Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

680 комментариев к публикации «Выгоняют за копейки»: новосибирцам, чьи дома снесут из-за четвёртого моста, дали месяц на сборы
«Выгоняют за копейки»: новосибирцам, чьи дома снесут из-за четвёртого моста, дали месяц на сборы

9 нояб 2019 в 16:14

Этот мост сибирякам не нужен, москвичи хотят навариться, как обычно, лучше эти федеральные деньги потратили бы на строительство необходимых городу станций метро и транспортных развязок (так то их строят, только не в городе, а в Коченёво,причём три из шести просто в поле), в которых город очень давно нуждается.

Цуке
9 нояб 2019 в 23:24

Как был совок так и остался. Никакого уважения к частной собственности. А живущие в человейниках и рады позлорадствовать ибо сами никогда не потянут частный дом, дырка то в своречнике и дешевле и думать не надо.

10 нояб 2019 в 00:43

Ну и не всем же дают 3 это наверное минимум хорошие деньги за залупу

Гость
10 нояб 2019 в 01:12

Веселые у нас горожане,одни за ненужный платный мост топят, который по сути город не разгрузит,а другие деньги за чужие дома считает.Бананом бы подумали,что дважды за этот мост заплатят,один раз государство с ваших налогов,а другой своему пацану в офшор.Ну грех не стричь,если не блеют даже.

10 нояб 2019 в 02:42

смотрел землю на противположной стороне у владимировской, 200 тр за сотку не купиш,

10 нояб 2019 в 15:56

Три миллиона - это нормально. Вон на Большой дом продается за 1300 уже больше года и никому нафиг не нужен. Рыночная стоимость и стоимость под снос - две огромные разницы.

Алиса
12 нояб 2019 в 15:59

сволочи, оставили животинку, тех, кто им верой правдой служил... не будет им счастья на новом месте.

Упс!
13 нояб 2019 в 09:47

Вот, зачем начали строить четвертый мост, толком не достроив третий?
Чтобы создать очередной памятник новосибирской бесхозяйственности: мост из ниоткуда в никуда, бессмысленный и беспощадный?
Спасибо предыдущему губернатору, оставил таки после себя достойное "наследство"

Михаил
14 нояб 2019 в 11:51

Ничего себе тут кремле ботов набежало)) Плевать на мнение людей, на их конституционные права, на право частной собственности??? На большой есть дома и с шикарными ремонтами и халупы. Но цену установить на них могут только собственники. Так принято в любой цивилизованной стране. Оценка должна быть по стоимости недвижимости рядом. А рядом там горский микрорайон. Где квартиры по 25 м2 стоят от 2,2млн, поэтому дома от 50 м 2 в среднем должны оцениваться не менее 5-6 млн, с учётом земли + надбавки за дорогой ремонт, бани , благоустройство. Чтобы человек не ухудшил своё проживание и дело не в халупа не халупа, это вопрос к социальному государству, где люди живут на 10к в мес. Это вопрос удобства людей, которые привыкли за 10 мин пешком оказываться у метро или за 5 мин на авто в центре города по любому мосту.

Александр
4 февр 2020 в 23:44

15 лет назад спросил Арбатского:" Туннельная 32 сносить под мост будут ?" Глав. архит. города расстелил карту развития Н-ска и сказал:"Стройся,не бойся". Мои предки вырыли здесь землянку в 42-м. В 2002м я "вписался".12 соток.Строил Дом 120 кв. 2-х эт. баню, больше 100 кв. Гаражи, мастерские..Классные соседи, у кого автомастерские, у другого - столярка-слесарка, третий всяку живность развел. Наркоманов выбили напрочь. Нормально жили. Дуб и канадский клён. Ель и можжевельник.Слива,вишня,яблоки-вёдрами.Весной,в цвету,-фантастика. До метро-10мин. Подло написан у нас земельный кодекс.Нас срубили под корень.Куда мне девать шесть полудиких кошек и трех старых собак,абстрактные зоолюбы? в бетонную коробку? Где теперь мое нормальное Родное место? Отдано Ротенбергу.

Гость
7 февр 2020 в 18:58

Почему все путают рыночную цену продажи с рыночной ценой выкупа? Никто что-то не "выступает" на банки, покупающие бакс дешевле, чем продающие. Так и тут, цена участка от которого хотят избавиться - одна, а который хотят отобрать - другая. Должна быть.

23 апр 2020 в 20:51

Люди хотят жить по деревенски, но в городе. А вот развивающемуся городу нужны ли эти деревенские устои и обычаи.

Тедеус
23 апр 2020 в 21:04

Живу в октябрьском районе, крайняя высотка перед частным сектором. Умиляют эти любители деревенской жизни. Постоянно такие радостные, что в своем доме живут, нарядные все, ни одного алкаша и забулдыги, не то что в этих скворечниках многоэтажных. И собачки у них там добрые, стаями бегают так и ищут кого бы сожрать, и дымища постоянно от их бань такая как будто топят они чистым пластиком. Иногда даже хожу через этот частный сектор на рынок на дунайскую, только ради того, чтобы потом с радостью постирать джинсы от их того угля и золы которыми покрыты там все дороги. Ах да, кстати, последние пару лет перестали там в одном из домов сивухой торговать, из окна постоянно наблюдал картинку эту с бомжатником пьяным. Видимо полицаи крышевать перестали.

Александр
25 июня 2020 в 18:45

Произволом местных властей ,на мой взгляд, это называется, когда не ты назначаешь цену своему частному дому, а какие то чиновники.
Это как если подойти к джипу этого чиновника и заявить, что хватит тебе кататься, либо так заберем, либо бери 50 тысяч.

Полина
31 июля 2021 в 16:25

Да просто кошмар .....Мы остались сдесь жить на Большой дом тресется ,грязь ,шум .Как нам жить дальше не знаем .Еще говорят под вопросом может и снесем живем как на параховой бочке