенсивное движения, а фонари не горят! Что же ваши подчиненные не могут решать годами эту проблему? Все вы там проф. непригодны!

джон2
18 нояб 2019 в 08:50

Я понял в чем суть работы многочисленных чиновников - смешить народ, чтоб весело жилось!

Феербах
18 нояб 2019 в 08:04

Словоблуд и дремучийд дилетант. Только за перлы про то, как они рисовали выделенную полосуилт про оградки работодатель должен гнать в шею. А так по сытой мордашке судя место похоже хлебное

Выверт
18 нояб 2019 в 10:06

У меня давно устоялось мнение что люди которые должны принимать таблетки, почему то принимают для нас законы и часто нами же еще руководят.

18 нояб 2019 в 10:57

Андрей Романцев, убедительная просьба ПРИЛАСКАТЬ, ОБНЯТЬ и даже ПОЦЕЛОВАТЬ светофоры на пл. Трубникова и пл. Ленина, а то они во время и после дождя НЕ РАБОТАЮТ, домой добираемся по 2-3 часа. Других как я понимаю способов решения этой проблемы вы не знаете.

789456
18 нояб 2019 в 08:15

Как красиво поёт, как соловей! Возьмите еще у него интервью! Читал бы и читал! Да и вообсче, надо почаще у разных управленцев брать интервью, что бы знать как у нас всё хорошо, они так красиво поют!

Сэр
18 нояб 2019 в 07:42

Главная задача этого типа -"заработать"-любым путем и много!

18 нояб 2019 в 08:07

Тут уж невольно возникает вопрос - это светофоры тупые, или всё же те, кто их устанавливает и настраивает? Мэрия, как обычно, перекладывает ответственность.

18 нояб 2019 в 10:01

Смеются те,кто ярд себе положил в карман на этих заборчиках "выйграв " тендер,сейчас ещё тендер замутят на демонтаж-и все с нашего кармана.

18 нояб 2019 в 12:35

"— Как защитить человека на пешеходном переходе от ДТП? Везде ли нужны светофоры или можно обойтись «лежачим полицейским»?

— Если человек решил кого-то сбить, тут не поможет ничего. "

Что это я сейчас прочитал?

Мила
18 нояб 2019 в 09:05

Ага,умные светофоры..На Храме Большевистская быстрее поехала,зато прилегающие улицы встали колом,на Бугринский стоишь по четыре светофора ждёшь!Вместо того,что бы нарисовать дополнительную полосу,где и так проезжали машины,поставили супер умный светофор...Вопрос: почему движение одно улицы нужно улучшать за счёт другой?!

БУДДА и ПЕШТ
18 нояб 2019 в 11:25

Красавчик Андрюха, нашел еще одну должность после Русклимат где можно ничего не делать а бабки получать !
Главное языком чесать правильно и ниочем ))).
Поражаюсь таким людям ! Как они так классно пролазят везде ?

Археолог
18 нояб 2019 в 08:21

Некоторые светофоры надо переделать в обратную сторону (я имею в виду т. н. "тройные" светофоры). Идиотизм же. Ну, и дурацкие двойные заборы не украшают город.😉

MoS
18 нояб 2019 в 09:47

Пешеходные переходы, регулируемые светофорным объектом, описаны в ГОСТе: больше двух полос — должен быть светофор. Если мне память не изменяет, минимум между светофорами должно быть 200 метров. И тут нам не нужно ничего выдумывать. В городе практически нет таких нерегулируемых пешеходных переходов.
Да ну, правда что ли? Ну прокатись по красному проспекту, по Б. Хмельницкого хотя бы.

Яша
18 нояб 2019 в 09:58

Смешной дядька на фото,юморист однако,весело ему,нужды нет не в деньгах, ни в другом пооже

18 нояб 2019 в 10:44

Об Асудд я слышал ещё в 2008 году. От том, что она вот-вот внедрится. Романцов не слышал? Сказочный побрехун. Интересно, на какой ГОСТ ссылался этот "специалист", говоря о светофоре и переходе на двухполосной дороге? Человек "работает" на этой должности чуть больше года. Что изменилось? Улучшения заметны? Разметка ужасная- её либо нет, либо нарисована такими же специалистами, как этот. Большевистскую ремонтировали, к счастью, без участия этого типа по федеральной программе. Фонари, освещение в городе в порядке? Знаки в порядок привели? Оградки-заборчики-откатки даже там, где в них нет никакого смысла, кроме ключевого слова в названии. Везде заметен тяжкий ТРУД этого крепкого управленца. Позорище!

