Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Новосибирские улицы начали поливать химией и посыпать каменной крошкой
Новосибирские улицы начали поливать химией и посыпать каменной крошкой

10 нояб 2019 в 15:31

Присоединяюсь к товарищу "А тротуары чем посыпать будут?" Хотя бы песком с солью!

10 нояб 2019 в 15:43

Во дворах круто!!! Замерзшие буруны луж,колдобины...МЖК весь состоит из подъемов и спусков. куда-то добраться без травм,очень сложно. Для пенсионеров настала тяжелая пора...И для мам с детишками маленькими.

лена путина
10 нояб 2019 в 15:48

а тротуары? а где посыпают? в центре только?

лена путина
10 нояб 2019 в 16:03

давайте радоваться, что у еас есть дороги. прочитав в рос газете "доживалово" в шоке. и что этим старикам делать? переехать уже не могут. владимир владимирович! очень горжусь, когда вы, от лица россии матушки помогаете другим странам!!!! надеюсь бедной австралии тоже поможем тушить пожары.

Ввв
10 нояб 2019 в 16:06

Автомаляр - самая востребованая тема будет... А вся эта измолотая шинами гадость снегоплавильные станции и ливневку наверное не забьет...
Чистить нужно дороги, а не посыпать волшебным гуано...

скрепа
10 нояб 2019 в 16:24

а как же ил с реки разве у нас не будет пыльных бурь ?

Песком посыпать нужно. Это старый, надежный и проверенный годами эффективный метод.

Бусинка
10 нояб 2019 в 17:34

Проехала от Колонды по Красному до Восхода и обратно, все арки покрылись серо-бело-грязным налетом!
Локтю и прочим единоросам во дворах использовать эту «революционную» смесь!

10 нояб 2019 в 17:36

А в результате пострадает экология (этож дерьмо никто убирать с дорог не будет, все в канализацию и грунтовые воды и т.д., зато есть "положительное заключение Государственной экологической экспертизы" как же без него), наши машины, колеса, обувь и даже асфальт. Вот они там всё красиво так пишут, но вообщето состав этого дерьма: хлористые натрий и кальций, ингибитор коррозии и биофильная добавка (типо какой-то минерал, на деле обычная соль). Не надо семи пядей во лбу быть чтобы понять что сертификат соотвествия был получен с учетом необходимости строгого соблюдения инструкции по применению, которую никто, нигде и никогда не соблюдал, по вполе понятным причинам. Ну а отсев дешевле песка, зачем дорогим песочком посыпать, пусть камешки летят по стеклам и лкп, асфальт пусть убивается быстрее, другую задачу решали архаровцы... вечная история, освоили бабки, результат есть, гололеда нет, сцепление автотранспорта с дорогой - ух какое (по отсеву та), статистика по дтп снизиться, а на остальное всем чхать, как говорил один мой знакомый - "ни себе и не отцу родному". И как на это реагировать, мне простому человеку? Идти доказывать кому-то чтото? Как жить та в этой стране, положить болт, как все и ждать что завтра придумают? Надоело - не то слово, да цензура не пропустит...

местная
10 нояб 2019 в 17:44

правильно: сыплю, сыплет, сыплют.

сладкоежка
10 нояб 2019 в 17:53

В шоке от тех отравляющих веществах коими наши дороги поливают! Липкая , черная, все разъедающая отрава. На кой вообще все это делать? Вся эта дрянь в итоге окажется в реке Обь! Лежал бы чистый , белый снег, вовремя и качественно бы чистили, песок в трудных местах , там где например фурам трудно подняться , да пусть даже мелкий камень как в Скандинавии делают, но очень ограниченно, потому там как известно потом пылесосят и используют по второму разу у нас такое не возможно...пока во всяком случаи. Мне лично дико смотреть на такое откровенно отношение к природе , к своим согражданам , у которых портиться обувь, гниют автомобили, эта дрянь разъедает лапы животных и ради чего все....кто получатель выгоды от всего этого?

татьяна
10 нояб 2019 в 18:55

Ну что же, ОК, в прошлом году вместо каменного угля с огромным успехом и без ущерба экологии перешли на бурый, в этом году под теми же лозунгами с песка и соли на крошку и бионорд. Ничего личного, просто бизнес. В прошлом году смог висел несколько иного хим. состава и концентрации, а нынешней весной газоны и обочины дорог будут иметь приятный зеленоватый оттенок. Ах да, забыла ещё про автомобильные покрышки и обувь. Ну , в общем, с праздником, земляки.

10 нояб 2019 в 19:45

Местным альтернативно одаренным хоть золотым песком посыпь, все рано или проба золота не та будет или помол не устроит... 😁

10 нояб 2019 в 21:19

«Бионорд» — это твердый реагент на основе смешения хлорида кальция с отходами магниевого производства в гранулах, которые плавят снег и лед. Этот реагент в Москве запретили, так как лед он плавил плохо, а радиоактивный фон создавал вдвое выше, чем другие реагент. Подаренные женой ботинки при первом же проходе по улицам потрескались и приняли вид пожеванной лошадью резины

Из погреба
10 нояб 2019 в 21:41

Залили химией дорогу. Везде, сухо, -10, а на дороге жижа. Выглядит токсично и кислотно. Наступать туда ногой не хочется.

10 нояб 2019 в 21:44

Прикольно.
А в прошлом году сколько крика было, что, мол, каменной крошкой надо посыпать и реагентами поливать 😂

Евгений
10 нояб 2019 в 22:06

Купите нормальные шины, и всё будет хорошо

Зюзин
10 нояб 2019 в 23:54

Типичные новосибирские комментаторы. Весь город в снеге по уши до марта - плохо.
Начали, наконец, чистить - плохо.

М-да..
11 нояб 2019 в 01:00

В Финляндии посыпают тоже крошкой гранитной и мраморной.
Она легко отмывается от снега и затем также легко очищается от грязи и её можно опять использовать повторно. Что фины и делают. А климат у нас такой же.
Только смущает слово блестит и тает при - 15 градусов.. Это как? В - 15 гололед?

11 нояб 2019 в 04:24

Думал, что хоть зимой буду машину реже мыть. Ан нет. Весьма печально мне.

Гость
11 нояб 2019 в 05:34

Чтоб ему провалиться,этому человеку кто протащил в мэрии эту дорожную химию!!!Наверное имеет сеть моек в городе.Работаю персональным водителем,всегда ездил на чистой машине-теперь как зима,всё грязь в центре как осенью в слякоть.Надеемся ,прокуратура найдёт на него управу.

Гость
11 нояб 2019 в 06:31

Какой мэр - такие и дороги!!!Красноперый лжеборец за справедливость Локоть,водители города Новосибирска желают вам всего наилучшего в «борьбе с грязью и пылью».Надеемся,что подметки ваших штиблетов тоже отклеятся.Или надеетесь не испачкаться?

Автолюбитель
11 нояб 2019 в 07:25

Пипец товарищи. Проехал сейчас по городу. -15 ,а на дороге грязь. Машина вся в грязи. Лобовое не оттерается - жирные разводы. Похоже на след. год наши машины сгнеют, как наш меер сгнил....

11 нояб 2019 в 09:53

Снег во время чистить нужно....
Правда техники много надо,зп работягам и т.д..... а у нас же оптимизация.....
Проще химией все залить плюс бюджет "усвоить" ....
А то что машинам хана,обуви и т.д....это по фигу. Худшего мэра у нас ещё не было....

11 нояб 2019 в 10:19

Вы в своем уме?? Весь автомобиль в химической грязи после 15-минутной поездки! Мэрия будет оплачивать мойку машин раз в неделю каждому жителю?? На лобовое стекло налипает этакая грязно-химическая субстанция, и, несмотря на наличие зимней омывайки, смыть ее со стекла не представляется возможным, так как в -15 щетки просто скоблят, но не чистят!! Мэрия, остановитесь!!

11 нояб 2019 в 10:24

Ехал по трассе - асфальт сухой, так как всё вымерзло. Заехал в город - грязища. И это в минус 15. Кто-нибудь, остановите этот бардак, что они творят там? Анатолий Евгеньевич, услышьте людей или вы глухой и слепой?

мария
11 нояб 2019 в 22:09

Подскажите, кто-нибудь, есть ли какая-нибудь петиция, чтобы подписать, или как бороться с этим кошмаром?