Тигра
18 нояб 2019 в 08:12

Что-то я не особо отметил снижение уровня пробок. Зимой так вообще атас. Дороги почищены плохо, реагенты и крошка не справляются с наледью. А то, что светофоры тупые, а не чиновники в мэрии, так это прям всем известно, чего уж

18 нояб 2019 в 08:21

Как я понял из статьи, дальше будет только хуже. "Умное управление городом" в лице нашего мэра и его команды в будущем будет только создавать проблемы жителям города.

18 нояб 2019 в 08:50

Не поняла из текста статьи: двойные заборы уберут?

Фыва
18 нояб 2019 в 08:55

« Потоки должны устаканиться.. температура воздуха, температура покрытия..» хирурги .. параллельные прямые и привыкание ... Освоение / полёт нормальный , хотя часы отнюдь не «Полет»

Гость
18 нояб 2019 в 11:44

Народ посмешили и народные деньги освоили. А потом кричат у города в бюджете денег нет. А выгодно это кому? А почему этот человек до сих пор на своем месте?

18 нояб 2019 в 07:38

Есть старинное слово - краснобай

18 нояб 2019 в 09:14

Боюсь, что этот "специалист" тоже из когорты "эффективных менеджеров". Толку от них никакого (. Новосиб как стоял в пробках, так и стоит. Все эффективные меры откладываются "на потом": вот чрез 4-5 лет всё будет хорошо! Похоже, единственное направление: больше штрафов, ограничений, платных парковок и мостов ((

Гость
18 нояб 2019 в 10:29

«Посмешили народ, зато жить веселее»
Народ посмешили, деньги попилили – действительно, почему бы господину Романцову не радоваться?

«недалёко время проведения молодёжного чемпионата мира по хоккею — в 2023 году. На каких-то гостевых и наиболее важных маршрутах появятся и светофоры, и табло»
То есть только «потёмкинские деревни», да и те аж только к 2023 году. Вот уж действительно, долго запрягают.

Упс!
18 нояб 2019 в 08:48

Ну вот, наконец-то показали господина, ответственного за такую "альтернативно одаренную" организацию движения в Новосибирске. Все интервью - сплошные увертки абсолютно некомпетентного человека при ответах на напрямую поставленные неудобные вопросы. Глядя на фото и читая интервью перестаешь удивляться, почему в нас в городе так странно (это мягко сказано) организовано дорожное движение. Один лишь пример:
"... больше двух полос — должен быть светофор... В городе практически нет таких нерегулируемых пешеходных переходов."
Перед вами случай так называемого вранья! (С) М. Булгаков.
В Н-ске куча нерегулируемых переходов на шести- и восьмиполосных дорогах. С ходу можно назвать: БШ, Кошурникова, Титова .. продолжайте сами. Так штааа...

Роман
18 нояб 2019 в 08:10

Ну разве городские власти не в курсе были, что устанавливают забор возле забора? Наплевательское отношение и к городу, и к бюджету

18 нояб 2019 в 11:06

Что-то я не увидела телефона диспетчерской в статье, куда все звонят уже. Подскажите?

18 нояб 2019 в 12:18

Меня больше всего бесят огромные знаки которые ставят на островках безоспасности. Из за них не видно встречку и паневр разворота приходится делать вслепую. Буквально вчера разворачивался на станционной в районе Ягодинской (о. Медвежье). Разделительные блоки, сверху забор, перед забором огромный знак... Встречку не видно абсолютно.

Маруся
18 нояб 2019 в 14:26

Ну Ну)))) смешно читать .
Про умный светофор на Станционной, который яко бы разгрузил.... АГА)))
Ну и мой любимый... Немировича/Сибиряков..... Три недели висят заявки у диспетчера, и заявка на Мой новосибирск, какой то умный, взял и поменял там время горения зеленого сигнала. А вот назад вернуть это время, оказывается невозможно! Это как? Это что за бред?! Это так вы улучшаете обстановку с пробками? А в некоторых местах, уже давно надо ставить стрелки для поворотов. Из-за этого очень много пробок тоже. Ну и да, как то на фото можно быть немного по серьезней?! Какая то наигранная улыбка....

александр
18 нояб 2019 в 07:37

Человек не откуда ! Словоблуд несет просто ересь .

18 нояб 2019 в 08:09

Сегодня, друзья, мы рассмотрим довольно распространившийся в последнее время вид — распилоидус вульгарис. Он замечателен тем, что принимает самые разные красочные формы: то великого математика, то гениального художника. Но не обманывайтесь: достаточно посмотреть на статью расходов в бюджете, чтобы сразу понять, что перед нами всё тот же распилоидус вульгарис.

дактоятакой
18 нояб 2019 в 11:28

Что говорит ЭТОТ человек? КАКАЯ взаимосвязь между светофором и "мгновенная скорость разгона стала больше"? Вот такие массовики-затейники и ломают дрова...

Гость
18 нояб 2019 в 07:25

К сожалению пока у нас такие специалисты с такой логикой, город обречён. Человек не понимает причину пробок, не понимает что нужно делать и как нужно делать. Все его действия ведут только к усугублению ситуации. Есть мировой опыт, не нужно изобретать велосипед. Сядь , книжки почитай, с профессионалами пообщайся, либо привлеки. Про оградки и спасённые жизни просто до слез))) Он когда нибудь задумывался почему в России с повсеместными оградками уровень смертности от ДТП один из самых высоких в мире , а например в Европе и без оградок с каждым город снижается и уже стремится к нулю? Надоели некомпетентные, непрофессиональные тела в креслах.

Сизмунд
18 нояб 2019 в 08:24

Короче почитал интервью и окончательно убедился в том, что городу труба.

Дэн
18 нояб 2019 в 07:43

Про освещение улиц- "сдался микрорайон, а у нас лимиты на этот год не предусмотрены" ... Ну конечно, он же за день построился и сдался!!! У них ведь ни плана сдачи, ни корректировок этого плана сдачи- ничего нет и не известно было!!! Нельзя ж было то согласно этому плану сдачи заложить в бюджет освещение этого микрорайона?!!! Позор просто!!!

Пфф
18 нояб 2019 в 08:37

Да весь город смеётся над вашим бессилием и некомпетентностью, городские власти! Позор вам!

ГостЬ
18 нояб 2019 в 08:34

Это просто кладезь цитат:
- "Пешеходные переходы, регулируемые светофорным объектом, описаны в ГОСТе: больше двух полос — должен быть светофор.... В городе практически нет таких нерегулируемых пешеходных переходов."
xDD Показать? С десяток насчитаю просто не напрягаясь.

- "Каждое оборудование любит ласку. Приехали, погладили — может, ему этого не хватает?"
Я под стол укатился от этого! XDDD Это вот ТАК они в нашем городе чинят старое оборудование? Светофор на Советской надо бы ещё в ресторан сводить. Может ему как раз "этого не хватает".

- "А, во-вторых, да, заработать."
Да нет... Это-то как раз "во-первых", и в единственных, если что.

— "Часть народа уйдёт, часть передвинется на пустые улицы. Но мы рано или поздно и до них доберёмся. "
Поняли, народ? Рано или поздно до всех доберутся!
Готовьте ваши денежки...

Интервью - огонь! Он у премьера учился что ли? xDD

12345
18 нояб 2019 в 07:22

Так вот этот человек, который наломал дров по всему городу...

Алекс 54
18 нояб 2019 в 07:52

Тупые не светофоры, а те кто их устанавливает. Ну и кто подписывает согласования.

Алена
18 нояб 2019 в 11:24

Кошмар! В городе завал, а он сидит ржет.

18 нояб 2019 в 08:42

Человека, делающего такие заявления, нужно немедленно отстранять от управления дорожным движением.

Лев
18 нояб 2019 в 07:49

Странно, что человек на такой должности повторяет заблуждение о том, что эти оградки защищают пешеходов, удерживая собой автомобили. Они не для этого, и их сбивание никак не отражает выполняемые функции. Единственная функция этого забора - заставить пешехода пройти 50 метров, конструкции для удержания автомобилей выглядят совершенно по-другому, и наверняка автомобиль с обломком забора перед собой опаснее, чем без него.

18 нояб 2019 в 07:23

Какой то детский лепет, полнейшего дилетанта. Не понятно как такие безграмотные "специалисты", занимают такие ответственные должности. Не мудрено, что светофоры не работают, их нужно квалифицированно и оперативно ремонтировать, а они их гладят... На Коминтерна-ГБШ светофор был с времен СССР, а у этого "новый объект", который он как в мультике про козленка, "тоже посчитал". Теперь понятно откуда растут провалы в организации дорожного движения..и это не смешно, а печально.

Ненароком
18 нояб 2019 в 07:42

Теперь всё понятно. «Лечил» корреспондента ..,₽еальное головотяпство . Ни одного здравого аргумента.

18 нояб 2019 в 07:41

Кто сказал что мнение этого человека верное по развитию движения в городе. Самодурство. Вы платную парковку у мэрии и обл администрации делайте. Там где сами чиновники машины ставят. А город для нас, жителей. Полная инфантильность сотрудников мэрии, локтя. Ждите жители, скоро декабрь, а давайте снова ленина улицу перекроем и будем там хороводы танцевать...деревня.

18 нояб 2019 в 10:48

Кте ето, внук Петросяна?
З.Ы. установку вдоль доог металлических поражающих елементов осуждаю!